20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну, началось... Зима пришла - здравствуй, жопа-гололед!

Недавно я тут тему поднимала об использовании противогололедных материалов для борьбы со скользкостью при выездах из гаражей http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=5&tid=28986. Тогда эти рассуждения (на фоне теплого ноября) выглядели странно и некоторые даже пытались гыгыкать. Но все-таки много чего полезного из той ветки я для себя черпнула (даже один живой немец сыскался и подтвердил мои слова) - пошла да и купила соли против гололеда в гипермаркете (не буду говорить каком и не буду говорить какой марки, а то все рванут покупать, а мне никто за рекламу их продукта не заплатит).
Я дама въедливая и пока все до конца не выясню - не успокоюсь.

Короче, вчера на ночь посыпали дорожку перед своим гаражом (я живу в своем доме за городом - у меня дворников жкхашных нет) и теперь буду смотреть фигня или нет. С утра нормально вроде, но разве еще были нормальные заморозки? К чему я это? Не знаю... рассказываю просто
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Алексей Бушаев
"Живой немец", говоришь?.. Упущение... :))
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Живой немец", говоришь?.. Упущение... :))
СсылкаПожаловаться
Наш вроде - говорит живет там)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ольга
Ольга
Наш вроде - говорит живет там)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А-а-а... Штирлиц, типа того! Тогда пусть живёт... Там! ))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Живой немец", говоришь?.. Упущение... :))
СсылкаПожаловаться
+100! :-))
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Вит@лий
Вит@лий
+100! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже немец?)))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Ольга
Ольга
Вы тоже немец?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ich verstehe nicht! :-))
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ich verstehe nicht! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато теперь нам все про Вас ясно!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ich verstehe nicht! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ты, мало того, что не девушка, так ещё и импорт??? )))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Так ты, мало того, что не девушка, так ещё и импорт??? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со словарём :-))
P.S.Сам только заметил:пёс сзади меня скрывается.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Живой немец", говоришь?.. Упущение... :))
СсылкаПожаловаться
гы-гы...
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Извиняюсь за своё убожество,но это специальная соль какая-то?Я когда в деревню приезжаю,то обычной поваренной перед крыльцом лёд посыпаю.В чём фишка?
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Извиняюсь за своё убожество,но это специальная соль какая-то?Я когда в деревню приезжаю,то обычной поваренной перед крыльцом лёд посыпаю.В чём фишка?
СсылкаПожаловаться
Угу. Специальный состав на основе солей хлорида кальция и натрия (второе это обычная соль - традиционное средство для борьбы со льдом). Я начиталась - вроде как хлориду кальция предпочтение отдают потому что он для экологии менее вреден - растительность не губит, ноги по колено не разъедает. Но имхо все равно думаю химия и использовать главное в меру - не перебарщивать. а то получится как на дорогах в Москве - тоннами валят - такое ощущение не то что ноги, асфальт прогрызает насквозь. Я, конечно, преувеличиваю....
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Ольга
Ольга
Угу. Специальный состав на основе солей хлорида кальция и натрия (второе это обычная соль - традиционное средство для борьбы со льдом). Я начиталась - вроде как хлориду кальция предпочтение отдают потому что он для экологии менее вреден - растительность не губит, ноги по колено не разъедает. Но имхо все равно думаю химия и использовать главное в меру - не перебарщивать. а то получится как на дорогах в Москве - тоннами валят - такое ощущение не то что ноги, асфальт прогрызает насквозь. Я, конечно, преувеличиваю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но на выезде из гаража трава и так не растёт!Сыпать с умом то же нужно.Я кидаю- как еду посолить,зачем лёд в воду превращать,он и от малого количества станет не скользким.А кожу на обувь и так на фабрике дубят...
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Но на выезде из гаража трава и так не растёт!Сыпать с умом то же нужно.Я кидаю- как еду посолить,зачем лёд в воду превращать,он и от малого количества станет не скользким.А кожу на обувь и так на фабрике дубят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вчера попробовала - мне пока нравится - удобно и лучше чем просто соль или песок. Песком вообще засорять ничего не хочу - советовали мне его тут.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Ольга
Ольга
Угу. Специальный состав на основе солей хлорида кальция и натрия (второе это обычная соль - традиционное средство для борьбы со льдом). Я начиталась - вроде как хлориду кальция предпочтение отдают потому что он для экологии менее вреден - растительность не губит, ноги по колено не разъедает. Но имхо все равно думаю химия и использовать главное в меру - не перебарщивать. а то получится как на дорогах в Москве - тоннами валят - такое ощущение не то что ноги, асфальт прогрызает насквозь. Я, конечно, преувеличиваю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не перебарщивайте!Металл любит сия соль ох как!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
а мне не в лом лопатой поработать перед своим гаражем....могу и мужевский соседний тоже почистить, хотя обычно он раньше выезжает и оба два чистит...
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
а мне не в лом лопатой поработать перед своим гаражем....могу и мужевский соседний тоже почистить, хотя обычно он раньше выезжает и оба два чистит...
СсылкаПожаловаться
Вот, Юлия! Молодец! Лопатой все равно придется... А мужчин наших беречь надо - это вы правильно сказали)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
а мне не в лом лопатой поработать перед своим гаражем....могу и мужевский соседний тоже почистить, хотя обычно он раньше выезжает и оба два чистит...
СсылкаПожаловаться
и к чему тогда Вам лопатой махать-то... :-)
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
и к чему тогда Вам лопатой махать-то... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, помните прошлую зиму? с утра снег убрал - вечером с работы приехал - опять все завалило, пока не почистишь - в гараж не заедешь, да еще и колея по колено рядом за день машинами накатанная....коммунальщики за зиму 2 раза чистили всего....
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
ага, помните прошлую зиму? с утра снег убрал - вечером с работы приехал - опять все завалило, пока не почистишь - в гараж не заедешь, да еще и колея по колено рядом за день машинами накатанная....коммунальщики за зиму 2 раза чистили всего....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понял... муж Ваш, возвращается с работы позже Вас!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария