29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ну как бы не совсем про шины.

 Появилось в сети, очень понравилось.. Ниже привожу текст полностью и без изменений, и желаю вам такого же здорового смеха.
========================
Друзья, в ближайшее время разномастные мошенники и официальные власти начнут призывать вас сменить летнюю шину на зимнюю. Алчные производители шин, псевдоинженеры, продажные журналисты и блогеры со всех щелей будут уговаривать вас заплатить космические деньги за абсолютно ненужный и даже опасный продукт. Не поддавайтесь и не становитесь рабами мирового шинного закулисья. Зимняя шина-фейк. Вот несколько фактов о которых умалчивает современная наука и производители.
В СССР не было зимней шины, но это не мешало великому народу противостоять пин@осам аж до самого развала СССР
Зимние шины придумала финская компания Nokian в 1934 году, но до сих пор не поставляют их на внутренний рынок. Вас это не смущает?
Состав зимних шин неизвестен и до конца не изучен. Шинная мафия продает нам какую-то непонятную смесь.
На зимних шинах разбиваются и гибнут еще больше, чем на летних. Зимняя шина не дает 100% гарантии от ДТП. Тогда зачем нас загоняют на шиномонтаж?
Зимой можно использовать максимум всесезонку и то только после обсуждения с вашим личным шиномонтажником. Однажды мой дедушка вылетел на жигуле в лоб грузовику, но благодаря летним шинам не удержался на траектории и слетел в кювет. Вторая удача - он не был пристегнут и вылетел через лобовое в стог сена. В итоге, у деда ни царапины! Думайте!
Еще 70 лет назад они говорили, что достаточно двух зимних шин, позавчера, что нужно четыре, вчера советовали четыре с шипами, а завтра заставят покупать сразу шесть шин. Не будьте покорной биомассой!
Все мои друзья гонщики используют зимой исключительно летнюю десятилетнюю лысую шину, и никто ни разу не попадал в аварию, а некоторые даже побеждали в престижных соревнованиях.
У моего приятеля есть знакомый владелец шиномонтажа, он меняет зимние шины клиентам, но сам ездит исключительно на сликах и категорически против зимних шин.
В последнее время умные люди задают важный вопрос: зачем нужно было придумывать зимнюю шину, если можно было сразу изменить климат?
В Конституции ничего не написано про обязательное использование зимних шин.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
(RED)В ответ на Виктор
Виктор
В выходные сотрудница умерла. В Среду ушла на больничный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от чего?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на (RED)
(RED)
от чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну сейчас только одна болезнь подразумевается.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну сейчас только одна болезнь подразумевается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мда(((
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
предлагаю пойти дальше и совсем отказаться от шин-только траки
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
предлагаю пойти дальше и совсем отказаться от шин-только траки
СсылкаПожаловаться
Гусеничный привод. ))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Из этой же серии - Лучше вылететь через лобовое как орёл, чем быть пристегнутым как цепной пёс.
СсылкаПожаловаться
Ветер
Что то власть расслабилась . где соколы типа стопхам или Наши . они бы вполне могли , как добровольцы естественно , отлавливать антиваксеров , проверять куаркоды ... Ну а что , сидишь в машине , подходят ребята - предъявите куаркод . нету кода? А получи наклейку на лобовуху
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ветер
Ветер
Что то власть расслабилась . где соколы типа стопхам или Наши . они бы вполне могли , как добровольцы естественно , отлавливать антиваксеров , проверять куаркоды ... Ну а что , сидишь в машине , подходят ребята - предъявите куаркод . нету кода? А получи наклейку на лобовуху
СсылкаПожаловаться
пысают... были прецеденты, нахлобучивали их за порчу имущества.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Из серии - тормоза придумали трусы.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Лет 10 отъездила на всесезонке круглый год. Что могу сказать? Ни тормознуть, ни газануть, ни рулем на повороте не крутануть. Были ситуации, когда на повороте под эстакадой выносило боком в сугроб, была ситуация неконтролируемого вращения на гололеде. С тех пор резину меняю. С зимней, все же, устойчивей зимой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Лет 10 отъездила на всесезонке круглый год. Что могу сказать? Ни тормознуть, ни газануть, ни рулем на повороте не крутануть. Были ситуации, когда на повороте под эстакадой выносило боком в сугроб, была ситуация неконтролируемого вращения на гололеде. С тех пор резину меняю. С зимней, все же, устойчивей зимой.
СсылкаПожаловаться
а сразу непонятно было, что всесезонка это так себе выход? 10 лет понадобилось?
ездил конечно в 980-х, но как только пошла более менее шипованная сразу стал менять.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а сразу непонятно было, что всесезонка это так себе выход? 10 лет понадобилось?
ездил конечно в 980-х, но как только пошла более менее шипованная сразу стал менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут важен опыт, а не годы
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а сразу непонятно было, что всесезонка это так себе выход? 10 лет понадобилось?
ездил конечно в 980-х, но как только пошла более менее шипованная сразу стал менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам, я вижу, жизни не хватило, чтоб научиться общаться с другими людьми.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тема конечно про антиваксеров! И про Ковид! Конечно, надоел этот ковид и разговоры про него, но меня поразили некоторые цифры про Китай - там всего заболевших было менее 100 000 человек за все время! И умерло менее 5000 человек... И это в полутарамиллирдном населении! А у нас при населении 145 миллионов заболело более 8 миллионов человек и умерло более 226 000!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тема конечно про антиваксеров! И про Ковид! Конечно, надоел этот ковид и разговоры про него, но меня поразили некоторые цифры про Китай - там всего заболевших было менее 100 000 человек за все время! И умерло менее 5000 человек... И это в полутарамиллирдном населении! А у нас при населении 145 миллионов заболело более 8 миллионов человек и умерло более 226 000!
СсылкаПожаловаться
Путин сам говорил, что он либерал.
Долиберальничался.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей
Андрей
Путин сам говорил, что он либерал.
Долиберальничался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное да! В Китае из за одного!!! ОДНОГО заболевшего закрывают квартал в 10 000 - 20 000 человек и держат две недели! И куаркодами все прльзуются - там не принято быть белой вороной и типа это все геноцид и обман! Результат как говорится на лицо!
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Наверное да! В Китае из за одного!!! ОДНОГО заболевшего закрывают квартал в 10 000 - 20 000 человек и держат две недели! И куаркодами все прльзуются - там не принято быть белой вороной и типа это все геноцид и обман! Результат как говорится на лицо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты не тунда , ты казарма ))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ветер
Ветер
Ты не тунда , ты казарма ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я за то что, чтобы это все быстрей к хренам бы закончилась!
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я за то что, чтобы это все быстрей к хренам бы закончилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже ... Спляшем с бубном ?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ветер
Ветер
Я тоже ... Спляшем с бубном ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас с тобой разный подход к решению этой проблемы - я чтобы вакцинировались и не шастали больные, а у тебя бубен и жалобы в Гаагу...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария