11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну чё :))), помоги родной казне:

Мелкие штрафы ГАИ предлагается взыскивать в упрощенном режиме. Как сообщил в эксклюзивном интервью «Российской газете» директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов, заниматься взысканием штрафов ГАИ до 3 тысяч рублей по всей стране будет центральный аппарат ведомства в электронном режиме.
«Уведомления о принятии постановлений к исполнению будут направляться с использованием информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг, — рассказал Дмитрий Аристов.
Одновременно с этим в банки и иные кредитные организации будут направляться запросы для установления открытых на имя должника счетов и наличия на них денежных средств. При наличии денежных средств на счетах должника и отсутствии сведений об оплате должником штрафа в единой системе государственных и муниципальных платежей они будут подлежать списанию банком

В итоге после того, как дело попадет к судебным приставам, водитель-штрафникв любом случае заплатит исполнительский сбор. Он составляет 7 процентов, но не менее тысячи рублей. Получается, при просроченном штрафе в 500 рублей придется заплатить 1,5 тысячи. Упрощенный порядок предполагает, что взыскание будет проводиться без возбуждения исполнительного производства.
«На первом этапе мы предполагаем сократить срок на добровольное исполнение решения до 2 дней, — сказал Дмитрий Аристов. — Человек получит уведомление, и если не заплатит в срок, на сумму штрафа будет начислен исполнительский сбор

Т.е., просто по факту начисления штрафа - просто будут списывать со счёта, а отсутствие исполнительного производства означает то, что это списание нельзя будет обжаловать, ибо, перефразируя "органы": "Нет дела - нет тела" [в смысле - денег]. 
Wlad WladIII
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
14567
Степан Галичин
Я вот тоже езжу по одной и тоже дороге, знаю примерно где ставят камеры, но вот пару раз попался, причём оба раза на обгоне, и главное, выскакиваел на камеру из-за обгоняемого авто, один раз выстрел в лоб, другой в спину, и оба раза на левой полосе, ситуации такие, что и радар-детектор не помог бы, камера открывалась в самый последний момент, когда уже и оттормаживаться смысла не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
все 4 фотки в спину , машина на полосе попутного направления...я согласен с одной, прозевал знак 60км...на фото 96
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на (RED)
(RED)
все 4 фотки в спину , машина на полосе попутного направления...я согласен с одной, прозевал знак 60км...на фото 96
СсылкаПожаловаться
История переписки14
купите нормальный радар-детектор,который говорит и о камерах в спину. У меня он о всех камерах сообщает.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
купите нормальный радар-детектор,который говорит и о камерах в спину. У меня он о всех камерах сообщает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я немного о другом... нас лишают возможности доказывать что мы не нарушали...вернее нас и не спрашивают...надеюсь не нужно рассказывать о сбоях регулярных с этими камерами? я приехал домой а мне через месяц штраф на сайте высвечивает-нарушил....я то знаю, что не нарушал, но доказать возможности нет...вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну ладно, мысль понятна - ускорить и облегчить процесс взыскания. Но это для тех, кто взыскивает, а для нарушивших то какая разница, платить то придётся по любому..... Может некоторым даже полезна система будет, а то соберутся на отдых на зарубежные пляжи, а их на границе за долги тормозят, с долгами не выпускают.....
СсылкаПожаловаться
кстати ещё лет 25 в прошлом,-в Болгарии это уже было нормой...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
змей подколодныйВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
эти машины,которые делают машины.кто то ремонтировать тоже должен. по этому на нашу жизнь,работы хватит. а вот кнопошникам жопошникам,задуматься стоит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
(RED)В ответ на Лёня Савин
Комментарий удален.Почему?
Как еще раньше артист заявлял в интервью СМИ: "Часто в России говорят, что улыбки в западных странах искусственные. Но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба."
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Лёня Савин
Комментарий удален.Почему?
терпилами в данном случае,мы становимся сами.
вот скажи мне; КТО ВИНОВАТ? камеры или я сам, в данном случае.когда я с Зеленоградской улицы г.Москвы,до Волгоградского проспекта (Ферганская ул.) доехал за 15-17 минут.а потом долго бегал в сбер банк оплачивать штрафы за превышение.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
терпилами в данном случае,мы становимся сами.
вот скажи мне; КТО ВИНОВАТ? камеры или я сам, в данном случае.когда я с Зеленоградской улицы г.Москвы,до Волгоградского проспекта (Ферганская ул.) доехал за 15-17 минут.а потом долго бегал в сбер банк оплачивать штрафы за превышение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так понял что ваше недовольство выражено фразой-"..долго бегал в банк.." ...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на aleks
aleks
я так понял что ваше недовольство выражено фразой-"..долго бегал в банк.." ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно так )))
нет бы все сразу прислать. а то по очереди с каждой камеры.
сегодня одну квитанцию,завтра вторую.и так пять штук.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
именно так )))
нет бы все сразу прислать. а то по очереди с каждой камеры.
сегодня одну квитанцию,завтра вторую.и так пять штук.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во сразу понятно-страна богатая, на квитанциях не экономят)))
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на aleks
aleks
во сразу понятно-страна богатая, на квитанциях не экономят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это Вам не ваша америка.)))
здесь недельными чеками не расплачиваются.)))
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
это Вам не ваша америка.)))
здесь недельными чеками не расплачиваются.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вся бумага идёт на печать новых баксов..)))
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на aleks
aleks
вся бумага идёт на печать новых баксов..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и правильно.
зачем добывать нефть или производить что то. когда можно нажать на кнопку.и напечатать кучу баксов.пока весь мир пользуется долларом,то почему бы не доить лохов.))))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
именно так )))
нет бы все сразу прислать. а то по очереди с каждой камеры.
сегодня одну квитанцию,завтра вторую.и так пять штук.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на смартфоне нет Штрафы ГИБДД? СМС можно получать и на эл. ящик. Мне пришло сегодня (абстрактно) и завтра я уже оплатил, за минус 50 проц., прям не отрывая жопу с дивана. А в ящике письмо нашёл, иль на почте получал, то в аккурат на всю 1 500 руб. попадаю.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А на смартфоне нет Штрафы ГИБДД? СМС можно получать и на эл. ящик. Мне пришло сегодня (абстрактно) и завтра я уже оплатил, за минус 50 проц., прям не отрывая жопу с дивана. А в ящике письмо нашёл, иль на почте получал, то в аккурат на всю 1 500 руб. попадаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Валер,я себе настоящую почту,только в начале апреля сделал.и то чтоб в МРЭО вод.удостоверение заменить без проблем. теперь и в случае эвакуации авто,СМСка придёт.а не только штрафы.))) а до этого всё по старинке. только квитанция с фото финишем.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
змей подколодныйВ ответ на Лёня Савин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
что есть,то есть. а будет такое или нет? как говорят;поживём,увидим.
со страховками они обломались.могут и здесь не справиться. хотя сбер,сейчас и так второй раз оплаченные штрафы списывает. и им хоть писай в глаза.всё не по чём.что не скажешь о других банках.
СсылкаПожаловаться
E-So
Какой вывод? Не нарушай ПДД. Давно пора всем завести специальный счет, с которого будут списываться штрафы там или ещё что. Если человек добровольно следит за счетом, чтобы он был пополнен и всегда с него списали, то получает скидку 50 процентов. Если приходится искать, откуда списать - штраф с услугами за поиски.
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария