3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну чё :))), помоги родной казне:

Мелкие штрафы ГАИ предлагается взыскивать в упрощенном режиме. Как сообщил в эксклюзивном интервью «Российской газете» директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов, заниматься взысканием штрафов ГАИ до 3 тысяч рублей по всей стране будет центральный аппарат ведомства в электронном режиме.
«Уведомления о принятии постановлений к исполнению будут направляться с использованием информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг, — рассказал Дмитрий Аристов.
Одновременно с этим в банки и иные кредитные организации будут направляться запросы для установления открытых на имя должника счетов и наличия на них денежных средств. При наличии денежных средств на счетах должника и отсутствии сведений об оплате должником штрафа в единой системе государственных и муниципальных платежей они будут подлежать списанию банком

В итоге после того, как дело попадет к судебным приставам, водитель-штрафникв любом случае заплатит исполнительский сбор. Он составляет 7 процентов, но не менее тысячи рублей. Получается, при просроченном штрафе в 500 рублей придется заплатить 1,5 тысячи. Упрощенный порядок предполагает, что взыскание будет проводиться без возбуждения исполнительного производства.
«На первом этапе мы предполагаем сократить срок на добровольное исполнение решения до 2 дней, — сказал Дмитрий Аристов. — Человек получит уведомление, и если не заплатит в срок, на сумму штрафа будет начислен исполнительский сбор

Т.е., просто по факту начисления штрафа - просто будут списывать со счёта, а отсутствие исполнительного производства означает то, что это списание нельзя будет обжаловать, ибо, перефразируя "органы": "Нет дела - нет тела" [в смысле - денег]. 
Wlad WladIII
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Николай Буров
А зачем доводить дело до приставов? Выгоднее оплачивать с 50% скидкой. Ну а хитропопых, кто нахватывает штрафы пачками и не платит, нисколько не жалко...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А зачем доводить дело до приставов? Выгоднее оплачивать с 50% скидкой. Ну а хитропопых, кто нахватывает штрафы пачками и не платит, нисколько не жалко...
СсылкаПожаловаться
Николай,а если камеры неправильно настроены? и такое есть по стране.....
а ведь есть и неадекватные штрафы,за Ш,за свет(днём кому он нахрен нужен...)ремень,это только навскидку.....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван
Иван
Николай,а если камеры неправильно настроены? и такое есть по стране.....
а ведь есть и неадекватные штрафы,за Ш,за свет(днём кому он нахрен нужен...)ремень,это только навскидку.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты шо! Неадекватные штрафы!
Ну ладно, про неадекватных водителей не будем, но как при существующей на сегодня системе штрафов ты собираешься оспорить штраф за непристегнутый ремень, или доказать, что камера неправильно настроена? Или будешь ждать истечения срока давности по взысканию. Могу разочаровать, лично видел, как под новогодние каникулы ССП устроили праздник для хитрозадых должников и заблокировали счета накануне праздника, очередь выстроилась чтоб разблокировать, естественно предварительно закрыв все долги и получив документ об этом у приставов, да только поздно, никто 29 декабря счёт не разблокирует, только после 12 января.
Или ещё была акция: должников водителей нарушивших пдд и "тянувших" с оплатой штрафов прямо на дороге останавливали и доставляли в суд, где им "прописывали" сутки ареста, даже из тёплых постелей извлекать наряды посылали. У меня начальник тоже борзой был, типа с начальником ГИБДД и местным прокурором вместе на охоту ездил, а как ему знакомый гаец позвонил и предупредил, что за ним штраф числится, так мигом ломонулся оплачивать.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да ты шо! Неадекватные штрафы!
Ну ладно, про неадекватных водителей не будем, но как при существующей на сегодня системе штрафов ты собираешься оспорить штраф за непристегнутый ремень, или доказать, что камера неправильно настроена? Или будешь ждать истечения срока давности по взысканию. Могу разочаровать, лично видел, как под новогодние каникулы ССП устроили праздник для хитрозадых должников и заблокировали счета накануне праздника, очередь выстроилась чтоб разблокировать, естественно предварительно закрыв все долги и получив документ об этом у приставов, да только поздно, никто 29 декабря счёт не разблокирует, только после 12 января.
Или ещё была акция: должников водителей нарушивших пдд и "тянувших" с оплатой штрафов прямо на дороге останавливали и доставляли в суд, где им "прописывали" сутки ареста, даже из тёплых постелей извлекать наряды посылали. У меня начальник тоже борзой был, типа с начальником ГИБДД и местным прокурором вместе на охоту ездил, а как ему знакомый гаец позвонил и предупредил, что за ним штраф числится, так мигом ломонулся оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто говорит про оспорить?!
речь о том за что штрафуют.....
согласись,глупость ездить днём со светом по городу,на трассе да.вчера в небольшом магазинчике продаван мне втирал что липучку запретили,и только шипы.....
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Иван
Иван
а кто говорит про оспорить?!
речь о том за что штрафуют.....
согласись,глупость ездить днём со светом по городу,на трассе да.вчера в небольшом магазинчике продаван мне втирал что липучку запретили,и только шипы.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваня не перестаю удивляться твоей логике...речь идёт о сборе штрафов, а не об адекватности тех или иных правил.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ваня не перестаю удивляться твоей логике...речь идёт о сборе штрафов, а не об адекватности тех или иных правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а сбор с чего начинается? с установления тех или иных правил.....
ниже я там старый анекдот озвучил.звучит логично же....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван
Иван
а кто говорит про оспорить?!
речь о том за что штрафуют.....
согласись,глупость ездить днём со светом по городу,на трассе да.вчера в небольшом магазинчике продаван мне втирал что липучку запретили,и только шипы.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И чего тебя так прёт от света днём, лишняя заметность никогда не бывает зря, тем более, что это даже не проблема, ДХО это уже давно не опция, я про это даже не думаю и не замечаю, все само работает.
Ну а про запрет липучки озвученный продавцом мог бы и не упоминать, он и не такого ещё может понарасказать, ему день чем-то занимать надо.... ему завтра липучку завезут на продажу, он про запрет шиповки вещать начнёт, только уши посильней оттопыривай, чтоб побольше лапши разместилось...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
И чего тебя так прёт от света днём, лишняя заметность никогда не бывает зря, тем более, что это даже не проблема, ДХО это уже давно не опция, я про это даже не думаю и не замечаю, все само работает.
Ну а про запрет липучки озвученный продавцом мог бы и не упоминать, он и не такого ещё может понарасказать, ему день чем-то занимать надо.... ему завтра липучку завезут на продажу, он про запрет шиповки вещать начнёт, только уши посильней оттопыривай, чтоб побольше лапши разместилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да батарейку как то посадил......
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван
Иван
да батарейку как то посадил......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Епрст, так подключить так, чтоб при выключенном зажигании дхо отключались, как это сделано на всех современных авто.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Епрст, так подключить так, чтоб при выключенном зажигании дхо отключались, как это сделано на всех современных авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лень......
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Иван
Иван
а кто говорит про оспорить?!
речь о том за что штрафуют.....
согласись,глупость ездить днём со светом по городу,на трассе да.вчера в небольшом магазинчике продаван мне втирал что липучку запретили,и только шипы.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласись,глупость ездить днём со светом по городу,

не соглашусь. да и даже не морочусь с этим, не тот случай, чтобы копья ломать. Вот светофоры без обратного отсчёта это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
согласись,глупость ездить днём со светом по городу,

не соглашусь. да и даже не морочусь с этим, не тот случай, чтобы копья ломать. Вот светофоры без обратного отсчёта это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плюсы и минусы есть во всём....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Иван
Иван
плюсы и минусы есть во всём....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
минус езды со светом для безопасности движения? озвучте?)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
минус езды со светом для безопасности движения? озвучте?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
посаженые батарейки расход лампочек бензина....
вроде мелочь,а посчитать масштабно?! кстати самопальные дхо,по сути изменение конструкции,но пока! до них не доколупываются....
а в чём плюсы включенных фар в городе днём? да ещё если в пробке.....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Иван
Иван
посаженые батарейки расход лампочек бензина....
вроде мелочь,а посчитать масштабно?! кстати самопальные дхо,по сути изменение конструкции,но пока! до них не доколупываются....
а в чём плюсы включенных фар в городе днём? да ещё если в пробке.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для безопасности движения минус- какие то батарейки? какие?
про пробку не скажу, не стоял конкретно очень давно
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Для безопасности движения минус- какие то батарейки? какие?
про пробку не скажу, не стоял конкретно очень давно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сдулся,сказать нечего......
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Иван
Иван
сдулся,сказать нечего......
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Андрей ГорбВ ответ на Иван22 минуты назад
минус езды со светом для безопасности движения? озвучте?)
ОтветитьСсылкаПожаловаться

ИванВ ответ на Андрей Горб14 минут назад
посаженые батарейки расход лампочек бензина....
вроде мелочь,а посчитать масштабно?!


и я сдулся? логично, как же)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Андрей ГорбВ ответ на Иван22 минуты назад
минус езды со светом для безопасности движения? озвучте?)
ОтветитьСсылкаПожаловаться

ИванВ ответ на Андрей Горб14 минут назад
посаженые батарейки расход лампочек бензина....
вроде мелочь,а посчитать масштабно?!


и я сдулся? логично, как же)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я кстати озвучил.своё мнение а вот ты сдулся....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Иван
Иван
я кстати озвучил.своё мнение а вот ты сдулся....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
минусы для безопасности? видимо каким то белым шрифтом написал?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Иван
Иван
сдулся,сказать нечего......
СсылкаПожаловаться
История переписки10
горящий свет на дороге - ассоциация с опасным движущимся объектом, не с деревом, не с чем то ещё, и не важно, что в пробке, свет есть свет, в глаза бросается хорошо, мало ли кто как и куда захочет перестроиться, свет даже боковым зрением лучше отмечается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария