3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый ЗАЗ Шанс или подержанный японец

Подскажите что лучше взять новый шанс 1.5 или поддержанную японку в пределах 300-330 тысяч.
Александра Абрамова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Юрий ВасильевВ ответ на Александра Абрамова
Александра Абрамова
Поговаривают что Шанс зимой плохо заводиться....предлагают гранту....но нам кажется что наш ВАЗ никогда не уйдет от погремушек и свойствам разваливаться (((Тем более машина только вышла в продажу и как она себя в дальнейшем поведет никому не известно....Ведь она даже у Путина не заводилась)))
СсылкаПожаловаться
>>Поговаривают что Шанс зимой плохо заводиться...
Врут, при -30 без проблем.
Был у меня Ланос, ещё когда он Шевроле назывался, машинка без проблемная за два года только ТО делал.
СсылкаПожаловаться
Александра Абрамова
Поговаривают что Шанс зимой плохо заводиться....предлагают гранту....но нам кажется что наш ВАЗ никогда не уйдет от погремушек и свойствам разваливаться (((Тем более машина только вышла в продажу и как она себя в дальнейшем поведет никому не известно....Ведь она даже у Путина не заводилась)))
СсылкаПожаловаться
Шанс 1.3 плохо заводится и печка у него никакая, не путайте шансы 1.3 и 1.5,а шанс 1.5 заводится все бы так заводились,сколько бы не стоял на диком морозе,заводится с пол пинка,без прогревов и автозапусков,Ну конечно гранта лучше,новая машина уже все что можно дребезжит,коробка таже совковая топор,вибрации у мотора так и не вылечили,металл у гранты сделали тоньше,красят на голый металл говорили,если у шанса шумоизоляция не от мерседеса,то у гранты ее вообще нет.Если снаружи гранта новое слово как бы в дизайне,то проехав на ней ничего нового кроме панели аля логан и руля, чисто ваз, иномаркой там и не пахнет,гранту били на 56 км в час краш тест,а ланос на 64 по всем правилам евронкап.Конешно решать вам,но только посмотрите во сколько вам обойдется ремонт шанса,а во сколько японца,а что японцы вечные сказки,понимаю свежего японца взять но не за 300 000 же,раасчитывайте бюджет на ремонт,потянете японца берите его,но блин старье есть старье ,у меня рука не повернятся купить за 300 старую иномарку.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Александра Абрамова
Александра Абрамова
Поговаривают что Шанс зимой плохо заводиться....предлагают гранту....но нам кажется что наш ВАЗ никогда не уйдет от погремушек и свойствам разваливаться (((Тем более машина только вышла в продажу и как она себя в дальнейшем поведет никому не известно....Ведь она даже у Путина не заводилась)))
СсылкаПожаловаться
Насчёт Шанс плохо заводится зимой - брехня.
СсылкаПожаловаться
Вадим ПлешковВ ответ на Александра Абрамова
Александра Абрамова
Поговаривают что Шанс зимой плохо заводиться....предлагают гранту....но нам кажется что наш ВАЗ никогда не уйдет от погремушек и свойствам разваливаться (((Тем более машина только вышла в продажу и как она себя в дальнейшем поведет никому не известно....Ведь она даже у Путина не заводилась)))
СсылкаПожаловаться
насчет погремушки?? не все так плохо... просто у дилера закажите шумку..))) и все никаких скрипов...
разваливаться? не верьте... 3 ГОДА ГАРАНТИИ... сам отьездил на служебной калине 50 тысяч... ни 1 поломки ...только то... это факт....(ни 1 завод не даст гарантию если минимум 80% его продукции не отработает этот срок без поломок) это ФАКТЫ ...(я о калине)
Шанс это ланос... 1 в 1 только дешевле причем на много... насчет обслуживания и гарантии... у нас в Перми с этим небольшие сложности... у ваза все ок....гарантия действительно работает( сам не обращался повода небыло) но знакомый обратился (замена реле стеклоподьемников) в течении 40 минут...
СсылкаПожаловаться
sanyk
Идеальный вариантбу - пежо партнёр\ситроен берлинго - высокий клиренс, суперкомфортная подвеска - заводится зимой всегда - до -25 дизельный.
Бензиновый тоже надёжный но лучше 1,6
По цене запчастей не дороже Шанса - у меня 5 лет был - я в Киеве живу.
Проблем с запчастями нет.
Если хотите новую - шанс неплохой вариант - это не запорожец
СсылкаПожаловаться
Николай Предеин
Шевроле Ланос пробег 133000, в 50000 поменял помпу-7000р, 80000 радиатор-4500, 100000 сцепление, не больше 5000р. Больше ничего не делал. Б/у лотерея
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Николай Предеин
Николай Предеин
Шевроле Ланос пробег 133000, в 50000 поменял помпу-7000р, 80000 радиатор-4500, 100000 сцепление, не больше 5000р. Больше ничего не делал. Б/у лотерея
СсылкаПожаловаться
и чего хвалиться , нащел чем , у меня старый пыжик при 315000, помпу еще не менял , сцепление при 260000 , радиатор при 300000 , твой ланос и 250 тыщ не пройдет , а вот японцы
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
и чего хвалиться , нащел чем , у меня старый пыжик при 315000, помпу еще не менял , сцепление при 260000 , радиатор при 300000 , твой ланос и 250 тыщ не пройдет , а вот японцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ланосы 500 ходят спокойно.
СсылкаПожаловаться
Вадим ПлешковВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
и чего хвалиться , нащел чем , у меня старый пыжик при 315000, помпу еще не менял , сцепление при 260000 , радиатор при 300000 , твой ланос и 250 тыщ не пройдет , а вот японцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не врите... диск сцепления меняеться на 100000 (по мануалу) если везет то 125... подвеска
ну 75 000 если везет ...амортизаторы (если зимой ездите) у нас на урале каждую весну... в -40 дохнут сразу... это факты... а не ваши Фантазии... единственное что живет долго двигатель.. тысяч 200 ну 300 до капиталки причем у большинства японцев кап ремонт двигателя НЕВОЗМОЖЕН) это максимум(милионники только в воспаленной фангтазии.. НУ НЕ НАДО ВРАТЬ... БЫЛА У МЕНЯ ПРАВОРУКАЯ... И У ЗНАКОМЫХ БЫЛИ....ИЗБАВИЛИСЬ... И СЛАВАБОГУ... ЕСЛИ НУЖНО ЕЗДИТЬ А НЕ ПОНТЫ КИДАТЬ ТО НОВАЯ....
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Вадим Плешков
Вадим Плешков
ну не врите... диск сцепления меняеться на 100000 (по мануалу) если везет то 125... подвеска
ну 75 000 если везет ...амортизаторы (если зимой ездите) у нас на урале каждую весну... в -40 дохнут сразу... это факты... а не ваши Фантазии... единственное что живет долго двигатель.. тысяч 200 ну 300 до капиталки причем у большинства японцев кап ремонт двигателя НЕВОЗМОЖЕН) это максимум(милионники только в воспаленной фангтазии.. НУ НЕ НАДО ВРАТЬ... БЫЛА У МЕНЯ ПРАВОРУКАЯ... И У ЗНАКОМЫХ БЫЛИ....ИЗБАВИЛИСЬ... И СЛАВАБОГУ... ЕСЛИ НУЖНО ЕЗДИТЬ А НЕ ПОНТЫ КИДАТЬ ТО НОВАЯ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
коллега а смысл врать , а причем тут праворукая вообще ,вы читайте внимательно
СсылкаПожаловаться
Игорь Пинякшев
Как уже писали ранее - новая машина на срок гарантии, а у Шанса она 4 года (120 т.км.), будет практически без проблем. А если что, то по гарантии решается. А с б/у как повезет, гарантии никакой, а значит и спокойствия не будет. Хотя если супруг с "золотыми руками", то можно решиться и на б/у.
СсылкаПожаловаться
Alsuk
Брать однозначно японца. У меня альмера 99 года, уже накатал с покупки 30 тысяч - ни одной проблемы кроме косточек стабилизатора, так они расходники, менять надо раз в 30 тысяч. И достаточно удобная, только жестковата. А за такую сумму ты вполне можешь взять 3-5 годовалую
СсылкаПожаловаться
Вадим ПлешковВ ответ на Alsuk
Alsuk
Брать однозначно японца. У меня альмера 99 года, уже накатал с покупки 30 тысяч - ни одной проблемы кроме косточек стабилизатора, так они расходники, менять надо раз в 30 тысяч. И достаточно удобная, только жестковата. А за такую сумму ты вполне можешь взять 3-5 годовалую
СсылкаПожаловаться
30000 ЭТО 1 ГОД... 1 год бу японка без пробега по России действительно обычно без проблем....проблемы на 2й год по России... подвеска ...СЫПЕТЬСЯ... японку брать год катаешся затем лоху скидываеш и опять покупаеш 3х летку. без пробега...тогда да проблем не будет... вот только гдеж лохов найти????
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
японца
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Япончега бери..
СсылкаПожаловаться
forum forum
ШАНС 1.5 новый хороший вариант....а также 1.4 с автоматом также всё ДжиЭмовское....япошку за 300 тыс...это только искать с правым рулём....причём Тойоту
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
опять слухи о запрете непроавильного руля,к июню месяце...
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
опять слухи о запрете непроавильного руля,к июню месяце...
СсылкаПожаловаться
опять слухи о запрете непроавильного руля,к июню месяце...
На "Мыле" вчера написано было о запрете с июня
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Freeman
Freeman
опять слухи о запрете непроавильного руля,к июню месяце...
На "Мыле" вчера написано было о запрете с июня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю разницы нет к июню или с июня...
я кстати от другого источника узнал...
СсылкаПожаловаться
Александра Абрамова
Может я и повторюсь но нам нужна машина для семьи....а по поводу шанса ..как он на дальние расстояния?удобно ли на нем 2000км проехать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария