3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый тип автоподставы

Моя супруга попала в ДТП в Нижнем Новгороде с автоподставой. Ситуация: тормознула под знак "уступи дорогу". На основной дороге битое Вольво затормозило до скорости пешехода (не дольше 7-8 км/ч). Естественно, супруга решает, что ее пропускают и выезжает на перекресток (а ездит она у меня всегда неспешно, больше 70 даже на пригородной трассе не разгоняется). В этот момент водила Волво давит на газ и на полной скорости (сколько набрал за 6-7 секунд) въезжает в правый борт машины супруги. Как выяснилось позже, он влетел в ДТП в Дзержинске (город-саттелит), в котором был виноват. Юрист (сидел с ним в машине) посоветовал ему такую схему - он и проделал. По второму ДТП ему юрист поможет получить ОСАГО. С супругой гаишники даже обсуждать не стали - второстепенная дорога, значит виновата. Знакомый мне сказал, что даже по видеозаписи мы будем доказывать нарушение скоростного режима и преднамеренность аварии минимум год. Может кто знает, что с таким козлом можно сделать, кроме как поймать и зарыть?
Валерий Залавин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Найденов ОлегВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Валера, а почём супруге права покупал?))) Знак "Уступи дорогу" висит? Так вот этот Вольво может заглохнуть на перекрестке и твоя супруга ОБЯЗАНА ему уступить дорогу, т.е ждать пока выезд на главную не освободят! Это Нижний Новгород, Валера,!))))))) А насчёт "поймать и зарыть" подумай хорошенько!))))) Дешевле обойдётся!))))
СсылкаПожаловаться
Зря Вы так. Надеюсь, что не Вы, и не Ваши близкие не попадут в такую ситуацию...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ВсенЭпременно!))) Стою,моргаю фарами,улыбаюсь в 32 зуба, и непрерывно бибикаю!)))))) Именно поэтому до сих пор живой!)))
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗалавинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Валера, а почём супруге права покупал?))) Знак "Уступи дорогу" висит? Так вот этот Вольво может заглохнуть на перекрестке и твоя супруга ОБЯЗАНА ему уступить дорогу, т.е ждать пока выезд на главную не освободят! Это Нижний Новгород, Валера,!))))))) А насчёт "поймать и зарыть" подумай хорошенько!))))) Дешевле обойдётся!))))
СсылкаПожаловаться
Валера, а почём супруге права покупал?

Так за Вами в очереди стоял. Вы уже забыли, почем брали?
СсылкаПожаловаться
008
Лично я за "поймать и зарыть". так хоть будете иметь моральное удовлетворение.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Можно ещё в соц.сетях друзьям данного господина описать историю. Можно его руководству на работе написать послание "в контакте" или одноклассниках. Вам бы его фамилию, имя, отчество, дату рождения и адрес надо здесь написать, чтобы все знали.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Можно ещё в соц.сетях друзьям данного господина описать историю. Можно его руководству на работе написать послание "в контакте" или одноклассниках. Вам бы его фамилию, имя, отчество, дату рождения и адрес надо здесь написать, чтобы все знали.
СсылкаПожаловаться
...Вы очень доверчивы, а если это вымышленная ситуация...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Можно ещё в соц.сетях друзьям данного господина описать историю. Можно его руководству на работе написать послание "в контакте" или одноклассниках. Вам бы его фамилию, имя, отчество, дату рождения и адрес надо здесь написать, чтобы все знали.
СсылкаПожаловаться
)))))) Ну напишет, а толку? Жену просто выставит в самом неприличном свете, т.к ПДД она вообще никогда не открывала!))) Тоня, повторюсь, это НН, тут лохов нет!)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
)))))) Ну напишет, а толку? Жену просто выставит в самом неприличном свете, т.к ПДД она вообще никогда не открывала!))) Тоня, повторюсь, это НН, тут лохов нет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уже и диагноз поставил - оказывается и ПДД не открывала....смешно однако.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Вот уже и диагноз поставил - оказывается и ПДД не открывала....смешно однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А опровергнуть слабо?))) Ну так, смеха ради?
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А опровергнуть слабо?))) Ну так, смеха ради?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все ПДД трудно запомнить, но этот пункт из важных и все равно главное в другом - если поехал, значит надо ехать, а не совершать Броуновское движение и пусть догоняют в зад, а не в бок.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗалавинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
)))))) Ну напишет, а толку? Жену просто выставит в самом неприличном свете, т.к ПДД она вообще никогда не открывала!))) Тоня, повторюсь, это НН, тут лохов нет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, Вы заставили меня убедиться, что в НН лохи есть. По Вашим ответам я понимаю, что ПДД Вы читали не целиком, а в виде популярных изданий для детей, а главы об основных принципах не открывали или права купили. Более чем уверен, что даже на соревнованиях для детей (а они там сдают экзамен по ПДД) по Роботраффику, Вы с такими воззрениями и знаниями займете почетное последнее место.
Ситуация к сожалению не вымышленная, была 1 октября перед Канавинским мостом на Стрелке. И в привате один человечек мне признался, что схема не новая - он ей пользовался.
А я из всего понял, что у меня не зря с собой нагайка. Жаль меня в этот раз с супругой не было....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валерий Залавин
Валерий Залавин
Александр, Вы заставили меня убедиться, что в НН лохи есть. По Вашим ответам я понимаю, что ПДД Вы читали не целиком, а в виде популярных изданий для детей, а главы об основных принципах не открывали или права купили. Более чем уверен, что даже на соревнованиях для детей (а они там сдают экзамен по ПДД) по Роботраффику, Вы с такими воззрениями и знаниями займете почетное последнее место.
Ситуация к сожалению не вымышленная, была 1 октября перед Канавинским мостом на Стрелке. И в привате один человечек мне признался, что схема не новая - он ей пользовался.
А я из всего понял, что у меня не зря с собой нагайка. Жаль меня в этот раз с супругой не было....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Валера, мало того что вы как баба вытащили откровенную чушь на всеобщее обозрение, вы ещё и пытаетесь кого-то в чём-то убедить!Ваши супруга, наплевав на все нормы безопасности, попыталась проскочить перед носом автомобиля пользующегося преимуществом, так вы тут "повесили" угрозу убийством водителя Вольво и ещё нагайкой похваляетесь... Читайте КоАПП ст 12.13 ч 2 , ПДД (очередность проезда нерегулируемых перекрестков и предписывающие знаки) рисуйте схему движения, читайте протокол о ДТП.
Если юрист водителя Вольво не дурак и найдёт эту тему, то я вам гарантирую грандиозные проблемы в суде, потому что вы даже ФИО участника ДТП умудрились тут вывесить, а у него на руках протокол ДТП , где виновник ВАША супруга и доказывать судье "что вы не верблюд", согласно ГПК обязаны будете ВЫ, а не ОН!
А теперь как спец по робототраффику попробуйте удалить эту тему!)))))) А ведь я вас призывал хорошенько подумать!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Уважаемый Валера, мало того что вы как баба вытащили откровенную чушь на всеобщее обозрение, вы ещё и пытаетесь кого-то в чём-то убедить!Ваши супруга, наплевав на все нормы безопасности, попыталась проскочить перед носом автомобиля пользующегося преимуществом, так вы тут "повесили" угрозу убийством водителя Вольво и ещё нагайкой похваляетесь... Читайте КоАПП ст 12.13 ч 2 , ПДД (очередность проезда нерегулируемых перекрестков и предписывающие знаки) рисуйте схему движения, читайте протокол о ДТП.
Если юрист водителя Вольво не дурак и найдёт эту тему, то я вам гарантирую грандиозные проблемы в суде, потому что вы даже ФИО участника ДТП умудрились тут вывесить, а у него на руках протокол ДТП , где виновник ВАША супруга и доказывать судье "что вы не верблюд", согласно ГПК обязаны будете ВЫ, а не ОН!
А теперь как спец по робототраффику попробуйте удалить эту тему!)))))) А ведь я вас призывал хорошенько подумать!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мало того что вы как баба вытащили откровенную чушь на всеобщее обозрение, Да ничего страшного, Саш! Мы здесь какие только темы не читали!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
мало того что вы как баба вытащили откровенную чушь на всеобщее обозрение, Да ничего страшного, Саш! Мы здесь какие только темы не читали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С этим трудно не согласиться, Лёш!
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗалавинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Можно ещё в соц.сетях друзьям данного господина описать историю. Можно его руководству на работе написать послание "в контакте" или одноклассниках. Вам бы его фамилию, имя, отчество, дату рождения и адрес надо здесь написать, чтобы все знали.
СсылкаПожаловаться
Викулов Александр Сергеевич
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗалавинВ ответ на Валерий Залавин
Валерий Залавин
Викулов Александр Сергеевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дальше нельзя - закон об охране персональных данных :((
СсылкаПожаловаться
Виктор
А про юриста, что это он такую схему предложил, откуда знаете? И откуда юрист мог знать, что у водителя на второстепенной дороге есть полис и он не просрочен? Идти на авантюру наобум, а потом по судам бегать? К тому же, если вольво побывала в ДТП, то это ДТП уже зафиксировано и полученные повреждения не компенсируешь за счет новых, да и экспертиза (если с прежнего ДТП он удрал) обнаружит разный характер повреждений. В чем смысл такого варианта?
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗалавинВ ответ на Виктор
Виктор
А про юриста, что это он такую схему предложил, откуда знаете? И откуда юрист мог знать, что у водителя на второстепенной дороге есть полис и он не просрочен? Идти на авантюру наобум, а потом по судам бегать? К тому же, если вольво побывала в ДТП, то это ДТП уже зафиксировано и полученные повреждения не компенсируешь за счет новых, да и экспертиза (если с прежнего ДТП он удрал) обнаружит разный характер повреждений. В чем смысл такого варианта?
СсылкаПожаловаться
Сам рассказал в надежде на сочуствие, типа "Ну, ты мужик, сам понимаешь..."
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валерий Залавин
Валерий Залавин
Сам рассказал в надежде на сочуствие, типа "Ну, ты мужик, сам понимаешь..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стало быть у него с головой не в порядке. В таком случае попробуйте вызвать его на разговор на эту тему, но с диктофоном. Подстава - это уже не АПН, это криминал.
СсылкаПожаловаться