20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый тип автоподставы

Моя супруга попала в ДТП в Нижнем Новгороде с автоподставой. Ситуация: тормознула под знак "уступи дорогу". На основной дороге битое Вольво затормозило до скорости пешехода (не дольше 7-8 км/ч). Естественно, супруга решает, что ее пропускают и выезжает на перекресток (а ездит она у меня всегда неспешно, больше 70 даже на пригородной трассе не разгоняется). В этот момент водила Волво давит на газ и на полной скорости (сколько набрал за 6-7 секунд) въезжает в правый борт машины супруги. Как выяснилось позже, он влетел в ДТП в Дзержинске (город-саттелит), в котором был виноват. Юрист (сидел с ним в машине) посоветовал ему такую схему - он и проделал. По второму ДТП ему юрист поможет получить ОСАГО. С супругой гаишники даже обсуждать не стали - второстепенная дорога, значит виновата. Знакомый мне сказал, что даже по видеозаписи мы будем доказывать нарушение скоростного режима и преднамеренность аварии минимум год. Может кто знает, что с таким козлом можно сделать, кроме как поймать и зарыть?
Валерий Залавин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
DAD MOROZ
Оба варианта у Вас в тексте и присутствуют - суд и...тот, последний.
СсылкаПожаловаться
IT
Если есть видео - то через суд...
СсылкаПожаловаться
GavВ ответ на IT
IT
Если есть видео - то через суд...
СсылкаПожаловаться
а что суд? у волвы главная - и ехать он может как хочет. если бы показания данные под пытками или под гипнозом принимались бы то он конечно сознался бы во всём.. а так.. он не останавливался, аварийку не включал ехал себе и ехал а тут вдруг дамочка, которая почему то подумала что ей уступают.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Gav
Gav
а что суд? у волвы главная - и ехать он может как хочет. если бы показания данные под пытками или под гипнозом принимались бы то он конечно сознался бы во всём.. а так.. он не останавливался, аварийку не включал ехал себе и ехал а тут вдруг дамочка, которая почему то подумала что ей уступают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, например не знаю всех обстоятельств этого маневра... "Уступи дорогу" не обязывает останавливаться, - грубо говоря.. убедиться в безопасности маневра, что не создает помех и выезжать - как тогда по вашему в плотном потоке возможен выезд с второстепенной дороги?
А водитель тоже должен был предвидеть возможность ДТП (т,к. управляет ТС источником повышенной опасности) и если вместо остановки (а судя по описанию он мог остановиться) на видео зафиксированно ускорение после выезда авто "Оратора", транспортным средством по главное да еще с повреждениями, и все это видно на видео... то все не так однозначно.
Можно привлечь за "Умышленное причинение вреда имуществу".
СсылкаПожаловаться
GavВ ответ на IT
IT
Я, например не знаю всех обстоятельств этого маневра... "Уступи дорогу" не обязывает останавливаться, - грубо говоря.. убедиться в безопасности маневра, что не создает помех и выезжать - как тогда по вашему в плотном потоке возможен выезд с второстепенной дороги?
А водитель тоже должен был предвидеть возможность ДТП (т,к. управляет ТС источником повышенной опасности) и если вместо остановки (а судя по описанию он мог остановиться) на видео зафиксированно ускорение после выезда авто "Оратора", транспортным средством по главное да еще с повреждениями, и все это видно на видео... то все не так однозначно.
Можно привлечь за "Умышленное причинение вреда имуществу".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умышленное причинение если подошел и битой стекла побил. а в данном случае это не доказуемо. и еще раз закон не запрещает мне ускоряться когда я захочу, тем более показалось что собачка под колеса прыгнула. а дамочку я даже не видел и откуда она взялась не знаю.
а про выезд со второстепенной.. в автошколе учились? так вот. инструктор всегда говорит: "стой столько сколько нужно". тем более речь про перекресток. тем более про удар вбок, т.е. перпендикулярно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
GavВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я вот тоже удивлялся первое время. потом привык.
гаи и суды говорят так: кто начинал маневр тот и виноват.
самое интересное что даже если бы был светофор и вольва ехала на красный все равно он был бы прав потому как он продолжал движение, а дамочка не убедилась в безопасности и поехала. я тоже долго не верил, что это возможно, но решение суда заставило поверить. ну и на апелляции подтвердили.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Валера, а почём супруге права покупал?))) Знак "Уступи дорогу" висит? Так вот этот Вольво может заглохнуть на перекрестке и твоя супруга ОБЯЗАНА ему уступить дорогу, т.е ждать пока выезд на главную не освободят! Это Нижний Новгород, Валера,!))))))) А насчёт "поймать и зарыть" подумай хорошенько!))))) Дешевле обойдётся!))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Валера, а почём супруге права покупал?))) Знак "Уступи дорогу" висит? Так вот этот Вольво может заглохнуть на перекрестке и твоя супруга ОБЯЗАНА ему уступить дорогу, т.е ждать пока выезд на главную не освободят! Это Нижний Новгород, Валера,!))))))) А насчёт "поймать и зарыть" подумай хорошенько!))))) Дешевле обойдётся!))))
СсылкаПожаловаться
A что кроме как правала купила уже нечего и спросить? ((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
A что кроме как правала купила уже нечего и спросить? ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кроме как "поймать и закопать" предлажить нечего?)) Сама виновата и нечего тут пальцы растопыривать и голосить как глухарь на току!
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А кроме как "поймать и закопать" предлажить нечего?)) Сама виновата и нечего тут пальцы растопыривать и голосить как глухарь на току!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем ты постоянно всех хочешь унизить и оскорбить? Я лично могу доказать тебе, что ты сам права купил и ПДД не знаешь. Дорога - это жизнь и надо постоянно учится. Главное быть терпимым к другим. Многие еще учатся и сюда заходят чтобы поделиться своими проблемами. А вот такие как ты "учителя" грубо на них нападают... Глухарь на току....))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Зачем ты постоянно всех хочешь унизить и оскорбить? Я лично могу доказать тебе, что ты сам права купил и ПДД не знаешь. Дорога - это жизнь и надо постоянно учится. Главное быть терпимым к другим. Многие еще учатся и сюда заходят чтобы поделиться своими проблемами. А вот такие как ты "учителя" грубо на них нападают... Глухарь на току....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игорь, я что-то дико сомневаюсь что в этом случае вам удастся доказать моё незнание ПДД и КоАПП, это первое, а вот второе это то что если ты мужик ( я про автора) то некрасиво и чрезвычайно неумно ковыряться к грязном бельишке и ещё спрашивать совета на действия попадающие под УК! Мало того приведя пример глухаря я абсолютно не ошибся, потому что прочитать тему повнимательнее и увидеть что удар пришелся именно в правую сторону авто, супруги автора, ни у вас ни у автора зрения не хватило! Для таких вот "защитников" напоминаю что движение у нас в стране - левостороннее и тётя, прежде чем получить удар в ПРАВЫЙ бок-пересекла ещё одну полосу, а это УМЫШЛЕННОЕ действие! Попади она на спецполковых ей бы стопудово влепили бы ещё и 12.13 ч2 КоАПП ( 1000 руб)! Единственное с чем согласен-дорога это жизнь! Только не забывай Игорёк, что ПДД написаны кровью и если установлен знак приоритета предписывающий очерёдность проезда нерегулируемого перекрёстка, то значит он там повешен не просто для красоты! Двигайся Вольво слева, всё могло закончится гораздо печальнее... Когда-то давным давно, аж в 1986 году мне мой инструктор сказал -не спеши, а то успеешь! Учите матчасть уважаемый! Ну и в заключение отмечу следующее.
1. Если там грамотный юрист, то увидев эту тему выставляется иск о защите чести и достоинства и доказывать "умышленность" действий Вольво придётся именно автору
2. Угроза убийством налицо, а это совсем другие деньги и срока.
3. Никогда не ТЫкайте незнакомым людям, не имея на то оснований!)))))))
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗалавинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Игорь, я что-то дико сомневаюсь что в этом случае вам удастся доказать моё незнание ПДД и КоАПП, это первое, а вот второе это то что если ты мужик ( я про автора) то некрасиво и чрезвычайно неумно ковыряться к грязном бельишке и ещё спрашивать совета на действия попадающие под УК! Мало того приведя пример глухаря я абсолютно не ошибся, потому что прочитать тему повнимательнее и увидеть что удар пришелся именно в правую сторону авто, супруги автора, ни у вас ни у автора зрения не хватило! Для таких вот "защитников" напоминаю что движение у нас в стране - левостороннее и тётя, прежде чем получить удар в ПРАВЫЙ бок-пересекла ещё одну полосу, а это УМЫШЛЕННОЕ действие! Попади она на спецполковых ей бы стопудово влепили бы ещё и 12.13 ч2 КоАПП ( 1000 руб)! Единственное с чем согласен-дорога это жизнь! Только не забывай Игорёк, что ПДД написаны кровью и если установлен знак приоритета предписывающий очерёдность проезда нерегулируемого перекрёстка, то значит он там повешен не просто для красоты! Двигайся Вольво слева, всё могло закончится гораздо печальнее... Когда-то давным давно, аж в 1986 году мне мой инструктор сказал -не спеши, а то успеешь! Учите матчасть уважаемый! Ну и в заключение отмечу следующее.
1. Если там грамотный юрист, то увидев эту тему выставляется иск о защите чести и достоинства и доказывать "умышленность" действий Вольво придётся именно автору
2. Угроза убийством налицо, а это совсем другие деньги и срока.
3. Никогда не ТЫкайте незнакомым людям, не имея на то оснований!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игорь, я что-то дико сомневаюсь что в этом случае вам удастся доказать моё незнание ПДД и КоАПП... Для таких вот "защитников" напоминаю что движение у нас в стране - левостороннее и тётя, прежде чем получить удар в ПРАВЫЙ бок-пересекла ещё одну полосу, а это УМЫШЛЕННОЕ действие!

Легко доказать некомпетентность данного Вашего мнения могу я. Второстепенная дорога - прямая, а главная - с поворотом вправо. Ну и чего стоит Ваше рассуждение? Никогда не хамите незнакомым людям, не имея на то оснований!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валерий Залавин
Валерий Залавин
Игорь, я что-то дико сомневаюсь что в этом случае вам удастся доказать моё незнание ПДД и КоАПП... Для таких вот "защитников" напоминаю что движение у нас в стране - левостороннее и тётя, прежде чем получить удар в ПРАВЫЙ бок-пересекла ещё одну полосу, а это УМЫШЛЕННОЕ действие!

Легко доказать некомпетентность данного Вашего мнения могу я. Второстепенная дорога - прямая, а главная - с поворотом вправо. Ну и чего стоит Ваше рассуждение? Никогда не хамите незнакомым людям, не имея на то оснований!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно! ГЛАВНАЯ дорога может быть хоть зигзагами, а вот второстепенная хоть какая прямая, но второстепенной она быть не перестала! давайте будем объективными. С какой это улицы ваша супруга выезжала, да ещё так что главная, в районе Канавинского моста ,поворачивала направо?
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Игорь, я что-то дико сомневаюсь что в этом случае вам удастся доказать моё незнание ПДД и КоАПП, это первое, а вот второе это то что если ты мужик ( я про автора) то некрасиво и чрезвычайно неумно ковыряться к грязном бельишке и ещё спрашивать совета на действия попадающие под УК! Мало того приведя пример глухаря я абсолютно не ошибся, потому что прочитать тему повнимательнее и увидеть что удар пришелся именно в правую сторону авто, супруги автора, ни у вас ни у автора зрения не хватило! Для таких вот "защитников" напоминаю что движение у нас в стране - левостороннее и тётя, прежде чем получить удар в ПРАВЫЙ бок-пересекла ещё одну полосу, а это УМЫШЛЕННОЕ действие! Попади она на спецполковых ей бы стопудово влепили бы ещё и 12.13 ч2 КоАПП ( 1000 руб)! Единственное с чем согласен-дорога это жизнь! Только не забывай Игорёк, что ПДД написаны кровью и если установлен знак приоритета предписывающий очерёдность проезда нерегулируемого перекрёстка, то значит он там повешен не просто для красоты! Двигайся Вольво слева, всё могло закончится гораздо печальнее... Когда-то давным давно, аж в 1986 году мне мой инструктор сказал -не спеши, а то успеешь! Учите матчасть уважаемый! Ну и в заключение отмечу следующее.
1. Если там грамотный юрист, то увидев эту тему выставляется иск о защите чести и достоинства и доказывать "умышленность" действий Вольво придётся именно автору
2. Угроза убийством налицо, а это совсем другие деньги и срока.
3. Никогда не ТЫкайте незнакомым людям, не имея на то оснований!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Злой ты Александр и высокого мнения о своих познаниях в ПДД. Ты извини сцепился тут с женщиной...((( Так заметь, она не глухарь, а ГЛУХАРКА, а они как тебе известно не токуют..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Злой ты Александр и высокого мнения о своих познаниях в ПДД. Ты извини сцепился тут с женщиной...((( Так заметь, она не глухарь, а ГЛУХАРКА, а они как тебе известно не токуют..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С вашего позволения маленько поправлю. Глухарь-самец, а вот самка-тетёрка! Удачи вам Игорь!))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
С вашего позволения маленько поправлю. Глухарь-самец, а вот самка-тетёрка! Удачи вам Игорь!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про тетерку ты прав, но по народному - глухарка. Будь добрее и терпимее. И знай, нет всезнающих и никогда не ошибающихся людей. Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий ЗалавинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Андрей, может Вам и симпатичен мой апонент, но: "Валера, а почём супруге права покупал?)))" и мое: "Легко доказать некомпетентность данного Вашего мнения" Это кстати о конкретной развязке, посмотреть на гугле, яндексе или 2гисе очень просто. Но не буду дальше - не по теме форума :)
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Валера, а почём супруге права покупал?))) Знак "Уступи дорогу" висит? Так вот этот Вольво может заглохнуть на перекрестке и твоя супруга ОБЯЗАНА ему уступить дорогу, т.е ждать пока выезд на главную не освободят! Это Нижний Новгород, Валера,!))))))) А насчёт "поймать и зарыть" подумай хорошенько!))))) Дешевле обойдётся!))))
СсылкаПожаловаться
Александр, поддерживаю: автор пишет "... супруга решает, что ее пропускают и выезжает на перекресток ...". Почему она так решает? Она обязана была уступить дорогу согласно ПДД без всяких оговорок. Водитель Вольво, если и притормозил, то только потому что засомневался, что ему уступают и увеличил скорость потому что убедился: ему уступают. " ...гаишники даже обсуждать не стали ...", а что тут обсуждать!
СсылкаПожаловаться