11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый SUBARU OUTBACK 2010.

Здравствуйте. Присматривою себе покупку нового автомобиля, глаз лёг на новый SUBARU OUTBACK. До этого был опыт эксплуатации SUBARU LEGACY в кузове универсал, на тот момент покупалась новой с выставки в1997г. втоповой комплектации и впечатления остались только положительные и если бы не ДТП, то эксплуатировалась до сих пор. Автомобиль оставил впечатление о настоящем японском качестве, но один сюжет испотил всё, а именно пергрев мотора ни стого ни счего, дилер сказал,что это проблема опозитного двигателя. На новых SUBARU отсутствуют датчики указателя температуы, что приводит в замешательство. Просьба автомобилистов СУБАРОВОДОВ поделиться советами. Спасибо
Анна Савина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Михаил ОтрешкоВ ответ на bigvitek
bigvitek
Михаил здесь собрались люди которые кроме субару нечего не видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уж понял. Но жалко людей то. Отдают столько бабла за красивые сказки о том как им полезен будет на заснеженном асфальте постоянный полной привод, и от ом как машина хорошо вписывается в повороты с аппозитным двигателем. Прям да же страшно становиться за тех людей которые ездят с подключаемым полным приводом, или вообще на моноприводе, да к тому же с двигателями с высоким центром тяжести. Как будто всё остальные машины постоянно буксуют и переворачиваются в поворотах, в отличии от легендарное Субару.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Я уж понял. Но жалко людей то. Отдают столько бабла за красивые сказки о том как им полезен будет на заснеженном асфальте постоянный полной привод, и от ом как машина хорошо вписывается в повороты с аппозитным двигателем. Прям да же страшно становиться за тех людей которые ездят с подключаемым полным приводом, или вообще на моноприводе, да к тому же с двигателями с высоким центром тяжести. Как будто всё остальные машины постоянно буксуют и переворачиваются в поворотах, в отличии от легендарное Субару.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ты что Михаил, разница в 10 сантиметров это ведь так существенно на наших раздолбанных дорогах,а аппозитным двигатель это ведь мечта механника,ну и что что салон дешевый зато 1,3 ляма.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Виктор
Виктор
Да ты что Михаил, разница в 10 сантиметров это ведь так существенно на наших раздолбанных дорогах,а аппозитным двигатель это ведь мечта механника,ну и что что салон дешевый зато 1,3 ляма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. Как анекдоте про новых русских.
- Ты по чём галстук купил?
- За 1000 баксов?!
- Ну ты лох!!!
- Я такой же, в соседнем магазине за 3000 баксов купил!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Ну да. Как анекдоте про новых русских.
- Ты по чём галстук купил?
- За 1000 баксов?!
- Ну ты лох!!!
- Я такой же, в соседнем магазине за 3000 баксов купил!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Михаил здравствуйте! Что скажите про Гольфа Плюс?
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Михаил здравствуйте! Что скажите про Гольфа Плюс?
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пишите в личку. Расскажу всё что вас интересует.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Анна, по техническим тонкостям лучше обратиться к механикам в Сервис-У.
Что касаемо SUBARU OUTBACK - отменная констукторская затея сделать авто D-класса с увеличенным клиренсом и полным приводом, для российских условий это правильно, тем более Субару в этом деле эксперт, Ауди - как бы подтягиваются в полном приводе.
Но всё бы хорошо кроме цены за весьма специфичный дизайн и сервис данного авто.
Если готовы на определённый эксклюзив, рекомендую по секрету, посмотрите на Toyota Venza (США) или проще поступить протестить VW Tiguan. Догадываюсь, что не хотите ни Тойоту РАВ4 ни BMW X3.
Всё таки Субару, впрочем как и все япы далеко не те что были раньше, нет той легендарной японской неубиваемости, корейцы в некоторых случаях и то меньше доставляют проблем (Хундай Туссан, предыдущая рамная КИА Соренто).
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нет конечно субару делает хорошие машины технологичные,но почему-то на дорогах мы видим Volvo XC70 и Ауди авант?
СсылкаПожаловаться
наталья _нав
У всех приоритеты разные. Вообще, слово премиум маркетологи придумали... Меня Субару устраивает. Раньше ездил и на Ауди, и на БМВ, после чего вернулся к Субару. От Ауди негативные воспоминания, БМВ - наверно, самая вкусная управляемость, только в любой момент может встать. Да, БМВ Х3 в этом классе - на асфальте лучше по-острее едет, чем Форестер. Аутбек или Форестер привлекают тем, что... как сказать - надежное стабильное управление, можно ехать быстро и уверенно, не напрягаясь. И сама по себе машина не ломается. Лексус IS250 - это из другой серии, классический седан. А Аутбек для тех, кому нужен кроссовер. Последние модели Импрезы и Форестера по управляемости, честно говоря, расстроили. А новый Атбек, похоже, что получился.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Датчик температуры там есть и не один, а прибора нет за ненадобностью. Я бы на вашем месте купил красивый доп прибор температуры, какой на спортяги ставят, и следил, коли прецедент случался.
А насчет пергрев мотора ни стого ни счего, дилер сказал,что это проблема опозитного двигателя ,.Не верю! Кто-то что- прозевал. Скорее в голове у дилера была мысль,-" а хрен её знает!...блин, ща бы пивка....". Поражаюсь, сколько ещё людей пугают себя и окружающих словом "оппозит". На поверку выясняется, что на машины они ещё только гавкают.
Идеальных машин не бывает, Что-то нравится, что-то нет. Вторую машину в семью брал в ограниченных средствах, от безисходности взяс Форестера в Нагоя с пробегом 19 тык. Ну надежная ну проходимая, ДА легко управляется, но после сажусь в другую, понимаю, что так же поворот не оближу, даже наклоняясь к центру тельцем. Значит есть что может понравится.
Одни ездят на коже-може и деревянной отделке с хромировкой по краям, другие на обвесах и антикрыльях, третьи на транспорте, который может совмещать в себе другие качества, практичность.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Виктор
Виктор
СсылкаПожаловаться
Агонь!!!!Пацтлом!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Этож надо так человека достать, что на целый рекламный щит бабла не пожалел.)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим
Я слышал про эту историю, ему потом вроде новую машину купили....
СсылкаПожаловаться
алексей васильев
купите Шкоду СКАУТ, качество на высоте, для уровня ее цены
СсылкаПожаловаться
алексей
Subaru как писали в TOP GEAR ЭТО 15 ЛЕТ УРОДСТВА сами то не видите что ли ?
СсылкаПожаловаться
наталья _нав
Да, слова дизайн и Субару вряд ли сочетаются. Но в такие поломки за год у Форестера - я не верю. У меня Форестер за два с половиной года ни одного гарантийного случая. Более того, я уже уже давно перестал обслуживаться в У-сервисе. Не нужна эта гарантия, когда можно ездить на ТО на другую станцию, где работают знающие и адекватные люди. Ощущение от Субару - первый взгляд - внешний вид стремный. Но когда начинаешь ездить - каждый день обнаруживаешь новые моменты - как тщательно все продумано. И полный привод здесь полноценный, в отличие в большинства паркетников и всяких скаутов, когда в поворот заходишь на переднеприводной машине и тут вдруг рывок - задний мост подключился. Или нужно проехать через сугроб - за то время подключается зад перед уже сел. У Субару с этим все в порядке. И, такой момент, если гонять в режиме формулы1 - убить можно абсолютно любую машину. Любопытно, что на Импрезу Стиай раньше давали гарантию 3 тыс. км - потому что покупают для гонок...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на наталья _нав
наталья _нав
Да, слова дизайн и Субару вряд ли сочетаются. Но в такие поломки за год у Форестера - я не верю. У меня Форестер за два с половиной года ни одного гарантийного случая. Более того, я уже уже давно перестал обслуживаться в У-сервисе. Не нужна эта гарантия, когда можно ездить на ТО на другую станцию, где работают знающие и адекватные люди. Ощущение от Субару - первый взгляд - внешний вид стремный. Но когда начинаешь ездить - каждый день обнаруживаешь новые моменты - как тщательно все продумано. И полный привод здесь полноценный, в отличие в большинства паркетников и всяких скаутов, когда в поворот заходишь на переднеприводной машине и тут вдруг рывок - задний мост подключился. Или нужно проехать через сугроб - за то время подключается зад перед уже сел. У Субару с этим все в порядке. И, такой момент, если гонять в режиме формулы1 - убить можно абсолютно любую машину. Любопытно, что на Импрезу Стиай раньше давали гарантию 3 тыс. км - потому что покупают для гонок...
СсылкаПожаловаться
А что делать,когда полный привод пошел в занос и зад машины начинает догонять перед?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А что делать,когда полный привод пошел в занос и зад машины начинает догонять перед?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завещание писать.))))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Завещание писать.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я серьезно спрашивал или у тебя не было такой ситуации?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Я серьезно спрашивал или у тебя не было такой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однозначного решения нет, многое зависит и от самой машины и от того как реализована схема полного привода. Общая рекомендация сводится к тому что на полном приводе нельзя в заносе резко добавлять или сбавлять подачу топлива, нужно очень плавно сбрасывать газ. В общем полноприводную машину очень сложно отправить в занос, если бы вы так ехали на машине с моно-приводом, то уже давно бы лежали в кювете, а так, ещё остаются призрачные шансы на то что не столько благодаря вам, сколько электронике, удастся пройти поворот.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Однозначного решения нет, многое зависит и от самой машины и от того как реализована схема полного привода. Общая рекомендация сводится к тому что на полном приводе нельзя в заносе резко добавлять или сбавлять подачу топлива, нужно очень плавно сбрасывать газ. В общем полноприводную машину очень сложно отправить в занос, если бы вы так ехали на машине с моно-приводом, то уже давно бы лежали в кювете, а так, ещё остаются призрачные шансы на то что не столько благодаря вам, сколько электронике, удастся пройти поворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего сложного нет, особенно зимой. Авто ауди А-6, полный привод (50/50), электроника не причем, тот же привод на Субару (50/50). На повышенных скоростях то, о чем писал выше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария