3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Nissan X-Trail 2021

Доброго утра всем.

Совсем недавно наконец то взяли мы на тест новый Nissan X-Trail/Rogue 2021 модельного года.
Тестовый авто, разумеется, в максимальной комплектации Platinum за $38000 (с доставкой в автосалон, здесь это отдельный платёж к рекомендованной розничной цене). И это на переднем приводе.

Внешка. Сразу скажу - это все та же платформа CMF-CD, что и у Т32. База мм в мм совпадает.
Конечно авто совершенно ново в своём дизайне: ничего схожего с прошлым поколением вы не найдёте. И это кардинально помечало его восприятие. Теперь это полноценный мужской авто, с точенными гранями и угловатыми формами. Круто

Двигатель. Те же 2.5л, но другой модификации сам агрегат. Чуть выше отдача - 181лс и 245 Нм. На вариаторе, естественно. Привод может быть полным через обычную муфту. В отличие от соплатформенного Аута.

Салон: вышка. В базе все проще, но не значительно: те же контрастные вставки на картах дверей, но кресла передние даже лучше с намного более выраженной боковой поддержкой.
Уже в базе идет полный набор систем безопасности: авто торможение при движении вперёд и назад, датчик слепых зон, сигнализация о выезде с полосы.
У топ версии это все дополнено кожаным салоном со стёганными вставками, проекцией на лобовое, панорамой и адаптивным круизом, активными датчиками слепых зон вкупе с выравниванием в полосе и избежанием бокового столкновения.

Комфорт: жестковато, валко и шумновато.
Авто не хватает более мощных стабов, крены велики.
Динамика: ее нет. Новый Туссан в одном из прошлых моих тестов (велкам если не видели) показался намного шустрее. Но там 8ст гидротрансформатор, а не задумчивый Xtronic.

Больше подробностей в тесте ниже в комментарии.
Роман Макаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так у вас же грузовик дизельный....
...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая разница - 2000кг весит, а ни чуть не чувствую себя ущербным на светофорах или обгонах!)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А какая разница - 2000кг весит, а ни чуть не чувствую себя ущербным на светофорах или обгонах!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так у дизеля другая тяга,а там бензинка,я вон иной раз в городе разозлюсь,на газ нажму,так 441 Нм сразу показывает кто есть кто...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так у дизеля другая тяга,а там бензинка,я вон иной раз в городе разозлюсь,на газ нажму,так 441 Нм сразу показывает кто есть кто...
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Правда я не злюсь никогда за рулем, но еще и поэтому я люблю дизель!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич


Правда я не злюсь никогда за рулем, но еще и поэтому я люблю дизель!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так в городе движение и так плотное,а некоторые считают,что им быстрее надо....
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А какая разница - 2000кг весит, а ни чуть не чувствую себя ущербным на светофорах или обгонах!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То же за пару тонн авто весит... на старте ваще преимущества,а зимой дак равных нет, 2.4\ 135
СсылкаПожаловаться
humanraceВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот у меня 2.5 и 133лс - не напрягает вообще при разгоне! Как это не едет - много раз такую фразу читаю и не могу понять ее?! Что подразумевается под этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все в сравнении создается, я после гольфа с двигателем 1.4 турбо 122 лс, сел на тест драйв в санта фе, думаю дам газку, нажал до упора педаль , а машина как стояла так и стоит, попукала и немного начала шевелиться.
Сейчас у меня 1.8 турба, нажимаю газ и сразу пинок под зад от разгона.
некоторым Хочется чтобы машина разгонялась , быстро и уверенно.
СсылкаПожаловаться
stuntmanВ ответ на humanrace
humanrace
Да все в сравнении создается, я после гольфа с двигателем 1.4 турбо 122 лс, сел на тест драйв в санта фе, думаю дам газку, нажал до упора педаль , а машина как стояла так и стоит, попукала и немного начала шевелиться.
Сейчас у меня 1.8 турба, нажимаю газ и сразу пинок под зад от разгона.
некоторым Хочется чтобы машина разгонялась , быстро и уверенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так под твоим весом любая марка
авто подохнет

тебе самому вес сбросить надо...
да и вообще ходи пешком для здоровья полезней и тебе и другим водителям на трассе , а так же пешеходы в безопасности от таких горе-водителей
СсылкаПожаловаться
humanraceВ ответ на stuntman
stuntman
так под твоим весом любая марка
авто подохнет

тебе самому вес сбросить надо...
да и вообще ходи пешком для здоровья полезней и тебе и другим водителям на трассе , а так же пешеходы в безопасности от таких горе-водителей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне куда сбрасывать, я в 39 лет весом 71 кг при росте 180
у меня все в порядке
удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ждал я Х-Трейл Т-33... Сейчас наверное уже ждать не буду. Этот уродливый дисплей из панели убивает напрочь всё желание сесть в машину. Да и на морду больно он страшноват... Хорошо хоть двери опять "длинные" сделали, пороги закрыты. Это главная претензия к нынешнему Т-32.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария