24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Логан, или б/у Форд, Опель, ...?

Хочу, чтобы машина прослужила долго, подольше не гнила и не ломалась, смог сам производить мелкий ремонт. Навороты не нужны.
Максим клмн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Максим клмн
Заехал в салон РЕНО. К предложенной изначально цене 300000, прибавились гидроусилитель, доп. обработка днища, магнитола и сигнализация с установкой, коврики и подкрылки, вместе с обязательной КАСКО получилось 400000. Из бюджета выпадаю.
СсылкаПожаловаться
За год потеряете 30-40% от его стоимости.Французские машины очень сильно теряют в цене. Годовалый Логан с наворотами стоит 280 тыс. У меня Ауди-80 ТД 1993 года выпуска с пробегом 176 т.км. За нее дают 180 тыс. руб.(хочу 200) Вот так!
СсылкаПожаловаться
Саньчо
Имел в пользовании Логан 1.4. конд., 1 год новым, наездил 50 т.км. Фокус 1 универс. 1.6 брал с пробегом 90т.км. за год наездил 40 т.км. Сейчас Фокус 3 1.6 взял с проб. 20 т.км, наездил на нем за 3 мес 3 мес. 10т.км.

Эксплуатирую не щадя особо, т.к. служебные
Мое субъективное мнение и объективные факты) по этим авто:

1. Логан - меняли по гарантии подш ступицы, +плановые т.о. Никаких проблем, по нашим дорогам самое то. Расход город 10-11, слабоват приходится крутить отсюда и расход. По трассе 9-11 по тем же причинам если ехать 120-160. Если от авто особо ни чего не требуется, кроме передвижения из А в В - Логан идеальный вариант

2. Фокус 1 - менялось сцепление полностью, по подвеске кое-что, помпа и т.п. в общей сложности за год на 60т.р у диллера. Впринципе с таким пробегом надо быть готовым к таким вложениям. По словам бывших владельцев, до 90 т.км. только плановые работы. От авто избавились, т.к. пылесос для выкачивания денег. Но, при обслуживании не у диллера расходы будут существенно ниже.
По эксплуатации в сравнении с Фокусом 3: более спокойный автомобиль, лично мне более по душе салон. На дороге более вальяжный, чем Ф3, воспринимается более тяжелым. Для комфортной спокойной езды на скоростях до 160 самое то. Подвеска помягче, чем на Ф3.

3. Фокус 3. Машине в общем год, у меня 3 мес. пробег 30т.км. Никаких проблемм. Лампочки ближнего света успевай менять только )) Автомобильчик острый, разгон живее, чем у Ф1, 180 по спидометру бежит, дорогу держит цепко. Внутри кажется теснее, чем ф1, цифры не смотрел правда. Расход летом город 8,5-9,5, трасса 6.5-7.5 если спокойно, 8,5 если не особенно париться насчет штрафов ГИБДД ))

В ИТОГЕ: Лучше новый Логан чем б.у. Фокус 1, а еще лучше кредит и новый Фокус 3
СсылкаПожаловаться
Максим клмн
В салоне сказали, что Логан 1,4 кушает 7,5 л. (А-92) - в городе, 6 - на трассе. Враньё?
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Максим клмн
Максим клмн
В салоне сказали, что Логан 1,4 кушает 7,5 л. (А-92) - в городе, 6 - на трассе. Враньё?
СсылкаПожаловаться
Незнаю как 1,4 , но 1,6 при очень активной езде кушал 9-10 литров...
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Максим клмн
Максим клмн
В салоне сказали, что Логан 1,4 кушает 7,5 л. (А-92) - в городе, 6 - на трассе. Враньё?
СсылкаПожаловаться
Если ездить спокойно , думаю - правда.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПавловВ ответ на Максим клмн
Максим клмн
В салоне сказали, что Логан 1,4 кушает 7,5 л. (А-92) - в городе, 6 - на трассе. Враньё?
СсылкаПожаловаться
Это не вранье.Спокойно жрет 92-й.А расход-максимум-8 литров -зимой в городе,при печке.А так конторльный в режиме город трасса не больше 7-ми.На трассе если не увлекатьсяскоростью до110 км в среднем 5,5 выходит.Кстати прочитал в одном из тест-драйвов какого-то журнала (там была большая статья которая сравнивала заявленый паспортный и фактический расход у разных марок и классов что то около 20-ти моделей),так Логан вроде единственная модель у котрой факт.расход как правило ниже указанного в паспорте.Ну и конечно это действует при спокойном стиле вождения ...
СсылкаПожаловаться
Евгений БеспальчиковВ ответ на Максим клмн
Максим клмн
В салоне сказали, что Логан 1,4 кушает 7,5 л. (А-92) - в городе, 6 - на трассе. Враньё?
СсылкаПожаловаться
В салоне сказали, что Логан 1,4 кушает 7,5 л. (А-92) - в городе, 6 - на трассе. Враньё?

на трассе при 100-120 км/ч на пятой передаче 6 литров, это минимум, если половина пробега - трасса, половина город, то 8, если только город, то 10, зимой больше.
СсылкаПожаловаться
Евгений БеспальчиковВ ответ на Евгений Беспальчиков
Евгений Беспальчиков
В салоне сказали, что Логан 1,4 кушает 7,5 л. (А-92) - в городе, 6 - на трассе. Враньё?

на трассе при 100-120 км/ч на пятой передаче 6 литров, это минимум, если половина пробега - трасса, половина город, то 8, если только город, то 10, зимой больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В салоне сказали, что Логан 1,4 кушает 7,5 л. (А-92) - в городе, 6 - на трассе. Враньё?

на трассе при 100-120 км/ч на пятой передаче 6 литров, это минимум, если половина пробега - трасса, половина город, то 8, если только город, то 10, зимой больше.

но это у меня получилось при обкатке до 3000 км, может дальше будет поменьше.
а вообще сходите на www.forum.logan.ru там все подробно разжевано
СсылкаПожаловаться
Yury MaslovВ ответ на Максим клмн
Максим клмн
В салоне сказали, что Логан 1,4 кушает 7,5 л. (А-92) - в городе, 6 - на трассе. Враньё?
СсылкаПожаловаться
в городе вполне, если не тапок в пол и резкое торможение перед след.сфетофором
а по трассе можно и меньше : ездил в деревню, стабильно по трассе 105-110 (изредка деревни, изредка обгон), 4 человека + полный багажник - ~5л/100км (без кондера+ближний свет)

кроме 92 в нее ничего и не лил никогда
СсылкаПожаловаться
СаньчоВ ответ на Максим клмн
Максим клмн
В салоне сказали, что Логан 1,4 кушает 7,5 л. (А-92) - в городе, 6 - на трассе. Враньё?
СсылкаПожаловаться
Чесно говоря это ну если задаться целью, может такие цифры и выплывут, но это будет не езда а извращение...У меня ниже 9 на трассе и в городе ну никак неполучалось, а зимой за 10 полюбому...И у нас по нормам зимой 7.87 трасса и 8,6 город...у меня всегда перерасход был, ну нереал в эти цифры вбиться было...
СсылкаПожаловаться
Ольга Сальникова
Зимой в Логане с печкой можно ночевать при - 25. При - 30 заводится без проблем. Расход топлива реально не большой, но когда включаешь кондёр, машина немного тупит. При двигателе 1,4 заправляюсь только 92. По поводу цены, что-то дороговато вам насчитали. Собираемся брать второй логан той же комплектации

Цена с доставкой: 357400 руб.(республика Башкортостан г. Уфа) но в 2006 году эта комплектация стоила 312000, но так ведь и доллар вырос.

Комплектация: Expression

Штампованые стальные 14-дюймовые диски колес; бамперы, частично окрашенные в цвет кузова; тонированные стекла; тканевая обивка сидений; подогрев заднего стекла; центральный замок; подушка безопасности водителя; электронное противоугонное устройство; адаптация двигателя к запуску в холодном климате; защита поддона картера.

Опции:

- Передние электростеклоподъемники 3700

- Гидроусилитель рулевого управления + Кондиционер 34400

- Аудиосистема с CD 7800

Кстати Аудиосистему сами без проблем установите, минус 7800. УРаньше ездила на ВАЗах, потом была Тойота(Б/У) и Нива (новая). Из всего Логан для меня стал лучшим вариантом.
СсылкаПожаловаться
Максим клмнВ ответ на Ольга Сальникова
Ольга Сальникова
Зимой в Логане с печкой можно ночевать при - 25. При - 30 заводится без проблем. Расход топлива реально не большой, но когда включаешь кондёр, машина немного тупит. При двигателе 1,4 заправляюсь только 92. По поводу цены, что-то дороговато вам насчитали. Собираемся брать второй логан той же комплектации

Цена с доставкой: 357400 руб.(республика Башкортостан г. Уфа) но в 2006 году эта комплектация стоила 312000, но так ведь и доллар вырос.

Комплектация: Expression

Штампованые стальные 14-дюймовые диски колес; бамперы, частично окрашенные в цвет кузова; тонированные стекла; тканевая обивка сидений; подогрев заднего стекла; центральный замок; подушка безопасности водителя; электронное противоугонное устройство; адаптация двигателя к запуску в холодном климате; защита поддона картера.

Опции:

- Передние электростеклоподъемники 3700

- Гидроусилитель рулевого управления + Кондиционер 34400

- Аудиосистема с CD 7800

Кстати Аудиосистему сами без проблем установите, минус 7800. УРаньше ездила на ВАЗах, потом была Тойота(Б/У) и Нива (новая). Из всего Логан для меня стал лучшим вариантом.
СсылкаПожаловаться
Псков - 299500 (за вышеперечисленное) + 6200 (доставка) + 4200 (противотуманные фары) + 5000 за установку магнитолы и 10000 за установку сигнализации. Я смог бы установить все сам, но снимется гарантия на электрооборудование.
СсылкаПожаловаться
Ольга Сальникова
http://www.logan-club.ru/ Зайдите в клуб любителей Логана, много полезной информации. А коврики и брызговики я то ли от 10-ки, то ли от 12-ки купила(воспользовалась советами клуба). Про доп обработку днища - врут! Все машины сошедшие с конвейра после 2006 года обрабатываются на заводе. У всех диллеров была бесплатная акция на авто выпущеные до 2006 года. Я свой Логан в другой город покупать ездила, т.к у нас очередь 7 мес. была, так мне даже оттуда 2 раза звонили и на обработку приглашали. Я 2-е ТО проходила, и мне эту дополнительную антикорозийную обработку совершенно бесплатно сделали в нашем городе.
СсылкаПожаловаться
bilKlinton
Бесплатная доп обработка днища в виде акции (пусть даже до 2006г), чем-то напоминает инструкцию "... и доработать напильником". Кроме логанов, есть и другие бюджетные машины, например хундай акцент. Год назад взял акцента, хотя стояла такая же делема: логан, акцент, б/у. Выбор встал на акценте, сейчас не жалею, и "крыша не покрывается ржавыми точками".
СсылкаПожаловаться
Diana Suru
1,5 года ездила на новом логане 1,4 двигатель и не разу не пожалела, т.к. действительно соотношение цена-качество оптимальное. Да и гарантия важна, т.к. лишь однажды обратилась по поводу рулевого накончника (или как это называлось я уже не помню), так все сделали сразу же за 30 минут. Потом полгода ездила на трехлетнем Фокусе 1. Конечно разница была существенная в комплектации (здесь уже был климат-контроль, гур), внешний вид конечно тоже значительно лучше. Но ремонтировать за полгода мне его пришлось чаще, чем логан за 1,5.
Сейчас тоже езжу на новой машине, т.к. пришла к выводу- только новое авто (даже логан)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВодилаВ ответ на mazdaforever@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
хорошо пошутил )
СсылкаПожаловаться
Водила
а вообще рено всегда была нацелена в том числе и на потребителей из третьих стран, отсюда и надёжность )
СсылкаПожаловаться
Водила
"если руки золотые, то неважно откуда они растут" вот что можно сделать из логана http://renaultonline.ru/tyuning-reno-log...
СсылкаПожаловаться
rusmkportal
Новый логан клуб http://www.my-logan.ru/ добро позаловать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария