11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Логан или 3-х летний Меган?

Раньше у меня были "пятёрка", "пятнашка", Меган-2. На мегане проездил почти 2 года (новый был, автомат). Пришлось продать. Могу сказать, была настоящая машина. Вот сейчас после неё, всё что более примитивно, меня вообще мне привлекает, а на такую же пока не потяну. Вот раздумываю в дилемме - новый Логан или 3-х летний Меган? По цене одинаково. Кто как думает?
Владимир Молокоедов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Владимир МолокоедовВ ответ на FSV
FSV
Почему я не впечатлился на адаптивность ЭУР-ов (если она конечно у них есть).

Дело в том, что это вовсе не прерогатива электрических усилителей. Еще в 1989 году Форд в своих топовых купе Ford Thunderbird/Mercury Cougar в моделях XR7 реализовала такие фишки на базе ГУР-а. Там еще был Automatic Ride Control, изменяющий характеристики амортизаторов в зависимости от скорости и еще много чего навороченного.

А потом в середине-конце 90-х Кадиллак отличился, выпустив STS, у которого была самая быстрая в мире "думающая" подвеска, работающая с частотой 200 Гц и так же, если мне не изменяет память, всякие адаптивные механизмы на базе ГУР.
В этом-же STS было 3(!) системы зажигания. Две дублированные компьютерные и одна совсем простая - электронная, что-б выехать из любой за....ы. Для тех же целей в мотор был введен алгоритм, позволяющий ему работать вообще без антифриза. Из 8-ми цилиндров у него работали 4 и они постоянно чередовались. В нерабочем состоянии в цилиндр не впрыскивалось топливо. Он просто гонял воздух и таким образом охлаждался.
Количество электроники и компьютеров в этом автомобиле так велико, что его генератор имел жидкостное охлаждение.
А вы говорите "Европа!...Ауди!...BMW!..." :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей, жду твоего комментария на мой вчерашний в 08-36 по поводу прогнозов цен.
СсылкаПожаловаться
Алик
ну не знаю,логана в кредит?кстати 1,6 престиж-420рублей обойдется370 не получится наверноеа мегана в кредит?лучше уж платить за машину,чем за логана,опять же,сейчас понакупают все логанов по дешевке,а потом как продать?я сейчас не могу уже продать приору 2летку,не знаю что с ней делать,за 150 не хочу,а дороже не берутнаверно возьму мегана экстрима в кредит,хотя есть возможность логана 1,6 престиж за наличку,а по будующим ценам разве угадаешь?уже сейчас ваз цены поднимает на волне поддержки государства,а меганы?пока так называемые скидки надо брать а логана продавать потом хоть первая комплектация,хоть последняя -цена будет одна,смотрят на км и модель и все
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусенков
а что такой поклонник рено?
может пора на взрослые машины переключиться, а именно немцев?
СсылкаПожаловаться
Владимир МолокоедовВ ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
а что такой поклонник рено?
может пора на взрослые машины переключиться, а именно немцев?
СсылкаПожаловаться
Про немцев смотри мой комментарий в 10-11.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на Владимир Молокоедов
Владимир Молокоедов
Про немцев смотри мой комментарий в 10-11.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак там про знакомого...
сам то немцев пробовал?
СсылкаПожаловаться
Владимир МолокоедовВ ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
дак там про знакомого...
сам то немцев пробовал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам конечно всё не перепробуешь. Денег у меня не столько как у него. Но я ему вполне доверяю. Ваши доводы?
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусенков
какие тут доводы: мерседес, ауди, бмв намного надёжнее, престижнее, комфортнее и безопаснее чем рено. Если подешевле, то старый добрый фольц.
судя по фотке - неужели не тянет на солидную немецкую тачку?
СсылкаПожаловаться
Владимир Молокоедов
Тянет, но Вы пробовали Меган? Вот мой знакомы пробовал всех немцев. Я ему верю.
СсылкаПожаловаться
Владимир Молокоедов
Тянет, но Вы пробовали Меган? Вот мой знакомы пробовал всех немцев. Я ему верю.
СсылкаПожаловаться
Логан или меган, я так понимаю есть около 400000? Блин, по любому 325 БЭХА))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир МолокоедовВ ответ на Jewel
Jewel
Логан или меган, я так понимаю есть около 400000? Блин, по любому 325 БЭХА))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, но Вы опять как и многие не читаете начало форума, а ведь он ещё не так уж велик. За 400 т. р. я бы не думавши взял Меган. С уважением...
СсылкаПожаловаться
Владимир Молокоедов
Простите, но Вы опять как и многие не читаете начало форума, а ведь он ещё не так уж велик. За 400 т. р. я бы не думавши взял Меган. С уважением...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитала))))))) Ну тогда по-любому Меган))))))))) Хотя у меня тоже французик))))) Как я с ней уже задралась по ремонту)))))))))))))))
Я вообще признаю только японцев или немцев)))) Только не спешите с выбором, сейчас кризис, многие банки распродают по дешевке кредитнвые машины неполательзщиков, можно такую ляльку взять))))) Пусть она вам служит верой и правдой)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир МолокоедовВ ответ на Jewel
Jewel
Прочитала))))))) Ну тогда по-любому Меган))))))))) Хотя у меня тоже французик))))) Как я с ней уже задралась по ремонту)))))))))))))))
Я вообще признаю только японцев или немцев)))) Только не спешите с выбором, сейчас кризис, многие банки распродают по дешевке кредитнвые машины неполательзщиков, можно такую ляльку взять))))) Пусть она вам служит верой и правдой)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Jewel за комментарий! Вы первая девушка на моём форуме. А французик то какой?
СсылкаПожаловаться
Владимир Молокоедов
Спасибо Jewel за комментарий! Вы первая девушка на моём форуме. А французик то какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь вы невнимательно читаете)))))
Пежо кабриолетик)))) Вот знаете такая блондинистая блажь))))))))) Захотелось и пофиг на все)))))))))
Для меня в машине самое главное внешность и динамичность и главное - МЕХАНИКА!!!!Вот такая я нерациональная))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусенков
если честно, нет не пробовал Меган, также как и огромное количество других машин.
я поклонник немецкого автопрома, из которых мой выбор - Мерседес. Т.к. меня всё устраивает в авто, то пока другие машины не примеряю. Только пока присматриваюсь к другим моделям мереседеса - хочется что-то внедорожное, т.к. если и раньше дороги не делали, то теперь в связи с кризисом их вообще через полгода не будет.

а словам знакомого, уж извините за прямоту, я бы не очень доверял.
тем более сами признались, что на немцев посматриваете ))
СсылкаПожаловаться
Владимир МолокоедовВ ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
если честно, нет не пробовал Меган, также как и огромное количество других машин.
я поклонник немецкого автопрома, из которых мой выбор - Мерседес. Т.к. меня всё устраивает в авто, то пока другие машины не примеряю. Только пока присматриваюсь к другим моделям мереседеса - хочется что-то внедорожное, т.к. если и раньше дороги не делали, то теперь в связи с кризисом их вообще через полгода не будет.

а словам знакомого, уж извините за прямоту, я бы не очень доверял.
тем более сами признались, что на немцев посматриваете ))
СсылкаПожаловаться
Вот в чём цена вопроса? Видите, Вы сам поклонник немцев. Что из немцев в том же классе по это же цене, и характеристикам?
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусенков
а какая сумма-то?
СсылкаПожаловаться
Владимир Молокоедов
Сергей, мне уже были нарекания, по поводу что все комментарии на форуме читать не хотят, но ведь мой ещё не настолько велик. И про бюджет уже писал, просмотри. Хотелось бы узнать, как поступить. С уважением...
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусенков
несколько туманный форум. намного практичнее когда сумма сразу указана в теме или головном сообщении.

вроде 200000? если так, то к сожалению, ничего посоветовать не могу.
немца стоить брать всё-таки от 350-400 тыс мин. - а то слишком старый.

значит меган ), но только не логан - нужно уважать себя.
СсылкаПожаловаться
Владимир МолокоедовВ ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
несколько туманный форум. намного практичнее когда сумма сразу указана в теме или головном сообщении.

вроде 200000? если так, то к сожалению, ничего посоветовать не могу.
немца стоить брать всё-таки от 350-400 тыс мин. - а то слишком старый.

значит меган ), но только не логан - нужно уважать себя.
СсылкаПожаловаться
А где брать эти недостающие 150? Я уже не на одном форуме говорил, что 200 маловато для нормального авто. Или всё же Логан в кредит? Опять возвращаемся в начало? Вот FSV немного переубеждает меня. Спасибо ему в очередной раз.
СсылкаПожаловаться
Владимир Молокоедов
Спасибо всем! На сегодня всё. Пообщаемся завтра. Я не полуношник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария