14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый KIA Cee'd и его конкуренты

Приветствую всех) Меня зовут Владимир, мне 23 года. Сейчас в процессе выбора своего первого автомобиля. Хочу подобрать машину для городских условий (загородных поездок не планируется), максимально приспособленную к движению в пробках, тесных дворах, на узких улочках, а также к парковке в ограниченном пространстве. То есть, нужен автомобиль компактный и с надёжным автоматом. Поэтому варианты с DSG отпали сразу же (не хочу в будущем обременять себя дорогостоящим ремонтом этой сложной коробки).
Перебрал множество вариантов - выбор достаточно сложный, надо признаться. И понравился мне очень (особенно внешне) новый KIA Cee'd 2012 года. Очень стильный автомобиль. Подкупает то, что за меньшие деньги предлагается большее количество опций, в отличие от европейских марок.





Но есть несколько вопросов (особенно хотелось бы услышать отзывы тех, кто использовал сей аппарат):

- Не маловат ли клиренс? Всего 150 мм. Даже не знаю, качество дорог в нашем Ростове достойно отдельного разговора (ям хватает на всех). Кроме того, не пострадает ли передний свес от бордюров?
- Надёжна ли задняя подвеска? Там многорычажная стоит. Чаще ли требует ремонта, в отличие от более простой торсионной балки?
- Насколько надёжны двигатель и автомат корейца? Просто уже стереотип такой есть, что долговечные авто делают только немцы и японцы, а Корея - это что-то однодневное в красивой упаковке. Рад буду разубедиться в этом).

И ещё...
Может быть вы посоветуете какие-нибудь городские хэтчбеки с автоматом? Я рассматривал уже и Киа Рио, и Хёндэ Солярис, и Пежо 308, и Ситроэн С4, и Шкоду Фабию. Стоит ли Сид своих денег, или присмотреться к чему-то другому? Машину беру не на 1 год, поймите правильно.

P. S. Кстати, как у него с угоняемостью? Машину собираюсь хранить во дворе - гаража нет, стоянки по близости нет...
Буду рад услышать ваши отзывы и советы. Заранее благодарю)
Владимир Азаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Екатерина СенинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Благодарю(и можно без скобок). Вечер добрый,Станислав! А я вот какая то странная в плане габаритов авто. И С- класс и кроссы типа тигуан,рав,кашкай для меня восприимчивы по габаритам.А седаны Д- Е-класса под пять метров с длиными капотами и широкими лобовухами проблематичны для меня.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
хорошая современная машинка бери!!!
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Нормальная машина, своих денег стоит (на фоне конкурентов а не гипотетически с оглядкой на США)
смотря за какую сумму берете, а так есть разные варианты
Вообще на данный момент ни у кого нет откровенно плохих авто (исключая наши тазики и поделки китайцев). Года 3-4 отходит без проблем практически любая, если нормально обслуживать и не "убивать"
Ходовка по нашим "направлениям" вообще по сути расходник
Лично мне по городу удобнее на кроссовере особенно в условиях Москвы со снегопадами зимой, в Ростове с этим наверное попроще

Короче если нравится и устраивает - берите, не последняя машина в Вашей жизни, дай бог.
СсылкаПожаловаться
IT
Из того что смотрел только Citroen C4 стоит рассматривать....
Citroen C4, хэтчбек 5 дв Dynamique 1.6 AT (120 л.с.) 670 900 руб.
Клиренс, мм 170
ABS + ESP
Подушки Водитель+Пассажир
Кондиционер
Круиз-контроль
Все тормоза Дисковые
Объем багажника мин/макс, л 408
Объем топливного бака, л 60
Нету только музыки...
У киа цена на 50+ дороже...
Есть музыка... но...
Объем топливного бака, л 53
Клиренс, мм 150
Нету ESP
Но есть боковые подушки безопасности...
===============================
Только за БАК и Клиренс
Уже можно С4 ставить на голову выше...
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на IT
IT
Из того что смотрел только Citroen C4 стоит рассматривать....
Citroen C4, хэтчбек 5 дв Dynamique 1.6 AT (120 л.с.) 670 900 руб.
Клиренс, мм 170
ABS + ESP
Подушки Водитель+Пассажир
Кондиционер
Круиз-контроль
Все тормоза Дисковые
Объем багажника мин/макс, л 408
Объем топливного бака, л 60
Нету только музыки...
У киа цена на 50+ дороже...
Есть музыка... но...
Объем топливного бака, л 53
Клиренс, мм 150
Нету ESP
Но есть боковые подушки безопасности...
===============================
Только за БАК и Клиренс
Уже можно С4 ставить на голову выше...
СсылкаПожаловаться
По С4:
проблемные коробки АКПП,
заморочки с электрикой,
обслуживание только у официалов, т.к. из-за трудностей с ключами и компоновкой внутренностей не все сервисы берутся чинить,
"женский" имидж
Проблемы постпродажи

Ни в коей мере не ругаю французов, машины у них красивые, удобные, но капризные, был Пежик 207, брал с пробегом 15 т.км., отъездил 1 год, зимой постоянно выбивало предохранители, лампы в габаритах и ближнего света горели с периодичностью в 2 месяца и самая главная подстава - когда продавал - начала гудеть и щелкать коробка - пришлось скидывать 15 тысяч на ремонт (продавал месяца 3)
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
По С4:
проблемные коробки АКПП,
заморочки с электрикой,
обслуживание только у официалов, т.к. из-за трудностей с ключами и компоновкой внутренностей не все сервисы берутся чинить,
"женский" имидж
Проблемы постпродажи

Ни в коей мере не ругаю французов, машины у них красивые, удобные, но капризные, был Пежик 207, брал с пробегом 15 т.км., отъездил 1 год, зимой постоянно выбивало предохранители, лампы в габаритах и ближнего света горели с периодичностью в 2 месяца и самая главная подстава - когда продавал - начала гудеть и щелкать коробка - пришлось скидывать 15 тысяч на ремонт (продавал месяца 3)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
C4 гибрид Немецких, Японских, ну и ес-но Французских технологий...
Старое поколения и правда Женское...
А новое вобщето содрано с Lancer X Sport Back




СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на IT
IT
C4 гибрид Немецких, Японских, ну и ес-но Французских технологий...
Старое поколения и правда Женское...
А новое вобщето содрано с Lancer X Sport Back




СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1 C4 рулит!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на IT
IT
Из того что смотрел только Citroen C4 стоит рассматривать....
Citroen C4, хэтчбек 5 дв Dynamique 1.6 AT (120 л.с.) 670 900 руб.
Клиренс, мм 170
ABS + ESP
Подушки Водитель+Пассажир
Кондиционер
Круиз-контроль
Все тормоза Дисковые
Объем багажника мин/макс, л 408
Объем топливного бака, л 60
Нету только музыки...
У киа цена на 50+ дороже...
Есть музыка... но...
Объем топливного бака, л 53
Клиренс, мм 150
Нету ESP
Но есть боковые подушки безопасности...
===============================
Только за БАК и Клиренс
Уже можно С4 ставить на голову выше...
СсылкаПожаловаться
О!!!!Ярый противник корейцев появился!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
О!!!!Ярый противник корейцев появился!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я их просто ненавижу!!!!=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на IT
IT
Я их просто ненавижу!!!!=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они Вас чем-то лично оскорбили?=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Они Вас чем-то лично оскорбили?=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Корейскими ценами... жадные они...
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на IT
IT
Корейскими ценами... жадные они...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а где ты видел нежадных?? Шкода что ли???
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на IT
IT
Корейскими ценами... жадные они...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них относительно цены одни из самых низких. Щас все непомерно дорого, а у них можно купить подешевле и с лучшей начинкой.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
У них относительно цены одни из самых низких. Щас все непомерно дорого, а у них можно купить подешевле и с лучшей начинкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну ладно а Китай куда и как? =) машинки до 1 млн мало чем по качеству отличаются.. даже с китаем...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на IT
IT
Да ну ладно а Китай куда и как? =) машинки до 1 млн мало чем по качеству отличаются.. даже с китаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой китай, Вы что????=)))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на IT
IT
Я их просто ненавижу!!!!=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебя что в детстве корейский автомобиль переехал??? Да все машины в этом ценовом диапазоне ОДИНАКОВО НОРМАЛЬНЫЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
Тебя что в детстве корейский автомобиль переехал??? Да все машины в этом ценовом диапазоне ОДИНАКОВО НОРМАЛЬНЫЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иди торгуй
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на IT
IT
Иди торгуй
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты меня с кем то путаешь..
СсылкаПожаловаться
StefanВ ответ на IT
IT
Из того что смотрел только Citroen C4 стоит рассматривать....
Citroen C4, хэтчбек 5 дв Dynamique 1.6 AT (120 л.с.) 670 900 руб.
Клиренс, мм 170
ABS + ESP
Подушки Водитель+Пассажир
Кондиционер
Круиз-контроль
Все тормоза Дисковые
Объем багажника мин/макс, л 408
Объем топливного бака, л 60
Нету только музыки...
У киа цена на 50+ дороже...
Есть музыка... но...
Объем топливного бака, л 53
Клиренс, мм 150
Нету ESP
Но есть боковые подушки безопасности...
===============================
Только за БАК и Клиренс
Уже можно С4 ставить на голову выше...
СсылкаПожаловаться
Самое главное забыл отметить,что у Сида 129 л.с. в отличии от С4 (120 л.с.)+музыка в Сиде шикарная,да и 53 л. объем бака не такой уж и маленький! Купил нового Сида-не пожалел не разу! Тестил С4,не очень понравился он мне,да и француз есть француз)))
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Машина стоит своих денег, и на качество нареканий нет. Все правильно (на мой взгляд) ты думаешь. Железо, подвеска, двигатель и коробка - все нормально у Сида. У опеля, если 1,6 атмо, стоит ремень, а в Сиде цепь. Решай сам, что тебе нравится, тебе же ездить на машине, а ни кому бы то ни было еще.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария