Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новый KIA Cee'd и его конкуренты

Приветствую всех) Меня зовут Владимир, мне 23 года. Сейчас в процессе выбора своего первого автомобиля. Хочу подобрать машину для городских условий (загородных поездок не планируется), максимально приспособленную к движению в пробках, тесных дворах, на узких улочках, а также к парковке в ограниченном пространстве. То есть, нужен автомобиль компактный и с надёжным автоматом. Поэтому варианты с DSG отпали сразу же (не хочу в будущем обременять себя дорогостоящим ремонтом этой сложной коробки).
Перебрал множество вариантов - выбор достаточно сложный, надо признаться. И понравился мне очень (особенно внешне) новый KIA Cee'd 2012 года. Очень стильный автомобиль. Подкупает то, что за меньшие деньги предлагается большее количество опций, в отличие от европейских марок.

Но есть несколько вопросов (особенно хотелось бы услышать отзывы тех, кто использовал сей аппарат):

- Не маловат ли клиренс? Всего 150 мм. Даже не знаю, качество дорог в нашем Ростове достойно отдельного разговора (ям хватает на всех). Кроме того, не пострадает ли передний свес от бордюров?
- Надёжна ли задняя подвеска? Там многорычажная стоит. Чаще ли требует ремонта, в отличие от более простой торсионной балки?
- Насколько надёжны двигатель и автомат корейца? Просто уже стереотип такой есть, что долговечные авто делают только немцы и японцы, а Корея - это что-то однодневное в красивой упаковке. Рад буду разубедиться в этом).

И ещё...
Может быть вы посоветуете какие-нибудь городские хэтчбеки с автоматом? Я рассматривал уже и Киа Рио, и Хёндэ Солярис, и Пежо 308, и Ситроэн С4, и Шкоду Фабию. Стоит ли Сид своих денег, или присмотреться к чему-то другому? Машину беру не на 1 год, поймите правильно.

P. S. Кстати, как у него с угоняемостью? Машину собираюсь хранить во дворе - гаража нет, стоянки по близости нет...
Буду рад услышать ваши отзывы и советы. Заранее благодарю)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
forum forum
если авто берёшь надолго забудь про сид..деньги на ветер....уж лучше старая астра на автомате..дешевле будет....
СсылкаПожаловаться
forum forum
если авто берёшь надолго забудь про сид..деньги на ветер....уж лучше старая астра на автомате..дешевле будет....
СсылкаПожаловаться
Надолго. А что с ним не так конкретно? Кузов гниёт или вообще Корея...)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Азаров
Надолго. А что с ним не так конкретно? Кузов гниёт или вообще Корея...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цена нетакая...а так авто как авто....
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Форум, ты перестал китайцами тролить? Что с тобой, не заболел?
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Форум, ты перестал китайцами тролить? Что с тобой, не заболел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ты троллишь по клавишам)))))) а я лично дискутирую)))
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по технической части косяки у Сида есть?
СсылкаПожаловаться
Владимир Азаров
Ну по технической части косяки у Сида есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как будешь эксплуатировать....автомобиль требует ласки))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В школе новое слово выучил - "дискутировать"?)))
СсылкаПожаловаться
У меня подруга в предыдущем кузове брала, с корейца на корейца пересела (видимо, устраивает её эта марка), жалоб от неё не слышала. 150 - нормальный клиренс, я на 120 плюс защита зимой, было дело, и ничего=) У моей нынешней 145 плюс защита - выбираюсь с неочищенной обочины совершенно спокойно.
СсылкаПожаловаться
проблемы c DSG ? они кончились с марта 2012 года! на новых машинах - почти год этой проблемы нет! ТОЛЬКО НА старых они были....сейчас 150000 км гарантии - какой другой производитель даёт такую гарантию????
СсылкаПожаловаться
проблемы c DSG ? они кончились с марта 2012 года! на новых машинах - почти год этой проблемы нет! ТОЛЬКО НА старых они были....сейчас 150000 км гарантии - какой другой производитель даёт такую гарантию????
СсылкаПожаловаться
сейчас 150000 км гарантии - какой другой производитель даёт такую гарантию????
КИА... ))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Володь, не обращай внимания, это местный толстый троль. Раньше китайцев втюхивал, а сейчас всех подряд г....поливает. А по делу: аппарат достойный, но жестковата подвеска (ездил только на тест-драйве, а в семье Киа Рио). И у Киа вечная проблема - это повышенный расход топлива. Сужу по нашей Кияшке и отзывам друзей и знакомых (Спортаж, Сид в предыдущем кузове, 2-я Рио). Присмотрись к Фокусу хетч. Я откатал 16 тыс., пока только положительные эмоции, правда у меня на механике. Новая Астра тоже не плоха, автомат там обычный гидромеханический 6-ступенчатый.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Володь, не обращай внимания, это местный толстый троль. Раньше китайцев втюхивал, а сейчас всех подряд г....поливает. А по делу: аппарат достойный, но жестковата подвеска (ездил только на тест-драйве, а в семье Киа Рио). И у Киа вечная проблема - это повышенный расход топлива. Сужу по нашей Кияшке и отзывам друзей и знакомых (Спортаж, Сид в предыдущем кузове, 2-я Рио). Присмотрись к Фокусу хетч. Я откатал 16 тыс., пока только положительные эмоции, правда у меня на механике. Новая Астра тоже не плоха, автомат там обычный гидромеханический 6-ступенчатый.
СсылкаПожаловаться
бенз нормальный заливай..и расхода не будет....на рио китайские движки...а там топливо то качественное
СсылкаПожаловаться
forum forum
бенз нормальный заливай..и расхода не будет....на рио китайские движки...а там топливо то качественное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тебе вообще хорошо - в твоего педального коня совсем ничего заливать не надо))))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
СсылкаПожаловаться
У меня на сиде 2012 г расход по городу зимой 9 л ,по трассе 7л скорость до 130
СсылкаПожаловаться
У меня на сиде 2012 г расход по городу зимой 9 л ,по трассе 7л скорость до 130
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня на Фокусе при том же весе и в постоянных пробках зимой расход - 8 литров.
СсылкаПожаловаться
лучше европейца или японца - ну а корея - это конечно - на яростного любителя....
СсылкаПожаловаться
Евгений
Бери новую Астру,не пожалеешь.Может дороже чем Сеед но у неё коробка на совесть.И не ест много.Если есть деньги бери Астра GTS.Для молодого парня самое оно.
А кореец он и в Африке кореец.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Владимир,вы из тех покупателей которые выбирают душой и сердцем и в нашем молодом возрасте это нормально. Страшилок вы конечно наслушались (начитались)- всё вон из головы. Нравится - вперёд! передние свесы у всех проблемные (можно парктроник вперёд воткнуть),хотя весь С класс легко ощущается по габаритам и справляется с обзорностью.Клиренс повыше у рено,фольксвагена,шкоды.Да и на сиде нет клейма "женский".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Благодарю(и можно без скобок). Вечер добрый,Станислав! А я вот какая то странная в плане габаритов авто. И С- класс и кроссы типа тигуан,рав,кашкай для меня восприимчивы по габаритам.А седаны Д- Е-класса под пять метров с длиными капотами и широкими лобовухами проблематичны для меня.
СсылкаПожаловаться
хорошая современная машинка бери!!!
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Нормальная машина, своих денег стоит (на фоне конкурентов а не гипотетически с оглядкой на США)
смотря за какую сумму берете, а так есть разные варианты
Вообще на данный момент ни у кого нет откровенно плохих авто (исключая наши тазики и поделки китайцев). Года 3-4 отходит без проблем практически любая, если нормально обслуживать и не "убивать"
Ходовка по нашим "направлениям" вообще по сути расходник
Лично мне по городу удобнее на кроссовере особенно в условиях Москвы со снегопадами зимой, в Ростове с этим наверное попроще

Короче если нравится и устраивает - берите, не последняя машина в Вашей жизни, дай бог.
СсылкаПожаловаться
IT
Из того что смотрел только Citroen C4 стоит рассматривать....
Citroen C4, хэтчбек 5 дв Dynamique 1.6 AT (120 л.с.) 670 900 руб.
Клиренс, мм 170
ABS + ESP
Подушки Водитель+Пассажир
Кондиционер
Круиз-контроль
Все тормоза Дисковые
Объем багажника мин/макс, л 408
Объем топливного бака, л 60
Нету только музыки...
У киа цена на 50+ дороже...
Есть музыка... но...
Объем топливного бака, л 53
Клиренс, мм 150
Нету ESP
Но есть боковые подушки безопасности...
===============================
Только за БАК и Клиренс
Уже можно С4 ставить на голову выше...
СсылкаПожаловаться
IT
Клиренс, мм 170
ABS + ESP
Кондиционер
Круиз-контроль
Все тормоза Дисковые
Нету только музыки...
Есть музыка... но...
Клиренс, мм 150
Нету ESP
Только за БАК и Клиренс
СсылкаПожаловаться
По С4:
проблемные коробки АКПП,
заморочки с электрикой,
обслуживание только у официалов, т.к. из-за трудностей с ключами и компоновкой внутренностей не все сервисы берутся чинить,
"женский" имидж
Проблемы постпродажи

Ни в коей мере не ругаю французов, машины у них красивые, удобные, но капризные, был Пежик 207, брал с пробегом 15 т.км., отъездил 1 год, зимой постоянно выбивало предохранители, лампы в габаритах и ближнего света горели с периодичностью в 2 месяца и самая главная подстава - когда продавал - начала гудеть и щелкать коробка - пришлось скидывать 15 тысяч на ремонт (продавал месяца 3)
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
По С4:
проблемные коробки АКПП,
заморочки с электрикой,
обслуживание только у официалов, т.к. из-за трудностей с ключами и компоновкой внутренностей не все сервисы берутся чинить,
"женский" имидж
Проблемы постпродажи

Ни в коей мере не ругаю французов, машины у них красивые, удобные, но капризные, был Пежик 207, брал с пробегом 15 т.км., отъездил 1 год, зимой постоянно выбивало предохранители, лампы в габаритах и ближнего света горели с периодичностью в 2 месяца и самая главная подстава - когда продавал - начала гудеть и щелкать коробка - пришлось скидывать 15 тысяч на ремонт (продавал месяца 3)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
C4 гибрид Немецких, Японских, ну и ес-но Французских технологий...
Старое поколения и правда Женское...
А новое вобщето содрано с Lancer X Sport Back

СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на IT
IT
C4 гибрид Немецких, Японских, ну и ес-но Французских технологий...
Старое поколения и правда Женское...
А новое вобщето содрано с Lancer X Sport Back

СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1 C4 рулит!!!!
СсылкаПожаловаться
IT
Клиренс, мм 170
ABS + ESP
Кондиционер
Круиз-контроль
Все тормоза Дисковые
Нету только музыки...
Есть музыка... но...
Клиренс, мм 150
Нету ESP
Только за БАК и Клиренс
СсылкаПожаловаться
О!!!!Ярый противник корейцев появился!!!
СсылкаПожаловаться
О!!!!Ярый противник корейцев появился!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я их просто ненавижу!!!!=)
СсылкаПожаловаться
IT
Я их просто ненавижу!!!!=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они Вас чем-то лично оскорбили?=)
СсылкаПожаловаться
Они Вас чем-то лично оскорбили?=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Корейскими ценами... жадные они...
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а где ты видел нежадных?? Шкода что ли???
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них относительно цены одни из самых низких. Щас все непомерно дорого, а у них можно купить подешевле и с лучшей начинкой.
СсылкаПожаловаться
У них относительно цены одни из самых низких. Щас все непомерно дорого, а у них можно купить подешевле и с лучшей начинкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну ладно а Китай куда и как? =) машинки до 1 млн мало чем по качеству отличаются.. даже с китаем...
СсылкаПожаловаться
IT
Да ну ладно а Китай куда и как? =) машинки до 1 млн мало чем по качеству отличаются.. даже с китаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой китай, Вы что????=)))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru