14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый авто без Птс и номеров

Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста кто знает.
Вообщеи ситуёвина такая - покупаю новый авто из салона, однако они говорят что ПТС будет через неделю.
Могу ли я ехать на своем авто до дома и вообще ездить на нем до момента получения номеров?
Sergey Goncharov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
АнатолийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Всё просто в официальных салонах:машина приходит в салон-вы её смотрите-если всё нормально оплачиваете 100% -далее через 1-2-3 дня получаете ПТС и любимый автомобиль ,у вас договор+чеки по оплате. И что здесь странного? А менеджер здесь и не причём-это нормальная цепь логистики.

это цепь не нормальная!!! нормальная оплатил и забрал!!!!а не оплатил и ждёшь!!!!а часто и не дожидаешься!! это российская цепь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен...В салонах жулики торгуют не своими личными машинами...
СсылкаПожаловаться
lдима анникинВ ответ на Анатолий
Анатолий
Всё просто в официальных салонах:машина приходит в салон-вы её смотрите-если всё нормально оплачиваете 100% -далее через 1-2-3 дня получаете ПТС и любимый автомобиль ,у вас договор+чеки по оплате. И что здесь странного? А менеджер здесь и не причём-это нормальная цепь логистики.
СсылкаПожаловаться
Ну да,оплатили автомобиль и 7 месяцев ждем Птс!
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Копия прокатит у страховщиков -страховку дают без проблем. А вот в гаи это не пройдёт .
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Обычно просят задаток,для выкупа ПТС. А оплачивать авто после прибытия онной в салон. Яна правильно ставит вопрос.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Заславский Сергей В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может у вас и так, а у нас этих салонов ,как собак не резанных. Я прихожу с деньгами и я диктую условия. Не нравится - досвидос!
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
значит такой салон,нормальный салон ПТС сразу выкупает вместе с авто
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Я не понимаю этого.Сейчас не 70-е,когда годами за Москвичем в очередь стояли.
Пришел,отдал деньги,забрал машину-поехал.Ждать чего то? Досвидания! Найду другого продавца,который РАБОТАЕТ .
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
с птс мутят автосалоны которым дистрибьюторы или сам завод не доверяют!!!!и отдают птс только после полной оплаты авто!! а у салона своих денег нет за тачку заплатить вот они и покупателей обувают! берут деньги и покупашек перечисляют их заводу или дистрибьютеру и только после этого им отдают птс!!!!и нахрен такой салон!!!?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
с птс мутят автосалоны которым дистрибьюторы или сам завод не доверяют!!!!и отдают птс только после полной оплаты авто!! а у салона своих денег нет за тачку заплатить вот они и покупателей обувают! берут деньги и покупашек перечисляют их заводу или дистрибьютеру и только после этого им отдают птс!!!!и нахрен такой салон!!!?
СсылкаПожаловаться
Теперь понял-почему.
Пусть город маленький-съезди рядом покрупнее,и салоны побольше,и цены пониже.(я так думаю)
СсылкаПожаловаться
Мария Абрамова
У меня знакомый купил такую машину четыре года назад, до сих пор нет ПТС! Сейчас стоит в гараже , а ездить нельзя, пытался найти салон в котором покупал, так он уже прекратил свое существование!
СсылкаПожаловаться
Sergey Goncharov
Всем доброго времени.
Значит ситуация такая - сегодня пришел в салон Рено, там имеется свободный авто ...говорю заверните, я деньги на бочку ...в ответ ...вот выберите на 20 килорублей допы (они в ценнике зашиты, но не установлены) и через 6 рабочих дней приходите ...заберете авто и птс ...гнусь конечно, но с одной стороны я принес деньги за авто без сигналки и прочего, а в итоге мне в эти допы на двадцатку поставят сигналку и еще маленькие прибамбасы.
Я в этих делах полный нуль ...может меня и развели ...но договор подписан ...акт передачи де-то 16 маю ...кому интересно могу выдать скан договора ...
А машину таки не отдали ...сказали сделаем допы, сделаем птс и отдадим ...
Одно утешает в договоре и документе об оплате указаны VIN авто ( хотя нуль в этих делах, может это и не поможет в спорах) ...
Так или иначе дело сделоно ...по итогам обязательно отпишусь ...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
рено это жулики по допам!!!!особенно по дастеру в минималке!!!!а вы господа сами виноваты!!! я ещё согласен внести аванс в размере 10 ну максимум 50 тр за авто и ждать предпродажки или нужного цвета или комплектуху!!!!но уплатить полную сумму за машину и уйти из салона без авто это глупо!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
господа новая машина без ПТС это недвижимость и забирать её нет смысла !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А ещё может объявиться ЗАКОННЫЙ владелец вашего авто)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А ещё может объявиться ЗАКОННЫЙ владелец вашего авто)))
СсылкаПожаловаться
А ещё может объявиться ЗАКОННЫЙ владелец вашего авто)))

Законный владелец в данном случае - дистрибьютор Рено, у которого этот салон закупает машины. Но отдаст он ПТС только после получения всей суммы от салона. А салон может деньги эти сразу перечислить, а можнт и придержать для каких-то своих интересов. Так что платить деньги не подержав в руках ПТС в России весьма опасно. Все зависит от репутации салона и его места на рынке.
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
Можно ездить на копии ПТС, но нельзя выезжать в другой регион.
СсылкаПожаловаться
виль абдрахимов
в какой статье написано что можно ездить по копии птс????
СсылкаПожаловаться
виль абдрахимов
в какой статье написано что можно ездить по копии птс????
СсылкаПожаловаться
Автоинспектор не имеет права требовать птс вообще, птс не входит в список документов предъявляемых инспектору, а по закону вы имеете 10 суток на регистрацию, так что в течение 10 суток спокойно можете кататься, с собой права, осаго, и договор купли продажи...
это если авто новое, и ни разу в гаи не регистрировалось...
СсылкаПожаловаться
Антон БудановВ ответ на Zyboskal
Zyboskal
Автоинспектор не имеет права требовать птс вообще, птс не входит в список документов предъявляемых инспектору, а по закону вы имеете 10 суток на регистрацию, так что в течение 10 суток спокойно можете кататься, с собой права, осаго, и договор купли продажи...
это если авто новое, и ни разу в гаи не регистрировалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин ну не удержался...Что же вы за чушь тут многие пишете то. ПТС ,НЕТ ПТС, ПТС не нужен сотруднику ГИБДД!!! При проверке документов требуется, внимание!!!!- 1) Водительское удостоверение 2) Страховой полис ОСАГО 3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (ВЫ видимо не различаете что такое птс и что такое свидетельство о регистрации - синенькая и розовенькая ламинированная бумажка). А теперь самое главное БЕЗ ОРИГИНАЛА ПТС никто, еще раз повторю никто, не имеет право регистрировать Ваш автомобиль, даже на транзитные номера, потому что по ФАКТУ как тут уже говорилось собственник вашего автомобиля БАНК кредитор, или дистрибьютер или еще кто там салону денег дал на покупку авто.Большинство салонов не имеют тупо столько денег чтобы закупать столько автомобилей - большая часть авто там под реализацию, под залог птс. По закону - эксплуатация тс без номеров или закрытых или грязных или еще чего запрещена и карается штраф стоянками штрафами и тд..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария