3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые правила с 1 июля!

если нет пострадавших и в аварии всего две машины и цена ущерба , менее 50 тысч. То водители должны быстро составить европротокол и сваливать с места ДТП, что бы не дай Боже создать пробку. Иначе с виновного штраф два раза по тысяче, а со второго 1 тысч. Но! европротокол нужно составить без ошибок , иначе страховая просто пошлет вас. А если у второго водителя окажется липовое Осаго, то тем более пошлет. В общем я так понимаю, гаишники вообще работать не желают по мелочи:(
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Роман
Привет! Ну на самом деле и правильно. нехрен их кормить. Только вот надо обязать страховщиков проводить инструктаж по заполнению европротоколов. А то шайтаны расслабились.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Гаи теперь стоит на дороге камеры охраняет:)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Слушай: я занимался этим 5 лет. Могу сказать, что надо сразу звонить в его страховую. Проверять полис. И зафиксировать ДТП. Потом фоткаешь на телефон его права и СТС и заполняете европротокол. В принципе все просто. Не просто только что косаемо повреждений. Надо писать: правая передняя дверь, накладка правой передней двери, накладка правого порога, правое переднее крыло, накладка правого переднего крыла и т.д. Если мы мужики с этим справимся, то девки то мозгами поскрипят.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Роман
Роман
Слушай: я занимался этим 5 лет. Могу сказать, что надо сразу звонить в его страховую. Проверять полис. И зафиксировать ДТП. Потом фоткаешь на телефон его права и СТС и заполняете европротокол. В принципе все просто. Не просто только что косаемо повреждений. Надо писать: правая передняя дверь, накладка правой передней двери, накладка правого порога, правое переднее крыло, накладка правого переднего крыла и т.д. Если мы мужики с этим справимся, то девки то мозгами поскрипят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Роман, тут хоть заскрепись мозгами, а правильное название той или иной детали дать сможет далеко не каждый мужик (тем более, что часто мы пользуемся жаргонизмами). Я полтора года назад покупал мебель на кухню, так две детали оказались негодными (одна - сломана при транспортировке, вторая - заводской брак). Пришел в магазин, написал заявление на замену деталей, ждал полтора месяца. В предпоследний день установленного срока звонит менеджер и говорит, что завод не поставил детали, поэтому я могу забрать недостающие детали из комплекта, имеющегося в магазине. В дальнейшем выяснилось, что я неправильно назвал детали в заявлении и на заводе не смогли предоставить требуемое (инструкции в комплекте не оказалось, поэтому я называл детали так, как смог придумать их название).
Так и с автомобилем, едва ли пятая часть всех мужчин сможет правильно назвать все его детали.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Да,да давно уже не дают ни каких протоколов.
СсылкаПожаловаться
Магистр Йодa
Есть вопросы, хоть пока уворачиваюсь от ДТП, не было, но на всякий случай, задумался:
1.Сфотографировали, поехали в ГАИ, один приехал, а второй нет, так как под мухой. Как быть??
2. На месте ДТП установили кто нарушил ПДД, оформили, по дороге в ГАИ позвонил юристу, он разъяснил , что виноват второй, а с места уехали. Как быть?
3. Машина в хлам, бросать на месте ДТП? Или на эвакуаторе в ГАИ? .
....
Как только быть с сигналами светофора, их ведь только с регистратора можно проверить. ??

Короче машина должна быть увешана аппаратурой по полной + у водителя смартфон, фотоаппарат.
....
А если у меня нет средств фото/видеофиксации ?..
....
По фото/видео расстояния точно не определишь, а иногда один метр решает кто прав, а кто виноват (например, при заезде на встречку).
Навскидку, так. А вопросов еще больше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В Москве и Питере по моему 400 000 рублей. В принципе ни кто не мешает записать в протоколе- "возможны скрытые дефекты.". Да и потом -можно вооще все на месте решить. А то иногда бампер о бампер ударились-и иногда полдня стоят-ждут деповцев.. Да и вооще надо понять, что бампер и наружняя световая обвеска авто-это расходный материал.. А то чуть трещинка или царапинка-, подфарник разбился (по Москве зимой было) машинки стояли день и ночь-до утра. . Все в снегу. Вмерзли уже в асфальт.. И ждут....у моря погоды.. И таких иногда-"на каждом километре"..А дорога стоит из-за них. Пробка на несколько километров.. Да и потом если машинку водим, то цены ремонта примерно представляем..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В Москве и Питере по моему 400 000 рублей. В принципе ни кто не мешает записать в протоколе- "возможны скрытые дефекты.". Да и потом -можно вооще все на месте решить. А то иногда бампер о бампер ударились-и иногда полдня стоят-ждут деповцев.. Да и вооще надо понять, что бампер и наружняя световая обвеска авто-это расходный материал.. А то чуть трещинка или царапинка-, подфарник разбился (по Москве зимой было) машинки стояли день и ночь-до утра. . Все в снегу. Вмерзли уже в асфальт.. И ждут....у моря погоды.. И таких иногда-"на каждом километре"..А дорога стоит из-за них. Пробка на несколько километров.. Да и потом если машинку водим, то цены ремонта примерно представляем..
СсылкаПожаловаться
Нсли бы страховые не моргнув глазом все платили бы, то все бы с удовольствием ничего не ждали. Но практика такова, что в одной бумажке не так что напишешь (а опыта то нет никакого и ошибиться - это естественно) и пошлют и будешь этот бампер с покраской (тысяч 20-30) за свой счет делать.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
В Москве и Питере по моему 400 000 рублей. В принципе ни кто не мешает записать в протоколе- "возможны скрытые дефекты.". Да и потом -можно вооще все на месте решить. А то иногда бампер о бампер ударились-и иногда полдня стоят-ждут деповцев.. Да и вооще надо понять, что бампер и наружняя световая обвеска авто-это расходный материал.. А то чуть трещинка или царапинка-, подфарник разбился (по Москве зимой было) машинки стояли день и ночь-до утра. . Все в снегу. Вмерзли уже в асфальт.. И ждут....у моря погоды.. И таких иногда-"на каждом километре"..А дорога стоит из-за них. Пробка на несколько километров.. Да и потом если машинку водим, то цены ремонта примерно представляем..
СсылкаПожаловаться
Понятие "скрытые дефекты" давно отменено...И писать это бессмысленно. ГИБДД его в справках не пишет лет 5 наверное...Думаю просто давно Вы ничего не оформляли. Все скрытые и прочее (технологические элементы, подкрылки, заглушки и прочая ерунда выявляемая при ремонте страховая признает как правило при оценке)
А смысл Европротокола - Вы все равно автоматически согласны что ущерб не более 50 тыс от страховой...
Вообще по сути - сфотографировать повреждения, расположение авто. Убрать машины к обочине. И ждать ГИБДД - Если есть сомнения в сумме! Думаю так лучше будет...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Понятие "скрытые дефекты" давно отменено...И писать это бессмысленно. ГИБДД его в справках не пишет лет 5 наверное...Думаю просто давно Вы ничего не оформляли. Все скрытые и прочее (технологические элементы, подкрылки, заглушки и прочая ерунда выявляемая при ремонте страховая признает как правило при оценке)
А смысл Европротокола - Вы все равно автоматически согласны что ущерб не более 50 тыс от страховой...
Вообще по сути - сфотографировать повреждения, расположение авто. Убрать машины к обочине. И ждать ГИБДД - Если есть сомнения в сумме! Думаю так лучше будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в позапрошлом написали. Потом вскрытие показало, что есть дефекты. Ведь они под машинку при составлении протокола не лазают. Так что ...Не знаю что и сказать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Понятие "скрытые дефекты" давно отменено...И писать это бессмысленно. ГИБДД его в справках не пишет лет 5 наверное...Думаю просто давно Вы ничего не оформляли. Все скрытые и прочее (технологические элементы, подкрылки, заглушки и прочая ерунда выявляемая при ремонте страховая признает как правило при оценке)
А смысл Европротокола - Вы все равно автоматически согласны что ущерб не более 50 тыс от страховой...
Вообще по сути - сфотографировать повреждения, расположение авто. Убрать машины к обочине. И ждать ГИБДД - Если есть сомнения в сумме! Думаю так лучше будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и почему 50 т. то ???В Москве 400 т. лимит.. А так -конечно можно и ждать . Только вот приедут ли.???После этих нововведений отправят к ближайшему отделению . Там пусть и решают.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да и почему 50 т. то ???В Москве 400 т. лимит.. А так -конечно можно и ждать . Только вот приедут ли.???После этих нововведений отправят к ближайшему отделению . Там пусть и решают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приезжать обязаны. Нет никаких изменений. Вы МОЖЕТЕ уехать сами и получить страховое возмещение. Причем законно. В этом разница.
НО!!! не вызывая ГИБДД не более 50 т. р. Да, общий лимит до 400 тр. со справками.
По сути подписав Европроткол Вы сами ограничиваете сумму 50 тыс. Именно про это я и говорю. Считаете что повреждения дороже - ждете ГИБДД.
А так без них только до 50 т р.
А касаясь "скрытых дефектов" странно. ГИБДД давно этого не пишет (по крайней мере не должно). Было распоряжение и разъяснения. Они пишут только внешние повреждения. Скрытые повреждения сейчас это считается по умолчанию. Т е нет надписи - скрытые повреждения возможны. Что бы не было никаких двойных толкований в страховых. Они их обязаны признавать. Забыл сотрудник ГИБДД, не написал - не важно. Они их не определяют. Они в любом случае могут быть. Теперь по закону так.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Понятие "скрытые дефекты" давно отменено...И писать это бессмысленно. ГИБДД его в справках не пишет лет 5 наверное...Думаю просто давно Вы ничего не оформляли. Все скрытые и прочее (технологические элементы, подкрылки, заглушки и прочая ерунда выявляемая при ремонте страховая признает как правило при оценке)
А смысл Европротокола - Вы все равно автоматически согласны что ущерб не более 50 тыс от страховой...
Вообще по сути - сфотографировать повреждения, расположение авто. Убрать машины к обочине. И ждать ГИБДД - Если есть сомнения в сумме! Думаю так лучше будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятие "скрытые дефекты" давно отменено...И писать это бессмысленно. ГИБДД его в справках не пишет лет 5 наверное..
ГИБДД не пишет, а страховая (ВСК) требует, чтоб все повреждения были перечислены в протоколе. Скажем-в протоколе мне написали-поврежден задний бампер. а страховики требуют, что перечислили поименно-накладка, катафот, парктроник и т.д. жесть
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Понятие "скрытые дефекты" давно отменено...И писать это бессмысленно. ГИБДД его в справках не пишет лет 5 наверное..
ГИБДД не пишет, а страховая (ВСК) требует, чтоб все повреждения были перечислены в протоколе. Скажем-в протоколе мне написали-поврежден задний бампер. а страховики требуют, что перечислили поименно-накладка, катафот, парктроник и т.д. жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пошлите их. Причем официально. Письмом под росписью. И получить официальный отказ!!! И вот пусть они попробуют его дать...))) Ни Вы ни сотрудники ГИБДД не обязаны знать детальную спецификацию элементов. И бампера в том числе... Достаточно указания их общего названия. А все остальное - лирика...
Сталкивался с подобным...После заявления предварительной претензии (достаточно Вашего письма) моментально все решили делать...Обычный развод со стороны менеджеров...
Вдруг Вы не будете настаивать))) Страховые судов по подобной ерунде бояться. Но всегда будут пытаться где-то у Вас что-то отжать..."Нормальный" бизнес)))
С парктроником вопрос может быть в другом - это может быть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ оборудованием...Т е ЕСЛИ оно приобретается отдельно, то самое смешное отдельно страхуется. Но если это входит в комплектацию Вашего авто (т е стоит там изначально, а не установлено дополнительно в сервисе) -то это входит в сам бампер и требовать безоговорочной оплаты/замены....
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Пошлите их. Причем официально. Письмом под росписью. И получить официальный отказ!!! И вот пусть они попробуют его дать...))) Ни Вы ни сотрудники ГИБДД не обязаны знать детальную спецификацию элементов. И бампера в том числе... Достаточно указания их общего названия. А все остальное - лирика...
Сталкивался с подобным...После заявления предварительной претензии (достаточно Вашего письма) моментально все решили делать...Обычный развод со стороны менеджеров...
Вдруг Вы не будете настаивать))) Страховые судов по подобной ерунде бояться. Но всегда будут пытаться где-то у Вас что-то отжать..."Нормальный" бизнес)))
С парктроником вопрос может быть в другом - это может быть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ оборудованием...Т е ЕСЛИ оно приобретается отдельно, то самое смешное отдельно страхуется. Но если это входит в комплектацию Вашего авто (т е стоит там изначально, а не установлено дополнительно в сервисе) -то это входит в сам бампер и требовать безоговорочной оплаты/замены....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СПС. Но мне всё сделали ...хотя этот оценщик и выпендривался. Я говорю-а нафига тогда я сюда к вам приехала, если можно было прям с гаишым протоколом ехать на ремонт? Кароч-жулики они все...еще и работает 2 раза в неделю.по записи. ПО ЗАПИСИ, КАРЛ!!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
СПС. Но мне всё сделали ...хотя этот оценщик и выпендривался. Я говорю-а нафига тогда я сюда к вам приехала, если можно было прям с гаишым протоколом ехать на ремонт? Кароч-жулики они все...еще и работает 2 раза в неделю.по записи. ПО ЗАПИСИ, КАРЛ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они это обязаны сделать...Просто человек такой попался...Ему нравится думать что от него что-то зависит, его должны упрашивать сделать его работу...Есть такие, ничего с этим сделать нельзя, к сожалению. Ну так это встречается везде. Это именно люди...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В Москве и Питере по моему 400 000 рублей. В принципе ни кто не мешает записать в протоколе- "возможны скрытые дефекты.". Да и потом -можно вооще все на месте решить. А то иногда бампер о бампер ударились-и иногда полдня стоят-ждут деповцев.. Да и вооще надо понять, что бампер и наружняя световая обвеска авто-это расходный материал.. А то чуть трещинка или царапинка-, подфарник разбился (по Москве зимой было) машинки стояли день и ночь-до утра. . Все в снегу. Вмерзли уже в асфальт.. И ждут....у моря погоды.. И таких иногда-"на каждом километре"..А дорога стоит из-за них. Пробка на несколько километров.. Да и потом если машинку водим, то цены ремонта примерно представляем..
СсылкаПожаловаться
водить машину и оценивать стоимость ремонта не одно и то же(((
для оценки есть мастер со специальным образованием.
откуда я могу знать, сколько стоит бампер и крыло на мою машину? я же не на оптовой базе запчастей работаю..
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
Нас водителей в очередной раз хотят развести,по мне так в этом всём евро протоколе не хватает такой обязательная видео фиксация расположения авто на дороге , передача этих данных на сайт страховой и гаи. а вот после ответа из страховой и гаи о том что они материал этот получили и вопросов по полюсам и правам у гаи и страховых нету , то можно и евро протокол составлять и не бояться покидать место дтп, а вот про возможность иметь фото видео фиксации каждого,это проблемы каждого,а вот получить достоверность страховок нужно,да и страховые нужно усовершенствовать,раз хотят решать всё быстро то и пусть работают быстро,сегодня техника позволяет.Сфоткали или сняли, отправили получили ответ от гаи и страховых и разъехались, а вот если они не отвечают, то и штрафы брать нужно со страховых и гаи, а то седят дома, и выдают страховку и всё?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Нужны аварийные комиссары, без вариантов, иначе будет коллапс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария