3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые правила с 1 июля!

если нет пострадавших и в аварии всего две машины и цена ущерба , менее 50 тысч. То водители должны быстро составить европротокол и сваливать с места ДТП, что бы не дай Боже создать пробку. Иначе с виновного штраф два раза по тысяче, а со второго 1 тысч. Но! европротокол нужно составить без ошибок , иначе страховая просто пошлет вас. А если у второго водителя окажется липовое Осаго, то тем более пошлет. В общем я так понимаю, гаишники вообще работать не желают по мелочи:(
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да ерунда, разницы нет, что комиссара вызывать за 2 рубля, что штраф платить)) хотя некоторые страховые своих комиссаров присылают... мне в бампер ударили в феврале- минут через 15 примчался.
СсылкаПожаловаться
E-So
Чего вот я не понимаю - как я могу оценить ущерб, что он больше 50000 или меньше...и как меня за это будут штрафовать? Типа подсчитали ущерб в оценочной компании и если он 49000, то штраф, а если 51000, то типа нет:))) я купил машину в 2006 году, ни одной запчасти не покупал, ничего не красил и не правил и понятия не имею, сколько вот стоит на моей машине к примеру фара там или бампер,..или там дверь покрасить ...а уж тем более если есть еще скрытые какие то повреждения. Я не оценщик же.. и вообде не сталкивался с темой ремонта машины, хотя езду каждый день.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на E-So
E-So
Чего вот я не понимаю - как я могу оценить ущерб, что он больше 50000 или меньше...и как меня за это будут штрафовать? Типа подсчитали ущерб в оценочной компании и если он 49000, то штраф, а если 51000, то типа нет:))) я купил машину в 2006 году, ни одной запчасти не покупал, ничего не красил и не правил и понятия не имею, сколько вот стоит на моей машине к примеру фара там или бампер,..или там дверь покрасить ...а уж тем более если есть еще скрытые какие то повреждения. Я не оценщик же.. и вообде не сталкивался с темой ремонта машины, хотя езду каждый день.
СсылкаПожаловаться
Ну где то ты прав.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не надо этих агентов. Честно скажу. От них вреда больше, чем пользы. При выезде они соблюдают интересы страховой, а не твои (инструкция такая) и специально сделаю что то не так.
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"такое чувство, что оплатил и сам же отработал..."
это еще не все: почитал я Правила (аж от Центробанка - теперь они почему то решают что и как) так там написано (если я все правильно понял):
- экспертизу проходить только там где скажет страховая
- оспаривать стоимость выплаченную страховой нельзя
- если ремонт обошелся дороже - в суд на виновника аварии
ВОТ И ВОПРОС: ДЛЯ ЧЕГО МЫ ОПЛАЧИВАЕМ СТРАХОВКУ В ПОВЫШЕННОМ РАЗМЕРЕ.
Не надо быть прорицателем, что страховые с экспертами споются и платить будут мизер, то что подняли лимит выплат так это окажется только, что бы повысить сборы; коли до этого страховые ловчили во всю - теперь откуда у них совесть возьмется?
Так, что заплатили ОСАГУ, теперь надо готовиться и ремонты самим оплачивать, коли влетим.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
думаю стоит дождаться гайцов в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если у виновного нет осаго или липа, то тебе всё равно твоя заплатит, но конечно не через 20 дней, а через 3 месяца а то и полгода.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну а как нет то? что ли дурак?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Меня больле интересует как будет формулировать ся штраф 1-2 тыс рублей? Типа "за создание помех га дороге при ущерба менее 50 твс рублей" ? И когда его выписывают? Гаишник не может сам определить сумму ущерба - у него нет таких полномочий. Я конечно не юоист, но как на практике применить вот этот закон - не понимаю. По поводу суммы, которую платил виновный - тут ничего не поменялось...как было, так и осталось. Вопрос же в введении нового штрафа...По закону вроде "на глазок" оцененный ущерб не может быть основанием для штрафа на сколько я понимаю. Или к примеру мне выписали такой штраф, а потом насчитали ущерб 100 тыс. И что, мне штраф вернут или как?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В пределах страховой суммы - со страховой пусть требуют, а с виновника - лишь то, что свыше страховой суммы, иначе зачем мы вообще эту страховку покупаем?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Основание?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Выходит, европротокол нужен для случаев, где из реальных повреждений - только царапины (для дешевых авто - и битые детали, если ремонт в принципе не может стоить больше 50-ти тысяч). И придуман он для тех, кто способен самостоятельно оценить повреждения и стоимость ремонта.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария