Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новые правила для маршрутного такси???

Доброго времени суток всем! Тут наверное для маршрутных такси новые правила пользования аварийкой придумали? Останавливаются для высадки пассажиров где хотят, прям посередине полосы и при этом не включают правый сигнал поворота, а сразу хлоп! и аварийку. Так стукнуть по голове их хочется! Вот называется маршрутным такси и езди по маршруту и только на остановках высаживай пассажиров!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Sasha Ivanov
Так там же за рулём одни грачи чернож...ые, "Так стукнуть по голове их хочется!" что ж мешает то???
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Так там же за рулём одни грачи чернож...ые, "Так стукнуть по голове их хочется!" что ж мешает то???
СсылкаПожаловаться
монтировки нет....сегодня заброшу под сиденье
СсылкаПожаловаться
монтировки нет....сегодня заброшу под сиденье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оперативненько вы обратили внимание на эту особенность движения маршруток ))) их уже упраздняют с первого мая, например в челябинске, в смысле газели и прочие подобного размера папелацы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
оперативненько вы обратили внимание на эту особенность движения маршруток ))) их уже упраздняют с первого мая, например в челябинске, в смысле газели и прочие подобного размера папелацы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может оно и не плохо, но я слабо представляю, что без маршруток, в Питере допустим, будут делать необавтомобиленные граждане?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Может оно и не плохо, но я слабо представляю, что без маршруток, в Питере допустим, будут делать необавтомобиленные граждане?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да никак не будут, но когда это волновало тех кто решения принимает? в челябинске уже опубликовали список новых маршрутов автобусных и пазиков, ну может какие нибудь форды-фиаты-пежо, не точно всё, тендер вроде как идёт, скорее всего тендер заточенный, всякие условия( например перевоз льготников) на один маршрут- один перевозчик "чтобы друг друга не обгоняли в погоне за наживой", я посмотрел маршруты... ну какие помню, не знаю кто их планировал, народ пишет, что теперь по 2-3 пересадки надо будет делать...
а всего то надо было, выкинуть хачей из за руля и хозяев очень сильно напугать , чтобы порядок был, когда то я ездил на маршрутке на работу, там на маршруте оч хорошая команда была водителей, всегда ехали спокойно, мягко... расскажу прикол, сажусь в кабину, маршрутка тока 2 остановки как от конечной, между мной и водилой на полу стоит огромный термос, на крышке термоса кружка с кипятком и пакетиком чая, и вот так водила ехал остановок пять, потом он отхлебнул и я немного успокоился))но ни капли не пролилось)
СсылкаПожаловаться
фома фоминых
чему удивляемся, когда большинству из водителей указатель поворотов включить за....подъезжаешь, стоиш загорается зеленый, аон собирается поворачивать, хорошо если в самый последний момент включит,а за тобой уже очередь и начинают посли этого расталкивать друг-друга
СсылкаПожаловаться
фома фоминых
чему удивляемся, когда большинству из водителей указатель поворотов включить за....подъезжаешь, стоиш загорается зеленый, аон собирается поворачивать, хорошо если в самый последний момент включит,а за тобой уже очередь и начинают посли этого расталкивать друг-друга
СсылкаПожаловаться
ага, не включают и медленно медленно поворачивают....неужели так трудно дать понять окружающим, куда ты повернешь....даааааа....
СсылкаПожаловаться
ага, не включают и медленно медленно поворачивают....неужели так трудно дать понять окружающим, куда ты повернешь....даааааа....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, не включают и медленно медленно поворачивают....неужели так трудно дать понять окружающим, куда ты повернешь....даааааа....<

Уничтожать таких чертей надо, толь специально так делают ( а есть и такие - потом смотрят в зеркало как люди начинают дергаться объезжать) или настолько дол....ы . Лечится только выбиванием дури из их голов, на это тоже не всякий пойдет - тот еще может и в ментовку заявить. Это только бандюгам пофигу, голову разобью и едут как не в чем не бывало.
СсылкаПожаловаться
...видел пару раз...били...думаю за дело...
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Маршрутка- нарушение на колёсах. Всех "кренделей", которые они вытворяют на дороге не перечислить. Они даже когда стоят, создают аварийную обстановку.
Власти, по каким-то причинам, не обращают на этот бардак внимания.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Маршрутка- нарушение на колёсах. Всех "кренделей", которые они вытворяют на дороге не перечислить. Они даже когда стоят, создают аварийную обстановку.
Власти, по каким-то причинам, не обращают на этот бардак внимания.
СсылкаПожаловаться
по тем причинам, что наши власти самые корумпированные власти в мире.
СсылкаПожаловаться
А вы сами сядьте за руль маршрутки, и тогда посмотрим как вы будете рассуждать.Я тоже раньше умничал по этой теме,пока не испытал все на сваей шкуре.ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ на дорогах отсутствует,а им еще людей возить приходится.
СсылкаПожаловаться
А вы сами сядьте за руль маршрутки, и тогда посмотрим как вы будете рассуждать.Я тоже раньше умничал по этой теме,пока не испытал все на сваей шкуре.ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ на дорогах отсутствует,а им еще людей возить приходится.
СсылкаПожаловаться

БРАВО!!!!кто не работал - не поймёт
СсылкаПожаловаться
алексей иванов

БРАВО!!!!кто не работал - не поймёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно все конечно так, но водители рейсовых автобусов так себя не ведут. И не все маршрутчики одинаковые. А пассажиры в маршрутках тоже отчасти виноваты, спит, потом когда уже водитель перестроился вспоминает, что ему надо на этой остановке выходить. И не пропускают часто, когда с остановки трогаются, вот они и прутся в наглую. Но все равно большая часть маршруток это точно "обезьяна с гранатой".
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

В том-то и дело - ОНИ ЛЮДЕЙ ВЕЗУТ!! А со стороны кажется - что дрова, ездят не соблюдая вообще ничего!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Маршрутка видна заранее. Не тащитесь к ней впритык. С пониманием отношусь к ним. Движение сейчас непростое, а они везут пассажиров. Стараюсь их в пробке пропускать всегда.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Маршрутка видна заранее. Не тащитесь к ней впритык. С пониманием отношусь к ним. Движение сейчас непростое, а они везут пассажиров. Стараюсь их в пробке пропускать всегда.
СсылкаПожаловаться
И я того же мнения. Представьте, что было бы, если бы вместо одной маршрутки перед вами бы с десяток личных авто (те люди, что там едут)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
умничка
СсылкаПожаловаться
Вы все как будто куда-то СПЕШИТЕ! Ну,остановилась маршрутка,не объехать ее тем,кто сзади...НУ И ЧТО?! Во-первых,НЕ сам водитель так решил,а ПАССАЖИРЫ заставили.Так что все претензии - к НИМ.Во-вторых,чтобы не нервничать,простаивая на дороге,нужно не сидеть дома до последнего,а выезжать ПОРАНЬШЕ.А у нас любят по утрам СПАТЬ до упора,а не вставать спозаранку.И,в-третьих,опоздать куда-то - НЕ смертельно.Гораздо ХУЖЕ из-за спешки попасть в ДТП.
СсылкаПожаловаться
Вы все как будто куда-то СПЕШИТЕ! Ну,остановилась маршрутка,не объехать ее тем,кто сзади...НУ И ЧТО?! Во-первых,НЕ сам водитель так решил,а ПАССАЖИРЫ заставили.Так что все претензии - к НИМ.Во-вторых,чтобы не нервничать,простаивая на дороге,нужно не сидеть дома до последнего,а выезжать ПОРАНЬШЕ.А у нас любят по утрам СПАТЬ до упора,а не вставать спозаранку.И,в-третьих,опоздать куда-то - НЕ смертельно.Гораздо ХУЖЕ из-за спешки попасть в ДТП.
СсылкаПожаловаться
Ну ситуации на самом деле разные бывают, иногда опоздать смерти подобно, а защищать маршрутчиков - глупо, от них идет огромное число нарушений и ПДД, чего проще показать, что ты останавливаешься, прижаться к обочине и потом остановиться. Да и никто из пассажиров не заставит водителя остановиться там, где он не хочет (запрещено ПДД например), это им просто лень правильно останавливаться, ведь затем надо обратно в поток вливаться...
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Ну ситуации на самом деле разные бывают, иногда опоздать смерти подобно, а защищать маршрутчиков - глупо, от них идет огромное число нарушений и ПДД, чего проще показать, что ты останавливаешься, прижаться к обочине и потом остановиться. Да и никто из пассажиров не заставит водителя остановиться там, где он не хочет (запрещено ПДД например), это им просто лень правильно останавливаться, ведь затем надо обратно в поток вливаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ведь затем надо обратно в поток вливаться...А ты его пустиш?Лень же будет остановиться и пропустить...
СсылкаПожаловаться
Маша Бутымова
ведь затем надо обратно в поток вливаться...А ты его пустиш?Лень же будет остановиться и пропустить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну...и такое бывает, но не всегда, у меня наверное 50/50...
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а поток пропустит с остановки отезжающую маршрутку нет же все спешат вотони и станавливаются как ехали
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
...НУ И ЧТО?! Во-первых,НЕ сам водитель так решил,а ПАССАЖИРЫ заставили.Так что все претензии - к НИМ..

Во первых -это запрещено,высаживать пассажира вне автобусной остановки.Остановки должны быть указаны в маршруте движения,в котором так-же указан график движения. Маршрут,график и остановки утверждаются администрацией и ГАИ. Мало того,если пассажир был высажен в не положенном месте и переходя проезжую часть,попал под машину,то водитель маршрутки,автобуса , несёт уголовную ответственность за этого человека.
СсылкаПожаловаться
One
Стараюсь держаться от маршруток подальше на дороге, но ненависти к ним не питаю. А вы покрутите баранку целый день, как они, и так изо дня в день - посмотрим как ваш стиль езды трансформируется. Быть вежливым нетрудно, когда пару часов в день за рулем - в офис и обратно. А если живешь за рулем, то даже просто от усталости начнешь грубо ездить.

А, если аварийку включают - это хорошо. Машину с аварийкой можно и по встречке объехать, по правилам (это штраф, а не лишение), а без аварийки - стой жди пока загрузится. Тут, правда, видеорегистратор нужен еще, а то доказывай потом гайцу, что аварийка была.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на One
One
Стараюсь держаться от маршруток подальше на дороге, но ненависти к ним не питаю. А вы покрутите баранку целый день, как они, и так изо дня в день - посмотрим как ваш стиль езды трансформируется. Быть вежливым нетрудно, когда пару часов в день за рулем - в офис и обратно. А если живешь за рулем, то даже просто от усталости начнешь грубо ездить.

А, если аварийку включают - это хорошо. Машину с аварийкой можно и по встречке объехать, по правилам (это штраф, а не лишение), а без аварийки - стой жди пока загрузится. Тут, правда, видеорегистратор нужен еще, а то доказывай потом гайцу, что аварийка была.
СсылкаПожаловаться
а если я не за рулем, а на работе устаю, тоже можно ездить как хочу?
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Alexх
Alexх
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я не говорю, что они молодцы и надо им подражать. Я просто имел в виду, что манера их езды объективно обусловлена качеством их жизни в том числе. Меня лично вымораживает не их грубость, а их тупая лихость, когда они с полным салоном непристегнутых пассажиров летают за 60 - страшно смотреть даже со стороны на это.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на One
One

Я не говорю, что они молодцы и надо им подражать. Я просто имел в виду, что манера их езды объективно обусловлена качеством их жизни в том числе. Меня лично вымораживает не их грубость, а их тупая лихость, когда они с полным салоном непристегнутых пассажиров летают за 60 - страшно смотреть даже со стороны на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да просто надо быть человеком во всем и не искать оправданий. а то повелось - я весь день за рулем и езжу как хочу, а я мент и стреляю в кого хочу и когда хочу....
СсылкаПожаловаться
Alexх
Маршрутки - это отдельная каста на дороге. 1. они все время ездят по одному маршруту и знают все нюансы движения. 2. у них большая крепкая машина, не своя и застрахована. 3. чем больше он сделает кругов, тем больше бабла он получит. 4. У них есть связь, т.е. он знает как минимум, где стоят менты на маршруте. Вывод: с двухполосной дороги, с левой полосы, повернуть направо на однополосную, подрезав человека, который честно в очереди ждал, пока стрелка загорится, а потом еще через 10 метров остановится для посадки пассажиров это в порядке неписанных правил маршрутчиков.
СсылкаПожаловаться
maloi maloi
Мы ездием по графику.Если опоздал то задний за тобой не превез бобла.И не все на маршрутках чурки и быдло хотя их хватает.Почему никто не возбухает по поводу муниципального транспорта?Они тоже не ангелы!Я хотелбы посмотреть на автолюбителя которого после его маленького тазика посадят на желток и скажут ехать по времени по нашим пробкам и собирать пасажиров.
СсылкаПожаловаться
maloi maloi
Мы ездием по графику.Если опоздал то задний за тобой не превез бобла.И не все на маршрутках чурки и быдло хотя их хватает.Почему никто не возбухает по поводу муниципального транспорта?Они тоже не ангелы!Я хотелбы посмотреть на автолюбителя которого после его маленького тазика посадят на желток и скажут ехать по времени по нашим пробкам и собирать пасажиров.
СсылкаПожаловаться
братуха, плюс 100000000000
СсылкаПожаловаться
maloi maloi
СсылкаПожаловаться
+5
СсылкаПожаловаться
АШ Ооооо
А почему ни кто не возмущается когда во всех карманах стоят бомбилы (таксисты) а маршрутки не где заехать вот и высаживают как могут
СсылкаПожаловаться
АШ Ооооо
А почему ни кто не возмущается когда во всех карманах стоят бомбилы (таксисты) а маршрутки не где заехать вот и высаживают как могут
СсылкаПожаловаться
про бомбил в другой теме возмущаются)))
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Благо у нас горд не большой.100 тыс. населения. Раза четыре- пять прямо на маршруте останавливал и бил лицо,ломал зеркала. Мне кричали"Щась милисию визиву, зделяй как биля! (сломанное ,разбитое зеркало)" " Вытирали сопли и ехали дальше,но меня уже при этом не обгоняли,не подрезали. Машинки мои видимо заметили. А сарафанное их радио на конечных остановках видимо работает. Смотрю уже года два как-то со мной вежливо обходятся. Не режут,с остановки не вылетают. С чего-бы это они таким вежливыми стали. Ведь не за что меня уважать,ведь бил несколько раз. Ан ,нет,уважают! :)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru