11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые правила для маршрутного такси???

Доброго времени суток всем! Тут наверное для маршрутных такси новые правила пользования аварийкой придумали? Останавливаются для высадки пассажиров где хотят, прям посередине полосы и при этом не включают правый сигнал поворота, а сразу хлоп! и аварийку. Так стукнуть по голове их хочется! Вот называется маршрутным такси и езди по маршруту и только на остановках высаживай пассажиров!
Аннушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Маша БутымоваВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Ну ситуации на самом деле разные бывают, иногда опоздать смерти подобно, а защищать маршрутчиков - глупо, от них идет огромное число нарушений и ПДД, чего проще показать, что ты останавливаешься, прижаться к обочине и потом остановиться. Да и никто из пассажиров не заставит водителя остановиться там, где он не хочет (запрещено ПДД например), это им просто лень правильно останавливаться, ведь затем надо обратно в поток вливаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ведь затем надо обратно в поток вливаться...А ты его пустиш?Лень же будет остановиться и пропустить...
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Маша Бутымова
Маша Бутымова
ведь затем надо обратно в поток вливаться...А ты его пустиш?Лень же будет остановиться и пропустить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну...и такое бывает, но не всегда, у меня наверное 50/50...
СсылкаПожаловаться
у уВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Ну ситуации на самом деле разные бывают, иногда опоздать смерти подобно, а защищать маршрутчиков - глупо, от них идет огромное число нарушений и ПДД, чего проще показать, что ты останавливаешься, прижаться к обочине и потом остановиться. Да и никто из пассажиров не заставит водителя остановиться там, где он не хочет (запрещено ПДД например), это им просто лень правильно останавливаться, ведь затем надо обратно в поток вливаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а поток пропустит с остановки отезжающую маршрутку нет же все спешат вотони и станавливаются как ехали
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вы все как будто куда-то СПЕШИТЕ! Ну,остановилась маршрутка,не объехать ее тем,кто сзади...НУ И ЧТО?! Во-первых,НЕ сам водитель так решил,а ПАССАЖИРЫ заставили.Так что все претензии - к НИМ.Во-вторых,чтобы не нервничать,простаивая на дороге,нужно не сидеть дома до последнего,а выезжать ПОРАНЬШЕ.А у нас любят по утрам СПАТЬ до упора,а не вставать спозаранку.И,в-третьих,опоздать куда-то - НЕ смертельно.Гораздо ХУЖЕ из-за спешки попасть в ДТП.
СсылкаПожаловаться
...НУ И ЧТО?! Во-первых,НЕ сам водитель так решил,а ПАССАЖИРЫ заставили.Так что все претензии - к НИМ..

Во первых -это запрещено,высаживать пассажира вне автобусной остановки.Остановки должны быть указаны в маршруте движения,в котором так-же указан график движения. Маршрут,график и остановки утверждаются администрацией и ГАИ. Мало того,если пассажир был высажен в не положенном месте и переходя проезжую часть,попал под машину,то водитель маршрутки,автобуса , несёт уголовную ответственность за этого человека.
СсылкаПожаловаться
One
Стараюсь держаться от маршруток подальше на дороге, но ненависти к ним не питаю. А вы покрутите баранку целый день, как они, и так изо дня в день - посмотрим как ваш стиль езды трансформируется. Быть вежливым нетрудно, когда пару часов в день за рулем - в офис и обратно. А если живешь за рулем, то даже просто от усталости начнешь грубо ездить.

А, если аварийку включают - это хорошо. Машину с аварийкой можно и по встречке объехать, по правилам (это штраф, а не лишение), а без аварийки - стой жди пока загрузится. Тут, правда, видеорегистратор нужен еще, а то доказывай потом гайцу, что аварийка была.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на One
One
Стараюсь держаться от маршруток подальше на дороге, но ненависти к ним не питаю. А вы покрутите баранку целый день, как они, и так изо дня в день - посмотрим как ваш стиль езды трансформируется. Быть вежливым нетрудно, когда пару часов в день за рулем - в офис и обратно. А если живешь за рулем, то даже просто от усталости начнешь грубо ездить.

А, если аварийку включают - это хорошо. Машину с аварийкой можно и по встречке объехать, по правилам (это штраф, а не лишение), а без аварийки - стой жди пока загрузится. Тут, правда, видеорегистратор нужен еще, а то доказывай потом гайцу, что аварийка была.
СсылкаПожаловаться
а если я не за рулем, а на работе устаю, тоже можно ездить как хочу?
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Alexх
Alexх
а если я не за рулем, а на работе устаю, тоже можно ездить как хочу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если я не за рулем, а на работе устаю, тоже можно ездить как хочу?

Я не говорю, что они молодцы и надо им подражать. Я просто имел в виду, что манера их езды объективно обусловлена качеством их жизни в том числе. Меня лично вымораживает не их грубость, а их тупая лихость, когда они с полным салоном непристегнутых пассажиров летают за 60 - страшно смотреть даже со стороны на это.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на One
One
а если я не за рулем, а на работе устаю, тоже можно ездить как хочу?

Я не говорю, что они молодцы и надо им подражать. Я просто имел в виду, что манера их езды объективно обусловлена качеством их жизни в том числе. Меня лично вымораживает не их грубость, а их тупая лихость, когда они с полным салоном непристегнутых пассажиров летают за 60 - страшно смотреть даже со стороны на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да просто надо быть человеком во всем и не искать оправданий. а то повелось - я весь день за рулем и езжу как хочу, а я мент и стреляю в кого хочу и когда хочу....
СсылкаПожаловаться
Alexх
Маршрутки - это отдельная каста на дороге. 1. они все время ездят по одному маршруту и знают все нюансы движения. 2. у них большая крепкая машина, не своя и застрахована. 3. чем больше он сделает кругов, тем больше бабла он получит. 4. У них есть связь, т.е. он знает как минимум, где стоят менты на маршруте. Вывод: с двухполосной дороги, с левой полосы, повернуть направо на однополосную, подрезав человека, который честно в очереди ждал, пока стрелка загорится, а потом еще через 10 метров остановится для посадки пассажиров это в порядке неписанных правил маршрутчиков.
СсылкаПожаловаться
maloi maloi
Мы ездием по графику.Если опоздал то задний за тобой не превез бобла.И не все на маршрутках чурки и быдло хотя их хватает.Почему никто не возбухает по поводу муниципального транспорта?Они тоже не ангелы!Я хотелбы посмотреть на автолюбителя которого после его маленького тазика посадят на желток и скажут ехать по времени по нашим пробкам и собирать пасажиров.
СсылкаПожаловаться
алексей ивановВ ответ на maloi maloi
maloi maloi
Мы ездием по графику.Если опоздал то задний за тобой не превез бобла.И не все на маршрутках чурки и быдло хотя их хватает.Почему никто не возбухает по поводу муниципального транспорта?Они тоже не ангелы!Я хотелбы посмотреть на автолюбителя которого после его маленького тазика посадят на желток и скажут ехать по времени по нашим пробкам и собирать пасажиров.
СсылкаПожаловаться
братуха, плюс 100000000000
СсылкаПожаловаться
у уВ ответ на maloi maloi
maloi maloi
Мы ездием по графику.Если опоздал то задний за тобой не превез бобла.И не все на маршрутках чурки и быдло хотя их хватает.Почему никто не возбухает по поводу муниципального транспорта?Они тоже не ангелы!Я хотелбы посмотреть на автолюбителя которого после его маленького тазика посадят на желток и скажут ехать по времени по нашим пробкам и собирать пасажиров.
СсылкаПожаловаться
+5
СсылкаПожаловаться
АШ Ооооо
А почему ни кто не возмущается когда во всех карманах стоят бомбилы (таксисты) а маршрутки не где заехать вот и высаживают как могут
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на АШ Ооооо
АШ Ооооо
А почему ни кто не возмущается когда во всех карманах стоят бомбилы (таксисты) а маршрутки не где заехать вот и высаживают как могут
СсылкаПожаловаться
про бомбил в другой теме возмущаются)))
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Благо у нас горд не большой.100 тыс. населения. Раза четыре- пять прямо на маршруте останавливал и бил лицо,ломал зеркала. Мне кричали"Щась милисию визиву, зделяй как биля! (сломанное ,разбитое зеркало)" " Вытирали сопли и ехали дальше,но меня уже при этом не обгоняли,не подрезали. Машинки мои видимо заметили. А сарафанное их радио на конечных остановках видимо работает. Смотрю уже года два как-то со мной вежливо обходятся. Не режут,с остановки не вылетают. С чего-бы это они таким вежливыми стали. Ведь не за что меня уважать,ведь бил несколько раз. Ан ,нет,уважают! :)))
СсылкаПожаловаться
Катерина ИвановаВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Благо у нас горд не большой.100 тыс. населения. Раза четыре- пять прямо на маршруте останавливал и бил лицо,ломал зеркала. Мне кричали"Щась милисию визиву, зделяй как биля! (сломанное ,разбитое зеркало)" " Вытирали сопли и ехали дальше,но меня уже при этом не обгоняли,не подрезали. Машинки мои видимо заметили. А сарафанное их радио на конечных остановках видимо работает. Смотрю уже года два как-то со мной вежливо обходятся. Не режут,с остановки не вылетают. С чего-бы это они таким вежливыми стали. Ведь не за что меня уважать,ведь бил несколько раз. Ан ,нет,уважают! :)))
СсылкаПожаловаться
просто они не уважают, а боятся)))) так их! на место надо ставить)))
СсылкаПожаловаться
у уВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Благо у нас горд не большой.100 тыс. населения. Раза четыре- пять прямо на маршруте останавливал и бил лицо,ломал зеркала. Мне кричали"Щась милисию визиву, зделяй как биля! (сломанное ,разбитое зеркало)" " Вытирали сопли и ехали дальше,но меня уже при этом не обгоняли,не подрезали. Машинки мои видимо заметили. А сарафанное их радио на конечных остановках видимо работает. Смотрю уже года два как-то со мной вежливо обходятся. Не режут,с остановки не вылетают. С чего-бы это они таким вежливыми стали. Ведь не за что меня уважать,ведь бил несколько раз. Ан ,нет,уважают! :)))
СсылкаПожаловаться
город небольшой в горах пади( "Щась милисию визиву, зделяй как биля! )
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на у у
у у
город небольшой в горах пади( "Щась милисию визиву, зделяй как биля! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
город небольшой в горах па(О)ди( "Щась милисию визиву, зделяй как биля! )

Да,в горах подмосковья. Город первой в мире АЭС ,первый наукоград России,а говорят так те,кого посадили за руль газелей (около четырёхсот машин на 120 тыс. населения.)
СсылкаПожаловаться
АзаZZZеллОВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Благо у нас горд не большой.100 тыс. населения. Раза четыре- пять прямо на маршруте останавливал и бил лицо,ломал зеркала. Мне кричали"Щась милисию визиву, зделяй как биля! (сломанное ,разбитое зеркало)" " Вытирали сопли и ехали дальше,но меня уже при этом не обгоняли,не подрезали. Машинки мои видимо заметили. А сарафанное их радио на конечных остановках видимо работает. Смотрю уже года два как-то со мной вежливо обходятся. Не режут,с остановки не вылетают. С чего-бы это они таким вежливыми стали. Ведь не за что меня уважать,ведь бил несколько раз. Ан ,нет,уважают! :)))
СсылкаПожаловаться
Машину утром можно увидеть без зеркал и с прорезанными
шинами, так что, уважаемый, не врите!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на АзаZZZеллО
АзаZZZеллО
Машину утром можно увидеть без зеркал и с прорезанными
шинами, так что, уважаемый, не врите!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машину утром можно увидеть без зеркал и с прорезанными шинами, так что, уважаемый, не врите!!!

Это позиция труса. От моей машины можешь не отойти,если к ней приблизился ночью :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария