24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новогодние игрушки и плановая экономика

Вот пришла пора разбирать новогоднюю елку. пришла к выводу, что больше 50% на елке ну очень старые игрушки, некоторые из которых появились на елке раньше меня (бабушка с дедушкой при переезде все игрушки к нам привезли).не обошлось и без "жертв"- два очень старых из очень тонкого стекла шарика разбила. Жаль, но как говорится- раньше были игрушки лучше и прочнее(хоть из стекла) и качественнее. А ведь была плановая экономика, а не рыночная ( при которой, якобы, существует конкурентная борьба), при этом качество изделий и фантазию оцените сами.
Ромашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
Дмитрий Астахов
Да. Хорошие были игрушки. Вот одну мне на НГ подарил друг из деревни , когда с ним встречали НГ по времени Камчатки. Берег как отче наш. До сих пор цела, хотя и всякие обвесы от этого грибка отвалились. Но игрушка цела. А тут по лету приезжаю в деревню-гляжу стоит. Я к нему-Здорово Юра. А он -это кто????Вот так вот Конечно 35 лет не встречались.Но забыть??? После армии еще когда он сержантом в ментовке был с ним пересекались, потом полковником стал-и забыл....А игрушка все помнит....
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Игрушки с душой. Сейчас дорогое удовольствие купить их.
СсылкаПожаловаться
nyukta
у нас была гирлянда и там ампулы цветные с неизвестной жидкостью...при их нагреве они начинали бурлить...загадывали у кого "забурлит" первая...вот такое воспоминание от НГ...СССР...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на nyukta
nyukta
у нас была гирлянда и там ампулы цветные с неизвестной жидкостью...при их нагреве они начинали бурлить...загадывали у кого "забурлит" первая...вот такое воспоминание от НГ...СССР...
СсылкаПожаловаться
А мы раньше с братом игрушки загадывали- елка-то была настоящая, большая и вся увешанная, вот и играли, кто найдет загаданную игрушку быстрее.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Ромашка
Ромашка
А мы раньше с братом игрушки загадывали- елка-то была настоящая, большая и вся увешанная, вот и играли, кто найдет загаданную игрушку быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или конфетки...блин во время было...конфеты только на новый год и видели...в подарках...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на nyukta
nyukta
или конфетки...блин во время было...конфеты только на новый год и видели...в подарках...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, дорогие были- в основном карамель и леденцы с ирисками покупали. У меня мама с Киева в 1972 году целый чемодан (маленький, но не дипломат) конфет шоколадных привезла- там гулливер был, а ну-ка отними..и много еще всяких шоколадок "аврора"
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Ромашка
Ромашка
Да ладно, дорогие были- в основном карамель и леденцы с ирисками покупали. У меня мама с Киева в 1972 году целый чемодан (маленький, но не дипломат) конфет шоколадных привезла- там гулливер был, а ну-ка отними..и много еще всяких шоколадок "аврора"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
столичное снабжение не в пример провинции...карамельки и "подушечки"...шоколадные это уже дефицит..банка сгущенки эт только на день рождения...если вдруг жвачка была в подарке это что то нереальное...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на nyukta
nyukta
столичное снабжение не в пример провинции...карамельки и "подушечки"...шоколадные это уже дефицит..банка сгущенки эт только на день рождения...если вдруг жвачка была в подарке это что то нереальное...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в Подмосковье, у нас "ласточка" и "маска" с "кара-кумом" были Подольские. Сгущенку не достать- это точно, выручали знакомые, что в П/Я работали- там всегда снабжение было отличное, поэтому у нас всегда все было, у мамы до сих пор мания на продукты кучу денег спустить.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Ромашка
Ромашка
Я в Подмосковье, у нас "ласточка" и "маска" с "кара-кумом" были Подольские. Сгущенку не достать- это точно, выручали знакомые, что в П/Я работали- там всегда снабжение было отличное, поэтому у нас всегда все было, у мамы до сих пор мания на продукты кучу денег спустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
военных снабжали достойно особенно в московском военном округе...ихние магазины в то время ну как небольшой супермаркет сейчас...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на nyukta
nyukta
военных снабжали достойно особенно в московском военном округе...ихние магазины в то время ну как небольшой супермаркет сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, помню однокласснице ее дядька джинсы из микровельвета оттуда привез за 75 рублей. А потом их с неё чуть не сняли
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Ромашка
Ромашка
Ну да, помню однокласснице ее дядька джинсы из микровельвета оттуда привез за 75 рублей. А потом их с неё чуть не сняли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
75 рубликов -нормально...хорошая з\п в месяц...микровельвет круть крутейшая было...ыыы...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на nyukta
nyukta
75 рубликов -нормально...хорошая з\п в месяц...микровельвет круть крутейшая было...ыыы...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мы с ней после 10 класса работали, у нее в библиотеке как раз 75 рублей было, у меня на молокозаводе 250. Так что могли себе позволить. Я сама тока на 2 курсе техникума джинсы риорда себе отхватила в Симферополе (магазин в Москве)за 10минут до его закрытия 100 рублев.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Ромашка
Ромашка
А мы с ней после 10 класса работали, у нее в библиотеке как раз 75 рублей было, у меня на молокозаводе 250. Так что могли себе позволить. Я сама тока на 2 курсе техникума джинсы риорда себе отхватила в Симферополе (магазин в Москве)за 10минут до его закрытия 100 рублев.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
где то конец 80х кроссовки адидас отец купил в Москве руб 50 ..ужас...сразу стал первый парень на деревне..ыыы...а носить страшно было...райончик то еще тот криминал...носили по очереди...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на nyukta
nyukta
где то конец 80х кроссовки адидас отец купил в Москве руб 50 ..ужас...сразу стал первый парень на деревне..ыыы...а носить страшно было...райончик то еще тот криминал...носили по очереди...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я в 85 за 30 р. покупала- носила, наверно, как сына родила- в 93 испортила, в горячей воде постирала, там черная полоска замши окрасила белые кроссы. Потом на огород долго шастала, пока там не порвала в конец. Сыну за 2000 брала замшевые- он их тож года 3 относил, и летом и зимой, где-то попал на что-то резанул, а все равно качество уже не такое, как раньше, попробовали бы нам тогда европейцы гадость какую поставить из Китая.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Ромашка
Ромашка
Я в 85 за 30 р. покупала- носила, наверно, как сына родила- в 93 испортила, в горячей воде постирала, там черная полоска замши окрасила белые кроссы. Потом на огород долго шастала, пока там не порвала в конец. Сыну за 2000 брала замшевые- он их тож года 3 относил, и летом и зимой, где-то попал на что-то резанул, а все равно качество уже не такое, как раньше, попробовали бы нам тогда европейцы гадость какую поставить из Китая.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на выпускной помню ну по спискам давали туфли и костюм...я решил "наварится"...костюмы были так себе а туфли импорт югославия что ли...ну короче я купил и в тот же день перепродал в 2 цены...на выпускной пошел в кроссах и рубашке...мать потом узнала...попало...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на nyukta
nyukta
на выпускной помню ну по спискам давали туфли и костюм...я решил "наварится"...костюмы были так себе а туфли импорт югославия что ли...ну короче я купил и в тот же день перепродал в 2 цены...на выпускной пошел в кроссах и рубашке...мать потом узнала...попало...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Класс, а мы за водкой в очереди 2 часа стояли (сметану в магазин привезли разливную) еле успела накраситься и переодеться.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Ромашка
Ромашка
Класс, а мы за водкой в очереди 2 часа стояли (сметану в магазин привезли разливную) еле успела накраситься и переодеться.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
уже по талонам была наверно...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на nyukta
nyukta
уже по талонам была наверно...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет, просто в нашу деревню сметану раз в неделю завозили- по пятницам, так вот сметана и водка были в одном отделе. Талоны после сухого закона появились где-то в 86, мой брат осенью в армию уходил- ему справку с сельсовета давали для покупки.
СсылкаПожаловаться
олег
а я похвалюсь. у меня маманя работала продавцом в магазине который так и назывался ***игрушки***))) если помните стенгазеты,то в моем классе были самые красивые,т.к.в магазине был бой и мы этот бой толченый сыпали на канцелярский клей которым писАли по листу ватмана))))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на олег
олег
а я похвалюсь. у меня маманя работала продавцом в магазине который так и назывался ***игрушки***))) если помните стенгазеты,то в моем классе были самые красивые,т.к.в магазине был бой и мы этот бой толченый сыпали на канцелярский клей которым писАли по листу ватмана))))
СсылкаПожаловаться
Да, скока игрушек на эти вещи перекололи- и ведь не особо жалели
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария