Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новогодние игрушки и плановая экономика

Вот пришла пора разбирать новогоднюю елку. пришла к выводу, что больше 50% на елке ну очень старые игрушки, некоторые из которых появились на елке раньше меня (бабушка с дедушкой при переезде все игрушки к нам привезли).не обошлось и без "жертв"- два очень старых из очень тонкого стекла шарика разбила. Жаль, но как говорится- раньше были игрушки лучше и прочнее(хоть из стекла) и качественнее. А ведь была плановая экономика, а не рыночная ( при которой, якобы, существует конкурентная борьба), при этом качество изделий и фантазию оцените сами.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
Ромашка

Вот этот будильник точна старше меня- ведь сделан как настоящий!
СсылкаПожаловаться
Ромашка

СсылкаПожаловаться
Хорошая тем, душевная!
СсылкаПожаловаться
Ромашка

СсылкаПожаловаться
Эти часы начала пятидесятых годов.У меня маленького были такие на ёлке а сейчас у внуков висят.
СсылкаПожаловаться
Ромашка

СсылкаПожаловаться
Ромашка

СсылкаПожаловаться
Эта игрушка начала шестидесятых.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего, меня тогда и в проекте не было.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть игрушки и довоенные..правда, уже на труху похожи, но душевные
СсылкаПожаловаться
Маричка
у меня есть игрушки и довоенные..правда, уже на труху похожи, но душевные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сфоткать???
СсылкаПожаловаться
Ромашка
а сфоткать???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откопаю и сфотаю))пока даже не помню-где... ну всякие там дедыморозы..и все такое))от прабабки осталось.. и выкинуть рука не поднимается и захламляют
СсылкаПожаловаться
Маричка
откопаю и сфотаю))пока даже не помню-где... ну всякие там дедыморозы..и все такое))от прабабки осталось.. и выкинуть рука не поднимается и захламляют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, выбрасывать не надо- вон Огарев сказал- деньги бешеные можно за них получить. Мы вот диски виниловые в клуб когда-то отдали, а они их естестно загнали. А там и "зеркало души" Пугачевой оба альбома, и Маки, и Самоцветы их сейчас тоже скупают задорого, и тоже некуда было тащить, в старой квартире на антресолях лежали.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Не, выбрасывать не надо- вон Огарев сказал- деньги бешеные можно за них получить. Мы вот диски виниловые в клуб когда-то отдали, а они их естестно загнали. А там и "зеркало души" Пугачевой оба альбома, и Маки, и Самоцветы их сейчас тоже скупают задорого, и тоже некуда было тащить, в старой квартире на антресолях лежали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это понятно.. ноя слишком ленивая... и кому эти игрушки нужны? искать еще сайты((
СсылкаПожаловаться
viktor
Раньше эти игрушки чуть не в каждом городе делали, теперь фиг знает, но с учетом того, что много китайских, наверное эти производства мало где сохранились.
СсылкаПожаловаться
viktor
Раньше эти игрушки чуть не в каждом городе делали, теперь фиг знает, но с учетом того, что много китайских, наверное эти производства мало где сохранились.
СсылкаПожаловаться
Да точно позакрывали- только вот все-равно последние лет 10 вообще не покупала- только в прошлом году немного шариков блестящих, да домики купила. А те, которые шары покупали- все разбили. Сегодня грохнула шарик, которому уже за тридцать, там стекло в руки не возьмешь шкуру режет- тонюсенькое, а скока лет продержался.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Да точно позакрывали- только вот все-равно последние лет 10 вообще не покупала- только в прошлом году немного шариков блестящих, да домики купила. А те, которые шары покупали- все разбили. Сегодня грохнула шарик, которому уже за тридцать, там стекло в руки не возьмешь шкуру режет- тонюсенькое, а скока лет продержался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас в школе на экскурсию водили в цех елочных игрушек, это помню. Сейчас его там нет. А где их сейчас берут не знаю.))) Но как то жене мишуры китайской 4 баула клетчатых в нахаляву достались, помню баул на завод увез и бесплатно раздал, прикольно было и по доброму.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Нас в школе на экскурсию водили в цех елочных игрушек, это помню. Сейчас его там нет. А где их сейчас берут не знаю.))) Но как то жене мишуры китайской 4 баула клетчатых в нахаляву достались, помню баул на завод увез и бесплатно раздал, прикольно было и по доброму.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти с Пермского завода.
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
Раньше эти игрушки делала одна фабрика в Подмосковье и научили их делать пленные немцы тоесть после войны.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Раньше эти игрушки делала одна фабрика в Подмосковье и научили их делать пленные немцы тоесть после войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая нафиг фабрика в Подмосковье? Какие немцы? Цех у нас был свой в городе, никакого отношения ни к немцам, ни к фабрике подмосковной не имел, причем довольно старый цех.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Вот такой Чипполино и еще попугайчик.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Куда делись?
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Дюймовочка с каким-то азиатским шейхом!
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Дюймовочка с каким-то азиатским шейхом!
СсылкаПожаловаться
вот это точно-не пойми чего))
СсылкаПожаловаться
Маричка
вот это точно-не пойми чего))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно- сама первый раз как следует рассмотрела- справа узкоглазый со сложенными руками.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Да ладно- сама первый раз как следует рассмотрела- справа узкоглазый со сложенными руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но душевности не отнять.. будь он хоть бревном с глазами)) была душа в тех игрушках
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Пряники сосульки, лимончики
СсылкаПожаловаться
Ромашка
СсылкаПожаловаться
ВСё начала пятидесятых.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
ВСё начала пятидесятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че, правда раритет совсем?.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Че, правда раритет совсем?.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда .Все игрушки начала пятидесятых.Их мне купили году в 51-52 а выпущены они могут быть и пораньше потому что их выпускали по утверждённым образцам и они по нескольку лет на складах лежали.Все игрушки как с моей ёлки.Но у меня ещё всяких других полно тех же времён.Такие сейчас не делают.Стеклянные деды морозы,снегурочки.Самолёты собранные из бус.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Правда .Все игрушки начала пятидесятых.Их мне купили году в 51-52 а выпущены они могут быть и пораньше потому что их выпускали по утверждённым образцам и они по нескольку лет на складах лежали.Все игрушки как с моей ёлки.Но у меня ещё всяких других полно тех же времён.Такие сейчас не делают.Стеклянные деды морозы,снегурочки.Самолёты собранные из бус.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот чет не увидела снегурки, небось в прошлом году разбили- у меня тоже была на прищепке.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Вот чет не увидела снегурки, небось в прошлом году разбили- у меня тоже была на прищепке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Более ранние были висячие.Прищепки при Никите появились.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
СсылкаПожаловаться
вот таких у меня много))
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Совенок с барашком!
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Совенок с барашком!
СсылкаПожаловаться
кто из них ху?))
СсылкаПожаловаться
Маричка
кто из них ху?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слева сова, справа барашек- он боком, где красненькое - это рожки закрученные
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Слева сова, справа барашек- он боком, где красненькое - это рожки закрученные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
присмотрелась)) имеются совиные признаки слева)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru