3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая машина-ХОРОШО,но...

Приобрёл новое авто и сразу же столкнулся с проблемами сервиса.Хотел поставить ходовые огни(заводом не предусмотрены- законом разрешены
http://www.auto-tune.info/auxpage_teh-reglament-drl/ ) мне сказали что они их вообще не ставят.Если поставить своё оборудование в другом сервисе без лицензии-снимут с гарантии или по вине этого оборудования будут неполадки с автоэлектрикой."Ежу" понятно что все неполадки они свалят на любое оборудование поставленное и купленное не у них.Лицензий у местных СТО на электрику нет.Есть в областном центре-далеко.Вот и вопрос-обслуживаться у ОД или послать их и самому всё делать как это было раньше.
Корсар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Сергей Абрамов
До первого ТО, а потом если всё нормально ,нафиг они пошли ))
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,надо нормально всё взвесить,что даёт вам официальный диллер и как это в материальном соотношении.у жены каждые пару лет новая машина от корпорации,доходит до смешного-предлагают бесплатную установку дворников и проверку батареи....я просто хренею от этого сервиса.а это ауди!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Привет. Ставь и не парься!!Они обязаны так говорить , а потребление у ДХО очень маленькое - не думаю что может навредить эл оборудованию. Да и снять с гарантии могут только тот узел к которому подсоединен ДХО. Не больше!!! А уж тем более не всю машину!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет. Ставь и не парься!!Они обязаны так говорить , а потребление у ДХО очень маленькое - не думаю что может навредить эл оборудованию. Да и снять с гарантии могут только тот узел к которому подсоединен ДХО. Не больше!!! А уж тем более не всю машину!!!
СсылкаПожаловаться
здоров. у них правило: продал машину и если клиент шаг в сторону или прыжок на месте уже снять хотят с гарантии. как говорится-побег :)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
здоров. у них правило: продал машину и если клиент шаг в сторону или прыжок на месте уже снять хотят с гарантии. как говорится-побег :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.
Есть федеральный закон по гарантии - его они нарушать не имеют право! Где то на днях эту тему уже терли и есть ссылки на все законы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет.
Есть федеральный закон по гарантии - его они нарушать не имеют право! Где то на днях эту тему уже терли и есть ссылки на все законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. я могу обслуживатья на сторонней СТО?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
т.е. я могу обслуживатья на сторонней СТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можешь - если они сертифицированы, а на масла есть документы и запчасти оригинал .
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Можешь - если они сертифицированы, а на масла есть документы и запчасти оригинал .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
йоптить. я думать ушёл...
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет. Ставь и не парься!!Они обязаны так говорить , а потребление у ДХО очень маленькое - не думаю что может навредить эл оборудованию. Да и снять с гарантии могут только тот узел к которому подсоединен ДХО. Не больше!!! А уж тем более не всю машину!!!
СсылкаПожаловаться
Ходовые огни подключаются сразу при включении замка зажигания.Они и обьясняют-если по вине покупателя.Я сам работаю с автоматикой и электроникой.Доказать кто виноват очень трудно.У меня на работе это каждый день приходится разбираться кто прав ,а кто виноват.Тем более они не пускают в ремонтный цех когда делают.Тут или рискуй или судись.ОД находится от меня 70 км-ездить каждый раз на разборки-а они будут обязательно.Я и хотел спросить у кого может такое было?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Корсар
Корсар
Ходовые огни подключаются сразу при включении замка зажигания.Они и обьясняют-если по вине покупателя.Я сам работаю с автоматикой и электроникой.Доказать кто виноват очень трудно.У меня на работе это каждый день приходится разбираться кто прав ,а кто виноват.Тем более они не пускают в ремонтный цех когда делают.Тут или рискуй или судись.ОД находится от меня 70 км-ездить каждый раз на разборки-а они будут обязательно.Я и хотел спросить у кого может такое было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подключаем + на АКБ через предохранитель 5А , а - на плюсовую клему лампочки ближнего света фар. При вкл ближнего ДХО выключится и при этом это все безопасно и не имеет отношения к электронике.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
да опухли они черти. разница в цене у ОД и СТО в разы за ту же самую работу. а на ТО обязан к ним приезжать. глупость которую надеюсь скоро отменят на уровне закона, вот тогда я может быть задумаюсь о новой машине. а сейчас я даже не смотрю в ту сторону, потому как купишь машину и ещё полмашины на ТО отдай.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
http://autowin.ru/index.php?city=nsk&...
Более, или менее полная инфа - со ссылками, по гарантийке.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Эти законы все знают,но никто их не исполняет.Можете почитать отзывы о ОД любого салона.Я по электрике поставить даже своё купленное у них не имею право.У нас в магазине противотуманки стоят 3000 руб,а у них 12000+установка=15 тысяч.Даже нельзя свою магнитолу,авторегистратор,камеру,парктроник,навигатор-короче всё что подключается к проводке-всё покупать и ставить у них.Если хочешь оборудовать машину то ещё полмашины отдашь.
СсылкаПожаловаться
Корсар


Здесь тоже говорят что ОД должен ставить оборудование какое захочешь.Но я совсем не уверен что у ОД "Тойота центр" японского производства все ДОПы.Можно у них и китайское поставить по цене японского.

СсылкаПожаловаться
. .
а я забил на все эти огни...катаюсь днём, когда не пасмурно, без каких либо огней...ни разу не тормознули
СсылкаПожаловаться
Корсар
Меня уже тормозили что свет не включен.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Корсар
Корсар
Меня уже тормозили что свет не включен.
СсылкаПожаловаться
штрафанули или просто пальцем погразили ?..а меня пару раз тормозили гайцы, но ни слова про огни и свет не сказали...видать нашим начхать на это правонарушение)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на . .
. .
штрафанули или просто пальцем погразили ?..а меня пару раз тормозили гайцы, но ни слова про огни и свет не сказали...видать нашим начхать на это правонарушение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я в Архангельске сотку отдал- забыл включить на заправке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вооще считаю- новые машины-ПРОБЛЕМА №1. Зачем мне все это надо-лучше БУ и забыть о ПРОБЛЕМЕ№1- НОВОЙ МАШИНЫ. Угонят, ТО по сроку,Диллеры официальные., КАСКО - и главное ДЕНЕГ на новую КУЧА нужна. ЗАЧЕМ ВСЯ ЭТА БАДЯГА. Купил б/У за гроши ,и не парюсь-Сломается - починю или продам за гроши и купив б.у. на другой едить буду.ЛАФА. Проблем "НОЛЬ".
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вооще считаю- новые машины-ПРОБЛЕМА №1. Зачем мне все это надо-лучше БУ и забыть о ПРОБЛЕМЕ№1- НОВОЙ МАШИНЫ. Угонят, ТО по сроку,Диллеры официальные., КАСКО - и главное ДЕНЕГ на новую КУЧА нужна. ЗАЧЕМ ВСЯ ЭТА БАДЯГА. Купил б/У за гроши ,и не парюсь-Сломается - починю или продам за гроши и купив б.у. на другой едить буду.ЛАФА. Проблем "НОЛЬ".
СсылкаПожаловаться
Это если машину собираетесь менять.А я уже купил последнюю(наверное)машину.Долго копишь-себе во всём отказываешь-тоже не очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария