Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новая машина-ХОРОШО,но...

Приобрёл новое авто и сразу же столкнулся с проблемами сервиса.Хотел поставить ходовые огни(заводом не предусмотрены- законом разрешены
http://www.auto-tune.info/auxpage_teh-reglament-drl/ ) мне сказали что они их вообще не ставят.Если поставить своё оборудование в другом сервисе без лицензии-снимут с гарантии или по вине этого оборудования будут неполадки с автоэлектрикой."Ежу" понятно что все неполадки они свалят на любое оборудование поставленное и купленное не у них.Лицензий у местных СТО на электрику нет.Есть в областном центре-далеко.Вот и вопрос-обслуживаться у ОД или послать их и самому всё делать как это было раньше.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Серёга
До первого ТО, а потом если всё нормально ,нафиг они пошли ))
СсылкаПожаловаться
Aleks
хм,надо нормально всё взвесить,что даёт вам официальный диллер и как это в материальном соотношении.у жены каждые пару лет новая машина от корпорации,доходит до смешного-предлагают бесплатную установку дворников и проверку батареи....я просто хренею от этого сервиса.а это ауди!
СсылкаПожаловаться
Привет. Ставь и не парься!!Они обязаны так говорить , а потребление у ДХО очень маленькое - не думаю что может навредить эл оборудованию. Да и снять с гарантии могут только тот узел к которому подсоединен ДХО. Не больше!!! А уж тем более не всю машину!!!
СсылкаПожаловаться
Привет. Ставь и не парься!!Они обязаны так говорить , а потребление у ДХО очень маленькое - не думаю что может навредить эл оборудованию. Да и снять с гарантии могут только тот узел к которому подсоединен ДХО. Не больше!!! А уж тем более не всю машину!!!
СсылкаПожаловаться
здоров. у них правило: продал машину и если клиент шаг в сторону или прыжок на месте уже снять хотят с гарантии. как говорится-побег :)
СсылкаПожаловаться
здоров. у них правило: продал машину и если клиент шаг в сторону или прыжок на месте уже снять хотят с гарантии. как говорится-побег :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.
Есть федеральный закон по гарантии - его они нарушать не имеют право! Где то на днях эту тему уже терли и есть ссылки на все законы.
СсылкаПожаловаться
Привет.
Есть федеральный закон по гарантии - его они нарушать не имеют право! Где то на днях эту тему уже терли и есть ссылки на все законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. я могу обслуживатья на сторонней СТО?
СсылкаПожаловаться
т.е. я могу обслуживатья на сторонней СТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можешь - если они сертифицированы, а на масла есть документы и запчасти оригинал .
СсылкаПожаловаться
Можешь - если они сертифицированы, а на масла есть документы и запчасти оригинал .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
йоптить. я думать ушёл...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ходовые огни подключаются сразу при включении замка зажигания.Они и обьясняют-если по вине покупателя.Я сам работаю с автоматикой и электроникой.Доказать кто виноват очень трудно.У меня на работе это каждый день приходится разбираться кто прав ,а кто виноват.Тем более они не пускают в ремонтный цех когда делают.Тут или рискуй или судись.ОД находится от меня 70 км-ездить каждый раз на разборки-а они будут обязательно.Я и хотел спросить у кого может такое было?
СсылкаПожаловаться
Корсар
Ходовые огни подключаются сразу при включении замка зажигания.Они и обьясняют-если по вине покупателя.Я сам работаю с автоматикой и электроникой.Доказать кто виноват очень трудно.У меня на работе это каждый день приходится разбираться кто прав ,а кто виноват.Тем более они не пускают в ремонтный цех когда делают.Тут или рискуй или судись.ОД находится от меня 70 км-ездить каждый раз на разборки-а они будут обязательно.Я и хотел спросить у кого может такое было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подключаем + на АКБ через предохранитель 5А , а - на плюсовую клему лампочки ближнего света фар. При вкл ближнего ДХО выключится и при этом это все безопасно и не имеет отношения к электронике.
СсылкаПожаловаться
да опухли они черти. разница в цене у ОД и СТО в разы за ту же самую работу. а на ТО обязан к ним приезжать. глупость которую надеюсь скоро отменят на уровне закона, вот тогда я может быть задумаюсь о новой машине. а сейчас я даже не смотрю в ту сторону, потому как купишь машину и ещё полмашины на ТО отдай.
СсылкаПожаловаться
http://autowin.ru/index.php?city=nsk&...
Более, или менее полная инфа - со ссылками, по гарантийке.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Эти законы все знают,но никто их не исполняет.Можете почитать отзывы о ОД любого салона.Я по электрике поставить даже своё купленное у них не имею право.У нас в магазине противотуманки стоят 3000 руб,а у них 12000+установка=15 тысяч.Даже нельзя свою магнитолу,авторегистратор,камеру,парктроник,навигатор-короче всё что подключается к проводке-всё покупать и ставить у них.Если хочешь оборудовать машину то ещё полмашины отдашь.
СсылкаПожаловаться
Корсар

Здесь тоже говорят что ОД должен ставить оборудование какое захочешь.Но я совсем не уверен что у ОД "Тойота центр" японского производства все ДОПы.Можно у них и китайское поставить по цене японского.

СсылкаПожаловаться
. .
а я забил на все эти огни...катаюсь днём, когда не пасмурно, без каких либо огней...ни разу не тормознули
СсылкаПожаловаться
Корсар
Меня уже тормозили что свет не включен.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Меня уже тормозили что свет не включен.
СсылкаПожаловаться
штрафанули или просто пальцем погразили ?..а меня пару раз тормозили гайцы, но ни слова про огни и свет не сказали...видать нашим начхать на это правонарушение)
СсылкаПожаловаться
. .
штрафанули или просто пальцем погразили ?..а меня пару раз тормозили гайцы, но ни слова про огни и свет не сказали...видать нашим начхать на это правонарушение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я в Архангельске сотку отдал- забыл включить на заправке.
СсылкаПожаловаться
Вооще считаю- новые машины-ПРОБЛЕМА №1. Зачем мне все это надо-лучше БУ и забыть о ПРОБЛЕМЕ№1- НОВОЙ МАШИНЫ. Угонят, ТО по сроку,Диллеры официальные., КАСКО - и главное ДЕНЕГ на новую КУЧА нужна. ЗАЧЕМ ВСЯ ЭТА БАДЯГА. Купил б/У за гроши ,и не парюсь-Сломается - починю или продам за гроши и купив б.у. на другой едить буду.ЛАФА. Проблем "НОЛЬ".
СсылкаПожаловаться
Вооще считаю- новые машины-ПРОБЛЕМА №1. Зачем мне все это надо-лучше БУ и забыть о ПРОБЛЕМЕ№1- НОВОЙ МАШИНЫ. Угонят, ТО по сроку,Диллеры официальные., КАСКО - и главное ДЕНЕГ на новую КУЧА нужна. ЗАЧЕМ ВСЯ ЭТА БАДЯГА. Купил б/У за гроши ,и не парюсь-Сломается - починю или продам за гроши и купив б.у. на другой едить буду.ЛАФА. Проблем "НОЛЬ".
СсылкаПожаловаться
Это если машину собираетесь менять.А я уже купил последнюю(наверное)машину.Долго копишь-себе во всём отказываешь-тоже не очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Это если машину собираетесь менять.А я уже купил последнюю(наверное)машину.Долго копишь-себе во всём отказываешь-тоже не очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо как летчики называть-"КРАЙНЮЮ" -еще не вечер-помучимся....
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вообще то это не только для ГАИ http://pddmaster.ru/avtomobili/shtraf-za...
СсылкаПожаловаться
У меня родственник работает у ОД,рассказывает,как автодубов разводят там и как они в ответ шелестят листвой,караул,все в тридорога,вся зарплата обслуги зависит от объема услуг и хошь,ни хошь,а с клиента,любого,надо драть бабки.И если этого не знаешь.как-то спокойней,а вот когда вся кухня налицо-деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
У меня родственник работает у ОД,рассказывает,как автодубов разводят там и как они в ответ шелестят листвой,караул,все в тридорога,вся зарплата обслуги зависит от объема услуг и хошь,ни хошь,а с клиента,любого,надо драть бабки.И если этого не знаешь.как-то спокойней,а вот когда вся кухня налицо-деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Не было печали-купила баба ПОРОСЯ...
СсылкаПожаловаться
Астахову;Согласен и поддерживаю полностью,я люблю крутить гайки и умею это делать,у меня японец Мазда,брал Б/У ,дешевле содержать,чем новую начиная с ВАЗовских авто и т.д.,просто те хочу всю эту свору обслуживать
СсылкаПожаловаться
Корсару;Спасибо,все информативно
СсылкаПожаловаться
Корсару;Спасибо,все информативно
СсылкаПожаловаться
Благодарствую
СсылкаПожаловаться
Что привожу то и ставят. Только оплачивай....авто скоро год
СсылкаПожаловаться
Что привожу то и ставят. Только оплачивай....авто скоро год
СсылкаПожаловаться
в ЭТОМ САЛОНЕ НЕ СТАВЯТ.
СсылкаПожаловаться
Сашок
А я послал дилера-даж на ТО-1 не ездил.Цены конечно лупят капитальные)))Но сразу уточню-у меня тачка бюджетная)))
СсылкаПожаловаться
Вот интересно... Покупает человек тачку у оф. дилера, подписывает договор, в котором определены обязанности ОБЕИХ сторон, а потом плюёт на выполнение этих обязанностей. НО требует выполнения обязанностей по гарантии от дилера. И кто кого здесь наё...?
СсылкаПожаловаться
Кто?Объясняю:надо играть по-правилам,мы живем не благодаря законам,а вопреки.Не буду утомлять,но пример:берут обычную лампочку за 30р в коробок с лейблом уже 200р,берут китайские НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ диски опять лейбл и 2цены,болт,гайка,шайба-100р,вот так большое дело гибнет в малом.Копейку,Вы,покупаете за рубль-вот смысл работы ОД.
СсылкаПожаловаться
Кто?Объясняю:надо играть по-правилам,мы живем не благодаря законам,а вопреки.Не буду утомлять,но пример:берут обычную лампочку за 30р в коробок с лейблом уже 200р,берут китайские НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ диски опять лейбл и 2цены,болт,гайка,шайба-100р,вот так большое дело гибнет в малом.Копейку,Вы,покупаете за рубль-вот смысл работы ОД.
СсылкаПожаловаться
Это смысл работы всей экономики. У клиента есть выбор обслуживаться где угодно.
Весь мой "спич" был лишь о том, что клиент тоже "не белый и пушистый".
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Ставь и не парься. Если накроется - поменяешь назад и отгонишь к ОД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru