14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новая иномарка до 400 тыс.

Уважаемые автовладельцы, посоветуйте!!
Первый авто.Понимаю не много, почитала, повыбирала. Хотелось бы приобрести новый автомобиль до 450 тыс. Небольшой, хэтчбэк для города, желательно чтобы в пределах этой суммы в комплектацию уже входил усилитель руля, подушка для водителя, обогрев передних сидений, ABS, партроник.
Проведя аналитику выбрала несколько более менее подходящих моделей, рада буду вашему мнению-совету:
1.Chevrolet AVEO
2.Fiat Albea
3.Renault Sandero
4.Peugeot 107 3-дв
5.Citroen C1 3-дв
6.Kia Picanto
7.Skoda Fabia Eleganse

Сама склоняюсь к Фабии, по оснащенности Ситроен и Пежо насыщеннее, но пугает объем двигателя 1 л.
Насколько это "машина")))?

заранее спасибо
Анна Солоколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Анна Солоколова
Товарищи, последнее, а если расмтреть варианты этих "пупсиков", какая из них дешевле в обслуживании и надежнее. Ну бывает изи за марки цены завышают, к примеру, и т.д. по вашему авторитетному мнению, конечно)))
- Peugeot 107
- Citroen C1
- Kia Picanto
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Анна Солоколова
Анна Солоколова
Товарищи, последнее, а если расмтреть варианты этих "пупсиков", какая из них дешевле в обслуживании и надежнее. Ну бывает изи за марки цены завышают, к примеру, и т.д. по вашему авторитетному мнению, конечно)))
- Peugeot 107
- Citroen C1
- Kia Picanto
СсылкаПожаловаться
Дешевле будут французы, но на них ставят не автомат, а вариатор. По сути машины одинаковые на базе тойоты.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Единственный вариант взять машину с автоматом и кондиционером и уложится в 450 тыс. это Шевроле Спарк все остальное будь от 500 тыс. и выше.
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/novyj...
СсылкаПожаловаться
Анна СолоколоваВ ответ на Райдер
Райдер
Единственный вариант взять машину с автоматом и кондиционером и уложится в 450 тыс. это Шевроле Спарк все остальное будь от 500 тыс. и выше.
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/novyj...
СсылкаПожаловаться
Единственный вариант взять машину с автоматом и кондиционером и уложится в 450 тыс. это Шевроле Спарк все остальное будь от 500 тыс. и выше.http://www.chevrolet.ru/avtomobili/novyj...
СсылкаПожаловаться
Анна СолоколоваВ ответ на Райдер
Райдер
Единственный вариант взять машину с автоматом и кондиционером и уложится в 450 тыс. это Шевроле Спарк все остальное будь от 500 тыс. и выше.
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/novyj...
СсылкаПожаловаться
вы знаете, я повнимательнее посмтрела на шеврале спарк..действительно, за 440 тыс. можно уже вполне норм.комплектацию взять. Уже записалась на тест драйв. ))) ЕДИНСТВЕННО- ВЫБИРАЮ между KIA Picanto и Shevrolet spark. У киа аж 5лет гарантия...и вроде фирма нанадежнее. Как вы думатете?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Анна Солоколова
Анна Солоколова
вы знаете, я повнимательнее посмтрела на шеврале спарк..действительно, за 440 тыс. можно уже вполне норм.комплектацию взять. Уже записалась на тест драйв. ))) ЕДИНСТВЕННО- ВЫБИРАЮ между KIA Picanto и Shevrolet spark. У киа аж 5лет гарантия...и вроде фирма нанадежнее. Как вы думатете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы знаете, я повнимательнее посмтрела на шеврале спарк..действительно, за 440 тыс. можно уже вполне норм.комплектацию взять. Уже записалась на тест драйв. ))) ЕДИНСТВЕННО- ВЫБИРАЮ между KIA Picanto и Shevrolet spark. У киа аж 5лет гарантия...и вроде фирма нанадежнее. Как вы думатете?
5 лет гарантия это миф, рекламный ход не более.
Пиканто авто хороший, но дороже в такой же комплектации на 50 тыс.руб.
Если вы готовы добавить то ради бога. Если бюджет ограничен 450 тыс.то тут Спарк без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Анна Солоколова
Анна Солоколова
вы знаете, я повнимательнее посмтрела на шеврале спарк..действительно, за 440 тыс. можно уже вполне норм.комплектацию взять. Уже записалась на тест драйв. ))) ЕДИНСТВЕННО- ВЫБИРАЮ между KIA Picanto и Shevrolet spark. У киа аж 5лет гарантия...и вроде фирма нанадежнее. Как вы думатете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы только про пять лет гарантии никому не говорите) она как бы и есть в тоже самое время её нет)) С теми ограничениями что они её предлагают, любой другой производитель может давать гарантию от шести до двенадцати лет)))
СсылкаПожаловаться
Анна СолоколоваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вы только про пять лет гарантии никому не говорите) она как бы и есть в тоже самое время её нет)) С теми ограничениями что они её предлагают, любой другой производитель может давать гарантию от шести до двенадцати лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, я "никому не говорю про 5 лет гарантии", это то, что прописано в договорных обязательствах при покупке автомобиля. В частности, у моей коллеги это работает. Это уже отдельная тема про исполнение обязательств диллерами и сервис-обслужимвание. Спасибо за предостережение...эх.. у нас все не так работает. так и ожидай кидалова
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Анна Солоколова
Анна Солоколова
Сергей, я "никому не говорю про 5 лет гарантии", это то, что прописано в договорных обязательствах при покупке автомобиля. В частности, у моей коллеги это работает. Это уже отдельная тема про исполнение обязательств диллерами и сервис-обслужимвание. Спасибо за предостережение...эх.. у нас все не так работает. так и ожидай кидалова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я только высказал свой скепсис по поводу "пяти летней гарантии", я этот договор читал)))
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Анна Солоколова
Анна Солоколова
вы знаете, я повнимательнее посмтрела на шеврале спарк..действительно, за 440 тыс. можно уже вполне норм.комплектацию взять. Уже записалась на тест драйв. ))) ЕДИНСТВЕННО- ВЫБИРАЮ между KIA Picanto и Shevrolet spark. У киа аж 5лет гарантия...и вроде фирма нанадежнее. Как вы думатете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше взять Пиканто чем Спарк.У Пиканто салон по больше.У меня была пиканта,за три года поменял только помпу,пробег был 105тыщ.Не считая расходников.
СсылкаПожаловаться
As_Large_As_Life
Скажу за механику. Я на литровом движке в свое время неплохо ездила =)) не Шумахер, конечно, но спокойно и недорого.
СсылкаПожаловаться
SAMARA
из всего этого однозначно фабия , но я сомневаюсь в ее цене новая 500 рублей ,если только б/у.
СсылкаПожаловаться
lifetime
я свою купил за 460, 1.2 механика кондей+обогрев сидений есть, возьмите на тест-драйв думаю она вам понравится.
СсылкаПожаловаться
Анна Солоколова
господи, как же будет здорово, когда все же выберу)))вместе с вами отмечать будем.
смотрела пежо 107....однозначно не моё, буду путем исключения. сейчс думаю о спарке и киа пиканто
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Анна Солоколова
Анна Солоколова
господи, как же будет здорово, когда все же выберу)))вместе с вами отмечать будем.
смотрела пежо 107....однозначно не моё, буду путем исключения. сейчс думаю о спарке и киа пиканто
СсылкаПожаловаться
Из этих я бы смотрел в сторону пиканто. В России к Киа в целом гораздо меньше претензий чем к Шевроле. Еще они последние лет 5 делают машины с максимальными балами в безопасности. Более того, они конечно оба овощи, но Киа будет мощнее и при этом экономичнее, с более высоким дорожным просветом. Но она будет дороже, по цене которой лучше уже брать Фабию!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Из этих я бы смотрел в сторону пиканто. В России к Киа в целом гораздо меньше претензий чем к Шевроле. Еще они последние лет 5 делают машины с максимальными балами в безопасности. Более того, они конечно оба овощи, но Киа будет мощнее и при этом экономичнее, с более высоким дорожным просветом. Но она будет дороже, по цене которой лучше уже брать Фабию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушай, тебе КИА уже премию выдала?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
слушай, тебе КИА уже премию выдала?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока нет, но я работаю над этим!:)))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Анна Солоколова
Анна Солоколова
господи, как же будет здорово, когда все же выберу)))вместе с вами отмечать будем.
смотрела пежо 107....однозначно не моё, буду путем исключения. сейчс думаю о спарке и киа пиканто
СсылкаПожаловаться
можно подумать ещё о Лифан Смайли
СсылкаПожаловаться
Дмитрий 1989
1. Авео хейчбэк с виду тот же Матиз. Не вижу смысла его брать. Проще тот же Матиз - на 200 т.р. дешевле! Если Авео Седан - симпатичное авто, но слышал, что жёсткая подвеска.
3. На Сандеро мне довелось учиться. ОЧЕНЬ мягкое сцепление - это минус, на мой взгляд. Авто неизящное, если можно так выразиться. Это же Логан в другом кузове...

Из Вашего списка - конечно Фабия. Мне она очень симпатична. Но за эти деньги - в простейшей комплектации.
Я бы ещё присмотрелся к Солярису за эту сумму. тоже в простейшей комплектации. На днях тест-драйвил его)) Очень "лёгкий" авто, неожиданно мягкая подвеска, очень комфортабельный. Мне понравился.
СсылкаПожаловаться
lifetime
анна а в сторону шкоды не смотрите?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария