14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новая или не очень

У меня 600 т.р., вот ломаю голову что купить - новый авто, но совсем простой получается - киа рио там, солярис или 2007-08 г, короллу например, всё поприличнее смотрится. Но с другой стороны новое оно и есть новое, короче, что лучше на ваш взгляд - новый попроще или б\у, но посолиднее?
CANDY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Антон ТрезвенникВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
а в худшем? насмешки владельцев китаеговна? зато НОООВОГО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вас есть ЛИЧНЫЙ опыт владения автомобилями производства КНР? Или Вы оцениваете эти автО по принципу "Би-Би-Си" (баба бабе сказала)?!
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А у Вас есть ЛИЧНЫЙ опыт владения автомобилями производства КНР? Или Вы оцениваете эти автО по принципу "Би-Би-Си" (баба бабе сказала)?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я предпочитаю учиться на чужих ошибках :) такого ЛИЧНОГО опыта мне не надо спасибо.
лично мне хватило посидеть в китайцах в салонах и на выставках, чтобы понять, это не машины. а почитав отзывы, тестдрайвы и посмотрев краштесты я только утвердился в этом мнении.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Приобрести подержанный автомобиль,особенно ПРЕСТИЖНОЙ марки,на мой взгляд,однозначно означает ПУБЛИЧНО признаться в собственной финансовой НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и в то же время расписаться в банальнейшем СНОБИЗМЕ.Вам будет обеспечено - в ЛУЧШЕМ случае - ИРОНИЧНО-СНИСХОДИТЕЛЬНОЕ отношение окружающих.Ну,а в ХУДШЕМ...
СсылкаПожаловаться
Что за ерунду вы пишите, признаться не в состоятельности и т.д.
Если я могу содержать подержанного 3-5 летнего мерса, а на новый у меня не хватает, а в кредит не хочу, то я признаюсь в своей несостоятельности ?
Забористая видать трава...
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Demof
Demof
Что за ерунду вы пишите, признаться не в состоятельности и т.д.
Если я могу содержать подержанного 3-5 летнего мерса, а на новый у меня не хватает, а в кредит не хочу, то я признаюсь в своей несостоятельности ?
Забористая видать трава...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец. Правильно сказал.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
В этой ценовой категории Вы, по сути, будете выбирать между новым В-классом и подержанным более старшим - C или D. Если у Вас много дальних поездок с пассажирами, поклажей и т.д. - берите бОльшую машину, ибо в маленькой Вам скоро станет тесно и некомфортно. Если же Вы собираетесь перемещаться в рамках "дом-работа-детский сад" - берите маленькую новую машину.
По поводу "поприличнее" мое давнее мнение - наши соотечественники слишком много внимания уделяют марке и размеру авто, хотя все машины железные и многие из них сегодня отличаются лишь шильдиками. С надежностью, сервисом и гарантией все обстоит приблизительно одинаково - по-крайней мере, у тех машин, которые Вы перечислили. Конечно, человек, имеющий годовой доход в десятки миллионов, не купит себе корейца, а возьмет немца, но смотреть, как кривит губы человек на машину соседа только потому, что его собственное авто на 10% дороже - чесслово, смешно. Так что выбирайте машину для себя.
СсылкаПожаловаться
aleks
А ведь А. Борисенко, дал самый продуманный и верный ответ на Ваш вопрос.Прислушайтесь к его мнению...
СсылкаПожаловаться
CANDYВ ответ на aleks
aleks
А ведь А. Борисенко, дал самый продуманный и верный ответ на Ваш вопрос.Прислушайтесь к его мнению...
СсылкаПожаловаться
Да, мне тоже понравилось
СсылкаПожаловаться
АнархистВ ответ на aleks
aleks
А ведь А. Борисенко, дал самый продуманный и верный ответ на Ваш вопрос.Прислушайтесь к его мнению...
СсылкаПожаловаться
немцы очень разные , есть опель есть мерин, чувствуете разницу.взять немца - детский разговор.
СсылкаПожаловаться
aleks
тогда удачи в вашем выборе и только шорошего настроения!
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
лучше новая , за 600 тысяч можно фокус купить на механнике , или короллу .
СсылкаПожаловаться
spike
OPEL ASTRA достойный автомобиль
СсылкаПожаловаться
иллВ ответ на spike
spike
OPEL ASTRA достойный автомобиль
СсылкаПожаловаться
АСТРА машинка зачетная,но там за 600 совсем тоска будет,эссентия...
СсылкаПожаловаться
spikeВ ответ на илл
илл
АСТРА машинка зачетная,но там за 600 совсем тоска будет,эссентия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьмите OPEL ASTRA H. внешне он ИМХО и красивее чем J, и внутри неплох. за эти деньги лучше авто не найти
СсылкаПожаловаться
Рауф Мамедов
Ну тут как посоветовать? Это первый авто? Если да, то 600 тыс - это нормальная сумма для первого автомобиля. А вот что брать - действительно проблема. Сначала определитесь, какой автомобиль хотите: российский, европейский американский, японский, корейский и т.д. Без этого выбора очень долго будете голову ломать.
Ну а потом езжайте в автосалон. Лучше в один, так как два автосалона - это вдвое больше мук выбора. Там уже попробуйте подобрать вместе с манагером. Я так в Ansher покупал. Он вам подскажет по Вашим деньгам, вкусу и предпочтениям, так как они на этом руку набили, а Вам самому будет сложно. Потом возвращайтесь домой и оставьте окончательное решение дня на два. Решение должно созреть. Если через два дня поймете, что Вам уже очень хочется тот автомобиль, который предложили в салоне, езжайте назад и смело покупайте.
Но, думаю, что новый все-таки лучше. Пусть он будет попроще, но это будет "нулевка" специально для Вас. Кстати, в том же Ansher, который я упомянул за эти деньги и б/у машин много. Тоже есть из чего выбрать.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Вопрос простой,что лучше молодой ослик или зрелый жеребец,почему все машины б/у должны быть убитыми
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Никогда НЕ связался бы с ЛЕГКОВЫМ б/у автО!!! Вот ГРУЗОВИК - другое дело.Он нужен для РАБОТЫ,поэтому,даже потратив энную сумму на НЕИЗБЕЖНЫЙ ремонт,я очень СКОРО все затраты ПОКРОЮ и начну получать ПРИБЫЛЬ.А легковая "игрушка",неизвестно кем,как,где и сколько "игранная",кроме РАСХОДОВ,сопоставимых,а то и ПРЕВЫШАЮЩИХ цену ее покупки,НИЧЕГО НЕ ПРИНЕСЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибров
я бы лучше присмотрелся к ниссан ноут или тиида
СсылкаПожаловаться
Георгий
Только НОВЫЙ! И с гарантией желательно года на три на ВСЁ! А не только коробка, двигатель и кузов как у некоторых.
СсылкаПожаловаться
Виталий
За 600 тысяч лучшим выбором будет Опель Астра Седан с нуля однозначно! Вы легко можете получить примерно 10% скидки на этот автомобиль из салонов официальных дилеров. У него достаточно хорошие параметры, качественный нескрипучий салон, высокий клиренс, большой багажник и самое главное - очень высокая степень безопасности, которая реально спасает жизни людям! Если сомневаетесь, могу привести сравнение практически с любой новой машиной по такой цене.
СсылкаПожаловаться
АнархистВ ответ на Виталий
Виталий
За 600 тысяч лучшим выбором будет Опель Астра Седан с нуля однозначно! Вы легко можете получить примерно 10% скидки на этот автомобиль из салонов официальных дилеров. У него достаточно хорошие параметры, качественный нескрипучий салон, высокий клиренс, большой багажник и самое главное - очень высокая степень безопасности, которая реально спасает жизни людям! Если сомневаетесь, могу привести сравнение практически с любой новой машиной по такой цене.
СсылкаПожаловаться
это плюсы ...о минусах вы лукаво умолчали. главный минус -" опель имя нарицательное."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария