24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкое давление масла

Всем добрый день!Хотя для меня не очень.В Четверг,когда за бортом было -17,я поехал в Обнинск и уже в самом городе выпала неисправность "Низкое давление масла" Выключил двигатель,минут через 15 проверил щуп,на щупе уровень норма.Запустил двигатель-неисправность не выпадает и сразу поехал в салон "Рено" в Обнинске(там брал эту машину, 6 декабря 2013 г.)Там из сервисного отдела вышли ,посмотрели -все нормально,сказали,что возможно на морозе какой-то датчик ерундит(Хотя к этому времени,до Обнинска я прошел 120 км)Вобщем поездил еще четыре дня и сегодня,с утра,стал заводить и точно такая неисправность выпала,посмотрел щуп-норма,еще раз завел -опять та же неисправность... Позвонил в отдел обслуживания ,в салон....жду ответного звонка.Поездил всего пол месяца...может у кого подобное было?
Александр Зарудный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
александр с.
а какое масло залито?
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на александр с.
александр с.
а какое масло залито?
СсылкаПожаловаться
Откровенно говоря я не знаю,что там турки залили,а вообще заливается Эльф.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Я думаю с начало авто доставить к ОД, а затем в Общество Защиты Прав Потребителей для составления Меморандума к ОД
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Я думаю с начало авто доставить к ОД, а затем в Общество Защиты Прав Потребителей для составления Меморандума к ОД
СсылкаПожаловаться
На завтра заказал эвакуатор,в салоне сказали,что постараются принять в первую очередь...
СсылкаПожаловаться
Роман Безус
мерять манометром давление и делать заключение
СсылкаПожаловаться
Алексей Андреев
Смешной совет из личного опыта: понюхай шуп - не воняет ли он бензином? При аналогичном внешнем проявлении неисправности дело кончилось заменой всего ГРМ и клапанов из-за изменения качества масла на морозе при попадании в картер бензина (заводской брак двигателя).
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на Алексей Андреев
Алексей Андреев
Смешной совет из личного опыта: понюхай шуп - не воняет ли он бензином? При аналогичном внешнем проявлении неисправности дело кончилось заменой всего ГРМ и клапанов из-за изменения качества масла на морозе при попадании в картер бензина (заводской брак двигателя).
СсылкаПожаловаться
Вот это я не делал,спасибо за совет,пойду нюхну.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на Александр Зарудный
Александр Зарудный
Вот это я не делал,спасибо за совет,пойду нюхну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет,вроде не пахнет...
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Алексей Андреев
Алексей Андреев
Смешной совет из личного опыта: понюхай шуп - не воняет ли он бензином? При аналогичном внешнем проявлении неисправности дело кончилось заменой всего ГРМ и клапанов из-за изменения качества масла на морозе при попадании в картер бензина (заводской брак двигателя).
СсылкаПожаловаться
нюхнуть..можно ещё и лизнуть.Кончится не ремонтом ДВС,а пищевым отравлением
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Раз машин новый - на гарантийку и на эвакуаторе. Пусть смотрят. Может масло некачественное, но скорее всего - датчик давления неисправен. Сами ничего не делайте, потом вас и обвинят, если что. А по закону "О защите прав потребителей" в течение 15 дней после покупки вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи, возврата денег или обмена автомобиля. Напомните об этом салону в письменном виде, и я думаю они сами к вам на звакуаторе приедут, увезут и все отремонтируют. В случае ремонта советую требовать проведения работ в вашем присутствии. Не повезло, что поделаешь. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Раз машин новый - на гарантийку и на эвакуаторе. Пусть смотрят. Может масло некачественное, но скорее всего - датчик давления неисправен. Сами ничего не делайте, потом вас и обвинят, если что. А по закону "О защите прав потребителей" в течение 15 дней после покупки вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи, возврата денег или обмена автомобиля. Напомните об этом салону в письменном виде, и я думаю они сами к вам на звакуаторе приедут, увезут и все отремонтируют. В случае ремонта советую требовать проведения работ в вашем присутствии. Не повезло, что поделаешь. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо,постараюсь воспользоваться вашим советом.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Вашу высшую тему удалили,ответ вам тот же-будь машина на гарантии,из принципа не полез бы,выносите мозг оффам
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Вашу высшую тему удалили,ответ вам тот же-будь машина на гарантии,из принципа не полез бы,выносите мозг оффам
СсылкаПожаловаться
Да они задолбали всё удалять: кого там посадили, или интерес какой имеют...
СсылкаПожаловаться
александр с.
извини,масло может быть густовато для этой температуры и в двигатель в основном заливается масло для обкатки.наверное просто надо сменить масло.
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Едте к оф. дилерам пусть выполняют свою работу.
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Мало ли что там может быть.
СсылкаПожаловаться
VodniK
100% датчик давления масла неисправен.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Двигатель автомобиля заправлен
на заводе-изготовителе маслом
класса вязкости SAE 10W-30, рассчи-
танным на применение в условиях
температуры окружающей среды от
минус 25 до плюс 25 0С. Если эксплу-
атация нового автомобиля предсто-
ит, в том числе, вне этого темпера-
турного диапазона, то необходимо
сменить масло на рекомендованное
в приложении 1, не дожидаясь срока
смены масла в соответствии с сер-
висной книжкой. В этом случае пов-
торно менять масло при пробеге
2000–3000 км не требуется.(с)

Первая причина - это густое масло.
Вторая - датчик.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Отпускник
Отпускник
Двигатель автомобиля заправлен
на заводе-изготовителе маслом
класса вязкости SAE 10W-30, рассчи-
танным на применение в условиях
температуры окружающей среды от
минус 25 до плюс 25 0С. Если эксплу-
атация нового автомобиля предсто-
ит, в том числе, вне этого темпера-
турного диапазона, то необходимо
сменить масло на рекомендованное
в приложении 1, не дожидаясь срока
смены масла в соответствии с сер-
висной книжкой. В этом случае пов-
торно менять масло при пробеге
2000–3000 км не требуется.(с)

Первая причина - это густое масло.
Вторая - датчик.
СсылкаПожаловаться
Совершенно с Вами согласен, но на горячем двигателе 10W это не принципиально, да и РЕНО (было раньше отписано, если бы эти дебилы не удалили), делают не плохие двигателя. Моё мнение Датчик. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Провод с датчика отпал,или контакт плохой.Фильтр маслянный поменяй,без замены масла.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария