Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля
Toyota Camry 2.4 AT
Toyota Camry 35-ка 2005 года ХLE отличное авто здесь собрано все лучшее мирового автопрома. По трассе идет как чайка уверенно расход 10литров на 100км. в салоне все устраивает. Ресурс авто-при...
4.7
27 апреля
Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD
Автомобиль в эксплуатации с марта 2016 года. После 5000 км перешел на 92 бензин и ... ничего не потерял! Живу на Крайнем Севере, поэтому могу сказать, что зимой было комфортно, кроме того, что...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Низкое давление масла

Всем добрый день!Хотя для меня не очень.В Четверг,когда за бортом было -17,я поехал в Обнинск и уже в самом городе выпала неисправность "Низкое давление масла" Выключил двигатель,минут через 15 проверил щуп,на щупе уровень норма.Запустил двигатель-неисправность не выпадает и сразу поехал в салон "Рено" в Обнинске(там брал эту машину, 6 декабря 2013 г.)Там из сервисного отдела вышли ,посмотрели -все нормально,сказали,что возможно на морозе какой-то датчик ерундит(Хотя к этому времени,до Обнинска я прошел 120 км)Вобщем поездил еще четыре дня и сегодня,с утра,стал заводить и точно такая неисправность выпала,посмотрел щуп-норма,еще раз завел -опять та же неисправность... Позвонил в отдел обслуживания ,в салон....жду ответного звонка.Поездил всего пол месяца...может у кого подобное было?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
александр с.
а какое масло залито?
СсылкаПожаловаться
александр с.
а какое масло залито?
СсылкаПожаловаться
Откровенно говоря я не знаю,что там турки залили,а вообще заливается Эльф.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Я думаю с начало авто доставить к ОД, а затем в Общество Защиты Прав Потребителей для составления Меморандума к ОД
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Я думаю с начало авто доставить к ОД, а затем в Общество Защиты Прав Потребителей для составления Меморандума к ОД
СсылкаПожаловаться
На завтра заказал эвакуатор,в салоне сказали,что постараются принять в первую очередь...
СсылкаПожаловаться
Роман Безус
мерять манометром давление и делать заключение
СсылкаПожаловаться
Алексей Андреев
Смешной совет из личного опыта: понюхай шуп - не воняет ли он бензином? При аналогичном внешнем проявлении неисправности дело кончилось заменой всего ГРМ и клапанов из-за изменения качества масла на морозе при попадании в картер бензина (заводской брак двигателя).
СсылкаПожаловаться
Алексей Андреев
Смешной совет из личного опыта: понюхай шуп - не воняет ли он бензином? При аналогичном внешнем проявлении неисправности дело кончилось заменой всего ГРМ и клапанов из-за изменения качества масла на морозе при попадании в картер бензина (заводской брак двигателя).
СсылкаПожаловаться
Вот это я не делал,спасибо за совет,пойду нюхну.
СсылкаПожаловаться
Вот это я не делал,спасибо за совет,пойду нюхну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет,вроде не пахнет...
СсылкаПожаловаться
Алексей Андреев
СсылкаПожаловаться
нюхнуть..можно ещё и лизнуть.Кончится не ремонтом ДВС,а пищевым отравлением
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Раз машин новый - на гарантийку и на эвакуаторе. Пусть смотрят. Может масло некачественное, но скорее всего - датчик давления неисправен. Сами ничего не делайте, потом вас и обвинят, если что. А по закону "О защите прав потребителей" в течение 15 дней после покупки вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи, возврата денег или обмена автомобиля. Напомните об этом салону в письменном виде, и я думаю они сами к вам на звакуаторе приедут, увезут и все отремонтируют. В случае ремонта советую требовать проведения работ в вашем присутствии. Не повезло, что поделаешь. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Раз машин новый - на гарантийку и на эвакуаторе. Пусть смотрят. Может масло некачественное, но скорее всего - датчик давления неисправен. Сами ничего не делайте, потом вас и обвинят, если что. А по закону "О защите прав потребителей" в течение 15 дней после покупки вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи, возврата денег или обмена автомобиля. Напомните об этом салону в письменном виде, и я думаю они сами к вам на звакуаторе приедут, увезут и все отремонтируют. В случае ремонта советую требовать проведения работ в вашем присутствии. Не повезло, что поделаешь. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо,постараюсь воспользоваться вашим советом.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Вашу высшую тему удалили,ответ вам тот же-будь машина на гарантии,из принципа не полез бы,выносите мозг оффам
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Вашу высшую тему удалили,ответ вам тот же-будь машина на гарантии,из принципа не полез бы,выносите мозг оффам
СсылкаПожаловаться
Да они задолбали всё удалять: кого там посадили, или интерес какой имеют...
СсылкаПожаловаться
александр с.
извини,масло может быть густовато для этой температуры и в двигатель в основном заливается масло для обкатки.наверное просто надо сменить масло.
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Едте к оф. дилерам пусть выполняют свою работу.
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Мало ли что там может быть.
СсылкаПожаловаться
VodniK
100% датчик давления масла неисправен.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Двигатель автомобиля заправлен
на заводе-изготовителе маслом
класса вязкости SAE 10W-30, рассчи-
танным на применение в условиях
температуры окружающей среды от
минус 25 до плюс 25 0С. Если эксплу-
атация нового автомобиля предсто-
ит, в том числе, вне этого темпера-
турного диапазона, то необходимо
сменить масло на рекомендованное
в приложении 1, не дожидаясь срока
смены масла в соответствии с сер-
висной книжкой. В этом случае пов-
торно менять масло при пробеге
2000–3000 км не требуется.(с)

Первая причина - это густое масло.
Вторая - датчик.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Двигатель автомобиля заправлен
на заводе-изготовителе маслом
класса вязкости SAE 10W-30, рассчи-
танным на применение в условиях
температуры окружающей среды от
минус 25 до плюс 25 0С. Если эксплу-
атация нового автомобиля предсто-
ит, в том числе, вне этого темпера-
турного диапазона, то необходимо
сменить масло на рекомендованное
в приложении 1, не дожидаясь срока
смены масла в соответствии с сер-
висной книжкой. В этом случае пов-
торно менять масло при пробеге
2000–3000 км не требуется.(с)

Первая причина - это густое масло.
Вторая - датчик.
СсылкаПожаловаться
Совершенно с Вами согласен, но на горячем двигателе 10W это не принципиально, да и РЕНО (было раньше отписано, если бы эти дебилы не удалили), делают не плохие двигателя. Моё мнение Датчик. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Провод с датчика отпал,или контакт плохой.Фильтр маслянный поменяй,без замены масла.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
"Масляная чума" вбиваем в поиск. Лечится срочной заменой масла с промывкой. И смените заправку.
Лично слышал от двух знакомых про такие случаи (шкода йети и фолькс пассат), и один неподтвержденный случай - ВАЗовский мотор с пробегом за 300 тысяч. Везде симптомы одинаковые, идентичные описанным Вами
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
"Масляная чума" вбиваем в поиск. Лечится срочной заменой масла с промывкой. И смените заправку.
Лично слышал от двух знакомых про такие случаи (шкода йети и фолькс пассат), и один неподтвержденный случай - ВАЗовский мотор с пробегом за 300 тысяч. Везде симптомы одинаковые, идентичные описанным Вами
СсылкаПожаловаться
Откровенно говоря я в прострации-машина только с завода,почему именно она ...
Вобщем сегодня отвез ее эвакуатором в салон,вечером позвонили и сказали,что компьют.проверка показала норму,будут разбираться с проводкой
СсылкаПожаловаться
Откровенно говоря я в прострации-машина только с завода,почему именно она ...
Вобщем сегодня отвез ее эвакуатором в салон,вечером позвонили и сказали,что компьют.проверка показала норму,будут разбираться с проводкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменяйте масло, а слитое пусть Вам оставят хоть поллитра. При -5 оно превращается в гель, который можно ножом резать, заодно и проверите. Цена вопроса пара тысяч рублей, не стоит оно того, чтобы рисковать
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Кстати, и регион совпадает - юг Москвы-подмосковья
СсылкаПожаловаться
Вобщем 6 дней простояла в салоне,причина в датчике давления ,пока все нормально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru