14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НИВА за 100 т.

Доброго дня, форумчане! Хочу приобрести ниву, как второй авто, для поездок на дачу и иногда зимой кой-куда. В год не более 5000 км. Внешний вид особо не важен, главное - функциональность. Бюджет 100 т. Что если взять авто за 60-70, а на остальные полный ремонт. СтОит оно того или нет? И ещё, какие минусы у длинной 4-х дверной нивы перед обычной, кроме, конечно проходимости.
evgeniy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Сергей сын ВладимираВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я высказываю свое личное мнение от эксплуатации.Если вас что-то не устраивает-ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен. Ваше мнение- субъективное, а то что давно известно- объективное.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Свою Ниву 3-дверку (7 лет) я продал 3 года назад за 120 тысяч. Ушла влет, даже на рынок не успел выгнать. Состояние ходовки - отличное, продал потому, что кузов начал гнить ВЕСЬ - все детали покрылись сотнями мелких рыжих точек. Надо было или раздевать и перекрашивать, или продавать. Думаю, за 100 тысяч нормальную Ниву взять нельзя. Может, я и ошибаюсь, но если за 120 тыс влет ушла машина, требующая полной окраски, то за 100 - не только окраски, но и с проблемами в ходовой и со значительным пробегом, возможно, требующей капиталки.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если снова антикор был сделан хороший,то ничего кузову не будет.Надо только терпеливо поискать,смотреть обязательно на яме и на ходу.А мелочи-подшипники,сальники.крестовины-это копейки.Лучше ржавчину конечно видно на белой,почти не видно на красной.В общем искать не торопясь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Куликов
Абсолютно верно-за сто тыщ НИВУ купить нереально, или это будет такой хлам-стыдно будет во дворе появиться на глаза соседям
СсылкаПожаловаться
Михаська
На рынке 2 дурака -один продаёт другой покупает а если серьёзно то 3 дверка проходимостью получше потому что корче база а гниют 97-2000г выпуска все одинаково плохая грунтовка металла перед покраской да и металл сам оставляет желать лучшего -сборка Казахстан по-моему цена новой 3 дверки немалая поэтому и на вторичном рынке отражается.А за 40 тыров ремонт можно и не уложится-если только делать самому нива самая дорогая по ходовке и трансмиссии
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Михаська
Михаська
На рынке 2 дурака -один продаёт другой покупает а если серьёзно то 3 дверка проходимостью получше потому что корче база а гниют 97-2000г выпуска все одинаково плохая грунтовка металла перед покраской да и металл сам оставляет желать лучшего -сборка Казахстан по-моему цена новой 3 дверки немалая поэтому и на вторичном рынке отражается.А за 40 тыров ремонт можно и не уложится-если только делать самому нива самая дорогая по ходовке и трансмиссии
СсылкаПожаловаться
тот кто продал телегу почему дурак?вот написал:На рынке два дурака — один продает, другой покупает. Но между ними есть принципиальная разница. Тот, кто продает, получит деньги. А тот кто покупает — с деньгами расстанется.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy
пяти дверную не надо, больно страшна, да и кусок который вставлен крепости кузову не придаст, а в целом, Нива это первый в мире комфортабельный внедорожник, надо ему отдать должное, не смотря на его недостатки, а в целом, 5000 км в год, ..я в месяц столько накручиваю, мне кажется с такими запросами - ниву за 100 можно найти.
СсылкаПожаловаться
Арсений Кабанов
У отца пятидверная, не жалуемся. правда ездим на ней только на охоту...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Арсений Кабанов
Арсений Кабанов
У отца пятидверная, не жалуемся. правда ездим на ней только на охоту...
СсылкаПожаловаться
Я на пятидверке ездил почти 3 года.Сделал руками противошумку,для поездок в деревню,по лесу-самое то.
СсылкаПожаловаться
Арсений КабановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я на пятидверке ездил почти 3 года.Сделал руками противошумку,для поездок в деревню,по лесу-самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже думаю. что это отличный вариант, кроме того и по полям за зайцами тоже не плохо!)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Арсений Кабанов
Арсений Кабанов
Я тоже думаю. что это отличный вариант, кроме того и по полям за зайцами тоже не плохо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У длинной устойчивость очень хорошая,я еще ставил сзади стабилизатор и амортизаторы каяба масло-газ.Особенно когда по разбитым дорогам и колее-прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
за 100 купите хлам
СсылкаПожаловаться
Регион 190
у 5-ти дверки только плюсы по сравнению с короткой, если не считать проходимости. Более устойчивая в поворотах, просторная, багажник ( хоть корову грузи,если разрубить)) 3-х дверку если брать, то для себя любимого, тёщу на ней уже домой не отвезешь, не влезет))))
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на Регион 190
Регион 190
у 5-ти дверки только плюсы по сравнению с короткой, если не считать проходимости. Более устойчивая в поворотах, просторная, багажник ( хоть корову грузи,если разрубить)) 3-х дверку если брать, то для себя любимого, тёщу на ней уже домой не отвезешь, не влезет))))
СсылкаПожаловаться
Тещу на верхний багажник тоже не положишь, там ведь до 50 кг только))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
evgeniyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Ну это всегда так. Закон жизни)))
СсылкаПожаловаться
evgeniy
Вообще-то УАЗ тоже рассматривал, но отпугнули расходы на содержание и доводку "до ума".
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на evgeniy
evgeniy
Вообще-то УАЗ тоже рассматривал, но отпугнули расходы на содержание и доводку "до ума".
СсылкаПожаловаться
В январе купил уаз 1998г. ровно за 100тыр.состояие абсолютно рабочее ,не гнилой ,не битый.Краска выгоревшая была и местами цвести начал.Перекраска и небольшие допы обошлись еще в 30 тыр.Если на большие расстояния по трассе не гонять то вполне отличный автомобиль(грузоподъемность,вместимость,проходимость-все супер).Подвеска простая и неубиваемая.Лично я доволен на 100 процентов .
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
В январе купил уаз 1998г. ровно за 100тыр.состояие абсолютно рабочее ,не гнилой ,не битый.Краска выгоревшая была и местами цвести начал.Перекраска и небольшие допы обошлись еще в 30 тыр.Если на большие расстояния по трассе не гонять то вполне отличный автомобиль(грузоподъемность,вместимость,проходимость-все супер).Подвеска простая и неубиваемая.Лично я доволен на 100 процентов .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Итого 130 значит. Дороговато мне. Никак не хочется из лимита в 100 т выходить.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
у длинной радиус разворота так же стал меньше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария