14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нива не заводится

подскажите! вечером ехал, ни с того ни с сего заглохла, все приборы потухли. Через минут десять попробовал заводить, освещение появилось, при включении стартера он шелкает, трескочет но не схватывает. Так бывает, когда контакт на аккуме или на массе слабый. проверил-все в порядке. Где искать причину?
Георгий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Василий
разрядил АКБ из-за неисправного генератора. зарядить АКБ и проверить генератор
СсылкаПожаловаться
Aleks Hariton
конкретнее.Данные АКБ.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Конечно не новье,но каждый день эксплуатируется. Всю зиму до последнего дня не подводил. А что именно с Генератором может быть?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Георгий
Георгий
Конечно не новье,но каждый день эксплуатируется. Всю зиму до последнего дня не подводил. А что именно с Генератором может быть?
СсылкаПожаловаться
может диодник полететь, реле регулятор или просто, при включении зажигания, не загорается индикатор зарядки на приборке
СсылкаПожаловаться
Георгий
Индикатор зарядки загорается
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Георгий
Георгий
Индикатор зарядки загорается
СсылкаПожаловаться
проверь заряд АКБ нагрузочной вилкой
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Василий
Василий
проверь заряд АКБ нагрузочной вилкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну или плотность электролита в банках
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Георгий
Георгий
Индикатор зарядки загорается
СсылкаПожаловаться
"Индикатор зарядки загорается" при включении зажигания и гаснет, как только заводится двигатель.
СсылкаПожаловаться
Aleks Hariton
Если ехали вечером .значит были вкл.осветительные приборы.Так сразу АКБ не сдохнет при наличие зарядного тока т е.при
исправности гены.Значит смотреть +и - провода АКБ один идет к стартеру.дргой к массе мжет окисление или плохой контакт.
это только первое.
СсылкаПожаловаться
Василий
но провода точно все протянул? плюсы и массы под капотом. машина инжектор? если да, то горит ли чек при включении зажигания?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сеньё
Самое простое - тестер в руки и на холостых проверить уровень зарядки на АКБ. Должно быть 13,6-14,2. Если всё нормально, то проверить контакты колодок монтажного блока, затяжку клемм на стартере.

Если зарядки нет, то и так всё понятно :)
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Дмитрий Сеньё
Дмитрий Сеньё
Самое простое - тестер в руки и на холостых проверить уровень зарядки на АКБ. Должно быть 13,6-14,2. Если всё нормально, то проверить контакты колодок монтажного блока, затяжку клемм на стартере.

Если зарядки нет, то и так всё понятно :)
СсылкаПожаловаться
тестером не проверял, но думаю после вечерней поездки аккум будет слабоват. Меня не покидает вопрос: почему же стартер все-таки стрекочет, а не просто "не крутит"? контакты-же нормал?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Георгий
Георгий
тестером не проверял, но думаю после вечерней поездки аккум будет слабоват. Меня не покидает вопрос: почему же стартер все-таки стрекочет, а не просто "не крутит"? контакты-же нормал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стрекочет потому, что напруги хватает только на то чтоб втягивающее сработало, апровернуть двигатель уже не хватает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеньёВ ответ на Георгий
Георгий
тестером не проверял, но думаю после вечерней поездки аккум будет слабоват. Меня не покидает вопрос: почему же стартер все-таки стрекочет, а не просто "не крутит"? контакты-же нормал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и симптом - раз стекочет, значит низкое напряжение. Если контакты стартера и аккумулятора в норме, значит нужно разбираться с генератором. Однозначно!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Георгий
Георгий
тестером не проверял, но думаю после вечерней поездки аккум будет слабоват. Меня не покидает вопрос: почему же стартер все-таки стрекочет, а не просто "не крутит"? контакты-же нормал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тестером не проверял, но думаю после вечерней поездки аккум будет слабоват. Меня не покидает вопрос: почему же стартер все-таки стрекочет, а не просто "не крутит"? контакты-же нормал?

В стартере две обмотки. Одна втягивающая а другая удерживающая. Как понятно их названий, первая более сильная а вторая слабая. Когда акуумулятор сел для крокручивания стартера, а ВК он ещё может включить, то так и получается Втягивающей обмоткой втягивает а удерживающая их за нагрузки стартера не может удержать. И отпускает ВК. И опять срабатывает втягивающая.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Нивка не инжектор.
СсылкаПожаловаться
Aleks Hariton
Как я понял зарядка есть (по лампочки).Если погазовать при включенном бл.или дал. света яркость должна менятся.
возможно обмотка втягиваюшего реле имеет плохой контакт.
пока вторе.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Aleks Hariton
Aleks Hariton
Как я понял зарядка есть (по лампочки).Если погазовать при включенном бл.или дал. света яркость должна менятся.
возможно обмотка втягиваюшего реле имеет плохой контакт.
пока вторе.
СсылкаПожаловаться
и каким образом авто заглохло из-за обмотки втягивающего?
СсылкаПожаловаться
Aleks Hariton
просто на плюсовой клемме стартера все окислилось или отвалилось .а там и плюс овой провод от АКБ и клеммочка обмотки реле.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Все контакты снаружи крепкие. Ничего не окислилось и не отвалилось.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария