3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива 2131 vs УАЗ Хантер

Здравствуйте,товарищи! Обращаюсь к вам с просьбой.Хочу узнать у ЗНАТОКОВ,у которых были или есть вышеуказанные автО,а еще лучше - у тех,кто владел и теми,и другими (для сравнения),какая из них удобоваримее для эксплуатации в условиях,удаленных от автострад,на проселочных дорогах с периодическим выездом на асфальт.Учитывая доступность сервиса и возможность самостоятельного ремонта "на коленке" (не приветствуются,но ДОПУСКАЮТСЯ) и пробег за год в пределах 10-15 тысяч километров,что лучше купить? Оговорюсь сразу: б/у иномарки и новые машины 4WD по ценам выше 500 тысяч НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ! Только Нива и УАЗ.Заранее спасибо
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Роман Бакчеев
Антон, привет ! УАЗ больше и просторней, а НИВА более аккуратная. И действительно УАЗ, ГАЗ гниют быстрей наших жигулей. Советую НИВУ 21214 инжектор. Был счастливым обладателем сей модели 7 лет, доволен остался до сих пор. Пересел на ШНиву, хороший вариант подвернулся и тоже не жужууууу. К чему душа больше лежит, то и бери.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Я езжу на Ниве ВАЗ 21310. Купила новую. УАЗ не рассматривался вообще - денег на него не было. Почему не коротышка - потому что нужен был большой багажник и вместительный салон, мама у меня инвалид. В этом монстрике уже можно спать!!! Инжектор. Отличная машина. За три года только сальник заднего моста потек - по гарантии меняли. Аммортизатор задний гукнулся еще, но думаю это скорее из-за перенесенного нами небольшого ДТП . Рекомендован 95, но всю жизнь прекрасно питается 92-м и даже не пикает. Если в вашей местности все-таки есть поверхность которую называют дорогой, то Нива - для вас. УАЗ более проходим и более сложен в ремонте, это все говорят.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Я езжу на Ниве ВАЗ 21310. Купила новую. УАЗ не рассматривался вообще - денег на него не было. Почему не коротышка - потому что нужен был большой багажник и вместительный салон, мама у меня инвалид. В этом монстрике уже можно спать!!! Инжектор. Отличная машина. За три года только сальник заднего моста потек - по гарантии меняли. Аммортизатор задний гукнулся еще, но думаю это скорее из-за перенесенного нами небольшого ДТП . Рекомендован 95, но всю жизнь прекрасно питается 92-м и даже не пикает. Если в вашей местности все-таки есть поверхность которую называют дорогой, то Нива - для вас. УАЗ более проходим и более сложен в ремонте, это все говорят.
СсылкаПожаловаться
Дорогая Света! Как приятно встретить девушку,знающую толк в автО! Носил бы шляпу - снял бы перед Вами.Удачи Вам и на дорогах,и в жизни!!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Дорогая Света! Как приятно встретить девушку,знающую толк в автО! Носил бы шляпу - снял бы перед Вами.Удачи Вам и на дорогах,и в жизни!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Вам удачи и на дорогах, и в жизни, Антон. И поскорее приобрести свою ласточку.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Спасибо ВСЕМ за отзывы! Приятно,что здесь меня не забыли.ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ И НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!! И - дай Бог - ДО ВСТРЕЧИ.
СсылкаПожаловаться
Артур Рысаев
На месторождении была у меня служебная нива с будкой. Инжектор. В течении двух лет езды по песку и щебню доставила немало хлопот. Частенько собирал болтики из под ног от панели. На вторую зиму в сильный мороз вечно отказывал бензонасос, иногда каждый день приходилось снимать, отогревать, ставил на место и начинал работать. Потом потек антифриз с трубок, хомуты затянул, не помогло. В итоге накапало на генератор, вышел из строя. Вечно горящая лампа check engine. Из за налипшего песка постоянно отрывались брызговики. По проходимости отличный внедорожник, но до тех пор, пока грязь или песок не задеваешь мостами, стоит чуть задеть, сразу нагребает перед собой кучу,на которой повисаешь на защите и своими силами редко получается выезжать. У УАЗа клиренс больше и в этом у него большое преимущество. В тех местах, в которых я безнадежно застревал, УАЗы пролетали легко. А вообще на нива более легковой авто, на нем ездить удобнее.
СсылкаПожаловаться
Артур Рысаев
И то ли данный экземпляр такой попался, то ли они все такие, В общем печка гудела, а воздух еле поступал наружу. Зато панель была раскаленная. И при морозах за 20, лобовое на 80 процентов было покрыто льдом, не говоря уже про боковые стекла. На ковриках снег никогда вообще не оттаивал. С недавних пор езжу на УАЗике "буханке", нива на мой взгляд все таки была лучше
СсылкаПожаловаться
Артур Рысаев
:-) Еще вот что заметил. Длинная нива дорогу держит гораздо лучше. Постоянно ездии на длинной, но однажды в сильный гололед побоялся, т.к. резина на ней летняя была и нужно было съездить 250км в каждую сторону, взял другую рабочую короткую на шипах. Потом сильно пожалел, на длинной никогда меня не таскало по прямой, хоть и заснеженной дороге. Короткую то и дело бросало на неровностях из стороны в сторону, был гололед.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Семенов
Купил Шевниву три года назад. Впечатления самые наилучшие. За 3 года не было никакой поломки(тьфу),проходимость хорошая,о комфорте вообще можно не говорить.На мой взгляд один недостаток:-слабый движок.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мельнит
У меня ВАЗ-21310,инжектор.Взял после 213-й.Забыл что такое промывка карбюратора(на 213-й замучил).Вместимость обалденная,если снять заднее сидение - можно спать -почти ровная площадка.Из проблем:сцепления хватает тысяч на 40,хотя езжу спокойно,оф-роудом не увлекаюсь,хотя бывает и заедешь...,да еще сопливятся почти все сальники на мостах и раздатке.Особо не заморачиваюсь - проверяю уровень весной и осенью,доливаю.Скоро будет 80тыс.,буду менять сцепление,заодно и сальники поменяю.Вцелом машина нравится,хотя хочется чего-нибудь по-современней.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мельнит
Да,еще забыл.На 50-ти тыс. начали дурить гидрокомпенсаторы.Поменять на регулируемые опоры так и не собрался,а по совету знакомого перешел на синтетику.Тысяч через 5 стало лучше,хотя при прогреве небольшой стук появляется,а потом пропадает.Но теперь уже ставят другие г\комп.,сцепление от Шнивы,да и раздатку доработали.Так что почти идеальная машина.Да если бы еще не "цвела",и движок чуток помощней...
СсылкаПожаловаться
леонид
добавлю немного от себя. владел одновременно НИВОЙ 2121 и УАЗОМ 3151в принципе,проблем особых с машинами не было.езда по бездорожью на обоих,охота-рыбалка.выезды за 200-600 км.свои плюсы и минусы у обоих машин.Про НИВУ-малый вес,короткая база,на второй пониженной хорошо идёт по грязи и снегу..минусы-маловато мощности,рычажная передняя подвеска работает как отвал бульдозера,любит обороты.отсутствие рамы.за 10 лет прошла 120000,была 1 капиталка.по агрегатам замечаний не было. в итоге,кузов сгнил,сдан в утиль,остальное продано. про УАЗ.плюсы-жесткая конструкция,дорожный просвет приличный.,идёт до тех пор,пока не начинает чулками грести грунт.хорошая тяга на низах.минусы-большой вес,если сядет,пока не отроешь-не вылезет.по тассе крейсерская скорость-80.шумно и тяжеловато ездить на длинные расстояния.ГУРа не было.за 16 лет прошёл 140000.была 1 капиталка,поставлены самоблоки в оба моста,проходимость стала на порядок лучше.агрегаты родные,ремонту не подвергались.менялись расходники.в итоге был продан в соседнюю область,где думаю ещё поползает.щас взят ХАНТЕР.комфорту стало больше,проходимость уменьшилась...
СсылкаПожаловаться
Игорь Александров
Вчера разменял 10000 км НЕТ ВОПРОСОВ ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ Год назад взял новую 2131М Заливаю 95 Сразу поменял минералку на синтетику В ТО необращался без них дешевле Дорогу держит отлично Из минусов врет датчик топлива временами подкапывает антифриз Вот и все проблемы на сегодняшний день У кого что новенького по опыту эксплуатации новой нивы пишите на kozerog1962@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Александр Савич
Греются ступицы, и довольно сильно, уже 2 раза летели подшипники , может причина в том, что поставил широкую резину? посоветуйте , что бы предпринять?
СсылкаПожаловаться
Денис Грицаенко
Привет всем.,
че за хрень на ниве 2131 датчик бензина постоянно брешет,это на всех так ...че делать?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Денис Грицаенко
Денис Грицаенко
Привет всем.,
че за хрень на ниве 2131 датчик бензина постоянно брешет,это на всех так ...че делать?
СсылкаПожаловаться
Поплавок "короткий" ставить, штатный за стенки цепляет - болезнь.
СсылкаПожаловаться
Ольга Лебер
Добрый вечер, у меня судебные проблемы, подскажите пожалуйста, сколько стоил новый автомобиль нива 21213 в 2001, 2003 и 2008 годах! Очень нужно, за ранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария