29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива 2131 vs УАЗ Хантер

Здравствуйте,товарищи! Обращаюсь к вам с просьбой.Хочу узнать у ЗНАТОКОВ,у которых были или есть вышеуказанные автО,а еще лучше - у тех,кто владел и теми,и другими (для сравнения),какая из них удобоваримее для эксплуатации в условиях,удаленных от автострад,на проселочных дорогах с периодическим выездом на асфальт.Учитывая доступность сервиса и возможность самостоятельного ремонта "на коленке" (не приветствуются,но ДОПУСКАЮТСЯ) и пробег за год в пределах 10-15 тысяч километров,что лучше купить? Оговорюсь сразу: б/у иномарки и новые машины 4WD по ценам выше 500 тысяч НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ! Только Нива и УАЗ.Заранее спасибо
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
ДЖИН
"Сегодня праздник у ребят -
Антон пришёл на форум!
И руки тянут и галдят,
Шампанское - напором..."
(русск.народн.)
Я тоже подпеваю, Антон! Привет тебе, привет!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"Сегодня праздник у ребят -
Антон пришёл на форум!
И руки тянут и галдят,
Шампанское - напором..."
(русск.народн.)
Я тоже подпеваю, Антон! Привет тебе, привет!!!!
СсылкаПожаловаться
Привет,друг Джин! Я вообще-то здесь давненько,почти месяц,но,видимо,настолько в деревне изменился,что меня как-то незаметно.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Привет,друг Джин! Я вообще-то здесь давненько,почти месяц,но,видимо,настолько в деревне изменился,что меня как-то незаметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во втором куплете: "Уж месяц праздник..."
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
во втором куплете: "Уж месяц праздник..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я смущен и польщен!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А Патриот если?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Анатолий
Анатолий
А Патриот если?
СсылкаПожаловаться
Патриот...Если честно - не люблю "зализанные" формы.Да и особого бездорожья не предвидится - полный привод,скорее,чтобы преодолеть пару сотен матролв луговины летом или снежной целины зимой,чтобы подъехать к дому в деревне.
СсылкаПожаловаться
Игорь Фадеев
Мотивированно главные отличия вот в чем. НИВА комфортней, меньше вибраций, меньше шума, теплее зимой, более шустрее на асфальте. Недостаток несущий кузов, чуть более скромное багажное отделение. ХАНТЕР- сильнее вибрации, шум, более жесткая подвеска, сложности с вентиляцией летом и отоплением зимой неважная шумо вибро тепло изоляция. Из достоинств прежде всего кузов расположен НА РАМЕ. То есть при проезде пересеченной местности риска что либо погнуть или пробить (днище, пороги) практически нет. Более вместительный багажник, но с открученными сиденьями. Именно нужно откручивать, на НИВЕ складываются. Был случай на ВАЗ 2112 привез ТВ в багажнике 54 см кинескопный в коробке. Крышка закрылась без проблем нигде ничего не терло. СТАЛИ ПЕРЕГРУЖАТЬ В ХАНТЕР. на заднее сиденье не лезет через дверной проем, в багажнике без откручивания сидений не закрывается см.25 примерно или больше задняя дверь. По надежнгости и ремонтопригодности на мой взгляд любая будет ездить если за ней следить и ухаживать. Если дороги обычные проселочные я бы взял НИВУ, если поля, луга, леса где ежеминутно риск напороться на плуг или коряку Хантер. Решать Вам
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Игорь Фадеев
Игорь Фадеев
Мотивированно главные отличия вот в чем. НИВА комфортней, меньше вибраций, меньше шума, теплее зимой, более шустрее на асфальте. Недостаток несущий кузов, чуть более скромное багажное отделение. ХАНТЕР- сильнее вибрации, шум, более жесткая подвеска, сложности с вентиляцией летом и отоплением зимой неважная шумо вибро тепло изоляция. Из достоинств прежде всего кузов расположен НА РАМЕ. То есть при проезде пересеченной местности риска что либо погнуть или пробить (днище, пороги) практически нет. Более вместительный багажник, но с открученными сиденьями. Именно нужно откручивать, на НИВЕ складываются. Был случай на ВАЗ 2112 привез ТВ в багажнике 54 см кинескопный в коробке. Крышка закрылась без проблем нигде ничего не терло. СТАЛИ ПЕРЕГРУЖАТЬ В ХАНТЕР. на заднее сиденье не лезет через дверной проем, в багажнике без откручивания сидений не закрывается см.25 примерно или больше задняя дверь. По надежнгости и ремонтопригодности на мой взгляд любая будет ездить если за ней следить и ухаживать. Если дороги обычные проселочные я бы взял НИВУ, если поля, луга, леса где ежеминутно риск напороться на плуг или коряку Хантер. Решать Вам
СсылкаПожаловаться
Ну,где рама,а где кузов,мне,конечно,известно.И прочность конструкции испытываться в экстремальных условиях я не собираюсь.Просто иногда приходится идти пешком там,где "китаец",увы,не проходит.А вездеход - в самый раз.Но более - это вряд ли! Ни трофи-рейдов,ни Дакаров,ни болот...
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну,где рама,а где кузов,мне,конечно,известно.И прочность конструкции испытываться в экстремальных условиях я не собираюсь.Просто иногда приходится идти пешком там,где "китаец",увы,не проходит.А вездеход - в самый раз.Но более - это вряд ли! Ни трофи-рейдов,ни Дакаров,ни болот...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно Нива.
СсылкаПожаловаться
миша погибельскийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну,где рама,а где кузов,мне,конечно,известно.И прочность конструкции испытываться в экстремальных условиях я не собираюсь.Просто иногда приходится идти пешком там,где "китаец",увы,не проходит.А вездеход - в самый раз.Но более - это вряд ли! Ни трофи-рейдов,ни Дакаров,ни болот...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе нужен ЛуАз
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
УАЗ карбюраторный. Хотя в комфорте, конечно, проиграешь...
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
УАЗ карбюраторный. Хотя в комфорте, конечно, проиграешь...
СсылкаПожаловаться
Лёшка хитрец какой,свое -родное впаривает))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Лёшка хитрец какой,свое -родное впаривает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(шепотом) Ну не жуликов же тольяттинских поддерживать... )))
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
(шепотом) Ну не жуликов же тольяттинских поддерживать... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(тоже шепотом,хитро озираясь по сторонам) это ты кого Сережку имеешь ввиду? =)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
(тоже шепотом,хитро озираясь по сторонам) это ты кого Сережку имеешь ввиду? =)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не-е... Есть там такой, Кулагин звать... Не слыхал?
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
не-е... Есть там такой, Кулагин звать... Не слыхал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм....ты его наверное с кем то путаешь,он честнейший человек),я бы даже сказал -МЕГАчестный
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
"Санитарка" самое то или Фермер...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
"Санитарка" самое то или Фермер...
СсылкаПожаловаться
Но я же НЕ рыбак и НЕ охотник!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Но я же НЕ рыбак и НЕ охотник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это универсальные машины...и практичнее.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Но я же НЕ рыбак и НЕ охотник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но я же НЕ рыбак и НЕ охотник!

А вдруг ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария