3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan X-Trail 2,5CVT или Mazda CХ-7 2,5АТ атмосферник?

Помогите решить проблему выбора. Понятно, что машинки и внешне и по характеристикам совершенно  разные, но тем не менее. Из плюсов у Х полный привод и динамика. У 7 интерьер и экономичность. А что же надежнее, что выбрать? Беру для передвижения в основном по городу, но динамика и проходимость важна.
markofka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
markofkaВ ответ на Райдер
Райдер
Для Питера лучше, для него проще найти парковочное место, у него прекрасная обзорность в отличии от Мазды. Он будет экономичнее Мазды. Ниссан девушке вообще не советую, длинная попа о которой все время надо думать куда ее запихнуть. Рано или поздно побьет 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
габариты не смущают, с парковкой трудностей не испытываю. 3 года на паркетнике без парктроников и камер, ни разу машину не портила ) я смотрела разные машины, тестила около десятка. выбирала эти две тоже мучительно, теперь осталось выбрать одну )
СсылкаПожаловаться
Сергей ПавловВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Очень спорный вопрос лучше ли Рафик, а про мазду, там выше вроде говорили, прожорливость к 2,5 атмосфернику да с передним приводом не совсем отношение то имеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
св яблочко Sasha, люди походу плохо инфармированны, раз не знают что кроме турбированного двигла,
на сх-7 ставится и 2,5 от шестерки, который хавает в районе 10 литров в смешанном...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Сергей Павлов
Сергей Павлов
св яблочко Sasha, люди походу плохо инфармированны, раз не знают что кроме турбированного двигла,
на сх-7 ставится и 2,5 от шестерки, который хавает в районе 10 литров в смешанном...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да люди много чего не знают...
СсылкаПожаловаться
markofkaВ ответ на Райдер
Райдер
Для девушки РАВ 4 лучший авто за такие же деньги. Х-Трайл слишком квадратный и нелепый, а Мазда по Питерским нашим пробкам только и успевать от заправки к заправке ездить.
СсылкаПожаловаться
РАВ совсем не нравится. СХ-7 турбированную тож не рассматриваю в виду ненадежности турбины, а атмосферник вполне экономичен.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на markofka
markofka
РАВ совсем не нравится. СХ-7 турбированную тож не рассматриваю в виду ненадежности турбины, а атмосферник вполне экономичен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хозяин барин, тогда Форд Куга посмотрите.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на markofka
markofka
РАВ совсем не нравится. СХ-7 турбированную тож не рассматриваю в виду ненадежности турбины, а атмосферник вполне экономичен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
турбина, не плохой вариант и ее не нужно бояться, единственно не дает возможность сразу глушить двигатель, ну и за маслом следить нужно.
СсылкаПожаловаться
Елена ГусенковаВ ответ на Райдер
Райдер
Для девушки РАВ 4 лучший авто за такие же деньги. Х-Трайл слишком квадратный и нелепый, а Мазда по Питерским нашим пробкам только и успевать от заправки к заправке ездить.
СсылкаПожаловаться
Наш Икс придет через 10 дней.Нам с мужем не по 50.И я тоже на нем буду рулить!!!
СсылкаПожаловаться
forum forum
если Трэйл симпотичнее РАВа....
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на forum forum
forum forum
если Трэйл симпотичнее РАВа....
СсылкаПожаловаться
Особенно когда говорит девушка, я в замешательстве)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Райдер
Райдер
Особенно когда говорит девушка, я в замешательстве)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отсюда вывод))) это не девушка)))))) я уже столько раз сталкивался с этим тут))) мода какая то чтоли, под женскими никами заходить))))))
СсылкаПожаловаться
markofkaВ ответ на forum forum
forum forum
отсюда вывод))) это не девушка)))))) я уже столько раз сталкивался с этим тут))) мода какая то чтоли, под женскими никами заходить))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нууу знаете ли! обидно даже! )))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Райдер
Райдер
Особенно когда говорит девушка, я в замешательстве)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вкус и цвет все фломастеры разные...
СсылкаПожаловаться
Demof
Икс внешне и внутренне мне совсем не нравится да и вариатор это не самый большой плюс машины. Про мазду, внешнее симпатичная. По ценам обслуживания примерно равны. но мазда будет побольше топлива жрать. А из этих бы двух я купил бы Kia Sportage. По цене будет стоить также как ниссан и мазда.
СсылкаПожаловаться
markofkaВ ответ на Demof
Demof
Икс внешне и внутренне мне совсем не нравится да и вариатор это не самый большой плюс машины. Про мазду, внешнее симпатичная. По ценам обслуживания примерно равны. но мазда будет побольше топлива жрать. А из этих бы двух я купил бы Kia Sportage. По цене будет стоить также как ниссан и мазда.
СсылкаПожаловаться
про Sportagе не лучшие отзывы люди пишут, говорят, что сырая машинка. рассматривала как вариант Санта Фе, к корейцам я нормально отношусь. но посидев и прокатившись, решила, что японец все-таки получше будет.
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на markofka
markofka
про Sportagе не лучшие отзывы люди пишут, говорят, что сырая машинка. рассматривала как вариант Санта Фе, к корейцам я нормально отношусь. но посидев и прокатившись, решила, что японец все-таки получше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Санта мне тоже понравилась с дизелем идет отменно. У меня знакомый купил Спортеж, уже на нем пробег составил около 50 тысяч. проблем не каких, только плановые ТО. Мне в Спортаже понравился салон, очень гармонично и все под рукой. Салон спортаже лучший в этом сегменте. Ха-Треил и Мазда проигрывают.
СсылкаПожаловаться
markofkaВ ответ на Demof
Demof
Санта мне тоже понравилась с дизелем идет отменно. У меня знакомый купил Спортеж, уже на нем пробег составил около 50 тысяч. проблем не каких, только плановые ТО. Мне в Спортаже понравился салон, очень гармонично и все под рукой. Салон спортаже лучший в этом сегменте. Ха-Треил и Мазда проигрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне нравится у семерки салон. в трэйл, конечно, только с закрытыми глазами садиться ) у спортажа прикольные сиденья, а в остальном на любителя.
Санта Фе мне не очень понравилось, как едет. скорость набирает хорошо, да. но в поворотах кренится, я решила, что будет неустойчив на дороге. да и корейцев было у меня уже два, а япошек еще не было )
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на markofka
markofka
а мне нравится у семерки салон. в трэйл, конечно, только с закрытыми глазами садиться ) у спортажа прикольные сиденья, а в остальном на любителя.
Санта Фе мне не очень понравилось, как едет. скорость набирает хорошо, да. но в поворотах кренится, я решила, что будет неустойчив на дороге. да и корейцев было у меня уже два, а япошек еще не было )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с корейцами у вас проблемы были ? Если нет то стоит ли поменять ? ) По поводу неустойчивости на дороге это врядле. Многие машины кренится в поворотах. А кросоверу полно размерному сам бог велел. Габарит то не маленький. Надо мне в общем пообщаться с знакомым был у него и трейл и мазда, сейчас санта надо узнать что скажет.
СсылкаПожаловаться
markofkaВ ответ на Demof
Demof
А с корейцами у вас проблемы были ? Если нет то стоит ли поменять ? ) По поводу неустойчивости на дороге это врядле. Многие машины кренится в поворотах. А кросоверу полно размерному сам бог велел. Габарит то не маленький. Надо мне в общем пообщаться с знакомым был у него и трейл и мазда, сейчас санта надо узнать что скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пообщайтесь, буду благодарна. а-то я уже морально почти готова в салон мазды идти )
по корейцам я сделала вывод, что у них небольшой ресурс. 75 тыс. нормально, потом начинаются проблемы, а к 100 и подавно готовься раскошелиться. хотя запчасти недорогие и в целом у меня осталось положительное впечатление.
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на markofka
markofka
пообщайтесь, буду благодарна. а-то я уже морально почти готова в салон мазды идти )
по корейцам я сделала вывод, что у них небольшой ресурс. 75 тыс. нормально, потом начинаются проблемы, а к 100 и подавно готовься раскошелиться. хотя запчасти недорогие и в целом у меня осталось положительное впечатление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В общем поговорил, с его слов. Трейл лучше не покупать. Мазде и Санте он проигрывает. На двигателе 2.0 машина овощ большой, на движке 2.4 уже лучше. Также движок склонен подъедать масло на пробеге больше 50. Проблемы у него с вариатором, не очень надежен. Ниссан трейл позиционирует как внедорожник, а по сути просто большой универсал, который способен заехать на бордюр и зимой передвигается с большей уверенностью чем легковушка. Внедорожные харки отвратительные, как только начинает буксовать то виско муфта быстро перегревается. На бездорожье машину легко можно убить. Так что стихия только город. Салон выглядит очень убого, единственный плюс это ниши куда можно поставить водичку чтобы она охлаждалась. К плюсам, хорошая обзорность, приемлемый дорожный просвет. Но в общем Ниссан ему не нравится.

Про Мазду. Расход топлива выше заявляемых, жрет машина много. Гремучая подвеска и малоудовлетворительная шумоизоляция. И достаточно большой радиус поворота. К плюсам относит Дизайн, динамику и управляемость. В общем машина достойная.

Санта нью. В общем большая машина за разумные деньги, Двигатель и АКПП это большой плюс данный машины. Шумоизоляция не плохая и не хорошая, а средняя. Хороший багажник. Недорагое обслуживание, дешевле Мазды вроде как. К минусам отнес, достаточно "простой" салон и не очень удобно вылезать из передних сидений. Санта как он сказал более лучше сбалансирована на бездорожье чем мазда, но на трассе мазда интересней.

В общем выбирать вам или из Санты или из Мазды. За все время владения Что Мазда что Санта не доставила хлопот, только плановые ТО. Корейцы делают сейчас нежные и крепкие машины.

ПыСы.
У моего отца тушканчик, машина прошла 80 тысяч. Только плановые ТО. Машина абсолютно не доставила проблем.

В общем удачной покупки и эксплуатации машины.
СсылкаПожаловаться
markofkaВ ответ на Demof
Demof
В общем поговорил, с его слов. Трейл лучше не покупать. Мазде и Санте он проигрывает. На двигателе 2.0 машина овощ большой, на движке 2.4 уже лучше. Также движок склонен подъедать масло на пробеге больше 50. Проблемы у него с вариатором, не очень надежен. Ниссан трейл позиционирует как внедорожник, а по сути просто большой универсал, который способен заехать на бордюр и зимой передвигается с большей уверенностью чем легковушка. Внедорожные харки отвратительные, как только начинает буксовать то виско муфта быстро перегревается. На бездорожье машину легко можно убить. Так что стихия только город. Салон выглядит очень убого, единственный плюс это ниши куда можно поставить водичку чтобы она охлаждалась. К плюсам, хорошая обзорность, приемлемый дорожный просвет. Но в общем Ниссан ему не нравится.

Про Мазду. Расход топлива выше заявляемых, жрет машина много. Гремучая подвеска и малоудовлетворительная шумоизоляция. И достаточно большой радиус поворота. К плюсам относит Дизайн, динамику и управляемость. В общем машина достойная.

Санта нью. В общем большая машина за разумные деньги, Двигатель и АКПП это большой плюс данный машины. Шумоизоляция не плохая и не хорошая, а средняя. Хороший багажник. Недорагое обслуживание, дешевле Мазды вроде как. К минусам отнес, достаточно "простой" салон и не очень удобно вылезать из передних сидений. Санта как он сказал более лучше сбалансирована на бездорожье чем мазда, но на трассе мазда интересней.

В общем выбирать вам или из Санты или из Мазды. За все время владения Что Мазда что Санта не доставила хлопот, только плановые ТО. Корейцы делают сейчас нежные и крепкие машины.

ПыСы.
У моего отца тушканчик, машина прошла 80 тысяч. Только плановые ТО. Машина абсолютно не доставила проблем.

В общем удачной покупки и эксплуатации машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо огромное, всё четко и понятно написали, и другу тоже спасибо за отзыв :) Послушав про ниссановскую надежность, к трэйлу охладела. Санта Фе привлекателен 6-ступенчатым АКПП и дешевизной обслуживания. Все-таки корейцы сейчас самое выгодное в этом плане. У меня тоже сейчас тушканчик, 90 тыс. Особых хлопот не доставил, разве что со стойками мучилась, два раза уже меняла. А выберу скорее всего мазду :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария