3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan X-Trail 2,5CVT или Mazda CХ-7 2,5АТ атмосферник?

Помогите решить проблему выбора. Понятно, что машинки и внешне и по характеристикам совершенно  разные, но тем не менее. Из плюсов у Х полный привод и динамика. У 7 интерьер и экономичность. А что же надежнее, что выбрать? Беру для передвижения в основном по городу, но динамика и проходимость важна.
markofka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Сергей Павлов
динамика х-трейла = динамики сх-7, у них одинаковые показатели разгона до сотни!
на счет 4х4....если вы в основном в городе зачем вам такой дивайс?
личное мое ИМХО мазда по внешности и салону(разве тока мурано конкурент) лучшая в сигменте....
сх-7 еще и дешевле на 100 с лишним рублей выйдет....
надежность у обоих на уровне,тока мазда априори дешевле в обслуге....
СсылкаПожаловаться
markofkaВ ответ на Сергей Павлов
Сергей Павлов
динамика х-трейла = динамики сх-7, у них одинаковые показатели разгона до сотни!
на счет 4х4....если вы в основном в городе зачем вам такой дивайс?
личное мое ИМХО мазда по внешности и салону(разве тока мурано конкурент) лучшая в сигменте....
сх-7 еще и дешевле на 100 с лишним рублей выйдет....
надежность у обоих на уровне,тока мазда априори дешевле в обслуге....
СсылкаПожаловаться
спасибо за дельный совет. последние годы с нашими питерскими зимами и в городе полный привод бывало что выручал )
СсылкаПожаловаться
Сергей ПавловВ ответ на markofka
markofka
спасибо за дельный совет. последние годы с нашими питерскими зимами и в городе полный привод бывало что выручал )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана а вы еще не узнавали скока у вас КАСКО выйдет на сей СХ-7???
мне ради интереса...)
СсылкаПожаловаться
markofkaВ ответ на Сергей Павлов
Сергей Павлов
Светлана а вы еще не узнавали скока у вас КАСКО выйдет на сей СХ-7???
мне ради интереса...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на мазду страховка стоит 62 тыс. это для меня стало приятной неожиданностью. в салоне поклялись, что машина неугоняемая ) ну может и так, по сравнению с остальными японцами.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПавловВ ответ на markofka
markofka
на мазду страховка стоит 62 тыс. это для меня стало приятной неожиданностью. в салоне поклялись, что машина неугоняемая ) ну может и так, по сравнению с остальными японцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для меня 62000 тоже неожиданно)
СсылкаПожаловаться
forum forum
гонять по красной площади и рыться в сугробах на МКАДе?)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
качество (сборки ) Х-тр. лучше, чем у мазды
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
качество (сборки ) Х-тр. лучше, чем у мазды
СсылкаПожаловаться
Ну-ну, это наше то питерское?...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
У мазды расход топлива больше 20Л. (по факту) А ее экстерьер вообще на любителя.
Х-трейл конечно тоже не красавец, но при тойже димамике что и у мазды, расход ниже и это при полном приводе.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
У мазды расход топлива больше 20Л. (по факту) А ее экстерьер вообще на любителя.
Х-трейл конечно тоже не красавец, но при тойже димамике что и у мазды, расход ниже и это при полном приводе.
СсылкаПожаловаться
кто это тут рассуждает о машинах, которые в глаза не видел - школота? Брысь уроки учить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПавловВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
У мазды расход топлива больше 20Л. (по факту) А ее экстерьер вообще на любителя.
Х-трейл конечно тоже не красавец, но при тойже димамике что и у мазды, расход ниже и это при полном приводе.
СсылкаПожаловаться
тут речь идет об атмосфернике!!!!будте внимательнее!!!!
это турбированный двигло маздовский жрет 20л!!!
СсылкаПожаловаться
Мубарак ХасеновВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
У мазды расход топлива больше 20Л. (по факту) А ее экстерьер вообще на любителя.
Х-трейл конечно тоже не красавец, но при тойже димамике что и у мазды, расход ниже и это при полном приводе.
СсылкаПожаловаться
2,5
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
У X-trail вариатор, который с бензиновым мотором 2,5 л имеет достаточно много нареканий в плане надежности. И у него не постоянный полный привод. Я бы Мазду выбрал с обычный "автоматом" и передним приводом.
СсылкаПожаловаться
markofka
вот и у меня сомнения по поводу вариатора X-trail, потому и мучаюсь. отзвыв о нем слишком разные. а о семерке атмо еще мало информации. но по всему должна быть надежной, с обычным двигателем и 5-ступкой.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на markofka
markofka
вот и у меня сомнения по поводу вариатора X-trail, потому и мучаюсь. отзвыв о нем слишком разные. а о семерке атмо еще мало информации. но по всему должна быть надежной, с обычным двигателем и 5-ступкой.
СсылкаПожаловаться
Проблемы с вариаторами есть... Один из 3-ёх меняют по гарантии...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
у мазды хорош только двигатель, все остальное пожалуй лучше у Х-са, и проходим ость, и салон, и качество сборки
СсылкаПожаловаться
Райдер
Для девушки РАВ 4 лучший авто за такие же деньги. Х-Трайл слишком квадратный и нелепый, а Мазда по Питерским нашим пробкам только и успевать от заправки к заправке ездить.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Райдер
Райдер
Для девушки РАВ 4 лучший авто за такие же деньги. Х-Трайл слишком квадратный и нелепый, а Мазда по Питерским нашим пробкам только и успевать от заправки к заправке ездить.
СсылкаПожаловаться
Очень спорный вопрос лучше ли Рафик, а про мазду, там выше вроде говорили, прожорливость к 2,5 атмосфернику да с передним приводом не совсем отношение то имеет...
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Очень спорный вопрос лучше ли Рафик, а про мазду, там выше вроде говорили, прожорливость к 2,5 атмосфернику да с передним приводом не совсем отношение то имеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Питера лучше, для него проще найти парковочное место, у него прекрасная обзорность в отличии от Мазды. Он будет экономичнее Мазды. Ниссан девушке вообще не советую, длинная попа о которой все время надо думать куда ее запихнуть. Рано или поздно побьет 100%.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Райдер
Райдер
Для Питера лучше, для него проще найти парковочное место, у него прекрасная обзорность в отличии от Мазды. Он будет экономичнее Мазды. Ниссан девушке вообще не советую, длинная попа о которой все время надо думать куда ее запихнуть. Рано или поздно побьет 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это от неё зависеть будет, можно парки или камеру повесить...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария