Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Nissan X-Trail 2,5CVT или Mazda CХ-7 2,5АТ атмосферник?

Помогите решить проблему выбора. Понятно, что машинки и внешне и по характеристикам совершенно  разные, но тем не менее. Из плюсов у Х полный привод и динамика. У 7 интерьер и экономичность. А что же надежнее, что выбрать? Беру для передвижения в основном по городу, но динамика и проходимость важна.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
Сергей Павлов
динамика х-трейла = динамики сх-7, у них одинаковые показатели разгона до сотни!
на счет 4х4....если вы в основном в городе зачем вам такой дивайс?
личное мое ИМХО мазда по внешности и салону(разве тока мурано конкурент) лучшая в сигменте....
сх-7 еще и дешевле на 100 с лишним рублей выйдет....
надежность у обоих на уровне,тока мазда априори дешевле в обслуге....
СсылкаПожаловаться
Сергей Павлов
динамика х-трейла = динамики сх-7, у них одинаковые показатели разгона до сотни!
на счет 4х4....если вы в основном в городе зачем вам такой дивайс?
личное мое ИМХО мазда по внешности и салону(разве тока мурано конкурент) лучшая в сигменте....
сх-7 еще и дешевле на 100 с лишним рублей выйдет....
надежность у обоих на уровне,тока мазда априори дешевле в обслуге....
СсылкаПожаловаться
спасибо за дельный совет. последние годы с нашими питерскими зимами и в городе полный привод бывало что выручал )
СсылкаПожаловаться
markofka
спасибо за дельный совет. последние годы с нашими питерскими зимами и в городе полный привод бывало что выручал )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана а вы еще не узнавали скока у вас КАСКО выйдет на сей СХ-7???
мне ради интереса...)
СсылкаПожаловаться
Сергей Павлов
Светлана а вы еще не узнавали скока у вас КАСКО выйдет на сей СХ-7???
мне ради интереса...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на мазду страховка стоит 62 тыс. это для меня стало приятной неожиданностью. в салоне поклялись, что машина неугоняемая ) ну может и так, по сравнению с остальными японцами.
СсылкаПожаловаться
markofka
на мазду страховка стоит 62 тыс. это для меня стало приятной неожиданностью. в салоне поклялись, что машина неугоняемая ) ну может и так, по сравнению с остальными японцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для меня 62000 тоже неожиданно)
СсылкаПожаловаться
forum forum
гонять по красной площади и рыться в сугробах на МКАДе?)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
качество (сборки ) Х-тр. лучше, чем у мазды
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
качество (сборки ) Х-тр. лучше, чем у мазды
СсылкаПожаловаться
Ну-ну, это наше то питерское?...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
У мазды расход топлива больше 20Л. (по факту) А ее экстерьер вообще на любителя.
Х-трейл конечно тоже не красавец, но при тойже димамике что и у мазды, расход ниже и это при полном приводе.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
У мазды расход топлива больше 20Л. (по факту) А ее экстерьер вообще на любителя.
Х-трейл конечно тоже не красавец, но при тойже димамике что и у мазды, расход ниже и это при полном приводе.
СсылкаПожаловаться
кто это тут рассуждает о машинах, которые в глаза не видел - школота? Брысь уроки учить.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
СсылкаПожаловаться
тут речь идет об атмосфернике!!!!будте внимательнее!!!!
это турбированный двигло маздовский жрет 20л!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
СсылкаПожаловаться
2,5
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
У X-trail вариатор, который с бензиновым мотором 2,5 л имеет достаточно много нареканий в плане надежности. И у него не постоянный полный привод. Я бы Мазду выбрал с обычный "автоматом" и передним приводом.
СсылкаПожаловаться
markofka
вот и у меня сомнения по поводу вариатора X-trail, потому и мучаюсь. отзвыв о нем слишком разные. а о семерке атмо еще мало информации. но по всему должна быть надежной, с обычным двигателем и 5-ступкой.
СсылкаПожаловаться
markofka
вот и у меня сомнения по поводу вариатора X-trail, потому и мучаюсь. отзвыв о нем слишком разные. а о семерке атмо еще мало информации. но по всему должна быть надежной, с обычным двигателем и 5-ступкой.
СсылкаПожаловаться
Проблемы с вариаторами есть... Один из 3-ёх меняют по гарантии...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
у мазды хорош только двигатель, все остальное пожалуй лучше у Х-са, и проходим ость, и салон, и качество сборки
СсылкаПожаловаться
Райдер
Для девушки РАВ 4 лучший авто за такие же деньги. Х-Трайл слишком квадратный и нелепый, а Мазда по Питерским нашим пробкам только и успевать от заправки к заправке ездить.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Для девушки РАВ 4 лучший авто за такие же деньги. Х-Трайл слишком квадратный и нелепый, а Мазда по Питерским нашим пробкам только и успевать от заправки к заправке ездить.
СсылкаПожаловаться
Очень спорный вопрос лучше ли Рафик, а про мазду, там выше вроде говорили, прожорливость к 2,5 атмосфернику да с передним приводом не совсем отношение то имеет...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Очень спорный вопрос лучше ли Рафик, а про мазду, там выше вроде говорили, прожорливость к 2,5 атмосфернику да с передним приводом не совсем отношение то имеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Питера лучше, для него проще найти парковочное место, у него прекрасная обзорность в отличии от Мазды. Он будет экономичнее Мазды. Ниссан девушке вообще не советую, длинная попа о которой все время надо думать куда ее запихнуть. Рано или поздно побьет 100%.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Для Питера лучше, для него проще найти парковочное место, у него прекрасная обзорность в отличии от Мазды. Он будет экономичнее Мазды. Ниссан девушке вообще не советую, длинная попа о которой все время надо думать куда ее запихнуть. Рано или поздно побьет 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это от неё зависеть будет, можно парки или камеру повесить...
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
габариты не смущают, с парковкой трудностей не испытываю. 3 года на паркетнике без парктроников и камер, ни разу машину не портила ) я смотрела разные машины, тестила около десятка. выбирала эти две тоже мучительно, теперь осталось выбрать одну )
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
св яблочко Sasha, люди походу плохо инфармированны, раз не знают что кроме турбированного двигла,
на сх-7 ставится и 2,5 от шестерки, который хавает в районе 10 литров в смешанном...
СсылкаПожаловаться
Сергей Павлов
св яблочко Sasha, люди походу плохо инфармированны, раз не знают что кроме турбированного двигла,
на сх-7 ставится и 2,5 от шестерки, который хавает в районе 10 литров в смешанном...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да люди много чего не знают...
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
РАВ совсем не нравится. СХ-7 турбированную тож не рассматриваю в виду ненадежности турбины, а атмосферник вполне экономичен.
СсылкаПожаловаться
markofka
РАВ совсем не нравится. СХ-7 турбированную тож не рассматриваю в виду ненадежности турбины, а атмосферник вполне экономичен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хозяин барин, тогда Форд Куга посмотрите.
СсылкаПожаловаться
markofka
СсылкаПожаловаться
История переписки2
турбина, не плохой вариант и ее не нужно бояться, единственно не дает возможность сразу глушить двигатель, ну и за маслом следить нужно.
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
Наш Икс придет через 10 дней.Нам с мужем не по 50.И я тоже на нем буду рулить!!!
СсылкаПожаловаться
forum forum
если Трэйл симпотичнее РАВа....
СсылкаПожаловаться
forum forum
если Трэйл симпотичнее РАВа....
СсылкаПожаловаться
Особенно когда говорит девушка, я в замешательстве)))
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отсюда вывод))) это не девушка)))))) я уже столько раз сталкивался с этим тут))) мода какая то чтоли, под женскими никами заходить))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
отсюда вывод))) это не девушка)))))) я уже столько раз сталкивался с этим тут))) мода какая то чтоли, под женскими никами заходить))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нууу знаете ли! обидно даже! )))
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вкус и цвет все фломастеры разные...
СсылкаПожаловаться
Demof
Икс внешне и внутренне мне совсем не нравится да и вариатор это не самый большой плюс машины. Про мазду, внешнее симпатичная. По ценам обслуживания примерно равны. но мазда будет побольше топлива жрать. А из этих бы двух я купил бы Kia Sportage. По цене будет стоить также как ниссан и мазда.
СсылкаПожаловаться
markofkaВ ответ на Demof
Demof
Икс внешне и внутренне мне совсем не нравится да и вариатор это не самый большой плюс машины. Про мазду, внешнее симпатичная. По ценам обслуживания примерно равны. но мазда будет побольше топлива жрать. А из этих бы двух я купил бы Kia Sportage. По цене будет стоить также как ниссан и мазда.
СсылкаПожаловаться
про Sportagе не лучшие отзывы люди пишут, говорят, что сырая машинка. рассматривала как вариант Санта Фе, к корейцам я нормально отношусь. но посидев и прокатившись, решила, что японец все-таки получше будет.
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на markofka
markofka
про Sportagе не лучшие отзывы люди пишут, говорят, что сырая машинка. рассматривала как вариант Санта Фе, к корейцам я нормально отношусь. но посидев и прокатившись, решила, что японец все-таки получше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Санта мне тоже понравилась с дизелем идет отменно. У меня знакомый купил Спортеж, уже на нем пробег составил около 50 тысяч. проблем не каких, только плановые ТО. Мне в Спортаже понравился салон, очень гармонично и все под рукой. Салон спортаже лучший в этом сегменте. Ха-Треил и Мазда проигрывают.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть