14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ниссан тиида или тойта королла

хотелось бы узнать плюсы и минусы обоих автомобилей. большой интерес
Нурик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Андрей Иванов
..опять сравнивают ж..у с пальцем....а попробуйте ка на ентой тииде поменять хотя бы свечи...и желание ее покупать сразу пропадет вполне естественным способом...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
..опять сравнивают ж..у с пальцем....а попробуйте ка на ентой тииде поменять хотя бы свечи...и желание ее покупать сразу пропадет вполне естественным способом...
СсылкаПожаловаться
А на хрена до 60 000 кто то будет менять там свечи, расскажите пжста, причем сам?
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Владислав
Владислав
А на хрена до 60 000 кто то будет менять там свечи, расскажите пжста, причем сам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на хрена до 60 000 кто то будет менять там свечи, расскажите пжста, причем сам?

..еще один блаженный...я вообще на астре каждые 3 месяца их поднимаю....а нука сгоняйте летом в крым к хохлам, да залейтесь каким нибудь дерьмом. вот тогда и узнаете зачем их менять...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
А на хрена до 60 000 кто то будет менять там свечи, расскажите пжста, причем сам?

..еще один блаженный...я вообще на астре каждые 3 месяца их поднимаю....а нука сгоняйте летом в крым к хохлам, да залейтесь каким нибудь дерьмом. вот тогда и узнаете зачем их менять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты мне объясни зачем мне самому лезть под капот, если авто на гарантии три года? Чтоб меня с неё сняли? А то что ты лазаешь сам свечи менять в своей астре скорей говорит о том, что за говняные свечи в ней стоят. У меня знакомые на тииде не только на Крым ездили, но и в Абхазию, где вообще хер знает что льют, и ты знаешь проблем никаких...
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Владислав
Владислав
Ты мне объясни зачем мне самому лезть под капот, если авто на гарантии три года? Чтоб меня с неё сняли? А то что ты лазаешь сам свечи менять в своей астре скорей говорит о том, что за говняные свечи в ней стоят. У меня знакомые на тииде не только на Крым ездили, но и в Абхазию, где вообще хер знает что льют, и ты знаешь проблем никаких...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...вообще приличные авто не нуждаются в гарантии...лишние деньги есть?...я думаю нет , иначе вместо этого хлама был бы х5....я на астре ни дня не был на гарантии с новья....у него знакомые...вот если бы сам....один раз залил хрени и пипец, знакомые не помогут....а если в дороге станет и чего, будешь дилера искать?...одно слово чайник...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
...вообще приличные авто не нуждаются в гарантии...лишние деньги есть?...я думаю нет , иначе вместо этого хлама был бы х5....я на астре ни дня не был на гарантии с новья....у него знакомые...вот если бы сам....один раз залил хрени и пипец, знакомые не помогут....а если в дороге станет и чего, будешь дилера искать?...одно слово чайник...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если...,а если...,может ну её на х.. тогда вообще эту машину, а то будет, а если...,её же заправлять надо и жидкость омывающую заливать, а то вдуг ещё... или всё таки, а если....)))))))))))))))))))))))))))) Ржу не могу, насмешил. Короче по ниссанам Была Тиида год, сейчас уже год на кашкае, свечи не менял и не собираюсь, на сервисе был один раз на первом ТО с тиидой, отдавал по трейд ин, машина в идеальном состоянии, та фигня с кашкаем на сервисе не был, жалоб никаких, заправляюсь везде где есть заправка, особо не заморачиваясь.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
...вообще приличные авто не нуждаются в гарантии...лишние деньги есть?...я думаю нет , иначе вместо этого хлама был бы х5....я на астре ни дня не был на гарантии с новья....у него знакомые...вот если бы сам....один раз залил хрени и пипец, знакомые не помогут....а если в дороге станет и чего, будешь дилера искать?...одно слово чайник...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати забыл добавить, на кашкай тоже надо впускной коллектор снимать для смены свеч, а ещё говорят и антифриз сливать на половину надо, но это говорят. Меня это не остановило нисколько, а по поводу гарантии это нужная вещь и вот здесь вот как раз "а если..." очень актуально, так как никто не застрахован от дяди Васи, криво прикрутившего какую нибудь деталь, или элементарного брака в любом из узлов, и именно в этом случае нам очень нужна гарантия. А если трястись над каждой копейкой и экономит на машине, то лучше взять тазик и ковыряться в нем самому... Дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Владислав
Владислав
Кстати забыл добавить, на кашкай тоже надо впускной коллектор снимать для смены свеч, а ещё говорят и антифриз сливать на половину надо, но это говорят. Меня это не остановило нисколько, а по поводу гарантии это нужная вещь и вот здесь вот как раз "а если..." очень актуально, так как никто не застрахован от дяди Васи, криво прикрутившего какую нибудь деталь, или элементарного брака в любом из узлов, и именно в этом случае нам очень нужна гарантия. А если трястись над каждой копейкой и экономит на машине, то лучше взять тазик и ковыряться в нем самому... Дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...понятно, судя по всему вчера сел за руль и не отъезжал от дома больше чем на 10 км...и тока чайники отдают авто на трейд ин...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
...понятно, судя по всему вчера сел за руль и не отъезжал от дома больше чем на 10 км...и тока чайники отдают авто на трейд ин...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
C тобой приятно общаться, поднимаешь настроение на раз.)))))))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
А на хрена до 60 000 кто то будет менять там свечи, расскажите пжста, причем сам?

..еще один блаженный...я вообще на астре каждые 3 месяца их поднимаю....а нука сгоняйте летом в крым к хохлам, да залейтесь каким нибудь дерьмом. вот тогда и узнаете зачем их менять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
95й льешь? У многих с 95 свечи чернеют. У меня 2ая астра, обе заправлял 92м, свечи менял только каждые 60 000 км, и то не потому что черные, а согласно регламенту ТО. И средний расход по Москве 8,5 литра. Заправки МТК, Газпром и раз в месяц Лукойл.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Виталий
Виталий
95й льешь? У многих с 95 свечи чернеют. У меня 2ая астра, обе заправлял 92м, свечи менял только каждые 60 000 км, и то не потому что черные, а согласно регламенту ТО. И средний расход по Москве 8,5 литра. Заправки МТК, Газпром и раз в месяц Лукойл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
95й льешь? У многих с 95 свечи чернеют. У меня 2ая астра, обе заправлял 92м, свечи менял только каждые 60 000 км, и то не потому что черные, а согласно регламенту ТО. И средний расход по Москве 8,5 литра. Заправки МТК, Газпром и раз в месяц Лукойл.

...у меня тоже вторая... счас лью Сургут...если не выезжать из нерезиновой, то может и так...а если съездить в крым....не поднимать свечи после поездки туда - легкомыслие....один раз поменял удачно после 40000...но электроды были сильно источены...на такие вещи как свечи, масло и фильтра регламент ТО говорит- по состоянию...мы ведь не в германии где бензин высочайшего качества за 1.7 евро...да в воздух в нерезиновой по статистике больше взвешенных твердых микрочастиц чем в Берлине в 5 раз...К тому же родной Бош GM имеет особенность слегка откручиваться , подмечено уже на второй машине, а вот NGK -нет...поэтому хош не хош приходится каждые 3 месяца осматривать свечи, благо делать это проще простого...ибо астра не тиида, кашкай...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
95й льешь? У многих с 95 свечи чернеют. У меня 2ая астра, обе заправлял 92м, свечи менял только каждые 60 000 км, и то не потому что черные, а согласно регламенту ТО. И средний расход по Москве 8,5 литра. Заправки МТК, Газпром и раз в месяц Лукойл.

...у меня тоже вторая... счас лью Сургут...если не выезжать из нерезиновой, то может и так...а если съездить в крым....не поднимать свечи после поездки туда - легкомыслие....один раз поменял удачно после 40000...но электроды были сильно источены...на такие вещи как свечи, масло и фильтра регламент ТО говорит- по состоянию...мы ведь не в германии где бензин высочайшего качества за 1.7 евро...да в воздух в нерезиновой по статистике больше взвешенных твердых микрочастиц чем в Берлине в 5 раз...К тому же родной Бош GM имеет особенность слегка откручиваться , подмечено уже на второй машине, а вот NGK -нет...поэтому хош не хош приходится каждые 3 месяца осматривать свечи, благо делать это проще простого...ибо астра не тиида, кашкай...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, я в соновном на ней по Москве езжу. Если ты забил на ТО, возьми, может пригодится тебе регламент от дилера

СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Виталий
Виталий
Ну да, я в соновном на ней по Москве езжу. Если ты забил на ТО, возьми, может пригодится тебе регламент от дилера

СсылкаПожаловаться
История переписки6
..я не забил на ТО...просто мое ТО гораздо жестче....я не пользуюсь дилерскими программами для чайников...предпочитаю как и положено профи, программами Avto data или Tolerans data ...они есть на Торрентах...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
..я не забил на ТО...просто мое ТО гораздо жестче....я не пользуюсь дилерскими программами для чайников...предпочитаю как и положено профи, программами Avto data или Tolerans data ...они есть на Торрентах...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты болен... желаю побыстрее выздороветь!
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Владислав
Владислав
ты болен... желаю побыстрее выздороветь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..смотри как бы не отвалилось ничего в дороге с таким обслуживанием..а то быстро узнаешь кто болен...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
..смотри как бы не отвалилось ничего в дороге с таким обслуживанием..а то быстро узнаешь кто болен...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) спасибо, тебе того же!
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Виталий
Виталий
95й льешь? У многих с 95 свечи чернеют. У меня 2ая астра, обе заправлял 92м, свечи менял только каждые 60 000 км, и то не потому что черные, а согласно регламенту ТО. И средний расход по Москве 8,5 литра. Заправки МТК, Газпром и раз в месяц Лукойл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...когда бываю в сторону нерезиновой (хотя стараюсь этого не делать т.к. понятия авто и москва из за пробок стали несовместимы) тожа лью экто...свечи после 95 нормальные ...боковой и центральный электрод - сероватые...железный торец юбки свечи- черный...если вечи черноватые в целом то это элементарно -богатая смесь, неисправен ( вне поля допуска) один из датчиков (лямбда, воздух и т.д.) или в крайнем случае попадание масла на свечи...Профилактика - воздушный фильтр - замена обязательно раз в 10- 15 тыс...выбивание пыли раз в 2 месяца...чистка и мойка дроссельных узлов...диагностика на соответствие (работоспособность) системы датчики - контроллер...салонный фильтр также замена раз в год или 10-15 тыс ,так как его загрязнение может вывести из стоя системы заслонки - командоаппарат климат контроля...у меня было, чудом спасся от дорогостоящей замены массированной смазкой силиконом заслонок и командоаппарата....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
..опять сравнивают ж..у с пальцем....а попробуйте ка на ентой тииде поменять хотя бы свечи...и желание ее покупать сразу пропадет вполне естественным способом...
СсылкаПожаловаться
Мне тоже механик говорил, что у тииды после замены свечей нужно холостые выстовлять компом.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Виктор
Виктор
Мне тоже механик говорил, что у тииды после замены свечей нужно холостые выстовлять компом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже механик говорил, что у тииды после замены свечей нужно холостые выстовлять компом.

.не т там просто надо снимать впускной коллектор...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Мне тоже механик говорил, что у тииды после замены свечей нужно холостые выстовлять компом.

.не т там просто надо снимать впускной коллектор...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей вот подтверждение моих слов замена свечей это гемор http://www.zr.ru/a/124304
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария