Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Nissan Tiida или Hyundai Solaris или еще что?!

Все привет!Решил купить себе первое авто - хетчбек.
Встал выбор..либо Solaris в максималке с навигацией либо Ниссан Tiida в "почти максималке"
Вечно на ней ездить не собираюсь, но и в сервисе "жить" не хочется...
Ниссан думаю по надежней и проверенной будет..причем за такую же стоимость что Solaris....

Муки выбора....бюджет до 700 000 руб....может что еще предложите?!!
Помогите ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Maksim Smolyakov
владел тиидой. хорошее просторное авто. отъездил на ней 100т.км за 4 года без единой серьезной проблемы. мой совет тиида.
СсылкаПожаловаться
Maksim Smolyakov
владел тиидой. хорошее просторное авто. отъездил на ней 100т.км за 4 года без единой серьезной проблемы. мой совет тиида.
СсылкаПожаловаться
Присоединюсь.
СсылкаПожаловаться
Странник .
странное сравнение . тиида в сравнительных тестах выигрывала у достаточно именитых одноклассников , ну а салярис ...конечно лучше жигулей.
СсылкаПожаловаться
forum forum
700 на руках и выбор Солярис)))))))))))) я не знаю даже что и сказать...
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться

+100
СсылкаПожаловаться
Александр
Шевроле Круз можно глянуть, причем 1.8
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
солярис круче..
СсылкаПожаловаться
forum forum
солярис круче..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
солярис круче..

Ну да, ну да....тык, за 700-то рублёв можно и 3 Гранты взять!
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
круз в самаре видел в салоне 2012г. 1.8 141 лошарик, хечбек...за тадам 630 штук всего. по акции...
СсылкаПожаловаться
DEeM0N
Имея бюджет в 700 тыс рассматривать солярис - полная глупость, не стоит он этих денег.
Тут можно рассматривать большое число хечей С класса: Фокус, Астра, Меган, Круз, Тииду ту-же...
СсылкаПожаловаться
DEeM0N
Имея бюджет в 700 тыс рассматривать солярис - полная глупость, не стоит он этих денег.
Тут можно рассматривать большое число хечей С класса: Фокус, Астра, Меган, Круз, Тииду ту-же...
СсылкаПожаловаться
Щас прибежит один придурочный владелец соляриса и начнет Вам плести о том, как Вы безграмотны=)
СсылкаПожаловаться
До 700 тыс если на АКПП то однозначно Тиида, на последние деньги не бери зачем тебе максималка с навигацией? первый а/м купи КАСКО.
Если КПП не принципиально то ищи другой а/м ни Тиида ни Солярис не вариант.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
при бюджете в 700 тыс - нужно брать нормальный С класс -
я не знаю нравятся ли вам хэтч или сидан - но
например если хэтч - смотрите на форд фокус3, рено меган 3, ситроен С4, опель астра, шеврале круз, хэнде i30, киа сиид
если седана - фокус 3, круз, опель астра, киа серато, рено флюенс, пежо 408, митсубиси лэнсер
СсылкаПожаловаться
Di IdВ ответ на AlexKey
AlexKey
при бюджете в 700 тыс - нужно брать нормальный С класс -
я не знаю нравятся ли вам хэтч или сидан - но
например если хэтч - смотрите на форд фокус3, рено меган 3, ситроен С4, опель астра, шеврале круз, хэнде i30, киа сиид
если седана - фокус 3, круз, опель астра, киа серато, рено флюенс, пежо 408, митсубиси лэнсер
СсылкаПожаловаться
киа сиид i30 за такие деньги - почти голые....начинаешь плюсовать всякие нужности - уходят в 800 тыщ....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Di Id
Di Id
киа сиид i30 за такие деньги - почти голые....начинаешь плюсовать всякие нужности - уходят в 800 тыщ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужности - это что для вас кроме автомата коробки?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
нужности - это что для вас кроме автомата коробки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в прошлом году тестила младшие модели хёндай, когда себе машину выбирала. Они в принципе все одинаковы, деревянная подвеска, отвратительная шумка, кошмарное качество отделки, ощущение, что сидишь в консервной банке (это в максимальной комплектации). Я тогда пришла к выводу, что хёндай у мну не будет никогда. В общем, они реально не стОят тех денег, что за них просят. Про киа ничего сказать не могу, не тестила.
СсылкаПожаловаться
Di Id
АКПП принципиальна....просто Тиида за такие деньги со всеми датчиками...и все таки японец...все таки качество....
ФФ3 в такой комплектации уходит за 800 руб ...для меня не совсем вариант....
Вы правы Солярис хоть и на фаршированный но все таки класс ниже....что скажите про Пежо 308 ??
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Di Id
Di Id
АКПП принципиальна....просто Тиида за такие деньги со всеми датчиками...и все таки японец...все таки качество....
Вы правы Солярис хоть и на фаршированный но все таки класс ниже....что скажите про Пежо 308 ??
СсылкаПожаловаться
тиида не японец.. это авто для развивающихся стран и производят его в мексике.. от японца марка..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
тиида не японец.. это авто для развивающихся стран и производят его в мексике.. от японца марка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тиида вообще то авто для развитых рынков СПЕЦИАЛЬНО создана...не собирай того, чего не знаешь....
СсылкаПожаловаться
forum forum
Тиида вообще то авто для развитых рынков СПЕЦИАЛЬНО создана...не собирай того, чего не знаешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот только дизайн, имидж у неё не такой...
СсылкаПожаловаться
Di Id
СсылкаПожаловаться
Да нафаршированный авто вы можете взять пежо,ситроен с4,рено меган и все хэтчи.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Да нафаршированный авто вы можете взять пежо,ситроен с4,рено меган и все хэтчи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рено меган 3 турецкой сборки очень неплох на самом деле)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Di Id
Di Id
СсылкаПожаловаться
посмотрите ситроен с4 (создан вместе с японцами - митсубиси и немцами - бмв) - их собирают в Бельгии - потом разбирают на крупные узлы снимая колеса и двигатель - везут в Калугу, там собирают обратно, заливают жидкости и вуаля машина российской сборки... недостаток - коробка автомат 4- ступени..
Пежо 308 тоже варинт неплохой - правда у этой модели имидж женский.. в минусе большой клюв - то есть свес передний большой, автомат 4-х ступенчатый.. в плюсе обе машины довольно комфортные..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
посмотрите ситроен с4 (создан вместе с японцами - митсубиси и немцами - бмв) - их собирают в Бельгии - потом разбирают на крупные узлы снимая колеса и двигатель - везут в Калугу, там собирают обратно, заливают жидкости и вуаля машина российской сборки... недостаток - коробка автомат 4- ступени..
Пежо 308 тоже варинт неплохой - правда у этой модели имидж женский.. в минусе большой клюв - то есть свес передний большой, автомат 4-х ступенчатый.. в плюсе обе машины довольно комфортные..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситроен в обслуживании дорогой!!! да и хватает его без поломок на срок гарантии)!
СсылкаПожаловаться
Роман
Ситроен в обслуживании дорогой!!! да и хватает его без поломок на срок гарантии)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у этих пежо и ситроена ТО -20тыс. полное, но замена масла каждые 10 тыс. (у того же форда, опеля, шеврале - ТО 15 тыс + желательна замена масла каждые 7,5 тыс) и по сути они дешевле того же ниссана тииды получаются..
их ломучесть - это из истории предыдущих моделей когда они самостоятельными были и не делали авто совместно с японцами и немцами...
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Citroen не жигули, Citroen ремонтируется ноутбуком и мышкой, а не кувалдой и промасленным Васей.)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина

Citroen не жигули, Citroen ремонтируется ноутбуком и мышкой, а не кувалдой и промасленным Васей.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ситроен в обслуживании дорогой!!! да и хватает его без поломок на срок гарантии)!Citroen не жигули, Citroen ремонтируется ноутбуком и мышкой, а не кувалдой и промасленным Васей.)))

Мисс, если машину хватает на 3 года...а затем для ремонта необходимо вкладывать значительную часть стоимости машины, пусть она даже и чиниться ноутбуком и мышкой))....то зачем такая нужна)?!!!
СсылкаПожаловаться
Роман
Ситроен в обслуживании дорогой!!! да и хватает его без поломок на срок гарантии)!Citroen не жигули, Citroen ремонтируется ноутбуком и мышкой, а не кувалдой и промасленным Васей.)))

Мисс, если машину хватает на 3 года...а затем для ремонта необходимо вкладывать значительную часть стоимости машины, пусть она даже и чиниться ноутбуком и мышкой))....то зачем такая нужна)?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2-3 года достаточно для авто,чтобы потом его скинуть.
Не хотите вкладываться в машинку,тогда тойота или "народный вагон".)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
2-3 года достаточно для авто,чтобы потом его скинуть.
Не хотите вкладываться в машинку,тогда тойота или "народный вагон".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вагонов, даймлера нет былого качества - набрали на заводы немцы гастрабайкеров из Албании, Турции, Румынии, - там качество стало скакать.. лучше уж взять чешскую шкоду - там хоть чехи трудятся и качество стабильное...
СсылкаПожаловаться
Di Id
СсылкаПожаловаться
750, стОит астра в компл.космо....
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
750, стОит астра в компл.космо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а астра в комплектации энжой с пакетом энжой плоха чтоль?
СсылкаПожаловаться
Di Id
СсылкаПожаловаться
АКПП принципиальна....просто Тиида за такие деньги со всеми датчиками...и все таки японец...все таки качество....ФФ3 в такой комплектации уходит за 800 руб ...для меня не совсем вариант....Вы правы Солярис хоть и на фаршированный но все таки класс ниже....что скажите про Пежо 308 ??

тииду берите со штатным ксеноном. с галогенками свет слабенький. и седан практичнее, тк багажник действительно есть. плюс хэтча - задний диван ездиет вперёд-назад и спинка регулируется по углу наклона ЭТО очень удобно, задние пассажиры будут благодарны
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRoger
тиида элеганс 1,6АТ в семье 4й год.. АБСОЛЮТНО ничего кроме плановых ТО ей не делалось.. автомат-пулемёт-задумчив при разгоне, но после практически равен МКПП..+кнопка OD/OFF пользуюсь иногда на трассе... салон очень удобный и комфортный.. бежит машина мягко-мягко.. сейчас ездит жена.., будут лишние деньги поменяю на такую же ТЕКНУ с круизом... зайдите на форум тиида клуба МНОГИЕ после ТИИДЫ берут ТИИДУ !!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это комплектация элеганс... к некоторым маркам люкс тоже мало каким боком, но ить называют же...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru