3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Патфайндер или все-таки Паджеро 4?

Находимся в поиске "своего" Паджерика, активно изучаем предложения на рынке, и вдруг я узнала, что знакомый решил продавать своего Патика - тоже рамный, тоже большой, экономичный по аппетитам и налогам, правда, дизель, зато с вебастой - почти что аналог желаемого Паджеры по возможностям и способностям (на мой субъективный), по сравнению с Паджерой (учитывая возраст и пробег) цена ниже. За ради интереса посмотрела машинку, потрогала, посидела и... засомневалась - а может и правда этот вариант лучше... Супруг категорически против, а я что-то в думках... Начиталась отзывов про обе машины - все, как везде - есть и восторги, есть и недовольные владельцы. Че делать-то?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
ВикторВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
))) не дочитываете до конца! читаем про несущий кузов с интегрированной рамой!http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/paj...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ладно мне пофиг рамник или кузов с рамой.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Виктор
Виктор
Ладно мне пофиг рамник или кузов с рамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот и я про что!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Виктор
Виктор
Нет там рамы кузов несущий.http://www.youtube.com/watch?v=WyzADvoTD...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оч интересно мат часть! http://media.club4x4.ru/1798-nuzhna-li-v...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Виктор
Виктор
А кто Вам сказал что Паджеро 4 рамный?
СсылкаПожаловаться
а кто вам сказал что паджеро не рамный?, и что в вашем понимании рама? лонжероная? интегрированая?хребтовая?пространственая?трубчатая? какая рама по вашему самая рамная?))))))
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDERВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а кто вам сказал что паджеро не рамный?, и что в вашем понимании рама? лонжероная? интегрированая?хребтовая?пространственая?трубчатая? какая рама по вашему самая рамная?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друг мой.
Я машины не перебираю. Я на них езжу.
Самая старая моя тачка была с пробегом 60 тыщ.
Поэтому шо там и какое В душе не чаю.
Но такой рамы как у Крузака в третьем Паджеро я не видел. Заглядывал слегка))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
Друг мой.
Я машины не перебираю. Я на них езжу.
Самая старая моя тачка была с пробегом 60 тыщ.
Поэтому шо там и какое В душе не чаю.
Но такой рамы как у Крузака в третьем Паджеро я не видел. Заглядывал слегка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы ее и не увидите,кукуруйзер поставлен на раму,а паджеро построен вокруг нее,+кукуруйзер стоит чисто низом а у паджеро идут элероны по бортам,напомните я вам чертежи скину! если вам интересно!
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDERВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а вы ее и не увидите,кукуруйзер поставлен на раму,а паджеро построен вокруг нее,+кукуруйзер стоит чисто низом а у паджеро идут элероны по бортам,напомните я вам чертежи скину! если вам интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, интерестно конечно.
В почту, скиньте пожалуйсто.
Я уже от вас за рамы узнал больше чем за предыдущие 30 лет.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
Ну, интерестно конечно.
В почту, скиньте пожалуйсто.
Я уже от вас за рамы узнал больше чем за предыдущие 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наберите
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
Друг мой.
Я машины не перебираю. Я на них езжу.
Самая старая моя тачка была с пробегом 60 тыщ.
Поэтому шо там и какое В душе не чаю.
Но такой рамы как у Крузака в третьем Паджеро я не видел. Заглядывал слегка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это рама митсу паджеро спорт!

а вот интегрированая!

и если вы зададитесь целью и просто ради интереса пройдетесь по этой теме то поймете что жесткость современной конструкции намного жестче классической,это другая математика,и материалы в пример вам приведу интегрированную раму чероки что бы не быть предвзятым почитайте это интересно,и те кто говорит что та старая рама это круто,просто колхозники!!! она просто дешевле! но не лучше,не зря все передовыы бренды отошли от старой конструкции! пример!http://www.jeepliberty.biz/t218-topic
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDERВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вот это рама митсу паджеро спорт!

а вот интегрированая!

и если вы зададитесь целью и просто ради интереса пройдетесь по этой теме то поймете что жесткость современной конструкции намного жестче классической,это другая математика,и материалы в пример вам приведу интегрированную раму чероки что бы не быть предвзятым почитайте это интересно,и те кто говорит что та старая рама это круто,просто колхозники!!! она просто дешевле! но не лучше,не зря все передовыы бренды отошли от старой конструкции! пример!http://www.jeepliberty.biz/t218-topic
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однако))))
Спасибо за разъяснение.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
Однако))))
Спасибо за разъяснение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на википедию зайдите про раму там хорошо все описано!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
Однако))))
Спасибо за разъяснение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нашел,оч интересно!http://media.club4x4.ru/1798-nuzhna-li-v...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
Однако))))
Спасибо за разъяснение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федоров МихаилВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
тур достойный вариант!
СсылкаПожаловаться
Виктор Горемычкин
на счет то. у пафика,то 1е через15000т.км. и все последующие тоже. я новый гонял на то. авто на гарантии.и в руководстве так написано.так что пишут вам полный бред.
СсылкаПожаловаться
Евгений
уж лучше прадо 120 возьмите, есть и пробеги маленькие и движок 4 литра хороший
СсылкаПожаловаться
Оксана Кравченко
Здравствуйте, Ольга!
Хочу поделиться своими личными впечатлениями от Патфайндера...
Машину купила 1 мес назад (компл. LE FA дизель 2,5л 190л/с, 7 мест), пробег на сегодня - 2 тыс км. Машиной ОЧЕНЬ довольна!!
За рулем - сама, а/м за 10 лет стажа было много и разных....есть с чем сравнить..
Движок у а/м экономичный (фактический расход уже сложился на уровне 10,5л на 100км,езжу ежедневно 50% город, 50%-загород), при этом мощный и тяговитый. Управление невероятно легкое и информативное не смотря на габариты а/м. Уверенный контакт с дорогой при больших скоростях. Машину не болтает, не "козлит"... 130-140 вообще не ощущается.. как-будто плывет...,а глянешь на спидометр...уже вроде бы и сбросить газок надо...
Внедорожные качества отменные ( и сами поездили, и на тест драйве в такое простите "дерьмище" машину загоняли, что страшновато становилось, а вдруг тут останемся...)))
Салон - вообще лучше всяких похвал....Я+ муж (1ряд)+2 ребенка(2ряд)+собака+кот+багаж(3 ряд)+велосипед+еще багаж (за 3-им рядом).. не в каждую машину, скажем, поместиться это все сокровище....много всяких маленьких и не очень маленьких местечек, для хранения нужных мелочей все удобно и под руками....
Да, еще один момент, муж у меня высокий 1,89, и тяжелый больше 130 кг, он во всех предыдущих машинах головой в потолок упирался.. и тесно было ., а здесь, говорит удобно в качестве пассажира.
Так что, подводя итоги эксплуатации а/м - 5 с плюсом Патфайндеру!!
Удачи в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Оксана Кравченко
Оксана Кравченко
Здравствуйте, Ольга!
Хочу поделиться своими личными впечатлениями от Патфайндера...
Машину купила 1 мес назад (компл. LE FA дизель 2,5л 190л/с, 7 мест), пробег на сегодня - 2 тыс км. Машиной ОЧЕНЬ довольна!!
За рулем - сама, а/м за 10 лет стажа было много и разных....есть с чем сравнить..
Движок у а/м экономичный (фактический расход уже сложился на уровне 10,5л на 100км,езжу ежедневно 50% город, 50%-загород), при этом мощный и тяговитый. Управление невероятно легкое и информативное не смотря на габариты а/м. Уверенный контакт с дорогой при больших скоростях. Машину не болтает, не "козлит"... 130-140 вообще не ощущается.. как-будто плывет...,а глянешь на спидометр...уже вроде бы и сбросить газок надо...
Внедорожные качества отменные ( и сами поездили, и на тест драйве в такое простите "дерьмище" машину загоняли, что страшновато становилось, а вдруг тут останемся...)))
Салон - вообще лучше всяких похвал....Я+ муж (1ряд)+2 ребенка(2ряд)+собака+кот+багаж(3 ряд)+велосипед+еще багаж (за 3-им рядом).. не в каждую машину, скажем, поместиться это все сокровище....много всяких маленьких и не очень маленьких местечек, для хранения нужных мелочей все удобно и под руками....
Да, еще один момент, муж у меня высокий 1,89, и тяжелый больше 130 кг, он во всех предыдущих машинах головой в потолок упирался.. и тесно было ., а здесь, говорит удобно в качестве пассажира.
Так что, подводя итоги эксплуатации а/м - 5 с плюсом Патфайндеру!!
Удачи в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
Ну не настолько плох Ниссан пока гарантийный. И не доставит вам никаких хлопот, потому что новый. Что там будут по гарантии менять , да пусть меняют, ведь не затратно. Просто здесь про б/у выбор, а вторичный Паф это лотерея. Есть опыт покупки 5 летнего Пафа с последующим попадосом на 200 тыс рублей, в течении полугода владения. Куплен у знакомого , вроде обслуживался. Ниссан это дешёвка, включая новый Патруль. ИМХО Тойота или Митсубиси.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Андрей
Андрей
Ну не настолько плох Ниссан пока гарантийный. И не доставит вам никаких хлопот, потому что новый. Что там будут по гарантии менять , да пусть меняют, ведь не затратно. Просто здесь про б/у выбор, а вторичный Паф это лотерея. Есть опыт покупки 5 летнего Пафа с последующим попадосом на 200 тыс рублей, в течении полугода владения. Куплен у знакомого , вроде обслуживался. Ниссан это дешёвка, включая новый Патруль. ИМХО Тойота или Митсубиси.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В семье есть и ниссан (был трейл, теперь теана), и мицубиси - все на уровне. Просто есть нормальные хозяева, а есть придурки, пытающиеся на полном приводе дрифтовать, например (сама видела)...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария