3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан кашкай

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста ,стоит выбор между 1.6 или 2.0. с вариатором. Придётся ездить по городу также и за город да ещё стоять в пробках г.Москвы так как проживаю в подмосковье.У 2.0 мощи конечно больше но и расходует наверно намного больше. Выбор нужно сделать как можно быстрее. Спасибо за помощь.
Динара Наркаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
КонстантинВ ответ на Владислав
Владислав
А в какой это комплектации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ХЗ...,как то не интересовался
такие системы есть, и не только у нисана...
Я подобное пробовал на ситроене...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Константин
Константин
ХЗ...,как то не интересовался
такие системы есть, и не только у нисана...
Я подобное пробовал на ситроене...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Системы есть, но в основном у европейцев, у ниссана, во всяком случае у кашкая её точно нет и никогда небыло, там есть кнопка запуска двигателя (без ключа), но это не то.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Владислав
Владислав
Системы есть, но в основном у европейцев, у ниссана, во всяком случае у кашкая её точно нет и никогда небыло, там есть кнопка запуска двигателя (без ключа), но это не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть, нет мне все равно...
никогда не примерял на себя кашкай...,и в общем не собираюсь...
Пресловутая "кнопка" уже есть практически у всех...,у многих вовсяком случае...,я себе давно ( еще в 2002 г), на специально обученную 12-ху подобное затутырил...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Константин
Константин
есть, нет мне все равно...
никогда не примерял на себя кашкай...,и в общем не собираюсь...
Пресловутая "кнопка" уже есть практически у всех...,у многих вовсяком случае...,я себе давно ( еще в 2002 г), на специально обученную 12-ху подобное затутырил...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не про кнопку, а про систему автозапуска и остановки двигателя на светофорах, при нажатии на газ и тормоз соответственно.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Владислав
Владислав
Я не про кнопку, а про систему автозапуска и остановки двигателя на светофорах, при нажатии на газ и тормоз соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понял, что про систему автозапуска...,только не тормоз - выключение дв, а остановка (столько то сек....) - выключение дв, газ - запуск...
Система бестолковая по сути своей....В плотном городском движении бесполезна, нужно отключать...
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Владимир Матвеев
Владимир Матвеев
Купите двушку с вариатором Расход мало чем отличается. Ну а для пробок есть автомат. выкл и запуск двиг.Подробнее почитайте в руководстве.Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
"... Ну а для пробок есть автомат. выкл и запуск двиг..."
Юзеры подобных опций в Москве....потенциальные клиенты психбольниц....
Не наджо предлагать то, что "не работает"...,в Москве как минимум....
СсылкаПожаловаться
Нина Юдина
Езжу на Кашкае 3,5 месяца, 2 л. 4WD. Расход 12 л на трассе, после стояния в пробках увеличивается до 12.5. Машина с вариатором едет плавно, вариатор не тупит, как классический автомат, легко опережать. Кашкай - неплохой автомобиль, зря его ругают на этом форуме. До этого ездила на авто с двигателем 1,4 с классическим автоматом. Есть с чем сравнить. Удачи
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Нина Юдина
Нина Юдина
Езжу на Кашкае 3,5 месяца, 2 л. 4WD. Расход 12 л на трассе, после стояния в пробках увеличивается до 12.5. Машина с вариатором едет плавно, вариатор не тупит, как классический автомат, легко опережать. Кашкай - неплохой автомобиль, зря его ругают на этом форуме. До этого ездила на авто с двигателем 1,4 с классическим автоматом. Есть с чем сравнить. Удачи
СсылкаПожаловаться
У вас проблемы, если он у вас жрет по трассе 12 литров, у меня по городу- 11,5
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Владислав
Владислав
У вас проблемы, если он у вас жрет по трассе 12 литров, у меня по городу- 11,5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря как топить по трассе...
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Разница в расходе думаю не значительная.Я за 2 л.
СсылкаПожаловаться
Garrot
с меньшим мотором, чтоб машину ехать заставить - крутить надо будет больше, от туда и расход. Выгодно будет только в пробках или на парковке))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По опыту Кашкай 2 литра на ручке кушает 8 литриков. столько же будет кушать и 1.6 -был до этого фиат 1.6 движочек -ел 8.3 -8.2 литрика.95 так что все в сравнении. Если цена одна -то конечно и ОДНОЗНАЧНО- кашкай 2 литра. Да и вариатор с двигателе 2 литра будет в самый
СсылкаПожаловаться
t0xic
2 литра по любому, машина действительно кушать будет одинаково, машина тяжёлая ей нужна мощность!!
СсылкаПожаловаться
Динара Наркаева
Спасибо за помощь. Лично я тоже за 2.0 литра но тогда ещё сто штук нужно выложить !!!ВОТ так!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Матвеев
Лучше вложить!!!
СсылкаПожаловаться
Динара Наркаева
Владимир Матвеев,я так поняла у Вас тоже Кашкай. Скажите пож. какой расход по городу? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Владимир МатвеевВ ответ на Динара Наркаева
Динара Наркаева
Владимир Матвеев,я так поняла у Вас тоже Кашкай. Скажите пож. какой расход по городу? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Динара! Кашкай+2 купил в середине марта.уже набегал 4000км. по трассе в зависимости от рельефа и ветра(что тоже сказывается)-8-9 литров, городской-9-10,5 литров на сотню.Покупайте-не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Динара Наркаева
Динара Наркаева
Владимир Матвеев,я так поняла у Вас тоже Кашкай. Скажите пож. какой расход по городу? Спасибо
СсылкаПожаловаться
У нас тоже Кашкай, купили в конце марта, сейчас пробег 3500 км. Расход по городу 11 литров (СПб), по трассе - 7 (при скорости в среднем 100 км/ч). Кстати, долго выбирали между 1,6 л. и 2,0 л. Выбрали все-таки 2,0 л. У нас на Ноуте был двигатель 1,6 литра, но по массе и размеру Кашкай крупнее Нотки. Побоялись что маловато будет 1,6 литра, а на тест-драйве такого авто еще не было (1,6 л.+варик).
Кстати, в версию 1,6 литра+вариатор на Кашкай устанавливается вариатор как на Джуке (но он тоже меньше и легче кашкая), а на версию 2,0 литра+ варик идет вариатор как у Х-трейла.
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
2литра и полный привод, зимой и на легком бездорожье пригодится http://fanatavto16.ru/?p=268 оптимально
СсылкаПожаловаться
П. П.
Лучше с двух литровым двигателем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария