24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан или Тойота.

Добрый день!
Пять лет я ездила на Опель Корса (трехдверка). Машина отличная - нареканий нет. Возможно, ездила бы и дальше, но в семье появился малыш и поятоянно загружать и выгружать люльку с заднего сидения стало неудобно. Поэтому встал вопрос о покупке нового автомобиля.
Хочется машину с высокой посадкой, пятидверку, небольшой кроссовер для города. Понравился Мицубиси Аутлендер, но, сев в салон, поняла, что машина для меня пока великовата. У Мицубиси АСХ не понравился интерьер - не мое. Дальше внимание привлекла новая Тойота Рав 4. Плюсы: надежная марка, большой багажник, просторные задние сидения, на которые без труда можно будет поместить люльку. Минусы: не понравилась приборная панель, кнопки расположены для меня неудобно, кожа на панели хорошей выделки, но у меня с ребенком скорее всего обдерется и ее заменить будет проблематично, ест бензина больше, чем Ниссан Жук. Важные кнопки скрыты под кожаным выступом, угоняема. Ну и пять же габариты, каждый раз будет проблематично парковаться. Так же понравился Ниссан Жук. Плюсы: дизайн, уютный интерьер, в салоне приятно находиться, относительно небольшие габариты, цена, хорошо ведет себя на дороге. Минусы: маленький багажник и марка Ниссан. Конечно, машины разного класса, но я выбираю надежную машину, в которой было бы комфортно передвигаться по городу. Встал выбор: купить надежную Тайоту или Ниссан Жук, который понравился, но в надежности которого я пока неуверена.
Ольга Покровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Сергей сын Владимира
Ольга, не понял про "минусы"-марка Ниссан
Что это значит? С чего вы взяли что Ниссан плох, или менее качественный , чем Тойота?
СсылкаПожаловаться
Ольга, не понял про "минусы"-марка НиссанЧто это значит? С чего вы взяли что Ниссан плох, или менее качественный , чем Тойота?
Ходовая часть у Ниссана дерьмо и не только, может у таких как Ниссан Патрол годов 90-х еще и хороша. А остольное г....
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Alex
Alex
Ольга, не понял про "минусы"-марка НиссанЧто это значит? С чего вы взяли что Ниссан плох, или менее качественный , чем Тойота?
Ходовая часть у Ниссана дерьмо и не только, может у таких как Ниссан Патрол годов 90-х еще и хороша. А остольное г....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что именно у Ниссана дерьмо в ходовой части? У каких моделей? Обоснуй, а то языком чесать все горазды
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Что именно у Ниссана дерьмо в ходовой части? У каких моделей? Обоснуй, а то языком чесать все горазды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стойки,рулевые наконечники,шаровые,суппорта. (больше там ничего и нет), но почему то все это при сред. пробеге ходит в 2 раза меньше чем у той же Тойоты и Хонды
СсылкаПожаловаться
Ольга ПокровскаяВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Ольга, не понял про "минусы"-марка Ниссан
Что это значит? С чего вы взяли что Ниссан плох, или менее качественный , чем Тойота?
СсылкаПожаловаться
Про Тойоту я слышала много положительных отзывов, в том числе коллега эксплуатирует Короллу и вполне довольна автомобилем. Ниссан для меня пока "неизведанное создание", знакомых мало, которые могли бы на основе собственного опыта порекомендовать или отговорить от покупки авто данной марки. Правда, и от покупки Корсы меня многие отговаривали, но не так страшен черт, как его малюют, и Опелем я осталась вполне довольна. Скажу честно, Ниссан меня манит ценами на ТО, но с другой стороны не так часто я его прохожу, раз в год можно и шикануть) Тойота Рав4 тоже неплохая, правда отзывы о модели противоречивые, что заставляет задуматься, да и детали к ней иногда приходится ждать месяцами (по отзывам).
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Ольга Покровская
Ольга Покровская
Про Тойоту я слышала много положительных отзывов, в том числе коллега эксплуатирует Короллу и вполне довольна автомобилем. Ниссан для меня пока "неизведанное создание", знакомых мало, которые могли бы на основе собственного опыта порекомендовать или отговорить от покупки авто данной марки. Правда, и от покупки Корсы меня многие отговаривали, но не так страшен черт, как его малюют, и Опелем я осталась вполне довольна. Скажу честно, Ниссан меня манит ценами на ТО, но с другой стороны не так часто я его прохожу, раз в год можно и шикануть) Тойота Рав4 тоже неплохая, правда отзывы о модели противоречивые, что заставляет задуматься, да и детали к ней иногда приходится ждать месяцами (по отзывам).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниссан ничем не хуже Тойоты, поверьте мне. Ездил 6 лет на Инфинити ( тот же Ниссан), отзывы положительные. Сейчас в семье Ниссан уже почти 2 года, ни одного замечания.брали новым.
СсылкаПожаловаться
Alex
Купил ниссан - ипися сам
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Алекс, не надоело придумывать? 6 лет отъездил на Инфинити ( считай ниссан )- за 160 т.км стойки один раз менял, пару раз косточки и ступицы
Сейчас в семье Ниссан почти 2 года- ничего не гремит и не стучит
Прежде чем балаболить, факты приводите, а не "мой знакомый слесарь рассказывал"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария