24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан или Тойота.

Добрый день!
Пять лет я ездила на Опель Корса (трехдверка). Машина отличная - нареканий нет. Возможно, ездила бы и дальше, но в семье появился малыш и поятоянно загружать и выгружать люльку с заднего сидения стало неудобно. Поэтому встал вопрос о покупке нового автомобиля.
Хочется машину с высокой посадкой, пятидверку, небольшой кроссовер для города. Понравился Мицубиси Аутлендер, но, сев в салон, поняла, что машина для меня пока великовата. У Мицубиси АСХ не понравился интерьер - не мое. Дальше внимание привлекла новая Тойота Рав 4. Плюсы: надежная марка, большой багажник, просторные задние сидения, на которые без труда можно будет поместить люльку. Минусы: не понравилась приборная панель, кнопки расположены для меня неудобно, кожа на панели хорошей выделки, но у меня с ребенком скорее всего обдерется и ее заменить будет проблематично, ест бензина больше, чем Ниссан Жук. Важные кнопки скрыты под кожаным выступом, угоняема. Ну и пять же габариты, каждый раз будет проблематично парковаться. Так же понравился Ниссан Жук. Плюсы: дизайн, уютный интерьер, в салоне приятно находиться, относительно небольшие габариты, цена, хорошо ведет себя на дороге. Минусы: маленький багажник и марка Ниссан. Конечно, машины разного класса, но я выбираю надежную машину, в которой было бы комфортно передвигаться по городу. Встал выбор: купить надежную Тайоту или Ниссан Жук, который понравился, но в надежности которого я пока неуверена.
Ольга Покровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
E-So
У немецких машин и японских разная эрганомика по кнопкам и то, что Вам показалось неудобной - просто привыкли к другому. Сам ездил когда то на Опеле и на ауди и потом пересел на Тойоту и привыкал. Сейчас кажется даже удобнее, т к все на руле включается, а не кнопками на панели. Какие кнопки Вам на панели нужны, когда на руле и музыка и климат и свет - какие нужны еще кнопки? Зеркала подрегулировать? Ну это делается редко и занимаются этим обычно стоя на место. По надежности - очевидно что Тойота надежне, т к Ниссан - это концерн РеноНиссан, т е японско-французская машина. Вообще я не сторонник кроссоверов для города. Жена ездиет на Аурисе - отлично хватает для города.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Не брал бы японца- лучше Опель Фэмили
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Ага тут даже читал - что Народ уже купил и не нарадуется новому Кашкаю ))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Ага тут даже читал - что Народ уже купил и не нарадуется новому Кашкаю ))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый это 14 го Рестайлинговый?
Можно полистать про него?
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на IT
IT
Новый это 14 го Рестайлинговый?
Можно полистать про него?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уже на каких то форумах-есть даже отзывы.. Хотя на сколько знаю, в России еще нет официальных продаж.. Видимо пишут люди- типо Тех поддержки )))
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Да уже на каких то форумах-есть даже отзывы.. Хотя на сколько знаю, в России еще нет официальных продаж.. Видимо пишут люди- типо Тех поддержки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, наши люди не только в России живут. Есть кто в Норвегии уже на новом ездит.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Да уже на каких то форумах-есть даже отзывы.. Хотя на сколько знаю, в России еще нет официальных продаж.. Видимо пишут люди- типо Тех поддержки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в МСК уже 2 раза видел новый кашкай ничего особенного очень похож на старый только клиренс ниже и салон другой.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В этом квартале появится в продаже Ford EcoSport, подождите немного, возможно она вам глянется.
СсылкаПожаловаться
олег
джук наверно только потому-что до этого была микра.согласен со стасом. не любитель тоет,но из этих двух раф. привыкните.
СсылкаПожаловаться
IT
Тойто РАВ просто потому что расход такой места больше и тп
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
люлька скоро сменится на кресло, залезать дите в него будет самостоятельно, так что маленькая машина это плюс только по парковке и расходу,
а пространство скоро понадобится больше
вариант появления второго дитя тоже не следует забывать
из Ваших вариантов скорее тоета
СсылкаПожаловаться
Blondy
Тойота
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Если сейчас - Тойота из двух. Жук ну уж очень небольшой...Если Ниссан понравился - дождитесь нового Кашкая. Если уж так привыкли к Опелю - Мокку посмотрите. Может быть как раз Ваш вариант. Двигатель 1,8 коробка автомат который. Должны в 1 уложится.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
"Машина отличная - нареканий нет. Возможно, ездила бы и дальше, но в семье появился малыш и поятоянно загружать и выгружать люльку с заднего сидения стало неудобно." вот я поражаюсь, а в Джук еще неудобней там же через заднюю арку колеса надо на заднее сиденье лезть..вообще не удобно и тесный он пипец, построен на базе Логана. Если небольшой кроссовер то хотябы Кашкай.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Ребёнок растёт быстро,и Джук очень скоро станет неудобным,а вот новый Кашкай(пока не продаётся,чуть чуть подождать,кстати можно уже наверное предоплату вносить,что бы среди первых быть),это самое то,Рав4 интересен с мотором 2.5л и традиционным автоматом,но это дорого,боюсь ваш бюджет не расчитан на такие траты,кстати вы не указали является ли наличие полного привода обязательным условием,если нет,то вполне может подойти к примеру Тигуан, с мотором 1.4л-122(150) лс или тот же Опель МОККА.хотя наверное стоит подождать новый Кашкай.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ребёнок растёт быстро,и Джук очень скоро станет неудобным,а вот новый Кашкай(пока не продаётся,чуть чуть подождать,кстати можно уже наверное предоплату вносить,что бы среди первых быть),это самое то,Рав4 интересен с мотором 2.5л и традиционным автоматом,но это дорого,боюсь ваш бюджет не расчитан на такие траты,кстати вы не указали является ли наличие полного привода обязательным условием,если нет,то вполне может подойти к примеру Тигуан, с мотором 1.4л-122(150) лс или тот же Опель МОККА.хотя наверное стоит подождать новый Кашкай.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите отзывы на форумах.. В России уже кто то купил )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Посмотрите отзывы на форумах.. В России уже кто то купил )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите отзывы на форумах.. В России уже кто то купил )))))))))))))))

Так ещё даже цен нет,как его уcпели купить то?
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Посмотрите отзывы на форумах.. В России уже кто то купил )))))))))))))))

Так ещё даже цен нет,как его уcпели купить то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы у меня спрашиваете ? ))) Я сам удивился когда почитал на авто ру ))))
СсылкаПожаловаться
Ольга ПокровскаяВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ребёнок растёт быстро,и Джук очень скоро станет неудобным,а вот новый Кашкай(пока не продаётся,чуть чуть подождать,кстати можно уже наверное предоплату вносить,что бы среди первых быть),это самое то,Рав4 интересен с мотором 2.5л и традиционным автоматом,но это дорого,боюсь ваш бюджет не расчитан на такие траты,кстати вы не указали является ли наличие полного привода обязательным условием,если нет,то вполне может подойти к примеру Тигуан, с мотором 1.4л-122(150) лс или тот же Опель МОККА.хотя наверное стоит подождать новый Кашкай.
СсылкаПожаловаться
Мы рассматриваем Рав 4 Комфорт Плюс, 2,0 л, автомат. 2,5л для меня многовато, хочется приобрести комфортный салон и не особо мощную машину, так как я не гоняю и в моем случае мощный двигатель - это исключительно повышенные траты на бензин. Машину покупаю лет на пять. Желательно переднеприводную. Прочитав отзывы о новом РАВ4 на данном форуме, у меня уже возникли сомнения относительно этого автомобиля, уж слишком много недочетов выявили водители Тойоты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария