3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

NISSAN ДИЗЕЛЬ ИЛИ БЕНЗИН?

ХОЧУ КУПИТЬ NISSAN X-TRAIL С АКП и не знаю что лучше с дизельным или бензиновым двигателем для Москвы?
Елена Львовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Станислав МалышевВ ответ на Земляк.
Земляк.
патруль прошлого года вроде не стар ...торохтит как грейдер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тарахтит снаружи, в салоне нормально. Если конечно шумка нормальная, в трейле не знаю как с ней. А при скорости за 60 вообще нет разницы с бензином..
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Тарахтит снаружи, в салоне нормально. Если конечно шумка нормальная, в трейле не знаю как с ней. А при скорости за 60 вообще нет разницы с бензином..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уж про себя не говорю , сам владелец, пересел с бензина - морщится.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Земляк.
Земляк.
патруль прошлого года вроде не стар ...торохтит как грейдер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
двигателя разные....у Пайтфандера так же....старый двигатель тарахтит, а новый более мощный - нет....
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Slawa
Slawa
двигателя разные....у Пайтфандера так же....старый двигатель тарахтит, а новый более мощный - нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не сидел в пайтфандере.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Slawa
Slawa
двигателя разные....у Пайтфандера так же....старый двигатель тарахтит, а новый более мощный - нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купил такой, неделя прошла всего.
После Рекстона -есть вибрация в салоне на холостых.
Мотор дизельный -тот же -2,5 литра,но уже снято -190 лошадок.
По габаритам - в салоне пошире и по длиннее.
Цвет -белый металик ,пока чистый был -красота.С грязью уличной - видуха -по грустнее...
СсылкаПожаловаться
Елена ЛьвовнаВ ответ на Анатолий
Анатолий
Купил такой, неделя прошла всего.
После Рекстона -есть вибрация в салоне на холостых.
Мотор дизельный -тот же -2,5 литра,но уже снято -190 лошадок.
По габаритам - в салоне пошире и по длиннее.
Цвет -белый металик ,пока чистый был -красота.С грязью уличной - видуха -по грустнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за практически единственный дельный комментарий:)
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Елена Львовна
Елена Львовна
Спасибо за практически единственный дельный комментарий:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надо было задать вопрос - рекстон или трейл.
СсылкаПожаловаться
Елена ЛьвовнаВ ответ на Земляк.
Земляк.
надо было задать вопрос - рекстон или трейл.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не так, просто не расчитывала на такой наплыв доморощенных квнщиков и юмористов-самоучек.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Елена Львовна
Елена Львовна
Не так, просто не расчитывала на такой наплыв доморощенных квнщиков и юмористов-самоучек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну хоть не обматерили, и на том спасибо.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Почему я не приобретаю дизель:плюсы дизеля-мощность,экономичность,больший моторесурс,сравниваю с бензином:мощность-на бензиновом мне достаточно,экономичность - не вижу особой,цена при заправке не значительно отличима,моторесурс - менняю авто максимум через три года.Минусы:обслуживание намного дороже,там где я езжу солярка не фонтан,даже у нас в Москве,и зимой это ощутимо,на хреновом бензине в -25 и заведёшься,и доедешь,а на солярке увы.Для себя не нахожу содержать авто,с подвохом.В личном пользовании дизеля конечно были.Это только моё мнение,а не выссказывание против дизеля,так как бывает необходимость в приобретении мощного трактора.Это зависит от поездок.Но приобретать L 200,с полным приводом и ездить только в москве,считаю глупо.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Почему я не приобретаю дизель:плюсы дизеля-мощность,экономичность,больший моторесурс,сравниваю с бензином:мощность-на бензиновом мне достаточно,экономичность - не вижу особой,цена при заправке не значительно отличима,моторесурс - менняю авто максимум через три года.Минусы:обслуживание намного дороже,там где я езжу солярка не фонтан,даже у нас в Москве,и зимой это ощутимо,на хреновом бензине в -25 и заведёшься,и доедешь,а на солярке увы.Для себя не нахожу содержать авто,с подвохом.В личном пользовании дизеля конечно были.Это только моё мнение,а не выссказывание против дизеля,так как бывает необходимость в приобретении мощного трактора.Это зависит от поездок.Но приобретать L 200,с полным приводом и ездить только в москве,считаю глупо.
СсылкаПожаловаться
если под экономичностью ,вы имеете ввиду топливо, то что бы только покрыть разницу в изначальной цене авто , надо ездить 5 лет(25000км в год)
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Земляк.
Земляк.
если под экономичностью ,вы имеете ввиду топливо, то что бы только покрыть разницу в изначальной цене авто , надо ездить 5 лет(25000км в год)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно,её нет,это в прошлом.Прошли времена когда соляра стоила в трое дешевле
СсылкаПожаловаться
Елена ЛьвовнаВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Почему я не приобретаю дизель:плюсы дизеля-мощность,экономичность,больший моторесурс,сравниваю с бензином:мощность-на бензиновом мне достаточно,экономичность - не вижу особой,цена при заправке не значительно отличима,моторесурс - менняю авто максимум через три года.Минусы:обслуживание намного дороже,там где я езжу солярка не фонтан,даже у нас в Москве,и зимой это ощутимо,на хреновом бензине в -25 и заведёшься,и доедешь,а на солярке увы.Для себя не нахожу содержать авто,с подвохом.В личном пользовании дизеля конечно были.Это только моё мнение,а не выссказывание против дизеля,так как бывает необходимость в приобретении мощного трактора.Это зависит от поездок.Но приобретать L 200,с полным приводом и ездить только в москве,считаю глупо.
СсылкаПожаловаться
А где вы увидели Л-200? А ездить не только в Москве.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Елена Львовна
Елена Львовна
А где вы увидели Л-200? А ездить не только в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сосед по гаражу,имеет трактор мицубиси с полным приводом L-200,а ездит только в Москве,зимой старается не ездить.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
У меня сосед по гаражу,имеет трактор мицубиси с полным приводом L-200,а ездит только в Москве,зимой старается не ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) если зимой не ездить , потенциал на ветер.
СсылкаПожаловаться
Алексей
бензин....дизель-лишний шум двигателя..зимние проблемы с возможностью найти хорошее топливо...да и выбор не ахти))))хороша хонда срв
СсылкаПожаловаться
Александр Ротормель
дизель это сила.сам езжу на дизеле хотя морозы у нас бывают за 40
СсылкаПожаловаться
Елена ЛьвовнаВ ответ на Александр Ротормель
Александр Ротормель
дизель это сила.сам езжу на дизеле хотя морозы у нас бывают за 40
СсылкаПожаловаться
И что, всегда заводитесь ?
СсылкаПожаловаться
Александр РотормельВ ответ на Елена Львовна
Елена Львовна
И что, всегда заводитесь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если машину правельно эксплуатировать а именно масло по сезону да акамулятор должен быть живой.
СсылкаПожаловаться
Мария Пачина
на охоту ниссан икс . нельзя кпп вариатор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария