24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan Almera или Toyota Avensis?

Господа, подскажите, что лучше? Обе 2000 г.
Валерий Колосков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Евгений Черепанов
Мицубиси ГАЛАНД. А из твоих НИССАН надежнее АВЕНСИС прикольнее
СсылкаПожаловаться
FOX
у самогоальмера реальная тачила лучше авенсис ездил на обоих
СсылкаПожаловаться
Рустам Салихов
Однозначно Авенсис!!!
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
Первым делом в автосервис!!! б/у есть б\у - неправильная геометрия после аварии, перегретый движок, испорченное зеркало цилиндров, "любимая" тойотовская рулевая рейка, белорусско-прибалтийский конструктор, и ещё, что может испортить вам настроение надолго.
Авенсис выше классом, но старая добрая Алмера дешевле по всему (современный Алмера Классик не в счёт).
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на PYCCKI
PYCCKI
Первым делом в автосервис!!! б/у есть б\у - неправильная геометрия после аварии, перегретый движок, испорченное зеркало цилиндров, "любимая" тойотовская рулевая рейка, белорусско-прибалтийский конструктор, и ещё, что может испортить вам настроение надолго.
Авенсис выше классом, но старая добрая Алмера дешевле по всему (современный Алмера Классик не в счёт).
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен!!!
Общие ошибки - это спешка и хочуха!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Гузманович
Если гнаться за дешевизной, то Альмера рулит. Но, всё таки, Авенсис, впоследствии, себя оправдает. Если попадётся хороший экземпляр, то ломаться он, скорее всего, будет меньше. Ездить на Авенсисе гораздо комфортней и интересней, даже на одинаковых, с Ниссаном, движках, салон более просторный и комфортабельный. Запчасти и ремонт не дороже ниссановского, зап. частей как грязи и машина очень простая, никаких подводных камней, впрочем у Альмеры тоже. Авенсис более ликвиден и менее теряет в цене. По подвеске и управляемости, разницы вряд ли заметишь.
СсылкаПожаловаться
свх стандарт
АВЕНСИС лучший выбор, да и как правило их не продают прото так, на них ездят без проблем, а хороший экземпляр прослужит довольно долго, ну понятно надо выбирать и диагностировать, на это денег жалеть нечего, зато потом не будешь сожалеть, да и лишний аргумент будет для снижения цены. Если машина без скрытых пороков, продавец не будет суетится и искать различные предлоги от отказа в диагностике. Ну и обслуга не дорогая, не дороже ниссана.
СсылкаПожаловаться
Олесечка Луткова!!!!
Как можно сравнивать автомобили разных классов?! Для начала было бы не плохо определиться чего хочется самому, и для чего вы берете автомобиль: просто кататься или вы часто ездите на дальние расстояния или вообще для работы!!!!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Олесечка Луткова!!!!
Олесечка Луткова!!!!
Как можно сравнивать автомобили разных классов?! Для начала было бы не плохо определиться чего хочется самому, и для чего вы берете автомобиль: просто кататься или вы часто ездите на дальние расстояния или вообще для работы!!!!
СсылкаПожаловаться
Есть женщины умные!!!!:-))
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровичВ ответ на Олесечка Луткова!!!!
Олесечка Луткова!!!!
Как можно сравнивать автомобили разных классов?! Для начала было бы не плохо определиться чего хочется самому, и для чего вы берете автомобиль: просто кататься или вы часто ездите на дальние расстояния или вообще для работы!!!!
СсылкаПожаловаться
Олесечка Луткова умничка! Предлагаю считать её мнение основным и закрыть тему.
СсылкаПожаловаться
Andrew Hryshchenko
У меня Авенсис 2000, 2,0 турбодизель, комментарий прост: тупо не ламается, масло меняю сам. Все. аааааа, вот самый большой глюк что я нашел, но никак руки не доходят починить - лампочка в подсветке панели :)
СсылкаПожаловаться
Alekc Неизвестный
Однозначно, Авенсис, у Алмеры довольно малый салон и не забывайте сколько лет Алмере, а Ав-с свежий аппарат, пришла на смену Карине2 и уже есть рестайлинг, так что думай парень, думай, ни одну ночь придётся не поспать. это как жену выбираешь!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Бля буду, смотри рулевую рэйку на авёнсисе, очень дорогая и продают авёнсисы из-за неё родимой.
Но современных япошек не люблю! делают из фольги и ломаются не реже Форда и Хьюндая,
но другое дело Карина-Е японской сборки!!! это очень добротный и крепкий аппарат, просто неубиваемый, жаль таких машин больше делать не будут.
СсылкаПожаловаться
LexВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Бля буду, смотри рулевую рэйку на авёнсисе, очень дорогая и продают авёнсисы из-за неё родимой.
Но современных япошек не люблю! делают из фольги и ломаются не реже Форда и Хьюндая,
но другое дело Карина-Е японской сборки!!! это очень добротный и крепкий аппарат, просто неубиваемый, жаль таких машин больше делать не будут.
СсылкаПожаловаться
Бля буду, смотри рулевую рэйку на авёнсисе, очень дорогая и продают авёнсисы из-за неё родимой.
Но современных япошек не люблю! делают из фольги и ломаются не реже Форда и Хьюндая,
но другое дело Карина-Е японской сборки!!! это очень добротный и крепкий аппарат, просто неубиваемый, жаль таких машин больше делать не будут.


Рулевая рейка была проблемой на кузове Т25, а здесь речт идет про Авенсис в кузове Т22.
СсылкаПожаловаться
Maxim Korol
Альмере 4 года - кроме фильтров и масло ничего не менялось, машина хорошая - мне нравится... единственный недостаток - при посадке бывает коленом в панель ударяешься, больше ничего пробег 60 т. 16 кузов
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИВАНОВ
Однозначно - АВЕНСИС!
СсылкаПожаловаться
Пулот Махсумов
Три года езжу на Алмере( англ. сборка). Не одного замечания....Пробег 35.000 км.
СсылкаПожаловаться
sovushka sovaВ ответ на Пулот Махсумов
Пулот Махсумов
Три года езжу на Алмере( англ. сборка). Не одного замечания....Пробег 35.000 км.
СсылкаПожаловаться
Моя Алмера 2004 года (тоже англичанка), 80 000 пробег, она меня очень радует. Единственное - поменяла фары(слабый свет - слабое место у этой марки). Это действительно - единственное.
СсылкаПожаловаться
Гор
Авенсис и Альмера - разные машины. Я бы и не сравнивал.

Сам езжу 3 года на Альмере N16 хэтч 1,5 ручка. Проблем нет вообще. Объездил Питер с областью, Новгородскую обл., Финляндию (в т.ч. Лапландия зимой с парковкой на улице без подогрева).
Если бы не кризис и продавать не собирался. Хотел жене оставить. Но иначе на новую не пересесть.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Гор
Гор
Авенсис и Альмера - разные машины. Я бы и не сравнивал.

Сам езжу 3 года на Альмере N16 хэтч 1,5 ручка. Проблем нет вообще. Объездил Питер с областью, Новгородскую обл., Финляндию (в т.ч. Лапландия зимой с парковкой на улице без подогрева).
Если бы не кризис и продавать не собирался. Хотел жене оставить. Но иначе на новую не пересесть.
СсылкаПожаловаться
И за сколько продаете? Какая комплектация у вашей Альмеры N16 хэтч, состояние, "+" и "-"?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария