3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Алмера или Хундай Акцент?

Что лучше, надежнее? Автомобиль нужен и для загородных дальних поездок по плохой дороге, и для ежедневной по Москве. Сейчас ездию на Ладе, так что к излишествам не привыкли.
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Давыдов РоманВ ответ на Игорь
Игорь
Ага, вот с Цивиком TYPE-R ничё делать не надо)))) А тут действительно поле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У МЕНЯ НЕТ 500 000 !
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Давыдов Роман
Давыдов Роман
У МЕНЯ НЕТ 500 000 !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Свой первый Цивик я за 120 взял))) И больше не садился на 2114, которой было пол-года!!!
СсылкаПожаловаться
VIKTORВ ответ на Игорь
Игорь
Это распил миллиардов для пары десятков!!!
И наё...ка миллионов!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000000
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на Игорь
Игорь
Ты иномарки вообще видел, если для тебя ТАЗ симпатичный и навороченный?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем твой Логан симпатичнее ВАЗа?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Galactikus
Galactikus
А чем твой Логан симпатичнее ВАЗа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внешне г-но, во всём остальном лучше, и Логан не мой, у меня Гетц сейчас!!!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Galactikus
Galactikus
Ваши требования несовместимы с городскими иномарками вообще, и с приведенными в частности! Если в Ладе недостаточно комфорта, и нужна иномарка для нормальной езды по нашим направлениям, тут только подойдет кроссовер или джип, а если нужна иномарка - легковушка для езды по плохим дорогам то тут лучше Лады не найти. На крайняк подойдут Фиат Альбеа или Рено Логан. У них хороший просвет, но они убоги, Лада симпатичней и навороченней.
Так что если деньги есть покупайте иномарку с высоким брюхом класса не меньше паркетника (из Ниссана это скорее Кашкай, а не Альмера), а если нет, то не занимайтесь ерундой, иномарка хоть и модно, но лучше Лады вы вседорожника не найдете!
СсылкаПожаловаться
Ваши требования несовместимы с городскими иномарками вообще, и с приведенными в частности! Если в Ладе недостаточно комфорта, и нужна иномарка для нормальной езды по нашим направлениям, тут только подойдет кроссовер или джип, а если нужна иномарка - легковушка для езды по плохим дорогам то тут лучше Лады не найти. На крайняк подойдут Фиат Альбеа или Рено Логан. У них хороший просвет, но они убоги, Лада симпатичней и навороченней.Так что если деньги есть покупайте иномарку с высоким брюхом класса не меньше паркетника (из Ниссана это скорее Кашкай, а не Альмера), а если нет, то не занимайтесь ерундой, иномарка хоть и модно, но лучше Лады вы вседорожника не найдете!

+1
Я с Вами полностью солидарен.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Galactikus
Galactikus
Ваши требования несовместимы с городскими иномарками вообще, и с приведенными в частности! Если в Ладе недостаточно комфорта, и нужна иномарка для нормальной езды по нашим направлениям, тут только подойдет кроссовер или джип, а если нужна иномарка - легковушка для езды по плохим дорогам то тут лучше Лады не найти. На крайняк подойдут Фиат Альбеа или Рено Логан. У них хороший просвет, но они убоги, Лада симпатичней и навороченней.
Так что если деньги есть покупайте иномарку с высоким брюхом класса не меньше паркетника (из Ниссана это скорее Кашкай, а не Альмера), а если нет, то не занимайтесь ерундой, иномарка хоть и модно, но лучше Лады вы вседорожника не найдете!
СсылкаПожаловаться
Вы ,вероятно, невнимательно прочитали. Меняю машину не из-за недостаточного комфорта, меня это меньше всего волнует.Время подошло, машине 9 лет. Нужна просто крепкая надежная машина. Но покупать Ладу ,я думаю, никто не посоветует, что-то на надежную машину она теперь не тянет, это не то, что выпускали раньше, лично у меня за все время эксплуатации ни одного ремонта(замену коммутатора ремонтом не считаю).
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на Алекс
Алекс
Вы ,вероятно, невнимательно прочитали. Меняю машину не из-за недостаточного комфорта, меня это меньше всего волнует.Время подошло, машине 9 лет. Нужна просто крепкая надежная машина. Но покупать Ладу ,я думаю, никто не посоветует, что-то на надежную машину она теперь не тянет, это не то, что выпускали раньше, лично у меня за все время эксплуатации ни одного ремонта(замену коммутатора ремонтом не считаю).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами себе противоречите. Вот видите, какая хорошая машина, а кто вам сказал, что теперь она хуже? Меня вот моя ласточка не подводит, абсолютно нормальный автомобиль, с ремонтом проблем не испытываю. За 500 км поеду туда и обратно на ней не боясь, знаю,что доеду.
А не посоветуют, дак не потому что плохая машина, а потому что теперь на Ладе ездить беспонтово и якобы позорно.

А объявление я прочитал четко. Основное требование звучит так: "Автомобиль нужен и для загородных дальних поездок по плохой дороге, и для ежедневной по Москве. Сейчас ездию на Ладе, так что к излишествам не привыкли". Где тут хоть слово про надежность? Основной уклон делается на то, что нужен городской авто хорошо приспособленный к плохим дорогам. Тут Ладе среди иномарок конкурентов практически нет!
А если для вас важно слово стада и есть деньги дак покупайте Кашкай я ж вам сказал, кто ж вас заставляет, но если нет, то хоть на Ладе ездить и не модно , но городские иномарки очень плохи именно как вседорожники, вот о чем речь....
СсылкаПожаловаться
Давыдов Роман
ГОСПОДА! давайте не отвлекаться от темы. человек просит помочь , а мы друг на друга кидаемся ! КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ГОЛОСА И НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Альмера вроде по солидней выглядит да и по выше вроди я за альмеру хотя у брата хундик уже 3 год пошёл кроме масло не чего не менял но он какойто приземлённый,а так на вкус и цвет товарищей нет .
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
По надёге, оба аппарата как говорится "ноздря в ноздрю идут".
Акцент - 92 й бенз. Алмера Классик - 95й.
У Алмеры клиренс выше, салон просторней.
Акцент, зазор на ТО - 10 000.
Алмера - 15 000.
Акцент ГРМ - ремень, 60 000.
Алмера ГРМ - цепь, 120 000, не редкость что пройдёт и больше, слушать надо...
В общем разница в начальной стартовой цене авто, но в целом, Алмера в содержании будет немного подороже. Но оно того наверное стоит.
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
Не знаю, сам поклонник япошек, но акцент у брата при пробеге 80 тыс только 2 раза моторчик стеклоомывателя менял - на удивление крепенький кореец и з/части копеечные
СсылкаПожаловаться
Алекс
Из перечисленного я поняла, что Акцент не подходит, "вспахивать " им дорогу,как Мишаня, не хочу.
СсылкаПожаловаться
Саша Давыдов
у жены акцент с автоматом 2 года ,кроме замены масла и тормазных колодок никаких проблем.Расход за городом 6,5л по городу 9л ,
СсылкаПожаловаться
Наида Кусаева
акцент не хуже алмеры сам убидился
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария