23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Альмера или Хёндай Элантра?

Хочу купить иномарку 2004-2006 г., ценой 300т.р., плюс-минус 30000. Остановился на вышеперечесленных вариантах (Ниссан не корейский, Хендай - не таганрогский). Посоветуйте, кто в теме. Заранее благодарен
Макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Павел Комаров
Если Nissan Almera, то лучше не класический(вид так себе и сборка говорят не на высшем уровне)
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИВАНОВ
ДУМАЮ ЛУЧШЕ НИССАН!
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
almera-classik мотор 1,6 очень надежный автомобиль .подвеска проста до безобразия.тормоза с переди дисковые задние барабанные .задние ходят до 100000 км.не бери с мотором 1.8 он жрет масло подробней об almere в журнале (за рулем) не так давно была статья.
СсылкаПожаловаться
Макс
Просмотрел отзывы владельцев на оба авто (и еще несколько приемлемых). Обобщенные выводы:
Альмера: около 30% говорят, что жрет масло - особенность движка. Поголовные нарекания на работу КПП, и жёсткость подвески. Хотя в целом конструкция простая и надежная - например нет стабилизатора поперечной устойч., привод ГРМ - цепь, и т.д.
Элантра: из недостатков - в грязную погоду пачкаются стекла и зеркала, по технической части никаких нареканий. Комфортен в дальних поездках. Но кореец, и внешность не вызывает любовь с первого взгляда - скорее привыкание))
СсылкаПожаловаться
Денис
есть опыт в обслуживании а\м - японцы на порядок выше корейцев по надежности
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Денис
Денис
есть опыт в обслуживании а\м - японцы на порядок выше корейцев по надежности
СсылкаПожаловаться
В том числе и британской сборки?
СсылкаПожаловаться
Макс
Из япошек еще приглядываюсь к Сузуки Лиана (кроме прочего японская сборка)
СсылкаПожаловаться
Александр Фурагин
Ниссан альмера 1,6, но у той и другой свои достоинства. Купи сначала одну, а потом другую и больше не будешь спрашивать. Все советы в этом вопросе как в анекдоте про женщину и площадь. Сам думай и читай информацию в журналах. Брать только нужно новую без пробега. Потому что после 100000 тысяч начинаются вложения в любую иномарку. Тем более, что к февралю цены сьедут еще.
СсылкаПожаловаться
Вениамин
Ниссан Альмера Классик - это не Ниссан, а Самсунг. Хендай Элантра - честный автомобиль, надежный как автомат Калашникова... если был в хороших руках
СсылкаПожаловаться
Михаил
Являюсь счачстливым обладателем Корейского Ниссана (Классик). Поломок-нет... Пробег 93000 за 1,5 года.
Подвеска - гадость, но не ломается.
Двигатель - шумноват, но тянет как 1.8, масло не жрет СОВСЕМ.
Коробка - четкость и избирательность никакая.
Салон - после 50000 кое-где начал поскрипывать.
Тормоза - на 3+. (Родные тормозные диски выживают максимум 45000)
СсылкаПожаловаться
Игорь Бадер
Каждому конечно свое, но один салон в альмери наводит грусть и тоску, блок упровление печкой навивает хоть и позитивные но все же мысле о девятках и семерках....
Про элантру - добавить нечего, ибо не ездил и не чинил...

Как вариант, посмотри фокуса....
У меня 2004 года, по гарантии заменена трубка омывателя заднего стекла и все....и это за 4 года....
Поломок нет вообще.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Tarasov
не переживай, будут
СсылкаПожаловаться
grigoriev84@mail.ru
Из личного опыта: Элантра (новая), набегал уже 78 000км из поломок:
- глючт вход AUX - на любителя, кому он и не нужен, кстати уже научились лечить;
- после одной мойки сглючил климат, но прошло;
- горят лампочки ближнего света, помоему часто уж;
- спалил сцепление(правдо езжу очень агресивно);
- из минусов еще по моему дороговатое ТО, но не знаю сколько стоит альмера.
Да еже в дорогих комплектациях нископрофельная резина R16 205х65 помоему, кароче по ямам расхреначил, поменял все четыре так как в продажне таких нет, новые вроде катаются.
ис плюсов скажу класная динамика с мех. каропкой 122л.с. уделываю многих Альмеру точно порву, богатая комплектация 6 падушек АВС подогрев и все такое, кароче я доволен, но новую буду брать немку, по тому что ТО ну уж очень дорогое(по моему) да и на новый уровень охото "пасат" ну или на худой конец шкоду октавию - посути гольф!.
СсылкаПожаловаться
Александр Соловъев
привет!два месяца искал машину до 300т.р.было 3 варианта:фокус,илантра,ланцер,читал стать ,отзывы.пришел к выводу-илантра,у моего друга илантра 2006г-проблем нет вообще!!!его отзывы-также стали определяющими,просмотрел более 10 машин,купил илантру 2006 год акпп,не жалею -машина очень радует!минусы-жестковата подвеска,и как уже писали-пачкаются зеркала,ТО-от 6до11т.р,пластикне нескрипит-испытано в морозы!хороший автомобиль!были во владении следующие авто:бмв 39 кузов,опель вектра,мицубиси ланцер8,итд-есть с чем сравнивать!решать тебе,помни одно -сколько людей,столько и мнений!удачи
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Александр Соловъев
Александр Соловъев
привет!два месяца искал машину до 300т.р.было 3 варианта:фокус,илантра,ланцер,читал стать ,отзывы.пришел к выводу-илантра,у моего друга илантра 2006г-проблем нет вообще!!!его отзывы-также стали определяющими,просмотрел более 10 машин,купил илантру 2006 год акпп,не жалею -машина очень радует!минусы-жестковата подвеска,и как уже писали-пачкаются зеркала,ТО-от 6до11т.р,пластикне нескрипит-испытано в морозы!хороший автомобиль!были во владении следующие авто:бмв 39 кузов,опель вектра,мицубиси ланцер8,итд-есть с чем сравнивать!решать тебе,помни одно -сколько людей,столько и мнений!удачи
СсылкаПожаловаться
Благодарю! Разговаривал с таксистами, что на Хёндаях ездят - самые положительные впечатления от эксплуатации. В который раз владельцы подтверждают, что качество у Хёндаев отменное.
СсылкаПожаловаться
Кузнецов Константин
Элантра! Без вопросов... Ниссан давно уже не машина...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МаксВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
Согласен, немцы посерьёзнее. Но за эти деньги их не купить в том состоянии, что я хочу, нужно еще тысяч 100. Джетта у меня сейчас, правда 87 г.в. Очень крепкая машинка)))
СсылкаПожаловаться
123 123
Я на Алмере с 2005 года,пробег 136 тыс.Ничего,больших хлопот небыло.Заменил подшибники на передних ступицах и была проблема с КПП,но думаю по вине сервесменов(24 тыс).Очень нравится за городом;расход около 8 на скорости 120,бак 60 литров.Одно ненравится;-ближний свет.А так машинка ничего,англичане не разочаровали.Про элантру не скажу,некатался.Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Даниил Новиков
Лачетти
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария