Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля
Ford Focus 1.6 115hp MT
отличный авто,за все время эксплуатации,а это без малого 280,000 км ни разу не вставал по причине поломки,все как у всех, расходники ,пошло все после 100,000 км ступицы,сначала​ передние,потом на 154...
4.3
24 апреля
Mazda CX-5 2.0 AWD AT
Проехала на ней более 170 000 км. Проблем почти никаких. Из самого затратного: на 170000 поменяла первый раз аккумулятор и передние тормозные диски. И где-то давно ступицу колеса пришлось поменять...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Ниссан Альмера или Хёндай Элантра?

Хочу купить иномарку 2004-2006 г., ценой 300т.р., плюс-минус 30000. Остановился на вышеперечесленных вариантах (Ниссан не корейский, Хендай - не таганрогский). Посоветуйте, кто в теме. Заранее благодарен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Павел Комаров
Если Nissan Almera, то лучше не класический(вид так себе и сборка говорят не на высшем уровне)
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИВАНОВ
ДУМАЮ ЛУЧШЕ НИССАН!
СсылкаПожаловаться
almera-classik мотор 1,6 очень надежный автомобиль .подвеска проста до безобразия.тормоза с переди дисковые задние барабанные .задние ходят до 100000 км.не бери с мотором 1.8 он жрет масло подробней об almere в журнале (за рулем) не так давно была статья.
СсылкаПожаловаться
Макс
Просмотрел отзывы владельцев на оба авто (и еще несколько приемлемых). Обобщенные выводы:
Альмера: около 30% говорят, что жрет масло - особенность движка. Поголовные нарекания на работу КПП, и жёсткость подвески. Хотя в целом конструкция простая и надежная - например нет стабилизатора поперечной устойч., привод ГРМ - цепь, и т.д.
Элантра: из недостатков - в грязную погоду пачкаются стекла и зеркала, по технической части никаких нареканий. Комфортен в дальних поездках. Но кореец, и внешность не вызывает любовь с первого взгляда - скорее привыкание))
СсылкаПожаловаться
Денис
есть опыт в обслуживании а\м - японцы на порядок выше корейцев по надежности
СсылкаПожаловаться
Денис
есть опыт в обслуживании а\м - японцы на порядок выше корейцев по надежности
СсылкаПожаловаться
В том числе и британской сборки?
СсылкаПожаловаться
Макс
Из япошек еще приглядываюсь к Сузуки Лиана (кроме прочего японская сборка)
СсылкаПожаловаться
Александр Фурагин
Ниссан альмера 1,6, но у той и другой свои достоинства. Купи сначала одну, а потом другую и больше не будешь спрашивать. Все советы в этом вопросе как в анекдоте про женщину и площадь. Сам думай и читай информацию в журналах. Брать только нужно новую без пробега. Потому что после 100000 тысяч начинаются вложения в любую иномарку. Тем более, что к февралю цены сьедут еще.
СсылкаПожаловаться
Вениамин
Ниссан Альмера Классик - это не Ниссан, а Самсунг. Хендай Элантра - честный автомобиль, надежный как автомат Калашникова... если был в хороших руках
СсылкаПожаловаться
Михаил
Являюсь счачстливым обладателем Корейского Ниссана (Классик). Поломок-нет... Пробег 93000 за 1,5 года.
Подвеска - гадость, но не ломается.
Двигатель - шумноват, но тянет как 1.8, масло не жрет СОВСЕМ.
Коробка - четкость и избирательность никакая.
Салон - после 50000 кое-где начал поскрипывать.
Тормоза - на 3+. (Родные тормозные диски выживают максимум 45000)
СсылкаПожаловаться
Игорь Бадер
Каждому конечно свое, но один салон в альмери наводит грусть и тоску, блок упровление печкой навивает хоть и позитивные но все же мысле о девятках и семерках....
Про элантру - добавить нечего, ибо не ездил и не чинил...

Как вариант, посмотри фокуса....
У меня 2004 года, по гарантии заменена трубка омывателя заднего стекла и все....и это за 4 года....
Поломок нет вообще.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Tarasov
не переживай, будут
СсылкаПожаловаться
grigoriev84@mail.ru
Из личного опыта: Элантра (новая), набегал уже 78 000км из поломок:
- глючт вход AUX - на любителя, кому он и не нужен, кстати уже научились лечить;
- после одной мойки сглючил климат, но прошло;
- горят лампочки ближнего света, помоему часто уж;
- спалил сцепление(правдо езжу очень агресивно);
- из минусов еще по моему дороговатое ТО, но не знаю сколько стоит альмера.
Да еже в дорогих комплектациях нископрофельная резина R16 205х65 помоему, кароче по ямам расхреначил, поменял все четыре так как в продажне таких нет, новые вроде катаются.
ис плюсов скажу класная динамика с мех. каропкой 122л.с. уделываю многих Альмеру точно порву, богатая комплектация 6 падушек АВС подогрев и все такое, кароче я доволен, но новую буду брать немку, по тому что ТО ну уж очень дорогое(по моему) да и на новый уровень охото "пасат" ну или на худой конец шкоду октавию - посути гольф!.
СсылкаПожаловаться
привет!два месяца искал машину до 300т.р.было 3 варианта:фокус,илантра,ланцер,читал стать ,отзывы.пришел к выводу-илантра,у моего друга илантра 2006г-проблем нет вообще!!!его отзывы-также стали определяющими,просмотрел более 10 машин,купил илантру 2006 год акпп,не жалею -машина очень радует!минусы-жестковата подвеска,и как уже писали-пачкаются зеркала,ТО-от 6до11т.р,пластикне нескрипит-испытано в морозы!хороший автомобиль!были во владении следующие авто:бмв 39 кузов,опель вектра,мицубиси ланцер8,итд-есть с чем сравнивать!решать тебе,помни одно -сколько людей,столько и мнений!удачи
СсылкаПожаловаться
привет!два месяца искал машину до 300т.р.было 3 варианта:фокус,илантра,ланцер,читал стать ,отзывы.пришел к выводу-илантра,у моего друга илантра 2006г-проблем нет вообще!!!его отзывы-также стали определяющими,просмотрел более 10 машин,купил илантру 2006 год акпп,не жалею -машина очень радует!минусы-жестковата подвеска,и как уже писали-пачкаются зеркала,ТО-от 6до11т.р,пластикне нескрипит-испытано в морозы!хороший автомобиль!были во владении следующие авто:бмв 39 кузов,опель вектра,мицубиси ланцер8,итд-есть с чем сравнивать!решать тебе,помни одно -сколько людей,столько и мнений!удачи
СсылкаПожаловаться
Благодарю! Разговаривал с таксистами, что на Хёндаях ездят - самые положительные впечатления от эксплуатации. В который раз владельцы подтверждают, что качество у Хёндаев отменное.
СсылкаПожаловаться
Элантра! Без вопросов... Ниссан давно уже не машина...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Согласен, немцы посерьёзнее. Но за эти деньги их не купить в том состоянии, что я хочу, нужно еще тысяч 100. Джетта у меня сейчас, правда 87 г.в. Очень крепкая машинка)))
СсылкаПожаловаться
123 123
Я на Алмере с 2005 года,пробег 136 тыс.Ничего,больших хлопот небыло.Заменил подшибники на передних ступицах и была проблема с КПП,но думаю по вине сервесменов(24 тыс).Очень нравится за городом;расход около 8 на скорости 120,бак 60 литров.Одно ненравится;-ближний свет.А так машинка ничего,англичане не разочаровали.Про элантру не скажу,некатался.Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Даниил Новиков
Лачетти
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
Привет! Предложили взять Элантру 2005 года, 2л, АКПП, американка, но с большим пробегом 100 000 миль, из них 20 000 по России. терзают сомнения на счет движка и коробки передач? не начнет ли она у меня сыпаться?!
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
Привет! Предложили взять Элантру 2005 года, 2л, АКПП, американка, но с большим пробегом 100 000 миль, из них 20 000 по России. терзают сомнения на счет движка и коробки передач? не начнет ли она у меня сыпаться?!
СсылкаПожаловаться
Я в апреле сделал выбор в пользу Лансера-9 (на фото), о чем ни чуть не жалею. 100 тыс. миль - 160 тыс. км, я - б не стал брать. Америкосы не отличаются аккуратностью эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Денис Патрогин
я новую брал Альмерку.
На наших дорогах пробивает в подвеску,идёт жёстко,но у меня резина стрёмная.
Но отлично ведёт себя по грязной дороге.
Машина нормальная,каждому по доходу,как говорится.
Но Лачетти не сравнить,хуже Альмерки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть