24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan Almera Classic

Здравствуйте!Расскажите все плюсы и минусы данной машины(постарайтесь расширено)!Есть вариант взять б/у 2008г на что обратить внимание?Какие слабые стороны у машины?И вообще стоит её рассматривать как б/у машину?Дорогое ли у нее обслуживание(не у официалов а самому) по сравнение с нашими Вазами?
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Просто КотВ ответ на nofer@list.ru
nofer@list.ru
кстати, банальный поиск по сети дает такую информацию: колодки SCT SP 310 на Лачетти, разброс цен: от 612руб (Самара) до 815руб (Екатеренбург). Потребительские качества колодок сделанных в "немецкой" привинции под назаванием Китай оставляют желать лучшего.http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?show.... Ну а вообще - запчасти каждый выбирает себе сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я SCT пользуюсь уже много лет и имею по этому вопросу своё мнение.какие-то огромные цены приведены.я покупал дешевле 400 рублей.
СсылкаПожаловаться
Виталий
У этой машины есть некоторые недостатки в плане комфорта. Но зато сколько я знаю Классиков - это неубиваемые апараты, сам проездил на такой 100 000 3 года. До сих пор слежу за ним (ездит знакомая) пробег уже больше 150 000, ниразу не ломался. ТО у официалов перестал проходить после 45000, насколько помню цены от 7000 до 12000, но особого смысла делать ТО у дилеров не вижу, можно либо самому либо у обычных мастерских менять что нужно по регламенту. А ломаться там в принципе нечему, если что сломается также недорого в мастерских и починится.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
У этой машины есть некоторые недостатки в плане комфорта. Но зато сколько я знаю Классиков - это неубиваемые апараты, сам проездил на такой 100 000 3 года. До сих пор слежу за ним (ездит знакомая) пробег уже больше 150 000, ниразу не ломался. ТО у официалов перестал проходить после 45000, насколько помню цены от 7000 до 12000, но особого смысла делать ТО у дилеров не вижу, можно либо самому либо у обычных мастерских менять что нужно по регламенту. А ломаться там в принципе нечему, если что сломается также недорого в мастерских и починится.
СсылкаПожаловаться
это точно...за те деньги, что отдаётся официалам на обслуживание, можно полную капиталку авто сделать
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
это точно...за те деньги, что отдаётся официалам на обслуживание, можно полную капиталку авто сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще я воспринимаю ТО у официалов не то что гарантия качиства, а как какую-то страховку для души:)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Вообще я воспринимаю ТО у официалов не то что гарантия качиства, а как какую-то страховку для души:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни фига себе страховка..50 штук за год как минимум коту под хвост
СсылкаПожаловаться
Виталий
Почему 50? Это сколько же надо ездить чтобы на ТО 50 отдать))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Почему 50? Это сколько же надо ездить чтобы на ТО 50 отдать))))
СсылкаПожаловаться
я беру нормальную езду в 100000 за год
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
я беру нормальную езду в 100000 за год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сурово ты ездишь!:)))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Сурово ты ездишь!:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно и за 20 лет 100 сделать, у нас есть пенсионер у него машина как новая
СсылкаПожаловаться
Виталий
Да я знаю. Меня удивляют такие типы, которые оставляют отзывы, подобные: "за 8 лет я проехал на своей ласточке 24000 км. и ни одной поломки":)))
СсылкаПожаловаться
саша грибовВ ответ на Виталий
Виталий
Да я знаю. Меня удивляют такие типы, которые оставляют отзывы, подобные: "за 8 лет я проехал на своей ласточке 24000 км. и ни одной поломки":)))
СсылкаПожаловаться
альмера у меня с 2006 года каждое лето ездим на юг проблем нет кроме как замен лампочек и колодок!накатал 83000 машина хорошая !цена качество
СсылкаПожаловаться
.
Отъездил на Альмере Классик 30 тыс за три года. Механика. Расход в городе - 9-10 литров. Отличное авто. Для меня - самая красивая машина на сегодняшний день. Хороша для города и по трассе. Плюсы - вместительный салон, багажник, хорошая управляемость. 180 ехал без проблем. Ничего никуда не заносило. Не бросает на скорости по сторонам. В асфальт прижимает как литую. Супер. Тормоза - отличные. Только нужно привыкнуть к АВС - бьёт педаль. Из минусов - посадка задних пассажиров затруднена из-за формы проёма двери. И главные минусы - салон дешевый, особенно обивка двери. Корябается даже ноктем. Царапины портят вид. И низкий клиренс. Из-за него и продал авто. Защитой двигателя собирал средней величины камни, когда съезжал с асфальта. Если - бы была повыше - 15 см клиренс - купил бы ещё раз, но уже автомат. И надо помнить - что в салонах все машины смотрятся чуть повыше.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ
Пробег 44000 за 2.5 года механика. Резину менял в салоне 185/65/14 Nokian Hakkapeliitta 7 Nokian Hakka Green после 2 тыс. установил СПУ устойчивость стала лучше подвеска более плотная. Расход по трассе 6.5-8 зависит от стиля езды бензин АИ-92. Клиренс нормальный зимой приора по моим следам цепляла. Прошлой зимой появился запах бензина лечится подтяжкой двух хомутов на магистрали. Цена/качество оцениваю "очень хорошо" . Не хватает некоторых мелочей как обогрев лобового стекла
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария