29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

незнаю что делать

ВАЗ 21093 инжектор 2002 год выпуска машина не держит холостые обороты и когда разгоняешься на 3 - ей передачи до 90 км час и переключаешься на 4- тую передачу не набирает обороты ( нет ускорения) поменял кольца, фильтр топливный, мотор бензонасоса, прочистил форсунки, поменял датчик холостого хода, модуль зажигания, компрессия 10 во всех цилиндрах, искра на всех свечах но когда снимаешь броник с четвертого цилиндра изменений нет двигатель ни как не реагирует. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА Я УЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
Евгений Мальцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Игорь
Искра на 4 свече есть, и когда ты снимаешь провод со свечи 4 цилиндра и никаких изменений, я правильно понял??? Посмотри эл. разъем на форсунку этого цилиндра. Сначала можно сделать так: сними с форсунки разъем и отдельными проводами + и - подай напряжение на контакты форсунки.Щелкает-не щелкает. Не щелкает - поменяй полярность.Всё равно не щелкает- форсунка неисправна. Если всё в норме - ищи в колодке или в жгуте к ней...
СсылкаПожаловаться
Евгений МальцевВ ответ на Игорь
Игорь
Искра на 4 свече есть, и когда ты снимаешь провод со свечи 4 цилиндра и никаких изменений, я правильно понял??? Посмотри эл. разъем на форсунку этого цилиндра. Сначала можно сделать так: сними с форсунки разъем и отдельными проводами + и - подай напряжение на контакты форсунки.Щелкает-не щелкает. Не щелкает - поменяй полярность.Всё равно не щелкает- форсунка неисправна. Если всё в норме - ищи в колодке или в жгуте к ней...
СсылкаПожаловаться
Искра на 4 свече есть, и когда ты снимаешь провод со свечи 4 цилиндра и никаких изменений, я правильно понял??? Посмотри эл. разъем на форсунку этого цилиндра. Сначала можно сделать так: сними с форсунки разъем и отдельными проводами + и - подай напряжение на контакты форсунки.Щелкает-не щелкает. Не щелкает - поменяй полярность.Всё равно не щелкает- форсунка неисправна. Если всё в норме - ищи в колодке или в жгуте к ней...
а такое может быть снял косу от форсунок всю включил зажигание питание есть на всех фишках 9 вольт а на 99 снимал также делал нивига не паказывает напряжение даже когда под донкратил и колесо крутил
СсылкаПожаловаться
Игорь
Форсунки не всегда же открыты, а по команде с контроллера по фазам газораспределения.Они подают бензин в цилиндр на такте всасывания, а потом закрыты.
СсылкаПожаловаться
Евгений МальцевВ ответ на Игорь
Игорь
Форсунки не всегда же открыты, а по команде с контроллера по фазам газораспределения.Они подают бензин в цилиндр на такте всасывания, а потом закрыты.
СсылкаПожаловаться
Форсунки не всегда же открыты, а по команде с контроллера по фазам газораспределения.Они подают бензин в цилиндр на такте всасывания, а потом закрыты.
а пачему тогда снял косу с форсунок включил зажигание напряжение на всех фишках 9 вольт
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Евгений Мальцев
Евгений Мальцев
Форсунки не всегда же открыты, а по команде с контроллера по фазам газораспределения.Они подают бензин в цилиндр на такте всасывания, а потом закрыты.
а пачему тогда снял косу с форсунок включил зажигание напряжение на всех фишках 9 вольт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форсунки не всегда же открыты, а по команде с контроллера по фазам газораспределения.Они подают бензин в цилиндр на такте всасывания, а потом закрыты.а пачему тогда снял косу с форсунок включил зажигание напряжение на всех фишках 9 вольт

А почему 9 то. Должно быть 12. Или аккумулятор дохлый? Форсунки управляются по минусу. Поэтому + всегда должен быть при вкл зажигании.А то что форсы щёлкают или не щёлкают это ещё не факт что они льют. Съездий на диагностику.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений Мальцев
Евгений Мальцев
Форсунки не всегда же открыты, а по команде с контроллера по фазам газораспределения.Они подают бензин в цилиндр на такте всасывания, а потом закрыты.
а пачему тогда снял косу с форсунок включил зажигание напряжение на всех фишках 9 вольт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При включении зажигания на розовом проводе должно быть +12 вольт.На остальных при прокрутке стартером импульсный-
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Игорь
Игорь
Форсунки не всегда же открыты, а по команде с контроллера по фазам газораспределения.Они подают бензин в цилиндр на такте всасывания, а потом закрыты.
СсылкаПожаловаться
На ВАЗ 21093 инжектор 2002 год выпуска впрыск скорей всего попарно-параллельный а не фазированный.Хотя в остальном ты прав.!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
На ВАЗ 21093 инжектор 2002 год выпуска впрыск скорей всего попарно-параллельный а не фазированный.Хотя в остальном ты прав.!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так!!! Попарно параллельный!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений МальцевВ ответ на Алекс
Алекс
На ВАЗ 21093 инжектор 2002 год выпуска впрыск скорей всего попарно-параллельный а не фазированный.Хотя в остальном ты прав.!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ВАЗ 21093 инжектор 2002 год выпуска впрыск скорей всего попарно-параллельный а не фазированный.Хотя в остальном ты прав.!
ну да работает сначала 1 и 4 цилиндр и патом 2 и 3
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Евгений Мальцев
Евгений Мальцев
На ВАЗ 21093 инжектор 2002 год выпуска впрыск скорей всего попарно-параллельный а не фазированный.Хотя в остальном ты прав.!
ну да работает сначала 1 и 4 цилиндр и патом 2 и 3
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не совсем так, но похоже...))) холостая искра есть еще...))
СсылкаПожаловаться
Pavel Krasavin
ПРОВЕРЬ ПРОКЛАДКИ ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА, ШЛАНГ НА ВАКУУМНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ ТОРМОЗОВ И САМ УСИЛИТЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
Евгений МальцевВ ответ на Pavel Krasavin
Pavel Krasavin
ПРОВЕРЬ ПРОКЛАДКИ ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА, ШЛАНГ НА ВАКУУМНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ ТОРМОЗОВ И САМ УСИЛИТЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
ПРОВЕРЬ ПРОКЛАДКИ ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА, ШЛАНГ НА ВАКУУМНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ ТОРМОЗОВ И САМ УСИЛИТЕЛЬ.
хорошо завтра пасмотрю
СсылкаПожаловаться
Игорь
Сколько контактов на форсунке??? Просто я Вазовские не видел,говорю по опыту ЗМЗ 406.
СсылкаПожаловаться
Евгений МальцевВ ответ на Игорь
Игорь
Сколько контактов на форсунке??? Просто я Вазовские не видел,говорю по опыту ЗМЗ 406.
СсылкаПожаловаться
Сколько контактов на форсунке??? Просто я Вазовские не видел,говорю по опыту ЗМЗ 406.
там 2 контакта
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Сколько контактов на форсунке??? Просто я Вазовские не видел,говорю по опыту ЗМЗ 406.
СсылкаПожаловаться
Сколько контактов на форсунке??? Просто я Вазовские не видел,говорю по опыту ЗМЗ 406.

А какая разница между ВАЗ и ЗМЗ?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сколько контактов на форсунке??? Просто я Вазовские не видел,говорю по опыту ЗМЗ 406.

А какая разница между ВАЗ и ЗМЗ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ЗМЗ стоят форсунки сименс и бош с двумя контактами. + и - .
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если ты точно уверен,что искра на 4 цилиндре есть, то на заведенном двигателе сними разъем с 4 форсунки. Режим работы не поменялся- причина в неработающей форсунке. Причин несколько: неисправна форсунка, неисправна проводка,неисправен контроллер... У меня на инжекторной Волге на мойке вода попала в контроллер.Перестало работать сразу две форсунки, пришлось контроллер поменять, ездил по магазинам на двух цилиндрах.
СсылкаПожаловаться
Евгений МальцевВ ответ на Игорь
Игорь
Если ты точно уверен,что искра на 4 цилиндре есть, то на заведенном двигателе сними разъем с 4 форсунки. Режим работы не поменялся- причина в неработающей форсунке. Причин несколько: неисправна форсунка, неисправна проводка,неисправен контроллер... У меня на инжекторной Волге на мойке вода попала в контроллер.Перестало работать сразу две форсунки, пришлось контроллер поменять, ездил по магазинам на двух цилиндрах.
СсылкаПожаловаться
Если ты точно уверен,что искра на 4 цилиндре есть, то на заведенном двигателе сними разъем с 4 форсунки. Режим работы не поменялся- причина в неработающей форсунке. Причин несколько: неисправна форсунка, неисправна проводка,неисправен контроллер... У меня на инжекторной Волге на мойке вода попала в контроллер.Перестало работать сразу две форсунки, пришлось контроллер поменять, ездил по магазинам на двух цилиндрах.
модуль я уже менял 3 раза даже
СсылкаПожаловаться
Игорь
Колодка,что одевается на форсунку нормально с ней контачит??? Может в ней контакт загнулся или провод где переломлен???
СсылкаПожаловаться
Евгений МальцевВ ответ на Игорь
Игорь
Колодка,что одевается на форсунку нормально с ней контачит??? Может в ней контакт загнулся или провод где переломлен???
СсылкаПожаловаться
Колодка,что одевается на форсунку нормально с ней контачит??? Может в ней контакт загнулся или провод где переломлен???
колодка нормальная напряжение на ней есть значит провода целые а контак пасмотрю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария