21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Независимая экспертиза авто

Здравствуйте,хотелось бы задать вопрос. Я виновник ДТП, страховая выплатила пострадавшему 400т.р. Ему оказалось мало этой суммы, он провёл независимую экспертизу, там ему насчитали,244т.р
Соотвественно он подал в суд иск на меня, что бы взять с меня эти деньги.
Меня на независимой экспертизе не было, соотвественно я не знаю, не обманули ли меня и не насчитали ли лишнего.
Хочу произвести свою независимую экспертизу,но это я хотел сделать после суда, выдвинув суду что я не согласен с суммой, которую ему насчитали на экспертизе.
И недавно узнал что он уже продет свою машину, вопрос следующий, если он продаст свою машину, то я окажусь в тупике и буду выплачивать? Как быть в такой ситуации мне, делать сразу независимую экспертизу не дожидаясь суда или в суде подать иск что не согласен с этой суммой, а если виновник продаст своё авто?
Damir Mangutov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Как какой результат? Компенсация в сумме 400 $, в рублёвом эквиваленте, путём перечисления на счёт в СБ, после визита суд пристава в жилище с видом на Кремль виновника ДТП, на основании решения суда, с разъяснением, что в случае не исполнения данного решения за вмятину на переднем левом крыле, площадью 1 кв. дцм. и глубиной макс 5 мм, МинЮст в лице суд приставов будет вынужден провести опись имущества виновника ДТП с последующей реализацией, с целью погашения причинённого материального ущерба виновником.
Если учесть, что прямые мои затраты. на всю эту тягомотину, длившуюся 14 мес обошлись мне в 105 $, то 295 $ стоила по нормативам ВАЗа исправление вмятины: зачистка, шпаклёвка, покраска с сушкой в камере... для чего и требуется в целях пожарной безопасности снять бензобак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и слава Богу, что возместили... Мне вот только очень интересно, бензобак перед покраской в камере реально у кого-нибудь снимали? Не слышал про такое ни разу...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну и слава Богу, что возместили... Мне вот только очень интересно, бензобак перед покраской в камере реально у кого-нибудь снимали? Не слышал про такое ни разу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю... Снимали или нет у кого-то... Заключение экспертизы и составление Претензии основывалось на нормаитивах ВАЗа и разумеется согласно требований безопасности.
Так просто, к слову... У нас в Мытищах, на днях сгорел автосервис... 4 погибших...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не знаю... Снимали или нет у кого-то... Заключение экспертизы и составление Претензии основывалось на нормаитивах ВАЗа и разумеется согласно требований безопасности.
Так просто, к слову... У нас в Мытищах, на днях сгорел автосервис... 4 погибших...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас в Мытищах, на днях сгорел автосервис... 4 погибших...

Не фига себе... То что сгорел, не удивительно. А люди то как погибли? Машины спасти пытались или полыхнуло так, что до выхода не добежали?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас в Мытищах, на днях сгорел автосервис... 4 погибших...

Не фига себе... То что сгорел, не удивительно. А люди то как погибли? Машины спасти пытались или полыхнуло так, что до выхода не добежали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бензобак... На вести ру есть ролик... Пятеро...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Бензобак... На вести ру есть ролик... Пятеро...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно по тегам найти в поисковике... Не дают вставить ссылку ни от Вестей ни от РТ... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Можно по тегам найти в поисковике... Не дают вставить ссылку ни от Вестей ни от РТ... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пытался вставить... Ящик был заблокирован... Регился вновь...
Осень не за горами.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот честно, хоть и являюсь "поборником справедливости" по жизни, но за УТС никогда бы судиться не стал. Это вообще уже последнее дело... Если удалось восстановить машину за счет страховки и (или) средств виновника, то всё, тема закрыта.
Приведу недавний пример, без подробностей, ибо ими не владею, всё со слов моей сотрудницы... Её подруга во Владимире попала в ДТП по вине пожилого водителя. Страховая виновника оплатила ремонт, денег хватило. Но бабе кто-то нажужжал про УТС. Ну и, пошла она снова в суд, заказала экспертизу, че уж как там - точно не знаю. Но 140 тыр суд присудил виновнику. Баба машину продала, купила другую и стала ждать денег от виновника. А виновник возьми и умри!((((((((( Хоть и не старый был... А его дети на эту бабу в суд подали, что типа умер их отец после её иска... Чё уж там и как пошло дальше - не знаю, не спрашивал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она же в суд подала, а не бандитам пожаловалась. нет перспектив у наследников. подали чтобы отбрыкаться от её иска.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Кажется, он, пострадавший, должен был Вас уведомить о месте и времени экспертизы. Если такого уведомления не было, для Вас лишний повод высказать в суде сомнения в непредвзятости экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Кажется, он, пострадавший, должен был Вас уведомить о месте и времени экспертизы. Если такого уведомления не было, для Вас лишний повод высказать в суде сомнения в непредвзятости экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Не кажется вовсе, а обязан! Телеграммой с уведомлением!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не кажется вовсе, а обязан! Телеграммой с уведомлением!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то мне подсказывает, что у автора временная регистрация в РФ, и по адресу регистрации он не проживает, а значит, возможно, уведомление было.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Что-то мне подсказывает, что у автора временная регистрация в РФ, и по адресу регистрации он не проживает, а значит, возможно, уведомление было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сие нам не ведомо. Остаётся только выдвигать предположения.
СсылкаПожаловаться
Militta Vip
Был в такой же ситуации ( один в один, только сумма меньше). Судился 1,5 года, в результате пришлось платить ( есть такая статья..., кажется " об упущенной выгоде" или как то так). Плюс заплатил за экспертизу, плюс за юриста, плюс судебные издержки ,плюс судебным приставам. А экспертизу могут провести и без автомобиля, по документам из страховой и ГИБДД. Вышло намного дороже , но решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Militta Vip
Militta Vip
Был в такой же ситуации ( один в один, только сумма меньше). Судился 1,5 года, в результате пришлось платить ( есть такая статья..., кажется " об упущенной выгоде" или как то так). Плюс заплатил за экспертизу, плюс за юриста, плюс судебные издержки ,плюс судебным приставам. А экспертизу могут провести и без автомобиля, по документам из страховой и ГИБДД. Вышло намного дороже , но решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Если потерпевший заинтересован автомобиль побыстрее продать, то ему лучше довольствоваться тем, что выплатили по ОСАГО. Упущенная выгода в данном случае вряд ли приминима. Суд с большой вероятностью согласится с выводами экспертизы СК которая выплатила 400 т.р.по ОСАГО. Данные независимой экспертизы, проведенной потерпевшим, примут к сведению и не более. Потерпевший деньги получил, пусть и довольствуется этим, с точки зрения суда по моему мнению, высуживание с автора еще 244 т.р. не что иное как необоснованное обогащение и сутяжничество.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Если потерпевший заинтересован автомобиль побыстрее продать, то ему лучше довольствоваться тем, что выплатили по ОСАГО. Упущенная выгода в данном случае вряд ли приминима. Суд с большой вероятностью согласится с выводами экспертизы СК которая выплатила 400 т.р.по ОСАГО. Данные независимой экспертизы, проведенной потерпевшим, примут к сведению и не более. Потерпевший деньги получил, пусть и довольствуется этим, с точки зрения суда по моему мнению, высуживание с автора еще 244 т.р. не что иное как необоснованное обогащение и сутяжничество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Упущенная выгода в данном случае вряд ли приминима"-применима ещё как применима, суд согласился со страховой, но заключение независимой экспертизы доказало обратное, пришлось выплачивать.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Militta Vip
Militta Vip
"Упущенная выгода в данном случае вряд ли приминима"-применима ещё как применима, суд согласился со страховой, но заключение независимой экспертизы доказало обратное, пришлось выплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочуствую. Все равно мне кажется автору имеет смысл пободаться, 244 т.р. большие деньги. Надеюсь у него все будет нормально
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Сочуствую. Все равно мне кажется автору имеет смысл пободаться, 244 т.р. большие деньги. Надеюсь у него все будет нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за поддержку Александр,просто так не сдамся буду бодаться, потерпевший гнилой человек и жадный, так же хотел с меня потребовать сумму денег за причиненный якобы вред здоровью, но была экспертиза и ничего не выявила у него, он тогда обозлился что не прокатило срубить денег,теперь хочет так на мне денег заработать.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Damir Mangutov
Damir Mangutov
Спасибо за поддержку Александр,просто так не сдамся буду бодаться, потерпевший гнилой человек и жадный, так же хотел с меня потребовать сумму денег за причиненный якобы вред здоровью, но была экспертиза и ничего не выявила у него, он тогда обозлился что не прокатило срубить денег,теперь хочет так на мне денег заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На будущее посоветую к полису Осаго, покупать полис дополнительного страхования той же компании, стоит примерно 1/3 от стоимости полиса Осаго, зато в случае чего возмещение ущерба до 1 ляма. Вобщем удачи вам, боритесь. Думаю что все будет ОК.
СсылкаПожаловаться
MusOs
Для начала можно просто посчитать самостоятельно, если все повреждения очевидны.
СсылкаПожаловаться
Андрей Мохутов
С пострадавшим вы в каких отношениях? Они хотят договариваться или идут на конфликт?
СсылкаПожаловаться
Damir MangutovВ ответ на Андрей Мохутов
Андрей Мохутов
С пострадавшим вы в каких отношениях? Они хотят договариваться или идут на конфликт?
СсылкаПожаловаться
Ну в принципе чисто деловые отношения, он мне звонил требовал деньги, мол можем решить без суда, отдавай сумму денег и в расход, меня это смутило, поэтому сказал ему все через суд. На независимой экспертизе не был,поэтому не знаю как ему и что насчитали, буду судиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария