11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незаконный захват парковочных мест и "дедовщина"?

Добрый день дорогие форумчане у меня возникла непростая ситуация, прошу юристов и просто знающих людей помочь советом и правовой информацией.

Я живу центре города с парковочными местами всегда проблема, однако имеем большой внутренний двор, который не является парковкой , а просто двор, в котором жильцы оставляют свои машины. Несколько лет назад автовладельцы скинулись и поставили ворота с охранником и камерами. За это они платят ежемесячно деньги.

Я являюсь собственником квартиры уже 27 лет, недавно купил машину, и был готов платить ежемесячный "взнос". Однако как мне обьяснил управдом мест для парковки уже больше нет все выкуплены(хотя как я догадываюсь место во дворе купить нельзя), документов на это нет, разметок нет. При всем при этом физически места свободные есть, но как мне обьяснили за них уже платят, просто машины не ставят. Охрана даже не дает заехать во двор на машине что бы мне вещи разгрузить, каждый раз прорываюсь со скандалом. Охранники оказались тоже не охранниками , лицензий у них нет, а их задача просто не пускать во двор машины с номерами которых нет в их книжечке. Ситуация обостряется с тем что "вахтеры" меняются каждый месяц и с каждым приходится ругаться. Еще раз повторюсь, что дело не в деньгах я готов по человечески платить за удобства, но мне просто в этом отказывают.

Прошу вас посоветовать как мне поступить и разьяснить на что я имею право, а на что нет. И какие шаги с точки зрения закона мне предпринять
Олежик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
исключительно по "праву сильного" , а с тем что не может быть продажи- совершенно согласен, как незаконно и непускание во двор жильцов. на том основании, что не скидывались на ворота.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ты так мне говоришь, как будто я не согласен)) я то как раз полностью за то, что места общие и " кто первый встал".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
компромис один, приехал и поставил, всё, повторяю, никто добровольно не откажется типо от своего места. как же " песочком посыпал))
СсылкаПожаловаться
Мизантроп ЦиникВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Лучше быть изгоем среди быдла чем быть им своим. А по сути вопроса. Немеют права и надо писать участковому. У Меня во дворе тоже понаставили железных скобочек на асфальт. Так после прихода участкового всё поснимали и теперь ставлю машину куда хочу. Потому что Я живу в этом дворе. А за скобочки штраф 5000 руб.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Мизантроп Циник
Мизантроп Циник
Лучше быть изгоем среди быдла чем быть им своим. А по сути вопроса. Немеют права и надо писать участковому. У Меня во дворе тоже понаставили железных скобочек на асфальт. Так после прихода участкового всё поснимали и теперь ставлю машину куда хочу. Потому что Я живу в этом дворе. А за скобочки штраф 5000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас умники на типо своё место валят старые покрышки или деревянные палеты... но правда когда я несколько раз наезжал на эти препяжствия- никто не подходил права качать... хотя скорее всего знают, что я на ночь не ставлю машину во дворе, у нас на лицо и по машинам как то народ знает друг друга.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Продать квартиру, это единственное, что можно сделать.
СсылкаПожаловаться
дато туташхияВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Продать квартиру, это единственное, что можно сделать.
СсылкаПожаловаться
а лучше подарить... мне.
СсылкаПожаловаться
Алекс
общедомовое собрание собственников может только не разрешить вам осуществлять стоянку вашего тс на придомовой территории, но для высадки и посадки, а также для перевозки вещей, ваше тс обязаны пропускать к подъезду, так же как спецтранспорт.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Алекс
Алекс
общедомовое собрание собственников может только не разрешить вам осуществлять стоянку вашего тс на придомовой территории, но для высадки и посадки, а также для перевозки вещей, ваше тс обязаны пропускать к подъезду, так же как спецтранспорт.
СсылкаПожаловаться
Это при условии, что эта территория находится в собственности или в аренде ТСЖ.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня так получилось - в 2010 году у меня было 2 машины, жильцов во дворе было мало, мы сбрасывались по 6 тыс.р. с машины на пультовые ворота и разметку. Я платила 12 тыс.руб. Через 2 месяца после этого я одну машину продала и на моё место стал бесплатно ставить машину сосед, который как раз машину купил. Он на ворота не сдавал.
А в этом году я вторую машину новую купила и стала две ставить во двор. а они ругаются.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня так получилось - в 2010 году у меня было 2 машины, жильцов во дворе было мало, мы сбрасывались по 6 тыс.р. с машины на пультовые ворота и разметку. Я платила 12 тыс.руб. Через 2 месяца после этого я одну машину продала и на моё место стал бесплатно ставить машину сосед, который как раз машину купил. Он на ворота не сдавал.
А в этом году я вторую машину новую купила и стала две ставить во двор. а они ругаются.
СсылкаПожаловаться
вы скидывались на ворота, а не конкретно на место, место- общее, сосед может сказать, что ему лично эти ворота не нужны.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вы скидывались на ворота, а не конкретно на место, место- общее, сосед может сказать, что ему лично эти ворота не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Петербурге в центре не бывает дворов без ворот. Спец.программа была - безопасный двор. Теперь абсолютно все дворы закрыты для посторонних.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Zildovich AВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Без лоха и жизнь плоха! Какие места она оплатила?кому? Она платила за ворота , а не за место у общего дома!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Zildovich A
Zildovich A
Без лоха и жизнь плоха! Какие места она оплатила?кому? Она платила за ворота , а не за место у общего дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое смешное, что она даже не понимает этого.
СсылкаПожаловаться
IT
У нас сбыло проще, ставили цепи и тп и тд... народ просто делал ночь спиливал цепи - пару раз меняли переваривали....потом и столба не осталось...
Наварить на Авто Кенгурятник для Тарана и ездить спокойно....
СсылкаПожаловаться
IT
В общем и целом решается собранием собственников жилья, все что касается построек и так далее 95% Жильцов, Если Вас там не было, поэтому решение было принято без вас.
Вы можете через суд отстоять свое право на пользование общей собственностью:
Статья 36 Ж.К.
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе: 1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

Поэтому вывод прост - выкуп мест запрещен как таковой, кто первый встал того и тапки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария