23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели мы совсем разучимся держать гаечный ключ в руках ?

Сегодня приезжаю в гараж, сосед стоит опечаленный : на его Рено- Сандеро сгорели сразу две лампы ближнего света , ездит на дальнем. Говорит, записался в салон на послезавтра, обещали принять . Спрашиваю, ты смотрел, как их заменить, как вынуть, какие лампы, и вообще, открывал руководство по эксплуатации ? Говорит, нет, я в них ничего не понимаю, когда была "шестёрка", всё сам делал, теперь не знаю, как подступиться !! Блин, инженер 1 категории !!!Открыли руководство, посмотрели марку лампы, я сгонял в БИ-БИ , оказалась, обычная, как на наших Ладах , привёз, поставили ! Делов-то , оказалось на 20 минут !!!И не надо ждать до послезавтра, и не надо вообще гнать её в салон за 30 км !!!Мужики!!! Неужели мы совсем скоро разучимся всё делать ?
ovec12@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Екатерина Сенина
Кто то работает с ключами,кто то умом,кто просто руками (массаж). Подумаешь арматуру в сливном бачке не поменяю,зато телефон или комп настрою...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А я последнее время просто боюсь что-то крутить и ремонтировать. Потому что или сделано "на соплях" или настолько заумно,что снять разъем нужно половину машины разобрать!)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А я последнее время просто боюсь что-то крутить и ремонтировать. Потому что или сделано "на соплях" или настолько заумно,что снять разъем нужно половину машины разобрать!)))
СсылкаПожаловаться
про разъём это да. тройная броня везде. тут Ланд-Ровер подъезжал вог. короче у него с пневмоподвеской косяк какой-то. датчики которые у каждого колеса стоят в зоне (пескоструя) разъёмы сделаны ваще без защиты. сняли, полные воды датчики и разъёмы. капец. зато Вог.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
про разъём это да. тройная броня везде. тут Ланд-Ровер подъезжал вог. короче у него с пневмоподвеской косяк какой-то. датчики которые у каждого колеса стоят в зоне (пескоструя) разъёмы сделаны ваще без защиты. сняли, полные воды датчики и разъёмы. капец. зато Вог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анатолий, приветствую! На RR с разъемами вообще беда.((( Ты обрати внимание на разъемы на раздатке. ВООБЩЕ ни чем не закрыты!
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А я последнее время просто боюсь что-то крутить и ремонтировать. Потому что или сделано "на соплях" или настолько заумно,что снять разъем нужно половину машины разобрать!)))
СсылкаПожаловаться
в журнале о бронетехнике наш специалист описывал свою командировку ОАЭ. так вот по тексту, чтоб поменять на Леклерке щётки генератора надо: вынуть мотор, снять генератор, разобрать генератор, сменить щётки, и далее в обратном порядке. на БМП-3, а их арабы купили сотнями раньше, чем её увидели наши военные, надо просто поменять щётки в генераторе.
не удивительно, что ещё бегают "копейки". и Т-34 в парадах участвуют.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Самое поганое, что в сервисах мошенники сплошные и дураков с дурами обжуливают и обирают.
Такой лапши на уши навешают. Мне вон бензонасос за 12 тыщ.поменяли. При этом пытались его из салона менять - кресла гады откручивали. Я им книжку показываю, а они и слушать не хотят, крутят. Еле уговорила на подъёмник поднять и снизу его менять. А они меня всё убеждали, что это у меня газовое оборудование не пашет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Самое поганое, что в сервисах мошенники сплошные и дураков с дурами обжуливают и обирают.
Такой лапши на уши навешают. Мне вон бензонасос за 12 тыщ.поменяли. При этом пытались его из салона менять - кресла гады откручивали. Я им книжку показываю, а они и слушать не хотят, крутят. Еле уговорила на подъёмник поднять и снизу его менять. А они меня всё убеждали, что это у меня газовое оборудование не пашет.
СсылкаПожаловаться
скока стоит насос менять на УАЗике????
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на arman1979
arman1979
скока стоит насос менять на УАЗике????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я и говорю, что сволочи. Воспользовались ситуацией, что одинокая женщина с мамой инвалидом 80 лет в чужой стране, под дождём на ночь глядя и все деньги выцыганили за этот бензонасос. Креста на них нет.
СсылкаПожаловаться
aver2000
Вот это я всегда и называю вымиранием умелой, находчивой и самой жизнеспособной нации, и я всегда гордился, что принадлежу именно к ней. Разбалованная Европа и Америка давно уже в той стадии, когда без удобств просто не смогут выжить. Мы же могли прожить и без света, и без газа, и в мороз -50, и печку из подручных средств соорудить, и машину на ходу починить, и блоху подковать, и даже женщины, как известно, коня на ходу останавливали и в горящую избу входили. Это был могучий русский дух. И, скорее всего, иностранцы этого духа боялись. Ну как же, случись, скажем, потоп или похолодание, они все вымрут, а русские останутся. Не порядок. Да и в войне у той нации было победить почти невозможно, они же гранаты из бутылок делали, на этажерках летали, зубами провода соединяли. Вот и приложил запад все усилия, что бы нас к себе подтянуть, сделать такими же неумелыми, незнающими, ничего не могущими. И что интересно, это у них получилось. Теперь мы тоже не умеем менять лампочки, сделать дома ремонт, что нибудь изобрести, а про блоху я уже и не говорю :)
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на aver2000
aver2000
Вот это я всегда и называю вымиранием умелой, находчивой и самой жизнеспособной нации, и я всегда гордился, что принадлежу именно к ней. Разбалованная Европа и Америка давно уже в той стадии, когда без удобств просто не смогут выжить. Мы же могли прожить и без света, и без газа, и в мороз -50, и печку из подручных средств соорудить, и машину на ходу починить, и блоху подковать, и даже женщины, как известно, коня на ходу останавливали и в горящую избу входили. Это был могучий русский дух. И, скорее всего, иностранцы этого духа боялись. Ну как же, случись, скажем, потоп или похолодание, они все вымрут, а русские останутся. Не порядок. Да и в войне у той нации было победить почти невозможно, они же гранаты из бутылок делали, на этажерках летали, зубами провода соединяли. Вот и приложил запад все усилия, что бы нас к себе подтянуть, сделать такими же неумелыми, незнающими, ничего не могущими. И что интересно, это у них получилось. Теперь мы тоже не умеем менять лампочки, сделать дома ремонт, что нибудь изобрести, а про блоху я уже и не говорю :)
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказал, тёзка!
Добавлю, что молодёж не очень хочет изучать авто.
Живут одним днём.Отработал сегодня и ладно.((((
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Тоня, ты всех то под одну гребенку не собирай.но развели тебя по ходу крутовато.Если это на УАЗике-жесть.
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Если человек делетант,о каких лампочках может быть разговор.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Тоже о лампах ближнего света. Сгорела сначала в левой поменял без проблем. ннедели через две сгорела в правой. Вот где намаялся. Смог сбросить только один усик с защелки, второй снимал автоэлектрик в сервисе. Собрано так что места подобраться нет совсем. Сдернул какой то укорченой отвкрткой с пропилом за пару минут.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
есть авто где нужно пол "морды" разобрать чтобы поменять лампочку, тут задумаешься.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
есть авто где нужно пол "морды" разобрать чтобы поменять лампочку, тут задумаешься.
СсылкаПожаловаться
Тут задумаешься о том, а не специально ли это авто так делают, что бы деньги зарабатывать не только на продажах, но и на обслуживание. Заставить пользователя ездить в сервис и отвозить, отвозить, отвозить свои денюшки по поводу и без. Опять же, когда Вы приедите в сервис поменять лампочку, Вам тут же предложат поменять и бензонасос, фильтр салона, сайлентблоки и антифриз, и всё это с вытаращенными глазами: "Да как Вы только так ездите?!!!Немедленно на замену!!!!". Причем произойдет это даже в том случае, если неделю назад Вы это всё уже меняли :)
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на aver2000
aver2000
Тут задумаешься о том, а не специально ли это авто так делают, что бы деньги зарабатывать не только на продажах, но и на обслуживание. Заставить пользователя ездить в сервис и отвозить, отвозить, отвозить свои денюшки по поводу и без. Опять же, когда Вы приедите в сервис поменять лампочку, Вам тут же предложат поменять и бензонасос, фильтр салона, сайлентблоки и антифриз, и всё это с вытаращенными глазами: "Да как Вы только так ездите?!!!Немедленно на замену!!!!". Причем произойдет это даже в том случае, если неделю назад Вы это всё уже меняли :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на все 100 %
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария