14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели мы совсем разучимся держать гаечный ключ в руках ?

Сегодня приезжаю в гараж, сосед стоит опечаленный : на его Рено- Сандеро сгорели сразу две лампы ближнего света , ездит на дальнем. Говорит, записался в салон на послезавтра, обещали принять . Спрашиваю, ты смотрел, как их заменить, как вынуть, какие лампы, и вообще, открывал руководство по эксплуатации ? Говорит, нет, я в них ничего не понимаю, когда была "шестёрка", всё сам делал, теперь не знаю, как подступиться !! Блин, инженер 1 категории !!!Открыли руководство, посмотрели марку лампы, я сгонял в БИ-БИ , оказалась, обычная, как на наших Ладах , привёз, поставили ! Делов-то , оказалось на 20 минут !!!И не надо ждать до послезавтра, и не надо вообще гнать её в салон за 30 км !!!Мужики!!! Неужели мы совсем скоро разучимся всё делать ?
ovec12@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Заноза
Вот точно, разучитесь сами всё делать и ляжет всё на наши хрупкие плечи ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЗанозаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет ) И тут филоните блин ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЗанозаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хулюган ! )
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Тут от желания зависит,вот у Вас было желание,Вы и поменяли соседу лампы,а он похоже не очень хотел этим заниматься.Соглашусь,есть работы,которые не возможно выполнить не имея должной оснастки,оборудования и навыков,но остальное можно делать самому,менять лампы,масло,колодки и прочее.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Тут от желания зависит,вот у Вас было желание,Вы и поменяли соседу лампы,а он похоже не очень хотел этим заниматься.Соглашусь,есть работы,которые не возможно выполнить не имея должной оснастки,оборудования и навыков,но остальное можно делать самому,менять лампы,масло,колодки и прочее.
СсылкаПожаловаться
Может сосед вообще под дурака косанул-в лом было менять самому) На сочувствии сыграл..))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Обыватель
Обыватель
Может сосед вообще под дурака косанул-в лом было менять самому) На сочувствии сыграл..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну бывают и да,всякие соседи и люди,кто-то действительно далёк от техники,а ктот просто лентяй!
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Обыватель
Обыватель
Может сосед вообще под дурака косанул-в лом было менять самому) На сочувствии сыграл..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100, кстати надо попробовать может так же удастся под дурачка прокатить мне скоро колодки тормозные менять на своей)))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
+100, кстати надо попробовать может так же удастся под дурачка прокатить мне скоро колодки тормозные менять на своей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и двиг перебирать...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А мне зачем гаечный ключ,когда есть мобильник,карта банковская и немного налика.
Я и запаску то с трудом поднимаю, и снова зачем,ведь установлены шины ранфлет.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А мне зачем гаечный ключ,когда есть мобильник,карта банковская и немного налика.
Я и запаску то с трудом поднимаю, и снова зачем,ведь установлены шины ранфлет.
СсылкаПожаловаться
Пральна, Екатерина! Каждый должен есть свой хлеб!)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А мне зачем гаечный ключ,когда есть мобильник,карта банковская и немного налика.
Я и запаску то с трудом поднимаю, и снова зачем,ведь установлены шины ранфлет.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Екатерина! На "VW CC" Run Flat? Зачем?!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Здравствуйте, Екатерина! На "VW CC" Run Flat? Зачем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
День добрый,Михаил! Этот вопрос,скорее не ко мне,а производителю. Континенталем комплектуют,повезло ещё с полноразмерной запаской на литье. Но говорят такие шины быстрее изнашиваются.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
День добрый,Михаил! Этот вопрос,скорее не ко мне,а производителю. Континенталем комплектуют,повезло ещё с полноразмерной запаской на литье. Но говорят такие шины быстрее изнашиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, изнашиваются быстрее, стоят дороже, в шиномонтаже тоже дерут, да еще и не всякий возьмет... Вам хоть повезло, у Вас запаска есть. Какая-никакая. У меня же вообще ничего, даже докатки...((
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Пожалуй лучше делать то, что ты умеешь делать лучше всего.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Многие разучились , многие обленились , а некоторые вообще ни бум-бум - ни в старых, ни в новых , -отсель вывод: НЕМОГЁШЬ - НЕ ЛЕЗЬ, подай денег - сделают.
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на Пенсия
Пенсия
Многие разучились , многие обленились , а некоторые вообще ни бум-бум - ни в старых, ни в новых , -отсель вывод: НЕМОГЁШЬ - НЕ ЛЕЗЬ, подай денег - сделают.
СсылкаПожаловаться
Да не надо особого умения ! Открой руководство, прочитай, сделай ! Естесственно, я не говорю про наладки двигателя с инжектором и пр. вещи. Но ведь самое простое можно же сделать ?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Да не надо особого умения ! Открой руководство, прочитай, сделай ! Естесственно, я не говорю про наладки двигателя с инжектором и пр. вещи. Но ведь самое простое можно же сделать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда в кармане не густо, нужда заставляет не только лампочки поменять, но и проводить более сложные процедуры...
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Когда в кармане не густо, нужда заставляет не только лампочки поменять, но и проводить более сложные процедуры...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про нужду ! Нет бабла - не покупай авто, которое не можешь содержать-это аксиома ! Я про другое , что скоро сами разучимся и стекло лобовое протирать, будем ждать специалистов !))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария