11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неудачная покупка авто с пробегом в Рольф Ясенево

Приехал в Рольф Ясенево с целью купить авто с пробегом. Заранее на сайте выбрал Nissan Almera 1.8, АТ, 2004г. с пробегом 135838 км, отзвонил в салон и уточнил интересующие вопросы по комплектации и прочем, т.к. на сайте салона очень мало информации. Что сразу не понравилось, так это постоянные ожидания со слов менеджера Даниса 5 минут, а на деле от получаса до часа. В итоге приехав в 12:00 автомобиль мы увидели в районе 14:30. Проверили функционал, проехались по территории салона, вопросов не возникло, менеджер сделал нам скидку в 5 т.р., оформили покупку и поехали домой в 18:00. Я даже поставил оценку 10 из 10 на радостях, что наконец купил авто. Пока ехали по пробке 30-50 км все было нормально, но как выехали на свободную трассу - сразу выяснилось что АКПП ни в какую не хочет работать на 3 скорости и сбрасывает в нейтральную. Попробовав несколько раз остановившись и заново начиная движение мы на 2 отправились обратно в салон. Менеджер отогнал авто в сервис и сказал что позвонит когда выяснится причина неполадки, прождав полтора часа мы получили ответ, что причины пока нам сказать не могут. С Данисом решили оставить авто на диагностику и он заверил, что в ближайшие дни все выяснят и отремонтируют за счет салона. Через несколько дней менеджер сообщил, что коробка по всем тестам исправна и виновато темное масло, которого еще и меньше нормы и т.к. салон не профильный (Тойотовский), то масло будут доставлять 3-4 дня. В итоге на 3 и 4 день я до менеджера не дозвонился, а позвонив в салон и попросив дважды других менеджеров проверить состояние авто, получил ответ что перезвонят, но звонков так и не было. 6.07 решили ехать в салон и выяснять, что же все таки с моим автомобилем. В этот день Даниса я слышал только по телефону. в 12:00 он сказал что масло приехало и его заменят. в 14:00 сказал что авто без очереди поставят в работу, раз мы недовольны ожиданием. в 16:27 был ответ что авто на подъемнике и ей занимаются, но выйдя на улицу с козырька салона Porsche мы увидели наш Nissan на внутренней стоянке салона, не было даже намека на то что он был в работе как уверял менеджер. После того как я высказал претензии Данис попросил обратиться к руководителю отдела Роману. Он в свою очередь предложил следующие варианты: доехать до официалов и за свой счет сделать диагностику и на ее основании расторгнуть договор купли продажи или же отремонтировать авто, а они нам компенсируют сумму запчастями. оба варианта меня не устроили. Наш вопрос решился звонком директору Дмитрию, он извинился за сотрудников и сказал на следующий день 7.07 созвониться с Романом и вопрос будет решен возвратом нам денежных средств за авто. В итоге кроме стоимости авто нам компенсировали лишь стоимость диагностической карты 3 т.р. по которой кстати авто был абсолютно исправен. Потраченное время, деньги на дорогу (живу к слову в 100 км от Москвы), нервы к сожалению не вернуть. В целом к салону (в лице директора Дмитрия) вопросов нет, но лживых менеджеров я бы не стал держать в штате.

P.S.: авто с похожими на мои параметрами стоит опять в продаже на сайте, но уже на 40 т.р. дороже, возможно все таки починили коробку. Видимо не хотели бесплатно исправлять поломку.
Мастер Цифра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Сергей Погорелов
Прежде, чем покупать б/у тачку с акпп! нужно мозги включать, коробка своё отъездила. Понты важнее.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Прежде, чем покупать б/у тачку с акпп! нужно мозги включать, коробка своё отъездила. Понты важнее.
СсылкаПожаловаться
это бред...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на nyukta
nyukta
это бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы автору сказку расскажите, пусть вернётся в салон и купит на 40 тыс. дороже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Вы автору сказку расскажите, пусть вернётся в салон и купит на 40 тыс. дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то что выставили цену на 40к дороже еще не говорит о том что ремонт стоил 40к...иная механика в разы сложнее и дороже акпп...просто перед покупкой неплохо бы нормально протестить авто...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на nyukta
nyukta
то что выставили цену на 40к дороже еще не говорит о том что ремонт стоил 40к...иная механика в разы сложнее и дороже акпп...просто перед покупкой неплохо бы нормально протестить авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё раз: Свои сказки рассказывайте автору. Я в курсе, тачка с акпп стоит дороже механики во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Ещё раз: Свои сказки рассказывайте автору. Я в курсе, тачка с акпп стоит дороже механики во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вопрос не в цене а в надежности...палка уже теряет свою актуальность...а что до вторички там разницы по ценам особой нет...
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Нелюблю лгунов...
Поубивал бы.. Ага.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Нелюблю лгунов...
Поубивал бы.. Ага.
СсылкаПожаловаться
а где вы видели честных продавцов машин?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на viktor
viktor
а где вы видели честных продавцов машин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я видел... правда всё равно не купил у него, а потом оказалось что и он врал.
СсылкаПожаловаться
VladStroy
Объявления типа: "Авто продиагностпировано по 177 пунктам.. и готов к эксплуатации.." = враньё! Никто из дилеров никакой диагностики и ремонта делать не будет! Самое верное решение - купить у физ-лица и провести диагностику в фирменном автосервисе или у независимых экспертов... Есть еще вариант - т.н. продажа б/у машин по фирменной программе и гарантии..., но , там уже дороже..., т.к. дилер несет ответственность перед производителем..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария