24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нет зарядки на аккумулятор!!!!

здаствуйте! помогите пожайлуста срочно! у меня ваз 2107 инжектор! у меня почему то при работающем двигателе не идет зарядка на аккумулятор с чем это связано????плизззз помогите!!!!Заранее спасибо!!
Сергей Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Игорь Худяков
не идет зарядка на ваз 2107 инжектор
СсылкаПожаловаться
олеся окладникова
10 ваз карбюратор там при включении замка не кажит заряд и при заведёнай машине при снятии клемы глохнит а генератор новый
СсылкаПожаловаться
олеся окладникова
лампочка вобше не горит
СсылкаПожаловаться
олеся окладникова
лампочка вобше не горит
СсылкаПожаловаться
олеся окладникова
что делать
СсылкаПожаловаться
Ruslan Smirnov
У меня зарядка,то есть,то нет. Если обороты большие 3 - 3,5 тыс. то идет- ниже обороты зарядки нет. Клемму снимаешь,глохнет. В чем может быть причина? лампочка горит,предохранители целые, ремень в порядке, щетки менял месяц назад - посмотрел в отличном состоянии. Ваз 21043
СсылкаПожаловаться
Александр Степанов
залил случайно водой генератор пропала зарядка лампочка не загараеться акб
СсылкаПожаловаться
иван йоу
Начинаем с проводов, откручиваем их от генератора , аккумулятора, чистим, шкурим клеммы, хорошо притягиваем, проверяем. Если нет, проверяем ремень если растянут , подтягиваем, проверяем. Если то щетки , снимаем их, смотрим , если сточены и длинной меньше чем 0.5 см то меняем , проверяем. Если то снимаем генератор, весь продуваем , прочищаем , можно сразу разобрать, посмотреть , смотрим диодный мост , катушки , прочищаем, прошкуриваем, собираем , ставим , прверяем, если нет, то хз
СсылкаПожаловаться
Алексей Власкин
скидываю клему двигатель работает, но при поездки более двадцати километров машина глохнет а аккумулятор дохлый ,?
СсылкаПожаловаться
volodya kotlyarov
Три дня провозился с 2107 инж.нет зарядки старый Гена ,поплыли два контакта со статора был залит тосолом .заменил мост и регулятор без вариантов .купили новый Генератор, зарядки нет лампочка контроля горит вольтметр показывает напр.АКБ проверил контакты на приборном щитке пропаял диод и сопротивление ,на 61 провод +5 вольт идет гена молчит. сделал отвод от 61 провода на лампочку 21 вт и на + АКБ кратковременно контакт при заведенном двигателе заряд пошел лампа контроля погасла .Все цепи исправны возбуждение по штатной схеме не идет, уже мозги кипят от нашего автопрома.
СсылкаПожаловаться
volodya kotlyarov
3 дня разбирался с зарядкой ваз 2107 инж.перебрал гену с заменой диодного моста и реле регулятора. тосол накапал и 2 вывода со статорной обмотки поплыли.Гену проверили умер.взяли новый заряда нет лампочка контроля горит , гена нормальный заряда нет 61 провод +5в идет пропаял клемы проводов на гену ,диод и сопротивление в приборной панели заряда нет.Вывел провод от 61 на верх через лампочку 21 ватт при заведенном моторе кратковременно замыкаю на + АКБ заряд пошел лампа контроля погасла ,уже мозги кипят все исправно ,а в штатной схеме не работает.
СсылкаПожаловаться
volodya kotlyarov
Тоже самое было кучу манипуляций проделал,результат 0 даже после замены Гены ,линии исправны питание на 61 есть Гена новый исправен лампа контроля горит вольтметр показывает напряжение АКБ при подаче +12 через лампочку 21 ватт 12 в на 61 провод возбуждения Гены заряд пошел и все как надо уже не знаю где искать пролистали кучу букварей толком нового не нашли пока человек ездит таким образом.сам возбуждает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Gordon БорисовВ ответ на volodya kotlyarov
volodya kotlyarov
Тоже самое было кучу манипуляций проделал,результат 0 даже после замены Гены ,линии исправны питание на 61 есть Гена новый исправен лампа контроля горит вольтметр показывает напряжение АКБ при подаче +12 через лампочку 21 ватт 12 в на 61 провод возбуждения Гены заряд пошел и все как надо уже не знаю где искать пролистали кучу букварей толком нового не нашли пока человек ездит таким образом.сам возбуждает.
СсылкаПожаловаться
Я не понял немного как ты на прямую возбуждаешь?
СсылкаПожаловаться
ion griu
ребята у меня не идет возбуждения на прямой ставлю провод дает а так нету???????????
СсылкаПожаловаться
Андрей Gordon Борисов
Здравствуйте! У меня ваз 2107 инжектор. Поставил Диодные лампы на панель приборов вместо цокольных. Через пару часов пропала зарядка на аккумулятор но при этом все кроме нее работает. Потом лампы сменил на цокольные но все равно зарядка не идет. Проверял генератор выдает 12 В. Помогите!!!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Gordon Борисов
Андрей Gordon Борисов
Здравствуйте! У меня ваз 2107 инжектор. Поставил Диодные лампы на панель приборов вместо цокольных. Через пару часов пропала зарядка на аккумулятор но при этом все кроме нее работает. Потом лампы сменил на цокольные но все равно зарядка не идет. Проверял генератор выдает 12 В. Помогите!!!
СсылкаПожаловаться
Это старая тема, вопрос никому не виден. Создайте свою новую тему в отделе Ремонт.
СсылкаПожаловаться