11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нет зарядки на аккумулятор!!!!

здаствуйте! помогите пожайлуста срочно! у меня ваз 2107 инжектор! у меня почему то при работающем двигателе не идет зарядка на аккумулятор с чем это связано????плизззз помогите!!!!Заранее спасибо!!
Сергей Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
юрий буланый
Почему написал тебе-хороший + контролькой ? На старой классике-круглые эти предохранители-тестером показывает 12 В,а контакт плохой на предохранителе,там № 10 идет-нет тока-нет возбуждения.У тебя инжектор-там квадратные.
СсылкаПожаловаться
Константин Хорошев
Генератор проверь
СсылкаПожаловаться
Галымжан Анламасов
предохранитель проверь
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
в инжекторной семёрке нет такого предохранителя если лампочка не горит на панели резко газанёшь зарядка появится снимай генератор самое простое зависла щётка
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Здравствуй!
Сходу вопрос: как определил, что нет зарядки? По приборам на панели или тестером\мультиметром?
СсылкаПожаловаться
Сергей ГавриловВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Здравствуй!
Сходу вопрос: как определил, что нет зарядки? По приборам на панели или тестером\мультиметром?
СсылкаПожаловаться
нет! по приборам все нормально! а проверили специальным прибором при работающем двигателе он показал что на аккумулятор зарядка не поступает!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Гаврилов
Сергей Гаврилов
нет! по приборам все нормально! а проверили специальным прибором при работающем двигателе он показал что на аккумулятор зарядка не поступает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, в числах сможешь сказать, что там прибором намерили? Это важно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГавриловВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Здравствуй!
Сходу вопрос: как определил, что нет зарядки? По приборам на панели или тестером\мультиметром?
СсылкаПожаловаться
по приборам всё кажет норм! а свет включаешь на белой шкале!
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Сергей Гаврилов
Сергей Гаврилов
по приборам всё кажет норм! а свет включаешь на белой шкале!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т. е., без нагрузки напряжение нормальное, а под нагрузкой сразу идёт просадка? Или ЭРН, или диодный мост. Самый маловероятный вариант - обрыв одного луча "звезды" в обмотках генератора.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГавриловВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Здравствуй!
Сходу вопрос: как определил, что нет зарядки? По приборам на панели или тестером\мультиметром?
СсылкаПожаловаться
12 в а должно быть как мне сказали 13 или 13,5 для зарядки
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Здравствуй!
Сходу вопрос: как определил, что нет зарядки? По приборам на панели или тестером\мультиметром?
СсылкаПожаловаться
скидываешь клемму с АКБ если глохнет нет зарядки
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Лампа аккума на панели горит при заглушенном двигателе, и включенном зажигании?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Грицак
у меня тоже самое было,поменял щетки на генераторе и все работает
СсылкаПожаловаться
Vasiliy Gavrilenko
Привет! Посмотри предохранители №№2,8,9; реле ср-702. Если не поможет,то причина в регуляторе напряжения. Удачи и с Рождеством!!!
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Vasiliy Gavrilenko
Vasiliy Gavrilenko
Привет! Посмотри предохранители №№2,8,9; реле ср-702. Если не поможет,то причина в регуляторе напряжения. Удачи и с Рождеством!!!
СсылкаПожаловаться
В инжекторных [да и в унифицированных генераторах на базе 2108] этих вещей давно нет...
СсылкаПожаловаться
Сергей ГавриловВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
В инжекторных [да и в унифицированных генераторах на базе 2108] этих вещей давно нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет влад просто не поступает зарядка на аккумулятор при запущеном двигателе проверяли специальным прибором он показал 12 в а должно быть 13 или 13,5 чтобы он заряжался то
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Сергей Гаврилов
Сергей Гаврилов
нет влад просто не поступает зарядка на аккумулятор при запущеном двигателе проверяли специальным прибором он показал 12 в а должно быть 13 или 13,5 чтобы он заряжался то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Генератор не работает. Тогда просто подай +12В на клемму возбуждения и проверь, появилась ли зарядка. Если появилась - см. целостность цепи возбуждения [лампа заряда; штеккера ЧЯ и приборной панели, имеющие отношения к этой цепи]. Если не появилась - ЭРН.
СсылкаПожаловаться
Коля Герасимов
На моей 14-ке , с самого начала экспуатации в мороз на запускается генератор, с самого начала работы двигателя. Потом, минуты через 2-3, врубаешь все потребители и всё работать начинает
СсылкаПожаловаться
Станислав Щукин
Натяни ремень генератора
СсылкаПожаловаться
Андрей Чижиков
У меня такая же ерунда. Но зарядка появляется когда проеду примерно 10км.
СсылкаПожаловаться