29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет техталона на установленном месте

Могут ли оштрафовать за то, что тех талон находится в сумочке с документами?
Spike
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Гомодрилло ПетуховВ ответ на Peter
Peter
На талоне написано, что он должен быть установлен в правом нижнем углу лобового стекла. В Правилах же написано, что ничего не должно закрывать обзор водителю. Вам решать, - хотите повозиться с ментом - возите в сумочке, но если придерётся, можете подавать в суд. Выиграть суд у вас больше шансов. Однако ходить в суд... вам это надо. Лучше сразу менту на лоб прикрепить билет. ..государственного банка.
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в этом... Написано это одно дело, а наложение административного штрафа за это - это другое дело. Нет по закону за это штрафа.
Можно провести аналогию с ПДД и с КоАП РФ в отношении дистанции автомобилей на полосе движения... В ПДД написано, что нужно соблюдать определённую дистанцию до транспортного средства, которая позволила бы своевременно остановиться. Но, если вы даже в притирку будите ехать с переди идущем транспортным средством, то наказать - то за это невозможно, так как наказание за это не предусмотрено.
Или допустим в ПДД написано, что нельзя пересекать прерывистые линии, которые разделяют ряды попутного направления. Но, если это происходит, то опять же наказания за это не предусмотрено.
Я хочу сказать, что в ПДД очень много пунктов, за нарушение которых не предусматривает наказание по КоАП РФ...
СсылкаПожаловаться
Андрей КареевВ ответ на Peter
Peter
На талоне написано, что он должен быть установлен в правом нижнем углу лобового стекла. В Правилах же написано, что ничего не должно закрывать обзор водителю. Вам решать, - хотите повозиться с ментом - возите в сумочке, но если придерётся, можете подавать в суд. Выиграть суд у вас больше шансов. Однако ходить в суд... вам это надо. Лучше сразу менту на лоб прикрепить билет. ..государственного банка.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, Вы ошибаетесь, нет на талоне надписи о его местоположении. Это всё было оч давно!
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Peter
Peter
На талоне написано, что он должен быть установлен в правом нижнем углу лобового стекла. В Правилах же написано, что ничего не должно закрывать обзор водителю. Вам решать, - хотите повозиться с ментом - возите в сумочке, но если придерётся, можете подавать в суд. Выиграть суд у вас больше шансов. Однако ходить в суд... вам это надо. Лучше сразу менту на лоб прикрепить билет. ..государственного банка.
СсылкаПожаловаться
О чём вы говорите какие билеты, из-за таких как вы ЛОХОВ менты и хватают всех подряд, что капусту срубить.
СсылкаПожаловаться
vladalex-ost
Где на тех талоне такое написано????
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
В ПДД написано,что тех.талон должен устанавливаться в правом нижнем углу ветрового окна.Но наказания за то, что его там нет не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
Виктор Гриднев
По правилам талон находится в правом нижнем углу стекла. Это в конце правил есть отдельная глава по допуску транспортных средств, там и написано. Но в самих правилах написано, что талон надо предъявлять для проверки как права и полис. Думайте сами, решайте сами...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ермошкин
Вам за это нечего не грозить .Удачи
СсылкаПожаловаться
Анатолий Карпук
НАДО ДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО.А ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖИТСЯ
СсылкаПожаловаться
Бурмат
Я перестал возить налобник под стеклом после того как он выцвел, точнее выцвели подпись и личный штамп инспектора... а без них он недействителен. Выдали талон о прохождении ТО в мае, на ТРИ года, а к сентябрю он выцвел, подпись еле еле просматривается, а печати (штампа) совсем не видно.
Моё мнение такое, достать налобник из документов и предьявить инспектору на дороге проще, чем доказывать подлинность!
СсылкаПожаловаться
Натали В
Да че голову ломать если гаишник захотел придраться он придерется. В крайнем случае скажет что вы подозрительно выглядете и попросит проехать на освидетельствование (личным опытом делюсь).
СсылкаПожаловаться
acid
в правилах написано что что гайцу при остановке ты должен предъявить следующие документы
-водительское удостоверение
-регистрационное
траховка
-техталон
про то что где то именно должны находится вышеуказанные документы ничего не сказано,
проехал пол рассеи никогда никто не задавал вопросов пачему техталон не на стекле
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на acid
acid
в правилах написано что что гайцу при остановке ты должен предъявить следующие документы
-водительское удостоверение
-регистрационное
траховка
-техталон
про то что где то именно должны находится вышеуказанные документы ничего не сказано,
проехал пол рассеи никогда никто не задавал вопросов пачему техталон не на стекле
СсылкаПожаловаться
В ПДД в приложениях написано, где должен находится талон ГТО
СсылкаПожаловаться
БАЛАНДИН ВАДИМ
В правиах написано какие документы необходимо предъявлять в том числе и талон о прохождении тех осмотра т.е. если вы его предъявите вместе с правами то нормальный инспектор ни чего вам не скажет,а не нормальный к столбу придерётся
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на БАЛАНДИН ВАДИМ
БАЛАНДИН ВАДИМ
В правиах написано какие документы необходимо предъявлять в том числе и талон о прохождении тех осмотра т.е. если вы его предъявите вместе с правами то нормальный инспектор ни чего вам не скажет,а не нормальный к столбу придерётся
СсылкаПожаловаться
А где вы видели НОРМАЛЬНОГО инспектора. Это ваши фантазии.
СсылкаПожаловаться
Евгений Денисов
Я смотрю вы в интернете острые на язык и на дорогах белые и пушистые откуда тогда нарушения.
СсылкаПожаловаться
СайлтВ ответ на Евгений Денисов
Евгений Денисов
Я смотрю вы в интернете острые на язык и на дорогах белые и пушистые откуда тогда нарушения.
СсылкаПожаловаться
Я смотрю вы в интернете острые на язык и на дорогах белые и пушистые откуда тогда нарушения.
от того что нужно доблестному ГИБДД работать, а не взятки брать и вымагать.
За то что употребил китонофф и сел за руль полтора года привет. классификация состояние опьянение а из мочи он выходит до 30 дней. Вот лазейка всем гаишникам чтоб лешатьь народ и просить 40тысяч за 15 минут, при условии что нужно 40 мин боятся и лишают. Хорошо что вам нужно давать поблее в ССБ. Всем отделом скидываетесь :) а потом обычный
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Евгений Денисов
Евгений Денисов
Я смотрю вы в интернете острые на язык и на дорогах белые и пушистые откуда тогда нарушения.
СсылкаПожаловаться
Это от нервов. Больше причин нет.
СсылкаПожаловаться
Spike
Вообщем ситуация такая: Еду, останавливают, спрашивают документы. Отвечаю: "Я что-то нарушил?" Ответ: Да, у вас техталона нет на указанном месте. Отвечаю: "так вот же он! И протягиваю ему документ." Тогда он запросил права и техпаспорт. Отвечаю: "Я что-то нарушил?" ...вообщем он забрал мой документ и предложил проийти в авто. Отвечаю: "Разве в правилах написано, что я должен садиться в авто гайцеф!?! Он тихо ушел, позже подошел и говорит: "Значит отказываетесь предъявлять документ!?" Я ему: "не отказываюсь, просто нет нарушения нет и нет повода предъявлять документ". Тогда он останавливает для чегото двух понятых и чето у них спрашивает, те недовольные идут к ним в афто и чето пишут. Я подхожу к афтогайцам и спрашиваю свой техталон, на что он мне отвечает предъявите мне документы я выпишу вам штраф за неправильное расположение техталона!!! Я посмеялся и говорю досвидания!!! Через минуту я был уже в двустах метрах от злосчастного места! но без техталона!!! После я заявил в дежурку о том как чудят на посту их коллеги на что они мне ответили что действительно такой штраф существует!!! Вообщем пока я катаюсь без техпаспорта!!!!
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Spike
Spike
Вообщем ситуация такая: Еду, останавливают, спрашивают документы. Отвечаю: "Я что-то нарушил?" Ответ: Да, у вас техталона нет на указанном месте. Отвечаю: "так вот же он! И протягиваю ему документ." Тогда он запросил права и техпаспорт. Отвечаю: "Я что-то нарушил?" ...вообщем он забрал мой документ и предложил проийти в авто. Отвечаю: "Разве в правилах написано, что я должен садиться в авто гайцеф!?! Он тихо ушел, позже подошел и говорит: "Значит отказываетесь предъявлять документ!?" Я ему: "не отказываюсь, просто нет нарушения нет и нет повода предъявлять документ". Тогда он останавливает для чегото двух понятых и чето у них спрашивает, те недовольные идут к ним в афто и чето пишут. Я подхожу к афтогайцам и спрашиваю свой техталон, на что он мне отвечает предъявите мне документы я выпишу вам штраф за неправильное расположение техталона!!! Я посмеялся и говорю досвидания!!! Через минуту я был уже в двустах метрах от злосчастного места! но без техталона!!! После я заявил в дежурку о том как чудят на посту их коллеги на что они мне ответили что действительно такой штраф существует!!! Вообщем пока я катаюсь без техпаспорта!!!!
СсылкаПожаловаться
Таког штрафа просто нет - это скорее всего ваша выдумка.
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Сева
Сева
Таког штрафа просто нет - это скорее всего ваша выдумка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или нормальное ЧЮ у людей в дежурке...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария